[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Крик души!!!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
тетка Мэри
Ох, это "сама" и "завтра"... Со мной играли злые шутки много лет! Как же жаль мне теперь потерянного времени! Я пробовала сама бросать, потом сюда заходила... И все равно находились поводы квасить- жизнь тяжелая, дети душу вынимают, на работе засада, кто-то косо взглянул... Потом мама сильно разболелась, умирала на моих руках, потом бизнес мой накрылся- у!!! Сколько поводов!! Пей- не хочу. Я и пила... И Только группа мне помогла... При чем я вообще не могла туда ехать- не было времени!!! Дети, работа, дом- не, некогда! И подтолкнули меня слова одного анонимного ( Дима, низкий тебе поклон, ты спас меня!) он сказал: запомни, алкоголизм- смертельно опасная прогрессирующая болезнь, которую надо лечить. Силой воли она не лечиться. Есть специальная программа АА , ее надо пройти. Ведь если бы у тебя нашли рак, ты побежала бы лечиться??? Конечно! Ответила я. А алкоголизм- хуже рака, потому что подыхать придется в муках и позоре. .... И я побежала на группу. С тех пор уже скоро год не пью!!! Лечусь потому что. Боюсь сдохнуть в муках и позоре потому что. А до этого квасила 15 лет, из них лет 10 бросала сама и завтра.
проблемная
Очень ценно научиться жить сегодняшним, но если я начну есть побольше, то еще глобальней буду себя ненавидеть и сильнее хотеть выпить. Ведь с лишним весом борюсь с детства, а с прихожом в мою жизнь алкогодизма, эта ситуация усугубилась. А чай конечно буду пить побольше. В общем понимаю, во мне набор зависимостей, даже не задумывалась раньше особо над некоторыми. Сегодня отходняк, так сказать, пить совсем не хочется, но боюсь завтра. Бужу настраивать себя на то, что я смогу и встала на путь трезвости. Скажите, а важен ли стимул? нужно делать это для кого то или в первую очередь настраиваться, что это для меня?

_____________
Дорогу осилит идущий!!!
тетка Мэри
проблемная
Я решила, что это важно для меня и моих детей. У остальных есть свои дела, чего к ним лезть? По поводу веса понимаю тебя, но предлагаю решать задачки постепенно! Тем более, ты же будешь лакомиться "вместо" . То есть алкоголь употреблять не будешь, а он знаешь какой калорийный? Одна баночка сладкого коктейля равна большой шоколадке или куску вкусной сочной свининки! Я ела, чтобы не выпить... Ну да, прибавила, но через полгода трезвости села на диету и сбросила излишки за два месяца!



Спустя 58 секунд тетка Мэри написал(а):
Зато знаешь, как я горжусь сейчас собой, что скоро год у меня!!!!
AHtИЛОП_А
проблемная
у нас, алкоголиков девиз "Первым делом - главное!"
Уж если выбирать между "тощаяхудая и пьяная" и "толстаямечта поэта трезвая" blink.gif , уж лучше быть мечтой поэта rolleyes.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Дзэн
Цитата (проблемная @ 15.11.2013 - 11:36 )
Скажите, а важен ли стимул? нужно делать это для кого то или в первую очередь настраиваться, что это для меня?

хороший вопрос, но многие люди спиваясь просто ненавидят себя, пускай хоть другие порадуются smile.gif но и себя нужно любить

_____________
ПИТЬ ИЛИ ЖИТЬ
тетка Мэри
Кстати, да. У нас две есть совсем запившиеся тетеньки во дворе, они тощие, конечно, но не дай бог так выглядеть...
elisheba
Цитата (проблемная @ 15.11.2013 - 10:36 )
Скажите, а важен ли стимул? нужно делать это для кого то или в первую очередь настраиваться, что это для меня?

Для меня стимул оказался важен и очень важен.
Вчера с МЧ как раз обсуждали.

У меня был один стимул - внутреннее состояние. я умирала духовно, сидела на транках.

