[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: очень не хочу бросать, но надо
Страницы: 1, 2, 3, 4
Kons
Цитата (drumlinks @ 14.09.2013 - 19:02 )
Цитата (sydekar @ 13.09.2013 - 17:44 )
за месяц я выпиваю 6 литров крепкого дистиллята. Делаю сам, так что он мне достается по себестоимости, это примерно 200 рублей.  0,5% от моего дохода. то есть, финансовая сторона вопроса не актуальна, пока я имею эту работу.
вот уже долгое время я не увеличиваю дозу, методом проб пришел к выводу, что это моя "норма"

Это называется "плато толерантности" .
Характерно для второй критической стадии алкоголизма. cool.gif

После которой очень быстро перепрыгиваешь на 3-ю стадию и .....

_____________
Делай что должен и будь что будет ...
Катруся
Цитата (sydekar @ 16.09.2013 - 13:03 )
небольшая бутылочка там вроде бы 230 грамм.

Не так уж и мало для каждого дня.
Цитата (elisheba @ 16.09.2013 - 13:39 )
я лично с твоей нормой ежедневной жила в аду. Мечтала добраться до дома что бы выпить каждый день. Удовольствие весьма сомнительноеЯ 

Вот-вот. Зависимость.



Спустя 1 минуту Катруся написал(а):
Цитата (Kons @ 16.09.2013 - 14:48 )
После которой очень быстро перепрыгиваешь на 3-ю стадию и .....

Насколько быстро? У меня это плато года 4, наверное.

_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
тетка Мэри
elisheba
Да... с ужасом вспоминаю последние год-два... Эта тяга, эта ЖАЖДА... Этот торг - сейчас уже выпить или чуть позже? А еще? А быстрее? А "ой, не хватит!!!" А потом - утро......... Кошмар...
Кот Бегемот
Цитата (drumlinks @ 14.09.2013 - 12:02 )
"плато толерантности" .
Характерно для второй критической стадии алкоголизма.

А ещё это называется запой, что тоже характерно для 2 стадии алкоголизма. ph34r.gif
elisheba
Цитата (Катруся @ 16.09.2013 - 18:27 )

Насколько быстро? У меня это плато года 4, наверное.

у меня где-то года 4 и было. Точно знаю про три последних что ежедневно, так как свалила от мужа который возмущался что я каждый день употребляю.
Так что не могу тебе сказать насколько долго в этой стадии - у меня норма пошла на увеличение , причем резко, и с полгода я билась головой об стену пока не пошла на группу в реале.



_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Мартиша
У меня эта вторая стадия длится лет так с 19, думаю до сих пор. Но наверно осталось не долго, ибо уже могу пить и одна, доза резко увеличивается. Эх, алкоголик я.

_____________
Господи веди меня за руку, ибо сама я иду не туда
drumlinks
blink.gif unsure.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Мартиша
biggrin.gif к чему удивление?

_____________
Господи веди меня за руку, ибо сама я иду не туда
Катруся
Цитата (Кот Бегемот @ 17.09.2013 - 07:02 )
А ещё это называется запой, что тоже характерно для 2 стадии алкоголизма

Если пить тянет каждый день - свою дозу, не больше - это запой?
Цитата (Мартиша @ 19.09.2013 - 19:00 )
Но наверно осталось не долго, ибо уже могу пить и одна,

Не факт. Я давно уже могу пить одна, как-то на этом не зацикливалась и умирать не собираюсь. Хотя пить одной - дурной тон. И вообще пить
Цитата (elisheba @ 17.09.2013 - 09:41 )
Так что не могу тебе сказать насколько долго в этой стадии - у меня норма пошла на увеличение , причем резко,

У меня наоборот. Много выпить не могу. Не хочется, пьянею быстро и плохо потом.

_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
Мартиша
Цитата
Если пить тянет каждый день - свою дозу, не больше - это запой?

