[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Не могу определиться....
Страницы: 1, 2, 3
Larisa2125
Да,в каждом сидит зверёк.И не свегда он белый и пушистый.
И глаза наши были закрыты или затуманены чувствами.
И болезнь ведь прогрессирует со временем.
И толерантность наша растёт.

Это как привыкание к лекарствам.Или к боли.

И находишь оправдания его поступкам.
И винишь себя.
Я-недостаточно умная,красивая,худая,хозяйственная.весёлая и т.д.
И алк поддерживает эту вину потихоньку.
Ибо выгодно.

И тут ты понимаешь-а ты то СОВСЕМ НИ ПРИЧЁМ!

Это как будто мне сказали-чёрное-это белое.
И сразу избавиться от десятилетиями формировавшегося мнения сложно.Да ещё если мать тиран твердила,что я страшная,тупая,вся в алкоголика-отца,просто копия!

Будем работать!
Ангел555
ну да, для меня было новость - что не я причина его пьянства....
и я не могу его вылечить своей любовью!!!
то же всё что то пыжилась, думала делаю что то не так, плохо и тыды...
а оказалось, что для этой болезни - в какую позу дзю не стань - всё будет не так... не достаточно хорошо для....

Рада за тебя, что понимаешь - работать и менять надо себя...
Начало - в себе а не в том, от кого надеялся получить кусочек счастья....

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Татьяна
Larisa2125
Ой, как я люблю Темную башню! Думала, никто больше не читает. У меня телефон зовут Ыш. Ни разу никто не отреагировал.И вообще Кинга люблю.. У него такие образы яркие. И про зависимости он понимает.



Спустя 5 минут, 56 секунд Татьяна написал(а):
Ангел555
Я за тебя тоже попрошу-поскребу спинку своей большой балийской лягушке. Ваще реально помогает! Помогла мне в этом году очень-очень. А когда у тебя др?
Ангел555
Татьяна
у меня ДР 30 декабря biggrin.gif
прикидуешь ВС пошутила rolleyes.gif
Лягушке если что - привет!!!
А тебе мой поклон!!!
Я уже ВС замолвила про твоё... так что ждемс - как только - так и сразу)))

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Larisa2125
Цитата
Ой, как я люблю Темную башню! Думала, никто больше не читает. У меня телефон зовут Ыш. Ни разу никто не отреагировал.И вообще Кинга люблю.. У него такие образы яркие. И про зависимости он понимает.


Я ОБОЖАЮ Тёмную Башню!!! Раз 10 перечитывала!

И Ыш-мой любимый герой!
И Эдди.
Кинг уникален.Хотя много американизмов,конечно.Трудно сквозь них продраться порой.



Спустя 4 минуты, 32 секунды Larisa2125 написал(а):
Ещё у Кинга классный роман-"Роза Марена".

Рекомендуется к прочитыванию женщинам с насилием в семье.
Татьяна
Larisa2125
Систра! А ты где живешь? Я не читала Роза марена. Скачаю, спасибо. Хотя у меня нет сейчас насилия в семье. В родительской психологическое было.
Larisa2125
Живу в Московской области.Щёлково.

Прочитай Розу.Один из выдающихся романов Кинга.
Татьяна
Larisa2125
У вас еще ничего. А у нас в Питере чисто ядерная зима-серое небо, висящее над головой. Помнишь, как он Лад описывает? Только вчера вспоминала
Гюльчетай
Larisa2125
Знаешь.....меня так зацепило твое ощущение зверя внутри,что решаюсь процитировать собственное письмо мужу.....оно было написано в самый мой отчаянный момент.
Просто захотелось поделиться........да простят меня окружающие за может быть ненужную откровенность.


