[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Крик души!!!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
проблемная
Люди помогите мне сохранить саою жизнь. Дело всё в том, что я серьёзно болею алкоголизмом и сама справиться не могу. Мне 25 лет, я получила высшее образование, жила в общежитии,именно там всё и началось. Студенческие годы, гулянки и пьянки. После этого я не остановилась, живу с мужем вдвоем, не работаю, т к с этим у меня не складывается, ибо лучше дома одной побухать, пока муж на работе, нежели искать работу. Родители у меня не пьющие и до сих пор не знают о моей проблеме, муж покрывает, сам раньше бухал хорошенько, но нашёл в себе силы и бросил. Боролся со мной, и запрещал и уговаривал, всё без толку. Пью я обычно через день, пью коктейли алкогольноэнергетические. Всю жизнь боролась с весом, когда то был результат, уже несколько лет его нет, т к где пить там и есть получается. Я много думала и решилась написать в надежде, что кто то откликнется, даст совет, приведет пример своих побед. Я понимаю что это крайняя ситуация, далее либо новая жизнь, либо пропасть. Помогите!!! у родителей нет других детей, и муж у меня любимый, головой понимаю не станет он всю жизнь жить с алкоголичкой, рано илипоздно любому терпению приходит конец!!! здоровье уже подводит для моих лет, проблемы с желудком, давлением и кожей. И конечно же никакого саморазвития. Прошу откликнуться всех кто может на мой крик души, прошу просто чедовеческой поддержки, надежды что не всё потеряно...

_____________
Дорогу осилит идущий!!!
тетка Мэри
Это здорово, что ты пришла на этот форум. Почти год назад я в таком же отчаянии взывала о помощи... Ребята - братцы алкоголики откликнулись! Я сделала все, что написали мне- и вот чудо! Я не пью уже почти год. Первым делом мне посоветовали найти группу анонимных алкоголиков поближе. На этом ФОруме я нашла расписание, телефон горячей линии АА тоже нашла... И вечером уже приехала на группу... Мне было страшно, стыдно, я не знала куда ехать, но добралась, слава богу! Потом разыскала литературу- желтую книгу, синюю книгу, читала, с форума не вылазила буквально! Потом научилась молиться, хотя и была неверующая совсем, да и сейчас не очень. Но помогает, да ещекак!!!
проблемная
Спасибо, что отозвались. Дело в том, что нужно с чего то начать самой, я это понимаю, но нет если честно веры в себя, я и трех дней наверно за последние года два не продержалась. Причем пить начинаю обысно с восьми утра, это страшно осознавать, и я еще год назад не считала это проблемой, сейчас я понимаю что из себя в принципе не представляю ничего в этой жизни и порой не раз ыла настроена бросить и начинать новую жизнь... но без толку!



Спустя 7 минут, 4 секунды проблемная написал(а):
И не так уж есть желающие подбодрить и помочь, может вы моя последняя надежда, неужели вы просто смотрите и проходите мимо...

_____________
Дорогу осилит идущий!!!
drumlinks
Не пей сегодня.
Читай форум.
Позвони в АА.
Иди на собрание.



_____________
Моя жизнь-не моё дело.
тетка Мэри
проблемная
Да кто поддержит лучше, чем свой брат- алкоголик? Есть простой план - вот прямо сейчас переставай пить и один денечек, только сегодня, не пей. В это время ищи группу и иди туда! Сходишь- напиши, ладно?)
AHtИЛОП_А
Цитата (проблемная @ 14.11.2013 - 18:05 )

Спустя 7 минут, 4 секунды проблемная написал(а):
И не так уж есть желающие подбодрить и помочь, может вы моя последняя надежда, неужели вы просто смотрите и проходите мимо...

На самом деле здесь народ обычно вечером "скучивается".
Иногда целый день сижу в форуме, а никого и нет..., а сегодня и я в разъездах по делам blink.gif

А искать виноватых "вот мол, какие вы редиски/сосиски, не поддерживаете меня" неконструктивно wink.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Катруся
проблемная, привет! smile.gif
Такой крик души... Хорошо, если это ты нащупала свое дно - от него можно оттолкнуться.

Мне пока особо похвастать и поделиться нечем. Счетчик мой ты видишь. И дается он мне нелегко. Тяга подкатывается каждый день почти после работы. Это называется сухость, а не трезвость, так делать не надо.
А как надо - тебе здесь расскажут впередиидущие. smile.gif


_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
проблемная
Спасибо друзья. Я решила именно сама бросить, с вашей помошью, начался первый день-утро. Сегодня то не пить легко, т к пила вчера, а вот завтра... нашла ту книгу, начну читать. В общество не пойду-я себя знаю, мне бы так попу поднять и на поиски работы. Но почему то в глубине души веры в себя мало очень... расскажите пожалуйста про первые ваши дни, как оно, ощущение и когда сильно ломает?

