[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: очень не хочу бросать, но надо
Страницы: 1, 2, 3, 4
sydekar
Цитата (Катруся @ 19.09.2013 - 23:47 )
Мы алкоголики - это факт.

мне слово "пьяница" больше нравится
Мартиша
Цитата
мне слово "пьяница" больше нравится

А смысл. Суть не меняется. Все равно наш день, ночь, утро и вечер, каждый день зависит от бутылки. Он командует любым нашем действием.

_____________
Господи веди меня за руку, ибо сама я иду не туда
ivsxp
Цитата (Мартиша @ 20.09.2013 - 11:06 )
.страшно блин

А это проходит.
Я в ноябре прошлого года познакомился с программой АА. Перед этим были и РЦ, и подшивки, и "по методике Шичко" - без толку.
Потом загорелся двенадцатью шагами - поверил в эту программу. Зарегился на форуме, съездил на месяц в ДНнГ, сорвался, сбросил счетчик - уехал на месяц в другой РЦ с двенадцатишаговым уклоном - сбежал, потрезвился, сорвался и опять - в РЦ. "Сделал первый шаг", сбежал из РЦ, потрезвился, сорвался, потрезвился, сорвался...
Я раз пятнадцать здесь, на форуме, сбрасывал счетчик. Да, немножко стыдно было. Но появилось понимание, что "что-то не то"... Читал, слушал, видео смотрел, с людьми опытными общался...
А на сегодня - спокойно и уверенно делаю первый шаг (надеюсь, на этот раз - действительно делаю). Сделаю или нет - не знаю. Сорвусь или не сорвусь - тоже не знаю. Да мне все это на сегодня - "по барабану". Делаю, что могу - хожу на группы, учусь "чувствовать себя" и среди АА, и в социуме: это оказалось очень важным моментом. И тяга - в полный рост, и трезвый. Даже странно. Да я еще и атеист - вообще кошмар...
Так что, все еще впереди у тебя - и срывы, и удачи = это нормально.
Главное - ты свою проблему осознала и решаешь. А значит, когда-нибудь РЕШИШЬ. user posted image
Удачи, коллега! Программа уже работает для многих, работающих по ней - будет работать и на тебя.
И на меня, кстати...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Мартиша
Цитата
Так что, все еще впереди у тебя - и срывы

Ах как хочется все и сразу.....жадная я, да?

_____________
Господи веди меня за руку, ибо сама я иду не туда
ivsxp
Мы, алкаши - все жадные... А хорошо это или плохо - жизнь рассудит... трезвая жизнь...user posted image
А вот интересно еще - два с хвостиком месяца у меня - а похмелье в полный рост: то температура, то ломота в суставах, то еще какая болячка... и это - нормально: процесс восстановления идет. Я, например, пемзой пальцы на правой руке от табачной гари много лет оттирал - все без толку, коричневыми были. А тут на днях вспомнил "про наждак" - а пальцы-то чистые! А курю в два раза чаще... Шкура, что-ли, обновляется? user posted image
Вот так.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Мартиша
Цитата
Шкура, что-ли, обновляется?

Я была бы не против

_____________
Господи веди меня за руку, ибо сама я иду не туда
Катруся
Цитата (sydekar @ 20.09.2013 - 10:45 )
мне слово "пьяница" больше нравится


И что? А мне не нравится.
Мы такие разные, и все-таки мы вместе. (с)



Спустя 3 минуты, 41 секунду Катруся написал(а):
Цитата (Мартиша @ 20.09.2013 - 08:06 )
Я просто и на других сайтах была...давно уже..больше года..так что про счетчик не удивляйтесь..старый ветеран вечно не тревеющих....страшно блин

Я не удивляюсь. Сама такая.
Но если выключила трезвая, то это для тебя лазейка.


