[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Злая не-Золушкина сестра.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Джарета
У меня нет друзей,я не знаю.что это такое.Родственникам помогать-нет,с этого всё начинается,потом кончается,что сядут и поедут.У меня бабушка таки умерла-на неё всё взваливали,у неё онкология развилась.Мне никто не помогал,просто либо докучали нравоучениями,либо делали всёзаменя.Просто Лань упрекнула.что я не вижу,когда мне помогают.Да,не вижу помощи.Вижу только враждебность и желание мне рот заткнуть,если я не пойду к ужасному Христу в рабство.Вообще,в той семье,где я росла,не помогали,а либо бросали на произвол судьбы,либо взваливали другого человека на себя.
Ангел555
Джарета
у каждого, абсолютно КАЖДОГО человека - разная Высшая Сила.
Бог - я не знаю какой он....
Но я точно знаю, что как и все люди разные, так и их Высшая Сила - тоже разная...
В программе 12 шагов люди находят то, чего у них не было - их СОБСТВЕННУЮ Высшую Силу.
В программе я нашла свою ВС - она немного другая, не похожая на того Бога о котором мне рассказывали в разных религиях...
И вот эта, моя личная ВС мне помогает теперь.

Я думаю тебе не стоит бояться своей ВС. Тебе совсем не нужен общий Бог, который был раньше у тебя. Если Он тебе не помогал раньше - трудно начать ему опять верить.....


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Джарета
Тогдавотчто:ща я иду на живую группу,может,там что-то важное скажут.Мне нужно крепко подумать над все мпрочитанным.
Talis
Джарета
я имела в виду не от созы исцелилась, а от алкоголизма, если можно так сказать. ты же написала что алкоголик. с помощью чего или кого? то что ты пишешь про волшебную палочку, это понятно. нет волшебной палочки, нет чудесной таблетки, чтоб раз и всех любить, всех простить. для этого проходят многие дни. я вот через 2 года хождения на группы смогла принять своего папу. наши отношения сейчас просто чудесным образом меняются. до сих пор не могу и не хочу прощать некоторые поступки теток и свекрови. надеюсь ВС и в этом мне поможет. потому что перемалывание этих обид отнимает силы и время. а я хочу быть свободной и счастливой.

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
тетка Мэри
Джарета
Да бог с ней, с сестрицей... Она - отдельный от тебя человек, со своими проблемами и бедами, бзиками и таракашками. Ты - у себя одна! Береги себя. Мне очень нравится выражение "я буду мести свою сторону улицы"
Джарета
я не говорила,что я"исцелилась".Если здесь Ал-и Нар-Анон,то я думаю,вы,девочки и мальчики,знаете не понаслышке,что от алкоголизма и наркомании-а алкоголь и есть наркотик по свойствам-исцелиться нельзя,это на всю жизнь.С ним можно жить,его можно заморозить,но исцелиться от него невозможно.И я барахталась без ВысшихСил,поскольку для меня ВС-это злой старый Бог,навязанный мне матерью.Я держалась на страхе и боли,если подступали приступы тяги-я себя мучила болью,чтоб одни ощущения перебили другие.Но мне с каждым разом тяжелее держаться.и я ещё и соза. Однако мысль полюбить и довериться Богу,в честь Которого сжигали живых людей,для меня тошнотворна.А как"мести свою сторону улицы",я не знаю.Я даже не знаю,какая сторона улицы моя."Прежде думай о родине,а потом о себе".
Ангел555
Слушь, Джарета если ты не можешь полюбить и доверится Богу, который у тебя в башке - можешь попробовать пожить как предлагает программа АА ( на группе просто надо найти спонсора), пока будешь работать и проходить шаги - на время можешь попросить Высшую Силу своего спонсора(я слышала, что так можно и очень хорошо помогает). У тех, кто уже прошел шаги - Высшая Сила особо добрая, любящая и заботливая!!! Я уверена - Она тебе понравится и ты сможешь ей доверится smile.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Джарета
Да у нас почти все дамочки на группе ПРАВОСЛАВНЫЕ!Веруют в того самого Бога,в честь которого жгли живых людей и замучивали насмерть живых кошек!Ну,одна буддистка-но я была на собрании буддистов.ничего там не поняла,почувствовала себя полнейшей идиотиной и никому ненужным хламом,и ушла!А если я буду с Богом,это означает,что мать победила!Что я готова покориться тому образу жизни,который она мне хочет навязать!Этозначит-никакого творчества,никакого театра,никаких мечтаний и фантазий,никакого противоположного пола,никаких эмоций,никаких слабостей,а запереться в четырёх стенах,засыхать над Библией,вязать,стареть замолоду и заморозить все чувства!Это же смерть! Чем такая трезвость,лучше умереть!Я поняла,что я подсознательно тянусь к тому,чтобы себя разрушить-раз мать мне не дала стать павой,не буду и вороной,чтоб она не радовалась!
Ангел555
Джарета а на другую группу АА не пробовала пойти ?
мож у них другие ВС ?

