[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Злая не-Золушкина сестра.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Катруся
Джарета, раз вы обратились в АА, значит все-таки сомневаетесь в том, что здесь так, как вы пишите. Надеетесь на помощь.
Мне интересно, у вас есть друзья? Или человек, которому вы доверяете? В смысле, умеете ли вы строить дружеские отношения с людьми?
Цитата (Джарета @ 3.12.2013 - 11:19 )
то что заявит чужая баба?Чего потребует за свои спонсорские услуги?

Ничего не заявит и не потребует.
И не надо так говорить - "чужая баба".
Цитата (Джарета @ 3.12.2013 - 11:19 )
вот как я пройду 12 Шагов,если нужен Бог?

Не Бог в традиционном понимании.
Цитата (Джарета @ 3.12.2013 - 11:19 )
А учитывая культурную специфику Украины,стопуд мне будут навязывать Христа и взгляды на женщин как на вьючно-убойный скот!Зачем мне такое выздоровление,если вместо больных родичей появятся больная церковь и больные взгляды?Как пирог ни режь-начинка всё та же!

А что вы хотите найти в АА? smile.gif



Спустя 2 минуты, 59 секунд Катруся написал(а):
Цитата (elisheba @ 3.12.2013 - 14:05 )
А чего ты собственно хочешь? что бы тебя уговаривали по шагам работать?

Вот это и я хотела спросить. rolleyes.gif


_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
Джарета
Катруся,уменя нет друзей и близких.Есть сослуживцы,товарищи по увлечениям.Я же писала,я неумеюстроить здоровых отношений ни с кем.в среде,где пьют и колются,а матери дочерям в сумочки лазят,НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ никаких здоровых отношений..Только больные,только хардкор.В ААи Ал-Аноне я хочу выздоровление,но это НЕ выздоровление,если мне будут внушать,что я-скотина,суть которой-обслуживание несравненных персон мужчин и детей,особенно мальчиков.В среде,где я воспитывалась,мужчина-это алкоголик,наркоман,паразит,пьющий кровь старухи,женщины,девочки.С такими успехами я могу и не выздоравливать-что так мучают мужчины,что этак!А христианство призывает к женской покорности!Нельзяговорить"чужаябаба"?Во-первых,есличеловек мне кровно не родственный,то он чужой!Во-вторых,моя мать и её товарки,которые мне старались привить свои взгляды,и большинство православных женщин,которых я на своём пути встречала, были высокие,ширококостные,грубо скроенные и неладно сшитые, сгрубыми мужеподобными манерами,с доминантным характером-ТАКИХ называть женщинами язык не повернётся,только-"бабы"или"тётки"!Это даже не бабы,а мужики в женскихтелах,характеры и замашки были мужичьи-даже не мужские,а мужичьи!Я не хочу,чтоб подобная"мадам Репрессанс"на меня рогом пёрла! у матери ещё отвратительная привычка либо принимать доминирующую позу"руки в боки",либо трясти уменя руками перед лицом-зубы чешутся просто укусить за эту машущую руку!При этом ещё у неё странные замашки-позволять себе недозволенные прикосновения ко мне.скорее интимно-лесбийские,чем материнские!Как ни била я её порукам-она не прекращает!Я не хочу,чтоб ко мне домогалась подобная особа!
Катруся
Цитата (Джарета @ 3.12.2013 - 16:35 )
но это НЕ выздоровление,если мне будут внушать,что я-скотина,суть которой-обслуживание несравненных персон мужчин и детей,особенно мальчиков.

Покажите мне кто-нибудь, из чего это следует в АА. blink.gif Я не понимаю, почему Джарета делает на это уклон.
Джарета, я понимаю, что у вас крайне нездоровая семья и вам сейчас трудно. Постарайтесь поверить для начала, что в АА никому и ничего не внушают, здесь делятся своим опытом, и все. Вы сами решаете, что вам подходит, а что нет.
Цитата (Джарета @ 3.12.2013 - 16:35 )
Нельзяговорить"чужаябаба"?Во-первых,есличеловек мне кровно не родственный,то он чужой!Во-вторых,моя мать и её товарки,которые мне старались привить свои взгляды,и большинство православных женщин,которых я на своём пути встречала, были высокие,ширококостные,грубо скроенные и неладно сшитые, сгрубыми мужеподобными манерами,с доминантным характером-ТАКИХ называть женщинами язык не повернётся,только-"бабы"или"тётки"!

