[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: муж пьет(((
Страницы: 1, 2, 3
Гость_Ксю
н знаю, что значит по-бразильски =) но так обычно мне отвечают.
drumlinks
"Если сто человек сказали мне , что я лошадь-надо идти покупать седло и уздечку" (с)

Вот те ссылко...Читай.
http://aa-book.net/books/books.php?book=kak_zastavit

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Гость_Ксю
спасибо)) читаю
drumlinks
Реабилитационные программы у нас имеются...Не идеальные, не панацея ...Но чем богаты. Понадобится-спросишь. wink.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Гость_Ксю
на сколько я понимаю для любой программы он же должен сам захотеть и вообще понять, что проблема есть!
книжку прочитала, спасибо, много полезной информации, но тот метод мне не подходит. вся моя инициативная группа - это я! его папа тоже выпивающий. ребенок у нас маленький, соеди ео собутыльники. больше авторитетных нет. но все равно спасибо!
elisheba
Гость_Ксю

как вариант можно сходить на группу Ал-Анон в своем городе, приобрести "набор новичка" и "Алкоголизм-карусель отрицания", мне эти брошюрки дали понимание в какую сторону двигаться.

в интернете этой литературы нет

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
INVINO
Гость Ксю..или Ксю..я вот думаю проблема решаема. муж устал. он в колесе работа-жена-дети-дети..и вы уделяете закономерно внимание больше детям...не себе и не ему..а у него идет "обратка": у меня сейчас никакой свободы. никакого удовлетворения. одни заботы. меня не ценят - меня потребляют, я хочу свободы от всего этого. но мораль не позволяет, потому возросший негатив подавляю алгололем. Дайте ему выход, чтоб не казалась семья рутиной.
Гюльчетай
Цитата (INVINO @ 7.12.2013 - 23:53 )
Гость Ксю..или Ксю..я вот думаю проблема решаема. муж устал. он в колесе работа-жена-дети-дети..и вы уделяете закономерно внимание больше детям...не себе и не ему..а у него идет "обратка": у меня сейчас никакой свободы. никакого удовлетворения. одни заботы. меня не ценят - меня потребляют, я хочу свободы от всего этого. но мораль не позволяет, потому возросший негатив подавляю алгололем. Дайте ему выход, чтоб не казалась семья рутиной.

Ксю............прочитала этот замечательный образец логики употребляющего?
А теперь забудь.
Это он на тебя ответственность навешивает.....типа муж такой несчастный,рутина у него ,бедного,выход ему подавай.А выход для него кто должен искать? А.........снова ты.
Действующий алкоголик именно так и думает,как только поверишь в эту извращенную логику - созависимость обострится.
Удачи.
тетка Мэри
INVINO
Вот у меня сейчас похожая проблема, как у Ксю - муж пьет. ты считаешь, что я должна, чтобы он бросил пить, устроить ему сказочную жизнь, взять на себя всю рутину, развлекать-ублажать-радовать??? И тогда он бросит пить??? smile.gif)))))))БГГГГГГГГГ



Спустя 2 минуты, 41 секунду тетка Мэри написал(а):
А если не бросит - плохо радовала, значит... Поняяятно...
INVINO
я дамы вовсе не считаю, что вина в этом жены, считаю что всё в руках утопающего. но бороться надо вместе, и выход искать тоже вместе.
но это не извращенная логика, я даже не думал именно так, пока не прочитал сказку Эльфики про зеленого змия, прочитал и задумался что есть в ней правда.
тетка Мэри
INVINO
Спасибо, сказку прочитаю. Ты считаешь, что именно должна делать жена?
INVINO
вот точно жена не должна просто пилить и унижать за это. а понять что это сложная проблема. и при наступлении криза быть рядом.
мне раньше хотелось вырваться из дома, просто убежать, когда накопиться усталость и раздражительность, и у жены тоже накопиться..и она ходит, на всех орёт, всё ей не так..и понятно самый простой способ - уйти и выпить в веселой кампании. А потом понимаешь что нужно было поговорить, как-то снять напряжение вместе, винишь себя. Но она то не меняется и в следующий раз делает точно также и ты делаешь точно также..и привыкаешь к такой схеме, и уже не видишь других выходов. И становиться ещё хуже, так как потом жена тебя пилит уже не потому что сама устала и напряжена, а ещё и за то что ты пьёшь. всё комом.
Fortunata
INVINO
Нельзя вину за свое употребление перекладывать на кого-то. В меня никто и никогда силком не вливал алко. Или у тебя по другому? ....Могу тебе написать здесь 1000 и 1 причину, почему употребляла- погода плохая, или погода хорошая; проблемы на работе, или на работе все прекрасно; поругалася или помирилася с любимым и т.д. И всегда стакан в руки брала лично я....Винить кого-то в своём употребление - Это больная алкогольная психология. wink.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
AHtИЛОП_А
INVINO
Жена не должна вытягивать мужа, это факт. Если она тебя пилит, это, конечно, ЕЁ проблемы. Но спасаться от СВОЕГО алкоголизма ты должен САМ smile.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
INVINO
Цитата (Lesya @ 8.12.2013 - 14:08 )
INVINO
Нельзя вину за свое употребление перекладывать на кого-то. В меня никто и никогда силком не вливал алко. Или у тебя по другому? ....Могу тебе написать здесь 1000 и 1 причину, почему употребляла- погода плохая, или погода хорошая; проблемы на работе, или на работе все прекрасно; поругалася или помирилася с любимым и т.д. И всегда стакан в руки брала лично я....Винить кого-то в своём употребление - Это больная алкогольная психология. wink.gif

это не перкладывание вины. себя винить тоже приведет к саморазрушению. Это система поиска выхода, открытая система, в которой не только ты и твоё внутреннее, а еще окружающий мир и другие люди. И если замкнуться в себе, в рефлексии и устранении внутренних диссонансов, то это заыкание к лучшему не приведет, если открыться, то шанс есть.
вот я - я часть мира, и я хочу разделить с миром и свою тоску и вину, не переложить, а разделить. ведь я, как часть мира, имею проблемы которые пропорционально же влились в меня и из этого мира в частности, а не пришли только изнутри себя. Это целая система.
да более правильно судить что ты сам за всё отвественен, сам должен принимать решения. но это не совсем верная позиция, ибо человек в этом мире думает что сам, а немалые вещи происходят независимо от его воли и желания. мир не принадлежит ему, как и он сам.
Здесь расположена полная версия этой страницы.