[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Крик души!!!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Гюльчетай
проблемная
Давай скажу,что я думаю.Потому что у нас сейчас ситуация ровно наоборот.Я думаю,что мой муж предлагая развод,пытается меня напугать.Напугать он меня пытается,чтобы я отвлеклась от темы алкоголя,замылить ее ,как основную причину развода.Чтобы я пыталась найти выход для него.Я же считаю,что этот выход он,как взрослый человек для себя самого найдет сам...и именно тогда ,когда будет готов.Все мои варианты "выхода" ему не подходят.Он хочет простое решение.чтобы кто-то или что-то извне сделало так,чтобы он не пил.И если сейчас я поддамся на такие манипуляции,все просто вернется на круги своя.Лично мы уже это проходили.Что будет дальше ,я не знаю и не хочу задумываться.Я -пойду своим путем,если он захочет и сможет изменить свой путь,может быть мы пересечемся во времени и пространстве,а может и нет.Решать этот вопрос не в нашей компетенции,а решать вопрос своего пути - в нашей.Каждый сам.Он -для себя.Я-для себя.
AHtИЛОП_А
Цитата
чтобы кто-то или что-то извне сделало так,чтобы он не пил.

ну как раз та самая "сила более могущественная, чем мы". Но только найти её каждый должен САМ

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Гюльчетай
AHtИЛОП_А
Тююю.....так он возмущен,чего это она эта сила не приедет к нему лично сама,не вразумит и не сотворит чудо.А я предлагаю самому пытаться постучать в дверь. biggrin.gif
Ангел555
Так в том то и вся прелесть - ВС действительно приходит, тыкает носом, вразумляет , но мы сами часто это отрицаем... Хочется чтоб чудо пришло тем путём, который удобен моей больной головушке и чтоб чудо свершилось так, как мне удобно, в тот день когда мне удобно и в том месте - где я хочу ))) - такие типо условия болезни для ВС cool.gif
Есть в программе "двусторонняя молитва", так вот - там есть такой пункт -
Бог скажет что тебе нужно. Он не будет говорить то, что ты хочешь. И он поможет, даст силы, разума и мудрости сделать то, что нужно.
ВС действует через людей, обстоятельства.
Что б ВС начала действовать через мысли, вдохновение и разум - надо работать по программе - очищать больные мысли... Через сумасшедший ум трудно заметить "луч света"...
Поэтому первое время в программе говорится - команды думать небыло biggrin.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
AHtИЛОП_А
Ангел555
biggrin.gif
Цитата
команды думать небыло

точно! У меня завтра как раз такое мероприятие. Буду делать через силу и нервное напряжение (хотя, опять-таки, кто мне это сказал?) может всё пройдет легко и гладко. Но зато после этого... rolleyes.gif
буду считать, что перед определенными людьми я свою прошлую вину загладила rolleyes.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Ангел555
AHtИЛОП_А
Я в 9 м шаге возместила принесенный ущерб кому могла. Остались люди, которые либо я не знаю где их искать, либо могу причинить больший вред своим возмещением. Но есть 100% готовность возмещать!!!
Просто я испытала состояние лёгкости и кайфа после делания 9 ки. И потом - ВС такие чудеса начинает творить в моей жизни после этого моего шага - я просто в восторге smile.gif
Вину "заглаживать" - смешное выражение ))) ты там температуру в своём "утюге" выстави соответствующую biggrin.gif
Бог в помощь - удачи тебе в возмещении!!! Метём свою сторону улицы!!!

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
AHtИЛОП_А
Ангел555
да-да, спасибо! Я именно о возмещении ущерба smile.gif И, что интересно, эта возможность подвернулась как-то сама собой. Просто это нужно, сделать, хоть я и не очень-то хотела так напрягаться. Но что я хочу меня и не спрашивали особо biggrin.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
проблемная
Сегодня должны были в загс поехать, но вчера он сам обнял меня и сказал что он и не думал о разводе, просто хоть как то хочет чтобы я задумалась. А я правда хочу не пить и это проблема, но с тех пор как я на форуме делаю это реже, как думаете я сделала хоть какой то шаг?