Вы, наверное, уже заметили, что бывают и женщины другого склада. А что, если ваш спонсор будет хрупкой и тонкокостной? wink.gif
Цитата (Джарета @ 3.12.2013 - 16:35 )
у матери ещё отвратительная привычка либо принимать доминирующую позу"руки в боки",либо трясти уменя руками перед лицом-зубы чешутся просто укусить за эту машущую руку!При этом ещё у неё странные замашки-позволять себе недозволенные прикосновения ко мне.скорее интимно-лесбийские,чем материнские!Как ни била я её порукам-она не прекращает!Я не хочу,чтоб ко мне домогалась подобная особа!

Вы по-прежнему живете со своей семьей?
И еще, какие чувства вы испытываете к себе, своей личности?


_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
Катруся
Только что заметила, это раздел созависимых... А я всё об АА, не о том, значит.

_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
Lorien
Джарета
Если твоя семья такая больная зачем ты с ними живешь? Вроде уже не маленькая...
тетка Мэри
А меня игнорирует Джарета((( джарета, я не буду тебя домогаться- честно!
Джарета
Даже в ААи АЛ- Аноне есть доминатные личности,которых хлебом не корми-дай повербовать и пообращать.А женщины-созы часто поневоле из-за недееспособности мужей,братьев,отцов приучаются"носить дома брюки".Не вина это их,беда это их,но когда такая особа -это,скажем,моя мать родная или тот же спонсор-это и МОЯ беда делается!Да,я живу со своей семьёй.Мне жить больше негде,только на улице,под забором.Не уверена,что это лучше.К себе и своей личности испытываю-у меня такое ощущение,что я человек-невидимка,именно так и отношусь.Мне то и дело кажется,будто меня просто нет.Отвечаю на вопрос Тётки Мэри.Для меня ВысшиеСилы-нечто непонятное,какие-то космические игроки в звёздноеполо,занятые своими мистическими играми,и в пылу игр им нет дела до простых людей,но если и находится дело-то тогда бедные,бедные простые люди!
Катруся
Цитата (Джарета @ 3.12.2013 - 17:51 )
!Да,я живу со своей семьёй.Мне жить больше негде,только на улице,под забором.Не уверена,что это лучше.

Джарета, а я не уверена, что нет возможности не жить со своей семьей под одной крышей. Если она такая, как ты пишешь, то надо бежать! Иначе ничего не поможет. Ты же взрослая, можно уехать и устроиться на работу туда, где дают общежитие. Дальше - по обстоятельствам.
Я так и сделала в свое время. Уехала, училась и работала, потом вышла замуж... Сама строила свою жизнь, уж как умела. И если что не так - обижаться могу только на себя, и гордиться есть чем тоже.
Цитата (Джарета @ 3.12.2013 - 17:51 )
К себе и своей личности испытываю-у меня такое ощущение,что я человек-невидимка,именно так и отношусь.Мне то и дело кажется,будто меня просто нет.

А чувство какое - обида на окружающих, недовольство собой или что-то другое? Меня нет - это ничего. Но так не бывает, какая-то оценка всегда присутствует. Тем более у нас, проблемных.

Джарета, мой взгляд со стороны... Если ты хочешь что-то изменить в своей жизни, надо действовать. smile.gif Твоя семья другой уже не станет и постоянно оглядываться и ориентироваться на нее, проецировать ее на весь окружающий мир нельзя.От этого тебе же хуже.

_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
тетка Мэри
Джарета
Слушай, очень похоже, про игроков. Когда я пила, они мне казались злыми... Сейчас я работаю по поограмме и мне все чаще кажется, что высшие силы меня любят... Просто я иногда не понимаю, чего они от меня хотят и иду не туда... Там врезаюсь и набиваю себе шишки...а потом, как ребенок, пинаю стену, в которую врезалась, хотя стена совершенно ни при чем... Может, эта семья для тебя- такая стена?
Катруся
Джарета, постарайся оторваться от окружения, которое тебя калечит, повернись лицом к жизни. Для этого нужна смелость, но ты ничего не бойся!
Мне понравилось здесь - не давать оценку ни другим, ни СЕБЕ. Ты не лучше и не хуже других и они не лучше и не хуже тебя.
Попробовала - так действительно легче и увереннее.
user posted image

_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
Гость_alina
Цитата (Джарета @ 3.12.2013 - 20:51 )
Даже в ААи АЛ- Аноне есть доминатные личности,которых хлебом не корми-дай повербовать и пообращать.
К себе и своей личности испытываю-у меня такое ощущение,что я человек-невидимка,именно так и отношусь.Мне то и дело кажется,будто меня просто нет.