_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
ivsxp
Цитата (Катруся @ 20.09.2013 - 19:24 )
это для тебя лазейка

это верно.
И что интересно - пока, тихо ругаясь, счетчик после срывов не сбрасывал - на форум заходить не мог: страшно было обманывать... А почему?
Да потому, что, блин:
"ГЛАВА 5
ПРОГРАММА В ДЕЙСТВИИ
Мы редко встречали человека, который бы строго следовал по нашему пути и потерпел неудачу. Не излечиваются те люди... которые органически не могут быть честными сами с собой. Такие несчастные есть..."
А я, блин, не хочу быть ТЕМ НЕСЧАСТНЫМ, блин... И - понеслась... работа над собой...user posted image

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Катруся
ivsxp, с двоечками тебя! С лебедями! user posted image


_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
Катруся
Цитата (ivsxp @ 20.09.2013 - 11:59 )
Зарегился на форуме, съездил на месяц в ДНнГ, сорвался, сбросил счетчик - уехал на месяц в другой РЦ с двенадцатишаговым уклоном - сбежал, потрезвился, сорвался и опять - в РЦ. "Сделал первый шаг", сбежал из РЦ, потрезвился, сорвался, потрезвился, сорвался...Я раз пятнадцать здесь, на форуме, сбрасывал счетчик. Да, немножко стыдно было. Но появилось понимание, что "что-то не то"...

Глупо, но я думала, что ДнНГ - чуть ли не панацея. Поначиталась. Оставляла Гору на случай, если все потеряю и времени будет вагон. Теперь ведь только отпуск маленький.

Ты не боишься писать, как срывался, стыд не затмил веру в себя - восхищаюсь тобой. Пиши! твой опыт кому-то очень пригодится, даст силы.
А то ведь люди как - решили, сорвались раз-два - и трезвеют себе. А тут пьешь и пьешь, срывы не сосчитать. Самое время ставить на себе крест. А умирать-то неохота! Думаешь: я уйду, но я смогу, и может я не алкоглик. Но и страх - не загнуться бы от таких мыслей.

_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
ivsxp
Катруся, привет! Спасибо за поздравление!
ДНнГ - очень важно: месяц трезвым учиться, общаться с АА - и с опытными, и с начинающими. Шаги учиться писать и готовиться делать 1-й шаг. Но это я только сейчас понимаю, а тогда, за 28 дней, научился мало чему.



_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Катруся
Цитата (ivsxp @ 20.09.2013 - 17:58 )
Шаги учиться писать и готовиться делать 1-й шаг.

Формулировка "готовиться делать 1-й шаг" мне нравится. Это самый трудный шаг, по-моему. Как делают его люди, которые не запойные, не пропили квартиру, не развелись с женой или мужем, не лишились всего очевидно? Думаю, им тоже трудно. Но если внешне все более-менее, и пустоту твою никто не видит, то труднее.
Мне говорили... Что хватит пить. И на работе доброжелательный коллега, и родной человек, но это не действует.

_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
ivsxp
Еще одна трудность - ДЕЛАТЬ ДЛЯ СЕБЯ. "Я хочу восстановить отношения с людьми" - но это не работает у меня. А вот жить так, чтобы люди "меня хотели" - это уже нормально, ибо для этого МНЕ НУЖНО жить трезвым.
Не уверен, что корректно выразился, но как-то так...

P.S. Интересно - месяца три - четыре назад я впал в какое-то странное состояние "наблюдателя за самим собой". И на сегодня это состояние "крепчает"... В конфликтных с чужими людьми ситуациях мне легче и легче становится "взять паузу" - и как следствие, выровняться, снять негатив. Не всегда, конечно... И свои дефекты отслеживаю "на автомате" - тут эгоцентризм, тут трусость, тут лживость. И стало легче "сразу признавать и исправлять".

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Fortunata
ivsxpИ я тебя поздравляю с двоечным юбилеем.Этож прекрасно, почти лебединая песня. biggrin.gif
Цитата
Так что, все еще впереди у тебя - и срывы, и удачи = это нормально.

Я думаю, что не надо настраиваться на срывы и неудачи. Это ж как лечение самовнушением: если настраиваешься на плохое, то оно обязательно и придет. Мне кажется,что нужно настраиваться на хорошее, например не на срывы, а на правильное лечение от нашей болезни.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
ivsxp
Цитата (Lesya @ 20.09.2013 - 21:30 )
лебединая песня

это... в каком это смысле...user posted image
Свернутый текст
шучу... спасибо!




Спустя 4 минуты, 12 секунд ivsxp написал(а):
Цитата (Lesya @ 20.09.2013 - 21:30 )
нужно настраиваться на хорошее

это верно, но киснуть и тосковать от срывов не стоит - "мы долго привыкали... и не стоит надеяться на то, что все получится сразу. Тише едешь - дальше будешь".
Знаю, что переврал, но лень цитату искать...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Здесь расположена полная версия этой страницы.