Для меня да, причем пожизненный. Я почти всегда пью определенную дозу. На праздниках с родственниками я почти не пью, боюсь напиться. На своей свадьбе была трезвой даже. Но если с подругами или другая возможность никогда не откажусь от добавки. Напьюсь в такое зю, что мама не горюй. И когда я не могу день без дозы, для меня это зависимость, для меня это запой, постоянный. Причем сейчас я не пью крепкие напитки, только вино или коктейли. Даже с мужем в последние пару лет пили, то у меня была определенная доза. И с виду вроде выгляжу приличной. Даже на группе говорили не особо похожа на алкашку (новички говорили, ветераны видят с полувзгляда). И что? Я зависима от алкоголя, полностью.

Цитата
Не факт. Я давно уже могу пить одна, как-то на этом не зацикливалась и умирать не собираюсь. Хотя пить одной - дурной тон. И вообще пить

Для меня это всегда было табу. Видимо в подсознании чувствовал тягу к алкоголю. А теперь на хрен все табу. Жуть.

Цитата
У меня наоборот. Много выпить не могу. Не хочется, пьянею быстро и плохо потом.

Я могу выпить не мало, у меня конкретная наверно вторая стадия. Хотя уже меньше чем раньше. Хм. По ходу до последней стадии осталось не много.

_____________
Господи веди меня за руку, ибо сама я иду не туда
Катруся
Цитата (Мартиша @ 19.09.2013 - 19:45 )
Хотя уже меньше чем раньше. Хм. По ходу до последней стадии осталось не много.

Я тоже меньше, чем раньше.
Когда доза повышалась, я вообще могла выпить ого-го, наравне с мужчинами. Мне всегда было мало, а с утра - снова готова к бою. Других тошнит, то-сё, а я как огурчик, жду, когда проблюются, чтобы продолжить банкет. Гордилась этим.
Но знаешь, не надо думать о плохом и ставить себе диагнозы. Мы алкоголики - это факт. Но не факт, что можем правильно оценивать свое состояние. Мне нарколог поставила вторую стадию раньше, и ладно. Об остальном стараюсь не думать. Третья стадия - сама понимаешь, не подарок судьбы.
Главное - не пить. Признать свое бессилие перед алкоголем. У тебя это получается?

_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
Катруся
Цитата (Мартиша @ 19.09.2013 - 19:45 )
И с виду вроде выгляжу приличной. Даже на группе говорили не особо похожа на алкашку

Это не показатель.
Мне ничего такого не говорили на группе, но я сама считала, что на алкашку не похожа. У нас были в основном мужчины, совсем опустившиеся многие, все потерявшие. Конечно, на их фоне...
Не надо ни на кого равняться, а то запутаешься и решишь в конце концов, что никакой ты не алкаш. И тогда все по новой. Гни свою линию. Ты - неповторимый алкаш, как и каждый из нас. smile.gif

_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
Мартиша
Цитата
Признать свое бессилие перед алкоголем. У тебя это получается?

Как видишь не особо, боюсь даже счетчик включать.

Цитата
Не надо ни на кого равняться, а то запутаешься и решишь в конце концов, что никакой ты не алкаш. И тогда все по новой. Гни свою линию. Ты - неповторимый алкаш, как и каждый из нас.

Я согласна.

_____________
Господи веди меня за руку, ибо сама я иду не туда
AHtИЛОП_А
Цитата
боюсь даже счетчик включать

Это ты зря... Я вот включил - мне помогло. Теперь боюсь выключать smile.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Мартиша
Да я уже включала перевключала счетчики эти..мне не помогает....стыдно становится..плюнула выключила biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 19 секунд Мартиша написал(а):
Я просто и на других сайтах была...давно уже..больше года..так что про счетчик не удивляйтесь..старый ветеран вечно не тревеющих....страшно блин ohmy.gif

_____________
Господи веди меня за руку, ибо сама я иду не туда
Здесь расположена полная версия этой страницы.