[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Злая не-Золушкина сестра.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Ангел555
Да, стала осознавать только после знакомства с программой. До этого были представления о религии, молилась, ходила в церковь по праздникам, крестила ребенка и т.д...
Проявления были, но я их не то что не принимала, я как то извращенно к ним относилась... похоже на Джарета, только мож не так агрессивно... она просто демонстрирует меня как бы через увеличительное стекло...
Какой то "бум" во мне произошел именно по приходу на этот форум...
я даж не поняла тогда что со мной... отношение к вере стало манятся, при чём такое впечатление, что изменения эти не от меня зависели... они просто происходили со мной...

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Гость_alina
Джарета
Прости.....но вообще ничего не поняла.Созависимость у тебя от родственников что ли?Тебе ж годков уже не шешнадцать-большая девочка.С родственниками жить не должна ведь?Ну выросла-ушла в свою жизнь.Хочешь-пришла в гости,не понравилось-ушла.Все ж с какого-то возраста свое что-то строить начинают.Отлепиться не можешь,да?У тебя ж образование,тусовка какая-то творческая.И откуда у вас там столько религиозных маньяков развелось? Чего они за тобой то бегают все? Прости,если обидела....я новичок,может не понимаю чего или правила форума нарушаю.
Джарета
Куда ушла?На улицу?Жить где?Под забором?Тусовка не каждый день,я раз в месяц туда вырываюсь,а то и меньше.Я же не могу там жить!А религиозный маньяк бегал за ТРЕМЯ ГРУППАМИ!ТРЕМЯ!изводил смсами,личными разговорами,подсовывал библейскую литературу,зудел,нудел,поучал,даже чудесный поэтический вечер испортил-"Там стихи о Боге не читали!"
Гюльчетай
[b]Джарета[/b
Интересный маньяк.....может иеговист? Их методы.А меня так наоборот....первый раз с исповеди практически выставили biggrin.gif
Я начала философствовать в православном монастыре,со священником о разных религиях,разных путях.Он сказал:"иди пока...отсюда,не место для дискуссий -разберешься,определишься,тогда и пойдешь-куда тебе надо"А я ж настырная.....меня отправляют-чувство противоречия сработало.Решила головой докопаться - чегой то.... многие уважаемые мной люди нашли в "этой религии".
Но это был мой выбор.....знаешь,сколько народу не фига не поняли.....я ж до сорока лет агностиком была.Я противная - мне еще подтверждения разума нужны.Логические доводы.Но,блин никто не собирался меня агитировать и подталкивать,может поэтому и полезла.
Джарета
Нет,православный,звонарь в Спасо-Преображенском соборе,ныне покойный.мать у меня тоже праволасвнутая Остался его спонсор,он меня и на Весвало достал и пошёл:когда ты дашь обет безбрачия и нестяжания?анга,ща,я корячусь в клятом троллейбусе,чтоб потом есть воздух,одеваться в воздухи воздухом за квартиру платить..
Джарета
Я и есть родная алкоголиков и наркоманов.Отец и оба дяди-алкаши,мать тоже к бутылке прикладывается,сестра-полинаркоманка,прабабка-фармакоманка.Не обет безразличия,а обет безбрачия!и если бы мне один чел эту бредятину бредовую нёс,но когда я слушаю ту же бредятину от родной матери...Если я не умею выстраивать здоровых отношений,в том числе и с мужчинами,то это не значит,что я собираюсь постригаться в монахини и поселяться в этих рассадниках лесбиянства-монастырях.А насчёт спонсоров..У нас нет Ал-Анона,у нас Кода.Из участниц большинство-православные,а у меня зуб на православных.Одна-буддистка,но она-чересчур властная натура,мне не нужна госпожа и повелительница,да и буддизма я не понимаю.Мне не нужны властолюбивые дамочки вроде моей матери,которая СЕГОДНЯ(!)позволила себе без спросу хозяйничать в моей сумочке.Если мать хозяйничает в моей сумочке,то что же со мной сделает другая доминатная провославнутая особа ,которая захочет в голове у меня похозяйничать?
Гость_alina
[b]Джарета[/
Загнала.....сама себя в угол.Помочь могут только люди идущие по программе.Значит,люди верящие в ВС.Естественно,если ты живешь в России -большинство будут православные.А те которые не верят.....увы,ты им просто не нужна.Им то зачем тобой заниматься? Они,если и бросили пить не по программе,занимаются своими делами и твои проблемы им просто до лампочки.
Как в анекдоте получается: " Доктор у меня проблема,мне не нравятся пьющие мужчины,а трезвым мужчинам не нравлюсь я "
elisheba
Цитата (Джарета @ 2.12.2013 - 11:55 )
которая СЕГОДНЯ(!)позволила себе без спросу хозяйничать в моей сумочке

мне мой спонсор говорил: нет, не мать позволила себе хозяйничать в твоей сумочке, а ты позволила так с собой вести.


