[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Злая не-Золушкина сестра.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Майк
Все понятно, как я сразу не догадался, что Бог создал наш мир с единственной целью - досадить Джарете и сделать ее жизнь невыносимой smile.gif

Интересно, конечно, понаблюдать, как человек выстраивает в своей голове ужасные картины, жалуется и не делает ничего с тем, что пооисходит здесь и сейчас. (Интересно, потому что сам люблю подобными вещами заниматься, и знаю, что все эти бредово-воздушные замки, нелепость которых очевидна при взгляде снаружи, кажутся очень крепкими, стройными и логичными изнутри) .

Так что, Джарета, спасибо за тему и за очередное напоминание о том, что происходит с человеком, идущим на поводу у страха и не желающим брать ответственность за себя и свою жизнь, свое выздоровление.

Ну а я на этом, пожалуй, откланяюсь - не вижу для себя смысла продолжать что-то писать в этой теме, поскольку она ничем принципиально не отличается от других тем Джареты, а писал я в них уже не раз.


_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
тетка Мэри
Джарета
А ты сама как предполагаешь сейчас действовать, что делать?



Спустя 43 секунды тетка Мэри написал(а):
Лесбиянка - спонсор? Прикольно, надо это обдумать smile.gif
Джарета
Предполагаю ещё раз попросить Ирину о расстановке.Если нет-то тогда это точно конечная станция.Потому что другого способа взорвать стену страха нет.
elisheba
Страх-это недоверие Богу

почитай тут

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Мэгги
Здравствуйте, нужна помощь, кто знает где и во ск олькопроходят собрания ал анон в Мос.обл. (Химки) ну или ближайшие к ним,спасибо. smile.gif
Lun@@@
elisheba
спасибо, мне полезно было это сейчас прочесть

Джарета
многое из того что ты пишешь мне знакомо
меня пугали одержимые православием или другой религией люди
одновременно питая интерес, испытывая жажду духовного я много находила того, что меня заставляло бежать прочь открещиваясь всевозможно - чур меня ph34r.gif
я органически не принимала и не воспринимала навязывания чьих-либо идеалов, какими бы они хорошими не были для тех людей, или как они считали для меня
я искала что-то своё
это был поиск внутренний мой, не моей головы, разума
на чью-либо ложь у меня была реакция внутреннего бунта
я была готова разнести всех и всё, это был предел ... и я разносила, ... и люди от меня получали... но .. дальше - ничего... ни-че-го!... пустошь ... опустошенность ... пустота..
я зацепилась за аа
а там ал-анон, со своей ВС
бунт ушел, потребности в ношении платочка на голове нет, кому-то что-то доказывать, учить - тоже нет, мне просто хорошо
мне важна любовь и внутренняя свобода, чужой диктат я воспринимаю остро

спасибо тебе, Джарет

_____________
-Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
-Ты, что, с ума сошел? А в чем же ещё?
********************************Астрид Линдгрен
Talis
Цитата (Ангел555 @ 8.11.2013 - 10:55 )
Talis
я хорошо помню себя в начале пути - типо ваше дно - ерунда... а вот моё - это днище!!!
сейчас вспомнился анекдот -
- мне бы твои проблемы...
- не вопрос - забирай biggrin.gif

)
Мне тоже казалось на первых порах мне хужее, чем им. и денег то у меня нет и дети то маленькие и мамы нет и вообще самая несчастная. Но наступил как-то предел, что захотелось уже избавиться от этого несчастья, стать счастливой при всем том что имею и чего не имею. Надоело уже сидеть и кайфовать от собственных несчастий. за что не устаю благодарить свою ВС за такое просветление в голове!))

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Alexa
Терпеливые, девчонки, объяснять одно и то же по тыще раз) К сожалению, пока в никуда(

_____________
Человек предполагает, а Бог располагает
Lun@@@
Alexa
Цитата (Alexa @ 9.11.2013 - 19:02 )
К сожалению, пока в никуда(

А чего ты расстроилась? smile.gif
Я весной купила семена герани. В пакете 5 шт. Посадила в одно время, в одну землю, на одном окне стояли, поливала одинаково...
А взошли по-разному. В разное время. Одно семя быстро взошло и остановилось. Другое позже и обогнало. А последнее месяц сидело без признаков. И как бы мне не хотелось все просчитать предугадать всё шло своим чередом. Без моего на то ведома. Я делала то, что от меня надо было. Не мне решать. Я посеяла. А там как ВС надо будет. Прорастет когда надо будет.
имхо

_____________
-Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
-Ты, что, с ума сошел? А в чем же ещё?
********************************Астрид Линдгрен
Ангел555
Lun@@@ класс!!!
такая здоровская ассоциация!!!
Спасибо!