"Привет,любимый!
Когда мне плохо и больно.....я перечитываю твои письма.
Я перечитываю их часто.....теперь.Без них - я бы не выжила здесь.Я не знаю -где ты......Я не знаю, почему ты оставил меня одну и я не понимаю,кто этот человек рядом,который прикидывается тобой.Я всматриваюсь в него,пытаясь уловить тот момент,когда ты вернешься.....но тщетно.Иногда,на короткий миг мне кажется ,что мой сильный мужчина наконец возьмет верх и вышвырнет из своего тела живущего в нем незнакомца.Я боюсь его,если бы ты знал,как я его боюсь.От ужаса у меня начинает стучать сердце......где-то в горле .И все сжимается под ложечкой.С тобой я все время улыбалась......сейчас плачу,плачу так часто и так горько,как никогда в жизни.
Тебе была непереносима даже моя слезинка......он -равнодушно проходит мимо ,когда я захлебываюсь рыданиями.Ты - был трепетным и нежным,он- брезгливо отстраняется,чтобы не дотронуться.Ты -слышал мои мысли ,улавливал мои малейшие ощущения ,он -не понимает даже смысла того,что я говорю.Тебе- я доверяла больше,чем самой себе....он -врет мне,врет каждый день....неумело и глупо.Ты- готов был сделать для меня все,он-ведет себя,как мелкопоместный князек с надоедливой служанкой.Ты - любил меня.......он -пытается сделать что-то,что он называет странным словом "ломанет".С тобой я видела необозримое будущее,помнишь,ты говорил про длинную дорогу,по которой мы пойдем взявшись за руки.Он - закрыл мне не только будущее,но и уничтожает мое настоящее.Уничтожает меня саму.Ох,дорогой мой.......я же знаю этого беса в лицо.Я знаю,насколько он силен,как подло и как незаметно он вселяется в людей,вытесняя их самих и оставаясь царить в них безраздельно.Диктуя слова и поступки им несвойственные,стирая саму личность со всеми ее замечательными качествами.Как лукаво и искусно он маскируется,нашептывая человеку "что ты,не волнуйся,это все еще ты и ты сам управляешь собой,не я".Как долго он может выжидать,если человек все таки выкинет его из своей жизни.Для него не существует времени,он спокойно ждет ,когда ему приоткроют совсем махонькую дверцу ,чтобы снова ворваться на знакомое место и занять его полностью.Ему мало одной жертвы,он всегда дотягивается и до окружающих,управляя своим носителем.Бесы всегда сильны.А этот - особенно. Есть только одна сила,способная справиться со злом.Только Бог может помочь.....но его надо просить.Человек сам, в одиночку с этим может не справиться.
Родной, я боюсь,что ты не сможешь прочитать это письмо.Его скорее всего прочтет тот самый ......он теперь читает твои письма.Он же может его и прокомментировать.Я это узнаю........сразу.
Но на всякий случай.......прощай,моя несостоявшаяся радость.Конечно же с ним я жить не смогу.Это безумие.
Прощай......у меня разрывается сердце от этого слова.Я буду помнить все хорошее........и попытаюсь не вспоминать плохое,понимая,что это делал не ты.
Это - последняя попытка .....
И последнее письмо,предназначенное тебе."
Larisa2125
Боже! Я подписываюсь под каждым словом!

Но я ещё надеюсь...Где-то глубоко-глубоко...



Спустя 2 минуты, 12 секунд Larisa2125 написал(а):
Я тоже сохранила и перечитываю старые его письма и СМС-ки.
И сердце рвётся.Где он? Куда ушёл? Вернётся ли....



Спустя 6 минут, 28 секунд Larisa2125 написал(а):
Татьяна
Цитата
У вас еще ничего. А у нас в Питере чисто ядерная зима-серое небо, висящее над головой. Помнишь, как он Лад описывает? Только вчера вспоминала


Дааа,Лад у нас тоже бывает.И не только на небе.





Спустя 7 минут, 6 секунд Larisa2125 написал(а):
Татьяна
Я читала у Кинга ВСЁ(кроме Под куполом).

Даже Зелёную Милю,хотя не читаю книги после фильма.
Могу говорить о нём сутками. rolleyes.gif
Татьяна
Гюльчетай
Твое письмо такое эмоциональное...меня впечатлило...
Lun@@@
Цитата (Гюльчетай @ 22.11.2013 - 23:23 )
Конечно же с ним я жить не смогу.Это безумие.
Прощай......у меня разрывается сердце

Я ушла. Я убежала. От него. От боли. От той жизни, что меня забирала полностью. Сейчас восстанавливаюсь с силами, мыслями... отдыхаю от безумия, дышу.... и стала улыбаться.

_____________
-Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
-Ты, что, с ума сошел? А в чем же ещё?
********************************Астрид Линдгрен
марфа
Гюльчетай, моя подруга, созависимая, осознав проблему до конца, написала своему любимому мужчине:
Я была твоей собакой: чуткой, преданной и верной.
За тебя готовой в драку, слишком ласковой, наверно.
Ты, конечно, и не вспомнишь, как твоей любви искала,
Руку, бьющую наотмашь, не кусала, а лизала...
Но и псу дано, однако, понимать, что происходит.
Нелюбимая собака от хозяина уходит...

Lun@@@
марфа
Здорово!!!
huh.gif smile.gif smile.gif smile.gif

_____________
-Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
-Ты, что, с ума сошел? А в чем же ещё?
********************************Астрид Линдгрен
Talis
как коварна наша болезнь.. насколько она лишает человека его самого. про человека в употреблении говорят: в нем сидит субличность. про нас так не говорят, но видимо в нас это тоже сидит. сидит тот, который заставляет нас чувствовать себя не отдельным человеком, а половинкой, близнецом, собакой, рабом.. Слава Богу, что я стала расти, а этот кто-то уменьшаться. но все равно вылезает еще наружу.

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Здесь расположена полная версия этой страницы.