[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: мой второй шаг
Светмоихочей
- Каково моё представление о Высшей Силе в настоящее время?

Это Бог, Высший разум, Вселенная.
Это то, что управляет всем, подсказывает правильные решения, направляет нужным путем, посылает знаки. Надо только научиться слушать и видеть их!

- Что требуется для того, чтобы позволить измениться моему представлению о Высшей Силе?

Нужна Вера. Работа над собой.

- Повлиял ли прошлый опыт на моё представление о Высшей Силе? Если да, то как?


Да. В моей семье (родители) не принято было говорить о Боге и о духовном развитии. Мама ходит в церковь по большим праздникам, и я хожу время от времени. Но я не могу сказать, что я религиозный человек. Я долго не знала что такое молитва и зачем это. Я не обращалась к Богу осознанно. Я говорила в трудных ситуациях: Боже помоги или слава Богу. Но это было на автомате. Потом я верила во Вселенную в высший разум. Это меня натолкнуло на мысль, что Бога нет.
И только столкнувшись с проблемами с приходом в программу я начала обращаться к Богу осознанно. Я хочу верить, что он поможет мне, направит меня, решит мои проблемы!
Светмоихочей

Еще мне кажется, что в церковь не обязательно ходить, что бы поговорить с Богом. Дастаточно спокойно посидеть в тишине. Я даже в душе говорю молитву о душевном покое. А когда я была на море, я отплывала подальше, ложилась на спину и обращалась к Богу!
Светмоихочей
- Что я надеюсь приобрести, принимая идею о Силе, более могущественной, чем моя?

- Чувствую ли я духовное руководство над моей жизнью? В чём это выражается?

В моей жизни было несколько ситуаций, из которых я выходила, что могу только сказать что это ангел-хранитель позаботился обо мне.

- Каков для меня образ Высшей Силы, которую я нашла/нашёл в Ал-Аноне?
Светмоихочей
Что-то застопорилась я, не могу прописать вопросы по второму шагу, в голове путаница какая-то!
Даже подумала что наверно не до конца первый шаг сделала. Умом разумом все понимаю, а чувствую раздражение к нему. Не могу отделиться с любовью, получается отстранение с раздражением или равнодушно.
Уже все сообщения по этим двум темам перечитала по второму кругу!
Читаю некоторых девушек и как будто это я говорю, такое ощущение складывается.

Попробую еще. Нужен спонсор.



Спустя 6 минут, 53 секунды Светмоихочей написал(а):
Еще запуталась в понятиях Бог - Высшая сила. Вот что значит нет никакого духовного образования!!!

Я долгое время не обращалась к Нему (или к ней)
Была какая то пустая внутри.
Сейчас хочу наполниться верой, но что то мешает этому осуществиться.








Спустя 6 минут, 1 секунду Светмоихочей написал(а):
- Что я надеюсь приобрести, принимая идею о Силе, более могущественной, чем моя?

Поддержку, помощь, руководство над моей жизнью.

- Чувствую ли я духовное руководство над моей жизнью? В чём это выражается?

В моей жизни было несколько ситуаций, из которых я выходила, что могу только сказать что это ангел-хранитель позаботился обо мне. Но сейчас не знаю, точнее не понимаю есть ли оно? Как оно выражается?

- Каков для меня образ Высшей Силы, которую я нашла/нашёл в Ал-Аноне?

Я его не нашла, я ЗАДУМАЛАСЬ об этом!!!
tanusha
Светмоихочей
Цитата

Попробую еще. Нужен спонсор.

А в чем проблема?
Cпонсоры есть здесь http://alanon.su/index.php?showtopic=4444&st=60
Можно найти их на группах: живых и скайп. Выбираешь человека, чье выздоровление тебе нравится, подходишь и просишь провести по шагам. И все.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Гость_Светмоихочей
Спасибо, Танюша!
Здесь расположена полная версия этой страницы.