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Гюльчетай
Ух ты......чего обсуждаете.Только кажется с разных позиций.Джарета как-будто бы отрицает Бога и почему то пишет про душу,которая кричит.Несостыковочка.Бог и душа -явления одного порядка,одной системы координат.Если нет одного -нет и другого.
Может перейти в другую систему? Человек,как биологический вид и его реакции и чувства,как результат гормонального сбоя? Может к эндокринологу? Картинка,похожая на проблемы с щитовидкой.
Ангел555
Цитата (Гюльчетай @ 10.11.2013 - 03:06 )
Картинка,похожая на проблемы с щитовидкой.

Гюльчетай вот уж действительно - с разной стороны - теперь ещё одна - врачебная появилась biggrin.gif
Я несостыковочки не наблюдаю - т.к. всё знакомо... вижу себя "вчерашнюю" - душа тож кричала и рыдала... Причина - душа - тянется к свету , к ВС. А ЭГО делало стену, конкретную, толстую стену между мной и ВС. С днями, годами эта стена укреплялась, цементировалась и в какой то момент душа оказалась в темной тюрьме ph34r.gif в тюрьме без окон и дверей... Вот, когда пришло принятие, что я одна в этой сырой камере - я начала слушать доносившиеся слова и звуки с другой стороны стены.... Мне помочь уже не мог не один человек... невозможно человеку проникнуть в помещение без окон и дверей... Вот так я и поняла, что мне самой придется делать "демонтаж", своими руками выламывать,выцарапывать "выход"...
Спонсор для меня человек, которого подвела ВС к моей стене на мои крики о помощи.. он стоял с той, другой стороны и никуда не отходил. Он не видел меня, моего лица, он просто пообещал не уходить до тех пор, пока я буду в нём нуждаться.... и я смиренно слушала что мне делать, что б выйти из своей тюрьмы и стать свободной!!!
Первые три шага в программе - это чувство, что я впервые за много лет вдохнула свежего воздуха!!! А дальше - просто изучение как не попасть назад, в камеру смертника....

Думаю моя любимейшая спонсорша прочитает это смс...
Я тебя люблю и безгранично тебе благодарна!!!
Спасибо что ты ЕСТЬ!!!
Спасибо твоей ВС - Она великолепна user posted image


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Гюльчетай
Ангел555
Да не.....я к тому,что Джарету сильно загнали-загнобили в жизни.Все,что связано с ВС.....не важно,что это -вызывает у нее такую реакцию отторжения,что она не дослушав начинает плеваться и шипеть,как перегретый утюг.Поэтому все,что ей пытаются объяснить с этой точки зрения -блокируется.И начинается редкостная каша......ну почему она решила,что православие и творчество -несовместимые понятия.Мне по работе на родине приходилось общаться большей частью с художниками....а по вере,как раз с православными людьми.Никакого противоречия - мой духовник ,православный батюшка-по образованию:художник-график,наш художественный институт заканчивал.Один из членов синода - кандидат искусствоведения,тоже художник.......но это так,отвлечения.Я просто почитала тему и мне показалось,что ей сейчас рано про ВС.Не созрела....хотя......я очень сильно могу ошибаться.Прошу считать мои слова неверными и на них не ориентироваться rolleyes.gif
Ангел555
Гюльчетай
я открыла начало темы и там -
Цитата
Всем привет,я Джарета, я сама выздоравливающий алкоголик..и созасисимая.

т.е. самовыздоравливающая...
лично я поделилась своим опытом - у меня самоисцеление не получилось.. ну не рассосалось само по себе... усилия пришлось приложить и опыт чужой попробовать...
Высшая Сила - это тот, кто чуточку меня сильнее, здоровее, мудрее = на данном этапе жизни не парится теми вопросами, которые у меня вызывают шок и истерику...
Вот и всё - Живое присутствие ВС в моей жизни... а не домыслы моих больных мыслей и богатого красочного воображения....

А рано ей или нет - это вообще меня никаким боком не волнует. Отозвалось - выговорилась.

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Гюльчетай
Ангел555
У меня к тебе вопрос......если покажется неуместным-просто проигнорируй.Скажи....а присутствие ВС в твоей жизни ты начала ощущать только после того,как стала работать по программе или были проявления и раньше,но ты их не принимала во внимание?
Здесь расположена полная версия этой страницы.