[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: созависимость без любви
Страницы: 1, 2, 3
Гюльчетай
Цитата (Мадлен @ 14.11.2013 - 21:43 )


Вместе в старости и в болезни – вот что такое брак, теперь меня жизнь этому научила, а мне казалось, что брак - это сплошной праздник.

на мой вопрос : если я оставлю мужа,не попахивает ли это предательством.....потому что :"и в радости и в горе" мой духовник ответил жестко и однозначно.Если ваш муж умолчал(обманул) о пороке,о недопустимости которого для себя вы говорили - брак,даже церковный можно признать недействительным.Я не венчалась....правда ,но о том,алкоголизм для меня действительно неприемлем-говорила.
правда мой супруг уверен,что он меня не обманывал tongue.gif он же не алкоголик... biggrin.gif
Гюльчетай
Мадлен
А я наверное плохую службу мужу сослужила.Если бы не приехала к нему-может быстрее бы понял чего про себя.А то я его притормозила....он- сначала месяц не пил,потом полтора - организм восстановился слегка.Резерв еще есть.Сон восстановился,есть стал нормально-поправился,желудок успокоился.Вот -решил-все в порядке с ним biggrin.gif Можно продолжить "контролируемое" употребление.А то,что врач диагноз написал "стеатоз".....ну так энто в одной строчке....в других-норма.Так что на эту можно не обращать внимания tongue.gif
Talis
Гость_alina, ты прочитала немного про алкоголизм? созависимость? Алкоголизм-это болезнь, впрочем как и второе. О каких сделках может идти речь с больным человеком?
Цитата
Так вот....нарушение одной стороной своих обещаний освобождает вторую от ее соответсвенно ....обещаний

а от обещаний нельзя освободится потому что мне стало так надо? А только если кто-то не сдержал своих? потому что в первом случае мне придется брать ответственность на себя, а во втором всегда ответственность на ком-то другом.

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Гюльчетай
Цитата (Talis @ 14.11.2013 - 23:55 )

а от обещаний нельзя освободится потому что мне стало так надо? А только если кто-то не сдержал своих? потому что в первом случае мне придется брать ответственность на себя, а во втором всегда ответственность на ком-то другом.

Зацепило.....прочитала и поняла -я так же делаю.Практически всегда.Даже выработала игру "лучше казаться жертвой".И даже обосновала для себя : будто бы к жертве отношение лучше,чем к палачу.И НИКОГДА......НИКОГДА не задумывалась,что это проявление созависимости и манипулирование.
Talis
Девчонки, вы так рассуждаете... Неужто вам кто-то рассказал как могло бы быть? и неужто случайно вы друг у друга на пути оказались? я однажды так же рассуждала: я не даю своему мужу дойти до дна! На что мне сказали: ты будешь определять дно твоего мужа? и кто ты такая, чтоб дать или не дать ему до него дойти?

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Гюльчетай
Мадлен
Она практически бессимптомная....не болит ни фига.Клетки печени жиром заполняются.На этом этапе - все могло бы восстановиться,даже без лекарств.Печень штука регенерируемая...ну если не пить,конечно.вообщем первая ступень - третья-цирроз.Вторую не помню.
Гюльчетай
Talis
Да.....блин.Читаю саму себя....и сама же себе поражаюсь.Все рассуждения как через призму.Не - я так хочу или не хочу,а с восьмого поворота -назад.Чего проще казалось бы - не нравиться мне лично....не хочется - ну так делай,как считаешь нужным.Ан нет....."а если бы я,то он....."



Спустя 1 минуту, 54 секунды Гюльчетай написал(а):
Мадлен
Да.....там не только алкогольная природа есть.Питание тоже может сыграть свою роль - подкорректировать надо.Врачи пишут -что послужило причиной,то и корректировать надо.
Гюльчетай
Мадлен
Ну страсть то была..... biggrin.gif
все ж таки.А у меня только желание теплоты,близости,любви.Хотя тут прочитала книженцию : " пять языков любви" - так вот одно из утверждений - любовь можно создавать....на любом практически исходном материале,если говорить на одном языке любви....



