я родилась в семье, помешанной на деньгах.



Спустя 5 минут, 13 секунд юля хомячок написал(а):
когда я росла, мне все время говорили, что надо копить и экономить деньги. в моей семье нельзя было говорить о деньгах - это считалось дурным тоном. мама даже рассказывала такую историю, что ее душил домовой. в юности. есть примета, что если душит домовой - то будут деньги. ни в коем случае нельзя было говорить при других, чужих о состоянии наших семейных финансах - мама боялась сглаза. деньги в нашей семье были и остаются чем-то священным. им воздаются почести - про них говорят, как про священный предмет. деньги хранятся в каком-то особом месте. и все мужчины, что мне попадались и попадаются - они такие же помешанные на деньгах.



Спустя 9 минут, 49 секунд юля хомячок написал(а):
вот недавно я встречалась с молодым бизнесменом - он сказал, что днежки очень тяжело достаются. при этом он мне рассказывал, что у него 1 миллион лежит в свободном доступе. вообще всех мужчин, которых я знаю - интересовали деньги. вплоть до того, что я тоже начала относиться к мужчинам цинично. а эта знаменитая фраза - прошу прощения за циничность - что мужчина для женщины - это вибратор и банкомат



Спустя 5 минут, 25 секунд юля хомячок написал(а):
пока я росла, у меня было такое впечатление, что моего отца интересуют только деньги и что ничего кроме денег его не интересует. он строил свою фирму. в смысле он с нуля создал свою фирму. и он очень много времени проводио на своей фирме. практически он там жил. я никакой ценности для него не представляла. и с тех пор у меня смешанные чувства. я всегда не уважала себя, что я не могу заработать деньги. мне сейчас 38 лет и я работаю в обыкновенном советском учреждении в москве. я зарабатываю 30 тыс. для москвы это мало. я представляю, что чувствуют люди, которые читают эти строки - из других городов, которые безработные. они наверно думают про мен: "вот дрянь! такие деньги получает и таким деньгам не радуется!" ая мечтаю о 60 тыс



Спустя 2 минуты, 21 секунду юля хомячок написал(а):
у меня был спонсор ася. она из параллельного сообщества - так что никакой опасности, что я упомяну о ней здесь - это не представляет. так вот девочка хорошо пошла вперед. создала свой бизнес с нуля. и наши отношения с ней были постоянно осложнены тем, что ей было некогда - она постоянно зарабатывала деньги - а я ссчитала себя не достойной уважения



Спустя 57 секунд юля хомячок написал(а):
я до сих пор считаю себя транжирой и недозрабатывающей. я считаю, что я достойна большего, но я не знаю, как до этого большего добраться.



Спустя 3 минуты, 32 секунды юля хомячок написал(а):
я до сих пор должна Лене товароведу из пятерочки. я должна ей 50 руб. и я все никак не могу ей эти деньги вернуть. то я захожу в эту пятерочку с мужем и я не хочу, чтобы она его увидела и начала расспрашивать меня, что да как. а потом сплетничать. то я захожу туда без мужа - муж врменно или нет ушел от меня и сейчас живет с мамой. и я опять не хочу. чтобы она расспрашивала меня.



Спустя 3 минуты, 33 секунды юля хомячок написал(а):
из 144 вопроса 4 шага: мне трудно приезжать вовремя на какие-либо мероприятия. вот например вчера у нас на работе был корпоратив. и я опоздала на час. мне с трудом удается приходить вовремя на работу. обычно я первый месяц прихожу на 15 минут пораньше, а потом все позже и позже. и сейчас меня сдерживает то, что я сама себя обеспечиваю ( муж временно или нет сейчас живет у мамы) и мне нельзя опаздывать, а то я потеряю работу.