_____________
Дорогу осилит идущий!!!
Дзэн
Цитата (проблемная @ 10.12.2013 - 07:47 )
как думаете я сделала хоть какой то шаг?

Думаю первый шаг к разводу ты сделала. Это сильный знак!

_____________
ПИТЬ ИЛИ ЖИТЬ
тетка Мэри
проблемная
Скачай книгу "жить трезвым". Читай ее, она помогает хорошо!)
Гость_alina
Мне вообще кажется,что мир пьяный и мир трезвый-это две разные вселенные.С разной логикой.Человек рождается в трезвом мире,потом начинает ездить на экскурсии в параллельную вселенную.Кто-то -ездит почаще и проникается духом этого мира,кому то изначально он ближе.И он переезжает в него на постоянное место жительства.И уже живя в нем ,выбирается в отпуск "на родину".Анонимные алкоголики -это люди,которые приняли решение вернуться домой.У меня почему то эта аналогия возникла с собственным мужем.Я так ощущаю,как с марсианином разговариваю.Для меня самой -алкогольный мир -это очень редкая экскурсия.Если я выпью -вдруг понимаю,что могу с мужем разговаривать и даже говорю с ним на одном языке. Но,как в том анекдоте : мне столько не выпить.Мне....в его мире -скучно и неинтересно.Мне интереснее в трезвом.А он,столько прожив по ту сторону ,просто разучился жить в трезвости.Он забыл законы и логику трезвого мира.Он попробовал не пить пару месяцев.Такое ощущение было,что с интересом оглядывается по сторонам и отмечает различия.У него в мире все события сопровождаются стаканчиком.Поплыли на пароме .....о,раньше я в такой ситуации брал бутылочку вина,сходили в театр-о,раньше я заходил в бар и брал кофе с коньяком после спектакля,сломалась машина -раньше я выпил бы водочки,чтобы снять стресс....ну и так далее.Я обнаружила,что тот мир для него гораздо весомее и материальнее,чем трезвый.Он слишком давно в нем.....и для перехода обратно предполагается чудо.Которое вдруг перевернет его всего,без его участия.Чудо -обязательно с плюсовым знаком,божественный пендель - это уже отрицательно и поэтому требует запивки.Вот.....как-то так,миры не сошлись....программа предполагает отстранение -то есть ты -можешь быть в своем мире,позволь мне быть в своем.Сначала я тянула его в свой мир.....не захотел,теперь мое отстранение -уход в свой мир -он воспринимает,как "ты не хочешь меня понять"Вот такой парадокс.
Fortunata
проблемная
Цитата
А я правда хочу не пить и это проблема,но с тех пор как я на форуме делаю это реже,

Для меня, алкоголика, не существует понятия - пить пореже, или пить поменьше unsure.gif Мне пить нельзя вообще, потому, что один стопарик приведёт меня обязательно к бутылке, а бутылка к ...... (догадайся сама куда).

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
lenok
проблемная
мне удивительно понятно про трезвение сказал муж,склонясь над рюмкой при этом:"я не хочу туда(в трезвую жизнь,это страшно и больно,точно так же как ни хочу вспоминать прошлое и детство-там тоже больно"....мне просто жаль стало его чисто по человечески,сострадание.для меня так же было страшно не понятно,но больно уже не хотелось....анестезией был алкоголь теперь у меня ВС анастезия и сила которая спасает,заботиться.

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
проблемная
Спасибо, буду искать сейчас книгу. Я сргласна, что с алкоголем другой мир и другое мышление, всё проще, легче, не так лень, можно больше дел дома переделать, чем я вчера и занималась. Терплю несколько дней нормально, а потом аж всё тело трясётся, жуть, необходима пару баеочек коктейля... с первым глотком, вот оно лекарство, сила, а потом фу фу и фу... ужасно!!!

_____________
Дорогу осилит идущий!!!
Katarina53
проблемная

http://www.aaspb.ru/Litra.htm

там все есть

дела по дому подождут, займись собой! smile.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Здесь расположена полная версия этой страницы.