[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Крик души!!!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
проблемная
Читаю анонимные алкоголики. Мэри, спасибо, что не оставляешь меня)))). Поиски работы всё еще не дают результатов, но сегодня я возвращалась домлй, эти хлопья снега и свежий воздух, как то на душе стало приятно, что я не пью хоть и несколько дней))) а если кто знает, подскпжите по плвидению не трезвого человека как то можно определить алкоголик он или пьяница?

_____________
Дорогу осилит идущий!!!
Дима Н
Всем привет!
Цитата (проблемная @ 19.11.2013 - 07:49 )
подскпжите по плвидению не трезвого человека как то можно определить алкоголик он или пьяница
Самый верный способ определить, налить стакан. По дальнейшему и делать вывод, алкоголик на одном стакане не остановится, как не умаляй. А по поведению, после суррогатного пойла и у не зависимых людей крышу сносит, всяко бывает.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Дзэн
Цитата (проблемная @ 19.11.2013 - 04:38 )
А что значит поменяйся с мужем местами?

это значит - он пускай пивка пьёт дома, а ты на работу на*бывай...
это к твоему уделу сидеть дома и пить, зачем себя мучить...

_____________
ПИТЬ ИЛИ ЖИТЬ
Fortunata
проблемная
Цитата
Поиски работы всё еще не дают результатов, но сегодня я возвращалась домлй, эти хлопья снега и свежий воздух, как то на душе стало приятно, что я не пью хоть и несколько дней)))

Толи еще будет!!!Мне трезвость принесла удивительное видение и понимание мира, всего, что меня окружает. Не спеши, привыкай к своему трезвому состоянию.
Цитата
Читаю анонимные алкоголики.
, что читаешь, молодец, только надо еще и понимать, что прочитала и применять к себе. Почитай еще "Жить трезвыми", там много полезных советов для новеньких, есть ответы на многие вопросы.И....держись, ты не одна, мы все радуемся твоей трезвости rolleyes.gif


_____________
А вы умеете светиться от счастья?
AHtИЛОП_А
Цитата
мы все радуемся твоей трезвости

да-да, радуемся biggrin.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
проблемная
Опять паника... и сообщения про мужа это издёвка какач то, если читали мою историю!!! и так сложно(((

_____________
Дорогу осилит идущий!!!
проблемная
Блин, не могу уже, выпить хочется, ужас прчм;(

_____________
Дорогу осилит идущий!!!
Fortunata
проблемная
Цитата
Блин, не могу уже, выпить хочется, ужас прчм;(

У тебя есть два выхода: пить или не пить. Тебе решать - какой у тебя будет жизнь завтра. Твое сегодняшнее состояние понятно, алкоголь тебя тянет опять к себе, никого он легко не отпускал. Не пей сегодня, сейчас, и завтра его хватка будет уже слабее. Без поддержки (новой дозы) он (алко) увянет. Мы безсильны перед алко, и бороться с ним не под силу, его (алко) просто не нужно трогать.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
AHtИЛОП_А
проблемная ты пойми, что ты не одна такая.. Ну, например, ты пишешь, что ужас как хочется выпить. И я, как классический алкоголик, начинаю живенько представлять твои слабоалкогольные коктейли... и у меня тоже возникает это же желание. Но! Я понимаю, что это проявление моей болезни и начинаю действовать, а именно - пойду пить кофе, выбирать детям сестры подарки в интернет-магазине.....эээээээээээ... сама ржу - пойду подготовлю кое-какие документы (я ж на работе biggrin.gif ). В общем постараюсь себя отвлечь.

проблемная ты не первая, кто приходит и пишет о том, как ему(ей) плохо. После этого довольно часто происходит срыв и сорвавшийся человек еще и возмущается потом, типа: мне было плохо, а меня не поддержали, и т.д. и т.п, короче, все вокруг виноваты. А на самом деле - никто не виноват, даже ты biggrin.gif Виновата болезнь внутри себя, а именно алкоголизм. Оглянись вокруг, посмотри сколько человек тебя поддержало с такими же проблемами как и у тебя, между прочим smile.gif




Спустя 52 секунды AHtИЛОП_А написал(а):
Цитата
никого он легко не отпускал

о! ну просто золотые слова!!! biggrin.gif



Спустя 54 секунды AHtИЛОП_А написал(а):
Цитата
его (алко) просто не нужно трогать.

еще одни золотые слова rolleyes.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Майк
Цитата (проблемная @ 19.11.2013 - 13:58 )
хочется, ужас прчм;(


Первое время, когда мне хотелось сделать что-нибудь ужасное, я шел на собрание АА, иногда на два-три собрания в день.



_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
проблемная
Спасибо большое, просто я лучше сюда напишу, чем в магазин пойду, вот и.изливаю душу. Попробую уснуть, а завтра новый день.... сппмибо всем огромное, читаю по прежнему в захлёб...

_____________
Дорогу осилит идущий!!!
Бустер
проблемная
Цитата (проблемная @ 19.11.2013 - 17:18 )
лучше сюда напишу, чем в магазин пойду,

Правильно smile.gif А книжку с рекомендациями нашла? Желтая книга
Fortunata
проблемная
Цитата
вот и.изливаю душу.

ЕЕ не просто изливать надо, требуется лечение, тебе и нам всем. Чем сидеть и плакаться, может действительно лучше на группы, к своим, к родненьким алкоголикам? Сидеть сама с собой трудно, грузить себе голову всякой всячиной, а на группе тебя выслушают, о себе раскажут, подскажут чего полезного...Для меня наши группы - это моя вторая семья, мои лучшие и верные друзья. rolleyes.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
проблемная
Я даже не знаю достойна ли я теперь чего то....

_____________
Дорогу осилит идущий!!!
Fortunata
проблемная
Цитата
Я даже не знаю достойна ли я теперь чего то....

Достойна чего??? unsure.gif
Ты поменяла счетчик... sad.gif ...вчера пила...Это плохо, конечно, но поправимо... (пока). cool.gif
Я тоже раньше много раз давала себе слово больше не пить. Но...как говорят - сама дала слово, сама и забрала его. И пошло поехало - госпитали, клиники...(тебе это надо?). Тормознула с алко в АА, начала работать по программе... Сегодня я трезвая без всяких убалтовань со стороны, и себя сама не уговариваю...Знаю, что мне нельзя трогать алко, иначе он опять возьмет надо мной верх, и это уже буду не я, а...(неприятно даже вспоминать себя пьяную). А в трезвости я начала видеть красоту жизни, это словами даже не передать.
Я тебе уже выше писала : ты для себя должна сделать выбор - пить, или не пить. Если пить, то...тогда о достойности вообще не стоит даже вспоминать (это я о себе). Мне моя пьяная достойность противна. dry.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Здесь расположена полная версия этой страницы.