Спустя 1 минуту, 54 секунды Гюльчетай написал(а):
Цитата (Мадлен @ 15.11.2013 - 00:13 )



моя матушка не делает ничего по этому поводу

не болит,потому что.Мы все ж лечиться начинаем ,когда уже невмоготу.
Talis
Цитата (Гюльчетай @ 14.11.2013 - 23:11 )
Talis
Да.....блин.Читаю саму себя....и сама же себе поражаюсь.Все рассуждения как через призму.Не - я так хочу или не хочу,а с восьмого поворота -назад.Чего проще казалось бы - не нравиться мне лично....не хочется - ну так делай,как считаешь нужным.Ан нет....."а если бы я,то он....."



Гюльчетай вот она болезнь наша. на себя за себя ответственность взять страшно и трудно, зато про другого я все знаю. знаю как Бог, даже то, что если б я ему не встретилась, то он бы...(подставить по списку). Я тоже думала, что это я, Я, ЯЯЯЯЯЯ его до алкоголизма довела. И только потом до меня дошло, что не знаю как я ему, а он мне был послан, чтобы я выздоравливала. чтобы Я через мужа своего нашла свою ВС и я ей бесконечно за это благодарна.

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Talis
Девчонки, спасибо за разговор! Поняла благодаря всему этому еще раз: только сегодня!!! И на все воля Бога!!!! За сим откланиваюсь, потому как сегодня уже вставать надо, а еще не ложилась! Спасибо!

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Гюльчетай
Talis
Да.....я бы тоже не задумалась никогда ...я из первого брака умудрилась свалить раньше,чем возник повод задуматься серьезно.а потом вообще не до этого было....выживали ,как умели.Я сталкивалась с проявлением созы в людях...но объясняла особенностями характера,жизни,знака зодиака.А у меня из детства....мамулины установочки,до сих пор борюсь....самой уже 45 - ан нет,мамуля продолжает "воспитывать".она у меня умница вообще-то,но вот пытаюсь ей сказать про созависимость- отмахивается.говорит,что я всю жизнь все пытаюсь в жесткие схемы уложить.а жизнь она -неоднозначна,одной теорией ,даже самой лучшей не объяснишь.Так что спасибо мужу.....за опыт. Знаешь есть выражение "ну думаю-наконец-то счастье,ан нет -опять опыт" biggrin.gif
Гость_alina
Цитата (Мадлен @ 14.11.2013 - 23:32 )

А он обещал, что не будет пить

Да,две темы -верность и алкоголь мы обговаривали.Но это уже вообщем-то не имеет значения.Почему связываю обещание на обещание......очень просто.С сексом у нас оказаласяь напряженка.Думаю из-за алкоголя.У меня был повод оторваться по полной,с давним замечательным любовником.Удержалась....Жалею наверное просто.Если бы я изменила -браку точно был бы конец,я вряд ли бы осталась.....решила дать шанс.Ну мои заморочки-мои-согласна.
elisheba
Цитата (Мадлен @ 15.11.2013 - 08:25 )
И ты остаешься с ним без любви, а из жалости, пожертвовала хорошим сексом. Ведь ты прямо Мать Тереза

ну этот момент каждый рассматривает через свой опыт и через свое восприятие. Для меня нереален секс как техника, и я с удовольствием пожертвую т.н. "хорошим сексом" не из жалости или жертвенности, а ради себя в первую очередь.
Собственно, я -то уже сделала 4-й шаг и нет у меня желания его делать заново)
Осознанное нарушение собственных установок, и отсутствие сожаления - это для меня может быть концом.

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Гость_елизавета
[i][b]
[size=6][/size][color=blue][/color] user posted image ничего не понимаю! А так хотелось пообщаться никакого диалога?
Anastaska
Цитата
Для меня, соза - это человек, который думает, что кто -то другой сделает её счастливой... и если у этого "кого то" не получается, то соза недоумевает - почему она умнаяразумная не может просто так "взять и уйти"

О, как точно сказано! Это то, что я чувствовала на протяжении нескольких лет, пока не встретила своего..зависимого.
А я не знаю, что решить - уйти или остаться. Такой точной рекомендации нигде не получить. Почитала книги, но там не говорят, мол , бегите прочь, пока не поздно.. Нас ничего не связывает. Мы не женаты. Но надежда жива, что он одумается. Может, скажу банальщину..вроде не так много пьет..понимаю, это не аргумент. unsure.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.