Ну как эти доминанты безошибочно находят человека-невидимку?
Что за ерунда? А если серьезно.....то окружение хорошо бы поменять.Иначе не отдышаться,не оглянуться и не начать наконец думать. Проблесков мысли пока у Джареты не наблюдается.Истерика и повторение заученных штампов.Будто мозг совсем перестал самостоятельно работать.Может быть это как результат нахождения в дискомфортной обстановке.Валить оттуда надо......хоть в общагу,как говорит Катруся,хоть в другой город.Снять комнату или квартиру наверное финансы не позволяют.Друзей нет.....что неудивительно....блин,даже не знаю что с этим в Украине делают.Многие к нам ,в Англию едут работать....
Катруся
Цитата (Гость_alina @ 3.12.2013 - 19:06 )
окружение хорошо бы поменять.Иначе не отдышаться,не оглянуться и не начать наконец думать. Проблесков мысли пока у Джареты не наблюдается.Истерика и повторение заученных штампов.Будто мозг совсем перестал самостоятельно работать.Может быть это как результат нахождения в дискомфортной обстановке.Валить оттуда надо......

Согласна.
меня царапнула фраза Джареты, что некуда съезжать, разве что под забор... Саможалостью попахивает. Можно подумать, у всех остальных есть квартирка в запасе. Но ведь, вырастая, уезжают!
Похоже, что позиция жертвы для Джареты - привычная, "все объясняющая", в чем -то психологически удобная и расставаться с ней она не очень-то хочет. Ведь тогда не на кого будет свалить "вину", надо будет чего-то добиваться, что-то менять в себе - а это ох как непросто.

_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
Джарета
Как менять,если меня не учили вести дом,оплачивать счета,никаким бытовым подробностям?Если я уеду в чужой город-я точнот ам сдохну.а общежитие с именно чужими вороватыми бабами-нет уж!Плюс у меня сильная близорукость,почти на грани слепоты.У меня нет поводырей,за ручку меня водить.
Катруся
Джарета, всему можно научиться.
Вот близорукость - это серьезная проблема. Но ведь надо что-то делать, поверь, мир не так ужасен, как ты его себе представляешь.
Ты работаешь, учишься?




Спустя 2 минуты, 54 секунды Катруся написал(а):
Цитата (Джарета @ 3.12.2013 - 19:22 )
с именно чужими вороватыми бабами

начни с того, что перестань оскорблять людей и подозревать их во всех смертных грехах. smile.gif

_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
Джарета
Цитата (Катруся @ 3.12.2013 - 16:49 )
Цитата (Джарета @ 3.12.2013 - 16:35 )
но это НЕ выздоровление,если мне будут внушать,что я-скотина,суть которой-обслуживание несравненных персон мужчин и детей,особенно мальчиков.

Покажите мне кто-нибудь, из чего это следует в АА. blink.gif Я не понимаю, почему Джарета делает на это уклон.
Джарета, я понимаю, что у вас крайне нездоровая семья и вам сейчас трудно. Постарайтесь поверить для начала, что в АА никому и ничего не внушают, здесь делятся своим опытом, и все. Вы сами решаете, что вам подходит, а что нет.
Цитата (Джарета @ 3.12.2013 - 16:35 )
Нельзяговорить"чужаябаба"?Во-первых,есличеловек мне кровно не родственный,то он чужой!Во-вторых,моя мать и её товарки,которые мне старались привить свои взгляды,и большинство православных женщин,которых я на своём пути встречала, были высокие,ширококостные,грубо скроенные и неладно сшитые, сгрубыми мужеподобными манерами,с доминантным характером-ТАКИХ называть женщинами язык не повернётся,только-"бабы"или"тётки"!

Вы, наверное, уже заметили, что бывают и женщины другого склада. А что, если ваш спонсор будет хрупкой и тонкокостной? wink.gif
Цитата (Джарета @ 3.12.2013 - 16:35 )
у матери ещё отвратительная привычка либо принимать доминирующую позу"руки в боки",либо трясти уменя руками перед лицом-зубы чешутся просто укусить за эту машущую руку!При этом ещё у неё странные замашки-позволять себе недозволенные прикосновения ко мне.скорее интимно-лесбийские,чем материнские!Как ни била я её порукам-она не прекращает!Я не хочу,чтоб ко мне домогалась подобная особа!

Вы по-прежнему живете со своей семьей?
И еще, какие чувства вы испытываете к себе, своей личности?

Это следует не в АА илиАл-Аноне,а в христианстве.А какого Бога с вероятностью в 80процетнов мне навяжут?Христа!не навязывают?Мне навязывали несколько человек и в ААреальном,и в виртуальном,и в ААшном лагере!Кто помешает ещё одной особе сделать то,что делали до неё?
Здесь расположена полная версия этой страницы.