Есть еще один стимул - последствия употребления. Этого стимула у меня не было, хватило стимула № 1

а настраиваться "для себя" и тем более "для других" у меня не вышло. А вот когда "для себя" стало потребностью - или я начну что-то делать, или покончу с собой от этой поганой жизни - я встала и пошла. Страшно было, не хотелось, но на сегодня я очень благодарна Богу и себе за этот выбор)

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
submir
По поводу набора веса не совсем согласен. Я как бросил стал наоборот худеть. Плавно перетек из пьяный и жирный( а еще потный и вонючий) в меру упитанный и трезвый. Хотя, если честно, я просто перестал жрать всяческое г...но и стал больше двигаться.
проблемная
У меня стимул был простой - просто начал подыхать, спасли в реанимации sad.gif
проблемная
Буду учиться жить сегодняшним, но вот с весом борюсь с детства, так чтл емли начну больше есть, буду яростней себя призерать. Подскажите как на счет стимула? нужно ли желать это для кого то или думать о себе?



Спустя 6 минут, 25 секунд проблемная написал(а):
Ой, не сразу обновилось. А сохранить семью и стать кем то в этой жизни-это ведь тоже стимул? Сегодня ем много конечно, т к вчера пьянка была.... ой как я хочу радоваться жизни и действовать, самослвершенствоватбся. Пока не известно хватит ли силы воли, или есть ли она вообще. Горжусь вами, теми у кого получается!

_____________
Дорогу осилит идущий!!!
тетка Мэри
проблемная
Одной силой воли не обойтись, пожалуйста, прочти и обдумай то, что тебе написали! Пожаааалуйста!!!!
elisheba
Цитата (проблемная @ 15.11.2013 - 12:28 )
Пока не известно хватит ли силы воли, или есть ли она вообще. Горжусь вами, теми у кого получается!

а моя сила воли тут не при чем, не пить силой воли все равно что остановить понос силой воли. фиг получится smile.gif

я не хочу пить - потому и не употребляю, и не я силой воли убрала это желание выпить - оно ушло просто. Бог убрал

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Северная
проблемная, привет smile.gif
Очень хочу, чтобы у тебя всё получилось!
Осваивайся.
Ты попала в хорошую компанию smile.gif
Здесь все трезвеют smile.gif

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Бустер
Цитата (проблемная @ 15.11.2013 - 13:28 )
не известно хватит ли силы воли, или есть ли она вообще

Известно - сила воли есть и немалая. Квасить в любой обстановке, вопреки всем и всему, напрекор мнению близких, соседей, начальников, подчиненных etc. Так что не сомневайся, сила воли есть.
Фокус в том, что пить-то сила воли помогает, причем успешно. А вот насчет протрезветь она только мешает.
Потому первый шаг в программе - признать бессилие перед алкоголем. Я вот читаю - вроде как и признала, а в следующей записи снова про силу воли.
Как насчет закончить первый шаг, а? wink.gif
Fortunata
Цитата
Подскажите как на счет стимула? нужно ли желать это для кого то или думать о себе?

Пока я трезвела для кого-то у меня ничего и никак не получалось. Этот или эта кто-то на меня, например, косо посмотрели и...готовый повод опять начить квасить. Пришла в группы и поняла, что я не только алкоголик, но я еще и человек, женщина, и что не нужно себя унижать, а надо учиться уважать себя, любить...А какое уважение к пьяной, грязной и глупо хихикающей женщине? Ну вот - начала трезветь для себя и тогда стало все на свои места.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
проблемная
Спасибо всем, всё прочитала. Сегодня уже сложнее, но вечером покушала, вместо) поговорила с мужем, по моему он в меня верит больше, чем я сама. А мне все еще страшно... что будет завтра, смогу ли я. Зная себя, не буду искпть группу, а что бессильна перед алкоголем- это я признаю, может сходить к психологу или психиатру? друзья мои, мне страшно если не получится, то я могу крест на себе поставить и забить на всё!!!(((

_____________
Дорогу осилит идущий!!!
Здесь расположена полная версия этой страницы.