_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Джарета
Во-первых,в Украине,хотя и украинцы,во всяком случае,восточные-православные.Во-вторых.не бить же мне родную мать!В-третьих-ну не могу я с православной заниматься!Я не хочу повторять за этой фанаткой:да я,низшее существо.потому что женщина,да,меня бей-насилуй,а я буду щёкуподставлять,да,моё дело-только рожать,как корова,да,я согласна носить идиотский прлаточек,как какая-то Дуня Кулакова из деревни ДальняяГрязь.Что потом?Порвать с театром?Я только-только пьесу написала,планировала поставить...Безбрачие и нестяжание?А как я жить буду,если приму нестяжание?я что,буду работать,как трактор,а денег за свой труд каторжный н ебрать?И православие как раз предписывает терпение и покорность,и я опять вернусь к "Чегои зволите,господа алкоголики?Вот и я,буду вас обслуживать!"
Гюльчетай
Джарета
Ты меня что-то совсем запутала blink.gif А ты уверена,что мама твоя православная? такое ощущение,по твоим словам,что в Украине какое-то свое,особое православие.если честно -на секту похоже больше.
Откуда вообще взялся обет безбрачия....что за фигня?У нас в церкви практически все женатые-замужние.А у нас священник в проповеди говорил ,что жена покоряется мужу своему,если только он муж достойный и любит ее ,как себя и заботится.Покоряться -значит следовать за мужчиной ,но только в том случае,если его путь чистый и он более мудр и ответственен ,чем женщина..Нестяжание....это абсолютно точно не отказ от вознаграждения за труд,это просто значит,что деньги сами по себе целью не являются.В твоем случае ты же и говоришь,что цель у тебя в первую очередь пьесу поставить,так что никаких обетов ты и здесь не нарушаешь.Платочек на голове.....так это только в церкви голову женщины покрывают.ну и что? Ну в театр же я ,к примеру не приду в купальнике -просто неуместно.Так же.как и непокрытая голова в церкви......вышел из храма -ходи в чем хочешь.А платочек может быть и не дурацкий....у нас женщины такие элегантные головные уборы себе одевают....
Не знаю.....кажется тебя просто обманули.Сама разберешься,где правда -где гнусные инсинуации,если захочешь конечно разбираться
Катруся
Кошмар какой-то. Все зациклено на религии и злости.




Спустя 2 минуты, 6 секунд Катруся написал(а):
Цитата (Джарета @ 2.12.2013 - 09:55 )
Если мать хозяйничает в моей сумочке,то что же со мной сделает другая доминатная провославнутая особа ,которая захочет в голове у меня похозяйничать?

О чем вообще разговор? Нет так нет.


_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
Гость_alina
Цитата (Катруся @ 3.12.2013 - 00:40 )
Кошмар какой-то. Все зациклено на религии и злости.

Человек просто мыслит другой логикой.Алкоголь - это что? Способ изменения сознания.Как переход в другую реальность,другой мир.Обычный человек,выпивая -ходит туда,как на экскурсию,а живет и пользуется системой ценностей и логикой трезвого мира.Если ходить туда часто - проникаешься энергией этого мира и начинаешь жить уже его законами и трезвый мир для тебя становиться чужбиной.Анонимные алкоголики,по сути -это люди,принявшие решение возвратиться домой.А Джарета этого ,трезвого мира практически не видела в своей жизни.Она же пишет -с детства жила в мире алкоголиков-наркоманов,естественно впитала его логику и законы.Она просто искренне не понимает,как мыслит человек из нормального мир.Она-как инопланетянка.Растеряна,испугана,везде врагов идит.Обороняется человек.С тенями воюет.Но в тот то и беда,что эти тени ей кажутся реальными.
Джарета
Как бы не так,жена по христианским канонам должна ЛЮБОМУ мужу покоряться.Трезвому,пьяному,злому,доброму,верному,неверному,любящему,кроющему матом,пьющему и бьюшему.Вот почему меня злит такая религия,делающая из меня"животное,приносимое в жертву чудовищу".Да,всёзациклено на религии и злости.Но вы меня извините,если мать родная,носившая меня в своём животе 9 месяцев,заявляет вещи:"Ты мне не дочь,если не уверуешь в Христа",то что заявит чужая баба?Чего потребует за свои спонсорские услуги?Платочек я из принципа ни в церковь,никуда носить не буду,просто назло.Не хочу походить на сельскую Аниську,"знающую всего две буквы-мы да кы".Элегантные головные уброрывцерковь?Меня не разыгрывают?Это не дискотека,ацерковь!А значит,заведение мрачное,сухое и нудное,какая элегантность?Хорошо.если религия тут ни причём,то вот как я пройду 12 Шагов,если нужен Бог?А учитывая культурную специфику Украины,стопуд мне будут навязывать Христа и взгляды на женщин как на вьючно-убойный скот!Зачем мне такое выздоровление,если вместо больных родичей появятся больная церковь и больные взгляды?Как пирог ни режь-начинка всё та же!
elisheba
Джарета

может хватит? для начала- что бы рассказывать о некотором предмете стоит этот предмет изучить, то, что ты передаешь с чужих слов к христианству отношения не имеет.
Точно так же можно и 12-шаговую программу извратить, как ты сейчас поступаешь с христианством. Подогнать для собственного удобства. Только вот 12-шаговая программа этого другой не станет.

А чего ты собственно хочешь? что бы тебя уговаривали по шагам работать?

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
тетка Мэри
Джарета, можно тебя попросить отвечать именно МНЕ smile.gif а то так очень трудно общаться...
Если я правильно поняла, тебя смущает то, что спонсор будет тебе навязывать свою религию?
Я вот, например, агностик. То есть я считаю, что существование Бога доказать невозможно, как невозможно доказать и его отсутствие. Многие твои чувства по отношению к церкви мне понятны, хотя я намного более терпимо отношусь к людям и к проявлениям веры, видимо, потому что старше...
Мне вот в Высшую силу поверить оказалось легко, как только я освободилась от стереотипов и сама с собой поразмышляла, что для меня - Высшая сила? Поразмышляй и ты? Что для тебя Высшие силы?
Здесь расположена полная версия этой страницы.