_____________
Дорогу осилит идущий!!!
Бустер
Цитата (проблемная @ 15.11.2013 - 00:42 )
расскажите пожалуйста про первые ваши дни,

Привет! Смотря какие дни. Ежли про первые дни "бросания пить", то все очень просто - "все, завязываю". Потом несколько дней мучений, потом облегчение и радость - "все, налаживается жизнь".
Через недельку -полторы - "чет заработался"/"сегодня же праздник"/"в гости пригласили, я только чуток, за компанию"... Потом снова мучения, выгребание пустых бутылок, "как жк так получилось". "Все, завязываю". Потом...
Ну и так далее ph34r.gif
С программой оказалось сложнее, зато эффективней. smile.gif
submir
проблемная
Привет! Докладываю: первые дни помню плохо. так как прибывал в состоянии полной прострации под действием транквилизаторов, кои мне давали с целью предотвращения белки biggrin.gif ( но все же она однажды пришла под видом поющих тушканчиков). Длилось это дня два или три, потом я приходил в себя и на фоне мощных приступов самобичевания пытался начать жить заново. Бухать при этом мне не хотелось вообще. так же как и не хотелось ходить на группы. В результате срыв - транки- самобичевание - попытка жить заново. Но уже с группой. Результат - счетчик не обнулял. Ломать, конечно, будет, потом отпустит. Как лучше облегчить состояние тут на форуме много чего полезного написано.
Цитата
Но почему то в глубине души веры в себя мало очень...

Ты не одна такая. Только бывают ситуации, когда выбора особого нет, веришь в себя, не веришь... Поверишь. Нужно только усилия приложить. Но в одиночку это мало у кого получается. ( у меня вот не получилось), лучше с группой. Книгу читай, в первые дни она мне очень сильно помогала. Удачи!
проблемная
Через недельку полторы говорите, за последние годы я и не знаю что это... ужас, осознала всё, и мре страшно, ведь напиться своего рода это стало уже оправданием для меня самой во всём, домашние дела, лень искать работу, ухаживать за собой и т д... кажется всё еще успеется, придет время.
Поверишь в себя, выбора особо нет.. как нет? ведь на пример пить далтше, это тоже своего рода выбор. На самом деле я всё это время верила в себя и думала, что будет всё так как мне хочется, буду меняться, завтра, завтра, завтра... но это завтра не наступило... и я тут, и я в полнейшей растеряности и страхе, что я такая и есть получается и это мой уровень жизни, не зависемо от моих близких, на другую планку мне не дотянуть! страшно жить дальше!
спасибо тем, кто отвечает, читаю каждый коментарий в захлёб, вы моя надежда на спасение!!!

_____________
Дорогу осилит идущий!!!
nike1984
проблемная
присоединяюсь к
drumlinks
smile.gif

_____________
Будь трезвым сегодня.
Бустер
Цитата (проблемная @ 15.11.2013 - 02:48 )
буду меняться, завтра, завтра, завтра... но это завтра не наступило...

Сегодня, только сегодня smile.gif
Fortunata
проблемнаяПривет! Ты уже молодец, что зашла сюда, к нам, на этот форум rolleyes.gif
Цитата
буду меняться, завтра, завтра, завтра..

Я тоже раньше вот так думала: вот пью сегодня, а завтра начну новую жизнь. Наступало завтра и опять: ну ничего, вот сегодня еще попью, а завтра....ни-ни. Но наступало следующее завтра...и я опять со стаканом в руках. Это было ужасно.Так продолжалось, пока не пришла в АА, и научилась жить сегодняшним, а не вчерашним или завтрашним днем. Я не пью сегодня...вот эти 24 часа, вот сейчас ...вместо алко выпей стакан колы, пепси, чаю, компота или чего тебе больше нравится, желательно сладкое и побольше.И так каждый раз, когда тебя тянет на выпивку - сегодня, сейчас не пью! И кушай побольше, когда человек сытый, его меньше тянет на бухло.
И не вини никого в своем алкоголизме, это просто болезнь у нас такая противная, в нас же никто насильно не вливает это гов...., мы делаем это сами, и сами должны из этого вылазить. Не легко это, но возможно... и надо...для себя.
Держись, мы с тобой, мы такие же как ты rolleyes.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
AHtИЛОП_А
Цитата
мы такие же как ты

и нас не так уж и мало biggrin.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Здесь расположена полная версия этой страницы.