[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Злая не-Золушкина сестра.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
тетка Мэри
Гюльчетай
А, кстати, тоже хороший вариант толкования.
Гюльчетай
Цитата (тетка Мэри @ 4.12.2013 - 22:15 )

Может, тогда мусульманка? Моя сестричка двоюродная приняла, например, ислам... Правда она ни разу не алкоголик и спонсором быть не может.

Ага,а также представители буддизма,индуизма,даосизма,зороастризма выстроятся в очередь на кастинг :"спонсор Джареты" в надежде,что хоть один из них достоин этого высокого звания.
Ангел555
Цитата (Гюльчетай @ 4.12.2013 - 22:36 )
Создатель притчи намекает, что у собачки мозгов может и не хватает.......а у человека....


Гюльчетай ну тогда создатель притчи прав в мудрости бабушки))) типо намек - чего все остальные так "паряться" о собаке... надоест - встанет с гвоздя...
собака не примет людских советов... чтоб понять - ей надо стать человеком...
или человеку "влезть в шкуру" собачки ...

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Гюльчетай
Ангел555
Ну да.....также точно созависимым предлагают не париться от действующих алкоголиков,надоест -бросит biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ангел555
Гюльчетай
на счет париться....
у соз ваще отсутствует понятие грани между помощью, потаканием и "благими намерениями"....
моё эго тАААк славненько порой маскируется под бело-бело пушистую невинность.... cool.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Гюльчетай
Ангел555
Знаешь.....мне так кажется,что созависимость тоже имеет свой градус-степень.Я когда впервые пришла на форум вообще была уверена,что не созависима .Просто возмущена поведением мужа.Меня дружненько подняли на смех....я покопалась в себе и поняла,что созависимость есть.Только она проявляется странно,с одной стороны-вроде типично,а с другой -пока не пойму.
Ангел555
Гюльчетай я не знаю какая у кого эта созависимость....
у меня - эго припорошённое благими намерениями... и хрен подобраться было к нему - как не крути - везде оправдуха была...
Казалось бы простая мысль/фраза- "мне ничего от него не надо, да пошел он..." - на деле - эго 100%
Для меня программа - это как путь к себе. У Ошо мудро написано... но трудно dry.gif а тут - 12 шагов - и воаля )))
И ещё такой "маяк" - захотелось успокоить нервы алкоядом - упс - как красная лампочка - что то я не в том направлении двигаюсь... заблудилась ))) Возвращаемся biggrin.gif
пока так... программа обещает прогресс при применении принципов - будем посмотреть )))

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Talis
Ну, девы, жжете))))) Ангел, Саш, я думала сначала, что ты Джаретте подыгрываешь)) как всегда в нашей болезни должен появиться кто-то кто бы сделал нашу жизнь более комфортной и счастливой. Да толкование притчи именно такое, что большинству людей своя жизнь не нравится настолько, что достаточно просто скулить, и не настолько, чтобы встать и что-то сделать, чтобы ее изменить. Собака ведь может встать с гвоздика, кто ее заставляет там сидеть? Сила привычки. так же как и нас. больно но не настолько чтобы что-то менять и привычно уже давно. Я пока не знаю ни одного человека, который начал бы меняться, пока не дошел до отчаяния, причем в его понимании.

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Гость_alina
Цитата (Talis @ 5.12.2013 - 10:53 )
Я пока не знаю ни одного человека, который начал бы меняться, пока не дошел до отчаяния, причем в его понимании.

Да..........это точно не я.Тоже любитель на гвоздике посидеть biggrin.gif biggrin.gif
tanusha
Talis
Гость_alina
Я тоже
Клуб такой - любителей посидеть на гвоздиках)))))

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Ангел555
Talis
я свои гвозди в упор не вижу... не ощущаю...
вот на чужие гвозди указать - это да biggrin.gif прям так заманчивоооооо...поумничать , повоспитывать, поуказывать пути праведные ))) - фу какая ph34r.gif
наверное по этому мне не совсем понятна эта притча с иглотерапией...
у меня ассоциация не с болью ( во мне видимо соза-садомазо )))
у меня - "закрылась в бункере и дверь замуровала" ph34r.gif
я пока лоб свой о стену не расшибу, пока шишка не станет боооольшой и мне заметной - фиг меня свернёшь с выбранного направления... Упрямство и капризность...
С программой - мало что в моём характере поменялось.
Одно радует - перед стеной теперь всегда ласковая ладонь ВС. Вот тут - смирение - потому что 100% доверие rolleyes.gif
Это как дети малые прут куда глаза глядят - через реки и овраги ))) а родитель разворачивает голову, ну что б глаза увидели другую дорогу или чёт другим детё заинтересовалось - вот это сейчас про меня biggrin.gif и перед лужей - за шкирку ВС поднимает ))) - я ж сама не сверну и не перешагну- пру напрямик кротчайшей дорогой, потом - обляпывалась и расстраивалась sad.gif
А мне вредно нервничать, негодовать и расстраиваться... напиться могу sad.gif
Вот моя ВС и не на секунду меня одну не выпускает... - ну куда такое детё выпускать - тут глаз-да-глаз нужОн... - то за капюшон вовремя поймать, то отвлечь от фигни какой то опасной... Вот так пока smile.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Джарета
Родитель-да.А отчиму посрать,извиняюсь.Пусть там хоть шею свернёт.только расходы сократятся.Меня мой земной отчим ещё и изнасиловал в анальное отверстие,извините за подробности.аНебесный Отчим...Боюсь себе даже представить!
Катруся
Цитата (Джарета @ 5.12.2013 - 19:26 )
Меня мой земной отчим ещё и изнасиловал в анальное отверстие,извините за подробности.аНебесный Отчим...Боюсь себе даже представить!

Зачем это садомазо? blink.gif С этим к психологу или в ВДА. Это нужно пережить и отпустить.
Странно, что ты вообще можешь об этом говорить. Мне тяжело рассказывать и о ГОРАЗДО меньших унижениях из детства. Я достану их из темных углов только чтобы избавиться - в том же ВДА, если пойду туда. А просто так кому-то рассказывать - НЕТ.
Аналогия с ВС вообще без комментариев.

_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
Здесь расположена полная версия этой страницы.