[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: очень не хочу бросать, но надо
Страницы: 1, 2, 3, 4
Fortunata
Катруся
Цитата
Мне говорили... Что хватит пить. И на работе доброжелательный коллега, и родной человек, но это не действует.

Пока я не поняла, что должна бросить пить для себя, а не для кого-то (для дочери,знакомых, работодателей) у меня ничего не получалось. Первый плохой-хороший повод, или без повода и снова за стакан.Теперь я поняла, что должна быть трезвой с первую очередь для меня и "воз тронулся с места".

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Мартиша
Цитата
Мне кажется,что нужно настраиваться на хорошее, например не на срывы, а на правильное лечение от нашей болезни.

Точно, хочется верить.

_____________
Господи веди меня за руку, ибо сама я иду не туда
Fortunata
Мартиша
Цитата
Точно, хочется верить.


Мне очень сейчас помогают молитвы.Кто-бы сказал, что раньше я была Фомой-неверующим.А начинала я в молитв, которые сочиняла сама.Но говорила их от души.И моя ВС сила мне помогла и сейчас всегда она-ВС со мной.Мне стало значительно легче жить и оставаться трезвой. И я всегда надеюсь на лучшее, даже когда о-о-очень тяжело.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Мартиша
Цитата
Мне очень сейчас помогают молитвы.Кто-бы сказал, что раньше я была Фомой-неверующим.А начинала я в молитв, которые сочиняла сама.

ООО, молилась я давно еще до прихода в программу. Я всегда была этакой попрошайкой. Как что то сложное, то вечно: "Боже помоги.."
Цитата
Но говорила их от души.

Может мне хватало искренности. В душе не до конца верили, что поможет. Хотя ведь реально - что просила, то и получала, ну почти то. Тяжело до конца довериться. Все хочется управлять.

_____________
Господи веди меня за руку, ибо сама я иду не туда
sydekar
Я автор этой темы. Прошло 9 дней, как я открыл ее. На мой вопрос что мне делать основные советы были:
- признать себя алкоголиком
- бросить пить
Люди выздоравливающие месяцами и годами делают благородное дело, отвечая на этом форуме, делясь своим опытом. У них железная воля, это достойно уважения. Я обычный человек, уставший от жизни, для меня она уже давно не играет яркими красками. Как тот маринованный огурец, который никогда больше не сможет стать свежим. Единственный вид отдыха, который я могу позволить себе - это ночной сон и немного допинга вечером. Я не спрашивал, как мне бросить пить и надо ли мне это. На проходной на предприятии где я работаю, поставили общественный алкотестер и мне пришлось думать, что предпринять, чтоб не потерять работу. Менять сложившийся образ жизни для меня - лишать себя одного из видов отдыха. Я это делать не хочу и не стану. Учитывая, что работаю в дневную смену я всего 1-2 раза в неделю, я нашел для себя выход/вход. Как оказалось, кальян+литр пива в вечер перед дневной рабочей сменой расслабляет не хуже, а к утру все выветривается в ноль. Выходит дороже по деньгам, но пока я могу себе это позволить. Если эта тема больше никому не интересна, ее можно закрывать. Всем спасибо за ответы, за потраченное время. Удачи!
Fortunata
sydekar
Цитата
У них железная воля, это достойно уважения.

Да нету у нас никакой железной воли. Алкоголизм - это болезнь. Ведь диабет люди не лечат силой воли! Мы признали себя алкоголиками. И нам нужны лекарства от нашей болезни . Для меня основное лекарство-это Программа АА.
Цитата
Как оказалось, кальян+литр пива в вечер перед дневной рабочей сменой расслабляет не хуже, а к утру все выветривается в ноль.

И что ты теперь постоянно думать чего и как бухнуть. Интересную-же жизнь ты себе выбираешь...И я раньше работала, чтобы было за что пить, и пила , чтобы иметь силу работать. Замкнутый круг получался. Не жизня, а сказка. У тебя есть выбор. Подумай . unsure.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
витасана
sydekar
Тебе спасибо, что дал возможность оглянуться на себя и порадоваться моему выбору. Быть трезвой. А тебе - удачи в твоей жизни по твоему желанию.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.