[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Крик души!!!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
submir
Цитата
Береги себя, не взваливай на себя много дел сразу. Пока просто закрепись немного в трезвости. Трезвость в первый месяц - это важная и непростая работа сама по себе! Первым делом - главное.

Это точно, я в первый месяц, что называется, плыл по течению. В первый раз я санатории целый месяц зависал, там вообще как кот жил, ел, спал, утром на оздоровительный процедуры, в обед прогулки по лесу вокруг озера, вечером доминошки и картишки со старичками)) А после срыва такой малины уже не было. Я по другому делал. На работку ходил, строго по времени там сидел, лишнего на себя не брал, обычными делами по дому занимался, на улицу выходил только на группы и всегда шел туда пешком, хоть и не близко было, чтоб желания зайти в магаз не было. И обратно тоже пешком, шел и каждый раз обдумывал услышанное там, и с полным ощущением что у меня все получиться. У них же получилось, чё я особенный какой?! Такой же алкаш. И еще один момент с первого дня прекратил общение с бывшими " друзьями" и по гостям на праздники уже не ходил. По-моему первое посещение увеселительного застолья позволил себе месяцев через 4-5 и то не надолго. Так отметился и ушел.
Fortunata
проблемная
Цитата
Ещё вопрос, а говорите ли вы своим близким про группу или про форум?

Я сначала не говорила, стыдно было перед кем-то признаваться, что я алкоголик. На группе алкоголики "со стажем" советовали расказать близким. Решилась...расказала...и как будто тяжелый камень с души упал. Потом поняла, ведь близкие люди нам хотят добра, и наше выздоровление их только обрадует.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Дзэн
Цитата (elisheba @ 17.11.2013 - 16:12 )
А вот пьяница - возможно и сможет.

алкоголик, пьяница - всё в одной теме
постепенно бросать - это как? банку не допивать? с каждым днём на глоток меньше? чепуха...

_____________
ПИТЬ ИЛИ ЖИТЬ
проблемная
Ну вот проснулась, нпчала собираться и сильно прихватил желудок, жесть, лежу загибаюсь, надеюсь скоро пройдет и отправлюсь в путь. Стараюсь думать о сегодняшнем, хочу быть трезвой!

_____________
Дорогу осилит идущий!!!
проблемная
Съездила по делам, делаю домашние дела. Вот вы говорите что человек больной, лучше больше отдыхать, может наоборот лучше к чему то стремиться, а дальше сидеть дома больший соблазн выпить?

_____________
Дорогу осилит идущий!!!
тетка Мэри
проблемная
Мне помогла только работа по программе... сидеть, стремиться - везде были соблазны для меня...
Съездила - умница, молодец!
проблемная
Да, только не удачно, и желанте выпить опять переодически приходит ко мне, скажите через какое время мне не будет хотеться пить?( и что с праздниками, как вы отмечаете? Без алкоголя?



Спустя 5 минут, 47 секунд проблемная написал(а):
На счет близких, мне вообще не хочется это обсуждать, тем более вера в себя еще не посетила. Да и не хочется чтоб узнали те кто не знает. Уже начинаю думать, что может это мой удел сидеть дома и пить, зачем тогда себя мучить...

_____________
Дорогу осилит идущий!!!
elisheba
Цитата (проблемная @ 18.11.2013 - 09:59 )
Да, только не удачно, и желанте выпить опять переодически приходит ко мне, скажите через какое время мне не будет хотеться пить?


когда я решила перестать пить, я почему-то думала что через какое-то время (скажем, 21 день) организм отвыкнет от хим вещества раз и навсегда)
фигвам laugh.gif прошел 21 день, потом еще 21, потом еще 21 rolleyes.gif

Дело тут оказалось не в химии какой-то. У кого-то желание может пропасть через день, у кого-то через месяц, у кого-то... никогда. А хим вещество и сроки тут нипричем smile.gif Желание выпить возникает не от физиологии, этот момент задействован только когда алкоголь уже попал в организм.
Таким образом прием алкоголя в праздник - начало запоя, как правило, потому я как-то и не задумываюсь даже. Но мне и не хочется

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Бустер
Цитата (проблемная @ 18.11.2013 - 10:59 )
Уже начинаю думать, что может это мой удел сидеть дома и пить, зачем тогда себя мучить...

Пора переходить ко второму шагу wink.gif ИМХО.
Дзэн
Цитата (проблемная @ 18.11.2013 - 10:59 )
Уже начинаю думать, что может это мой удел сидеть дома и пить, зачем тогда себя мучить...

поменяйся с мужем ролями cool.gif

_____________
ПИТЬ ИЛИ ЖИТЬ
Fortunata
проблемная
Цитата
тем более вера в себя еще не посетила.

И что тебе давала раньше твоя вера в себя? sad.gif Еще один стакан в руки? mad.gif Полностью согласна с Бустер
Цитата
Пора переходить ко второму шагу
. Ты читаешь что-нибудь из литературы АА ? Слышала о Программе, о 12 шагах ? Не закрывайся в себе, не жалей себя бедную, мы не лучше тебя. Ч
итай, интересуйся, применяй прочитанное к себе, спрашивай...Ты не одна! rolleyes.gif Сохраняй свою трезвость и работай с нами, чтобы жить трезвой cool.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
тетка Мэри
Без работы по программе трудно сохранить трезвость. Если заболело горло- идем к врачу, греем, полощем, колем уколы. А если сидеть дома и плакать над больным горлом и не лечиться- могут развиться осложнения. С алкоголизмом так же, надо его лечить... А тяга, когда я не работала по программе, не проходила... Пила я и пила, все больше и больше((( сейчас, с программой, почти не хочется, но не совсем еще ушла... Мимо отделов в магазине уже прохожу спокойно, а вот мимо самого любимого магазинчика еще екает. Насчет праздников- ну, да, без алкоголя. Новый год получился замечательный!!! Была свежей, всех смогла развести по домам, с ребятишками наигралась)))
Дзэн
я думаю, что бы на вечеринке быть трезвым - нужно проводить время с трезвым
тогда будет приятнее, вот это - " ты меня уважаешь?" и тд будет всегда
люди как бы запрограммированы на этом - споить друга, особенно молодёжь


_____________
ПИТЬ ИЛИ ЖИТЬ
проблемная
Спасибо, у меня по вечерам начинаютмя эти моменты на уровне ""мечтаю о утре"" чтобы побежать в мпгазин и выпииить(((( читаю по тихоньку, а утром встаю и думаю- так, только сегодня еще. А что значит поменяйся с мужем местами?

_____________
Дорогу осилит идущий!!!
тетка Мэри
проблемная
Умница, у тебя уже 4 дня!!! Да-да, утром встаешь и просишь сразу Бога тебе помогать - своими словами проси, Господи, дай мне здравомыслия и сил остаться трезвой сегодня, управь мой сегодняшний день по своей воле и т.д. и сразу на форум! начала читать " жить трезвым" ?
Здесь расположена полная версия этой страницы.