[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Крик души!!!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Валентин
Цитата (AHtИЛОП_А @ 15.11.2013 - 11:32 )
Цитата
мы такие же как ты

и нас не так уж и мало biggrin.gif

Присоединяюсь. Посмотри на счетчики, всем нам, как и тебе непросто. Здесь не клуб убежденных трезвенников-резонеров, или друзей, уговаривающих друг друга не пить. Ты пришла в круг людей, вынужденных признать, что самостоятельно решить проблему не удалось и когда-то начавших менять свою жизнь согласно определенному плану действий. На этом форуме ты его легко найдешь. Он логичен и понятен.
И ты тоже собери волю в кулак и иди в ближайшую группу анонимных алкоголиков. Если не знаешь куда идти, спроси в личку меня или лучше человека с большим сроком трезвости.
Пиши здесь каждый день. Помогает.
Ангел555
проблемная
можно в скайп группу начать ходить . Там ежедневно -
Онлайн собрания в Skype и PalTalk

скайп-группы АА "Наш путь"

скайп-группа "бек ту бейсик"- https://www.facebook.com/groups/169118706538427/


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
тетка Мэри
Автор, ты где? Как ты там?
проблемная
Здравствуйте все, всё сложнее и сложнее не сорваться, блииииин у меня паника начинается, мысли промнуться завтра и как муж на работу взять пару баночек... блин, хотя завтра нужно ехать на поиски работы. Почему так сложно скажите? да что такое(((((( с утра сразу сюда прочту что вы скажите...

_____________
Дорогу осилит идущий!!!
Дзэн
Давай держаться за руки!!! банки они никуда не денутся,
езжай ищи работу, стоит только выйти на улицу - сразу понимаешь сколько радости вокруг biggrin.gif
а банки они, все в урнах отдыхаю!

_____________
ПИТЬ ИЛИ ЖИТЬ
тетка Мэри
проблемная
Скажи, пожалуйста, тебе удалось прочесть все, что тебе написали?
Основные мысли:
1. Самой бросить очень сложно, потому что мы больны алкоголизмом - силой воли алкоголизм, как и например, понос - не вылечить.
2. Чтобы вылечиться надо ЛЕЧИТЬСЯ.
3. Мы тут лечимся по системе анонимных алкоголиков. Эта программа была создана много лет назад двумя алкоголиками, один из которых при этом был еще и врач-психиатр. Программа глубокая и очень эффективная. на сегодняшний день -= самая эффективная из всего, что есть от алкоголизма.
4. лечение предполагает следующие вещи: посещение групп АА, изучение литературы АА, работа по специальной программе АА.
Напиши, что ты сделала уже сегодня для своей трезвости? Мы тебе напишем, что еще делали мы.
Желаю тебе остаться трезвой СЕГОДНЯ smile.gif)) Держись, сестренка!
Бустер
Цитата (проблемная @ 17.11.2013 - 12:56 )
да что такое(((((( с утра сразу сюда прочту что вы скажите...

Все правильно - с утра сюда заглянула, вместо паники и магазина smile.gif Я тоже так делаю. Это у меня уже как процедура ежедневной нравственной гигиены biggrin.gif . Заглянуть с утра, почитать чего написали. И вечером. Как зубы почистить smile.gif
проблемная
Спасибо всем, изучаю литературу, но можете скинуть ссылки всей литературы. В группу не пойду, знаю себя что не пойду, мы же должны правду.говорить. надеюсь завтра поеду решать вопросы, а не как всегда((( держусь за ваши руки!!! сегодня, т е нужно только на один день настраиваться?



Спустя 3 минуты, 19 секунд проблемная написал(а):
А подскажите уже, те кто тут срывался, вы начинаете счетчик за ного? и возможен ли выход бросать постепенно? пить реже или что то в этом роде?

_____________
Дорогу осилит идущий!!!
elisheba
Цитата (проблемная @ 17.11.2013 - 14:42 )



Спустя 3 минуты, 19 секунд проблемная написал(а):
А подскажите уже, те кто тут срывался, вы начинаете счетчик за ного? и возможен ли выход бросать постепенно? пить реже или что то в этом роде?

пить реже алкоголик не сможет по очень простой причине - у алкоголика аллергия на алкоголь, и первая рюмка обязательно вызовет реакцию.
А вот пьяница - возможно и сможет. Только АА именно для алкоголиков, а не для пьяниц. Если ты умеешь контролировать алкоголь - здорово. я не умею и не собираюсь пытаться. Признала свое бессилие четыре с лишним года назад.
Правда на группу пошла. Месяцев через девять после того, как первый раз попала на форум. У меня виртуально выздоравливать не получилось, но это не значит что такой вариант выздоровления не работает. Возможно, работает. Если я такого еще не видела, это же не значит что такого способа нет)



_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
тетка Мэри
http://forumaa.net/index.php?showforum=4 - здесь есть раздел книги и брошюры.
У меня постепенно выздороветь не получилось за 10 лет ни разу smile.gif Я и дозу снижала и пыталась пить реже- все равно все возвращалось на круги своя, к одному и тому же алкогольному дурману....
Счетчик - да, сбрасывают, но ты сейчас зачем об этом думаешь? Сегодня только не пей smile.gif Зачем себя программировать?
Для начала прочти все-все, что найдешь по первому шагу...Шаг Первый. “Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой”. Поделись мыслями на эту тему с нами smile.gif
проблемная
Хорошо, спасибо вам, утром обязательно напишу, и надеюсь поеду решать дела. Ещё вопрос, а говорите ли вы своим близким про группу или про форум?

_____________
Дорогу осилит идущий!!!
Валентин
Цитата (проблемная @ 17.11.2013 - 17:58 )
говорите ли вы своим близким про группу или про форум?

Это как тебе удобнее. По-хорошему надо бы, тем более, что муж готов поддерживать. Но сейчас главное не это, сегодня и сейчас ты трезвая. Это самое важное.
марфа
Цитата
а говорите ли вы своим близким про группу или про форум?

Близким - да. Они - близкие, и принимают меня и поддерживают в моих попытках выздороветь.
Дзэн
Цитата (проблемная @ 17.11.2013 - 16:58 )
Ещё вопрос, а говорите ли вы своим близким про группу или про форум?

смотря на сколько они близкие

_____________
ПИТЬ ИЛИ ЖИТЬ
тетка Мэри
проблемная
Я мужу и дочери старшей сказала. Рассказываю о занятиях, о Программе... Они же близкие...
Насчет дел. Я вот что тебе хочу написать... Мне в свое время, когда я начала выздоравливать-трезветь, в первый месяц трезвости рекомендовали анонимные наши не торопиться с делами, жалеть себя и щадить. Ты сейчас выздоравливаешь и трезвеешь - это не простое занятие, ты сильно болела, а сейчас - выздоравливаешь. тебе положен очень щадящий режим. Алкоголик выздоравливающий не должен быть усталым, раздраженным, не выспавшимся и голодным. Это - важное правило! Ты - болеешь и выздоравливаешь. Береги себя, не взваливай на себя много дел сразу. Пока просто закрепись немного в трезвости. Трезвость в первый месяц - это важная и непростая работа сама по себе! Первым делом - главное.
Здесь расположена полная версия этой страницы.