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Джарета
У нас одна на весь город.А Кода ещё хуже ходит,сачкует.Вторая была,распалась.Вот и остаётся-или Иисус,или ничто,или такое,что вообще на голову не налазит.
Майк
Цитата (Джарета @ 5.11.2013 - 14:53 )
А если я буду с Богом,это означает,что мать победила!Что я готова покориться тому образу жизни,который она мне хочет навязать!Этозначит-никакого творчества,никакого театра,никаких мечтаний и фантазий,никакого противоположного пола,никаких эмоций,никаких слабостей,а запереться в четырёх стенах,засыхать над Библией,вязать,стареть замолоду и заморозить все чувства!Это же смерть!


А твое нынешнее состояние и война с матерью - это жизнь?

Ты пишешь, что если ты "покоришься её образу жизни" - она победит. Но если ты будешь стараться все делать "наоборот" , она тоже победит.

Есть выход - не воевать, оставить в покое мать и сестру с их убеждениями, и заниматься своей жизнью, и своими убеждениями, не задумываясь, как они соотносятся с тем, чего хотят от тебя другие.

Хватит воевать, Джарета, война кончилась, можно спокойно жить и радоваться rolleyes.gif


_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
Lorien
Джарета

Мать уже победила, если ты все делаешь с оглядкой на нее. Когда ты будешь жить так как нужно тебе а не назло ей, тогда у нее не будет шанса.
И что ты прицепилась так к Иисусу и православию? Если они тебе так мешают, то и не заморачивайся. Я трезвая 4,5 года не веря ни в Иисуса, ни в Иегову ни в кого либо другого, и вроде ничего не потеряла. До официальных религий мне дела нет, кому нравится тот верит, я не забиваю голову тем что мне не нужно.
Alexa
Джарета, а мне нравится, как ты пишешь))это твои чувства.. Проговори, выпусти пар)) ты никому ниче не должна. Делай все, как считаешь нужным..пусть родственники говорят, что хотят

_____________
Человек предполагает, а Бог располагает
Джарета
Ну так нужен Бог,адляменяэтолибо злой Иисус,Которым менястращали,либочто-то такое.что я не понимаю.Спрашивала у других-слышала либо проХриста,либо про Аллаха,либо про Будду,либо рассказывают такое,что на голову не налазит.Какую-то"технику внутреннего мудреца",а что это такое-не объясняют.Был бы магазин,где торгуют Высшими Силами,я бычто-нибудь подобрала,но в том -то и беда-его нет.А кандидатки в спонсора у нас все православные,а одна-как раз из тех властных дам,от которых я бегу,как от чумы.Вот где я возьму Высшую Силу,чтоб это был не Иисус?
Lorien
Цитата (Джарета @ 5.11.2013 - 20:39 )
.Вот где я возьму Высшую Силу,чтоб это был не Иисус?

Придумай сама. Всех богов, включая Иисуса кто то когда то придумал.
А православный спонсор это странно. У меня была спонсор, я даже не знаю какое у нее вероисповедание...
Здесь расположена полная версия этой страницы.