[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: После перерыва, набравшись душевных сил
Mama mia
- Завершив свою инвентаризацию в рамках Четвёртого Шага, настроен(а) ли я на то, чтобы поделиться подробностями моего прошлого с другим человеком?

Да

Mama mia
- В чём из моего прошлого я готов(а) быть совершенно честным?
В признании своих самоуверенностей, ведущих к ошибкам.



Спустя 1 минуту, 44 секунды Mama mia написал(а):
- Каковы некоторые из преимуществ, которые я могу приобрести в результате признания своих изъянов?
Главное преимущество-смирение. Наконец-то , понаступав неимоверное количество раз на грабли, могу без истерик и слёз признаться - " Да, не всё в моей власти!"



Спустя 35 секунд Mama mia написал(а):
- Понимаю ли я, что честное признание своих изъянов может принести мне исцеляющее облегчение?
Понимаю и принимаю.



Спустя 55 секунд Mama mia написал(а):
- Каковы мои ожидания относительно того, что я должен/на чувствовать или что я должен/на испытывать, признавая свои изъяны?
Должна чувствовать спокойствие, а не терзание.



Спустя 1 минуту, 9 секунд Mama mia написал(а):
- Готов(а) ли я освободиться от этих ожиданий и позволить Богу, как я понимаю Его, выбрать наилучший результат для меня? Как я узнаю об этой готовности?
Готова. Всё будет так, как должно быть для меня НАИЛУЧШИМ образом.



Спустя 1 минуту, 35 секунд Mama mia написал(а):
- Если я не чувствую себя готовым(ой) к выполнению этого Шага, нуждаюсь ли я в дополнительной работе по Шагам с Первого по Четвёртый?
Нет, я уже готова. Я в программе давно и не гонюсь за количеством. Некоторые мысли формировались с приходом опыта. А всему своё время- значит теперь я готова, чтобы идти именно этот шаг.
Mama mia
- Согласен(на) ли я разбить свою инвентаризацию на вещи, которые я могу признать, вещи, которые я, может быть, признаю, и вещи, относительно которых я думаю: "Ни за что! Я никогда не смогу сделать это!", - и затем начать со списка "могу"?
Могу, пробую, стараюсь.



Спустя 1 минуту, 24 секунды Mama mia написал(а):
- Боюсь ли я признать свои изъяны перед моей Высшей Силой? Если да, почему?
Отчасти. Почему? Нет. Это не страх быть наказанной. А...неуверенность в своих силах отчасти.
Mama mia
- Кому в программе я мог(ла) бы позвонить и обсудить свои страхи о Боге?
В реальности я не общаюсь ни с кем из программы, поэтому обсуждать не с кем.



Спустя 3 минуты, 38 секунд Mama mia написал(а):
Могу ли я составить список своих страхов и препоручить их кому-либо? Каковы мои страхи?
Мои страхи...за здоровье детей, за финансовое положение не стабильное, за то, как одной справляться в жизни...
Перепоручаю все свои страхи вот прямо здесь и сейчас моей ВС.
Mama mia
Каким образом признание моих страхов Богу, как я понимаю Его, поможет мне?
Признавая свои страхи, я отдаю их ВС, раскрываюсь перед ними. Думаю, это поможет мне честно и без упрёков идти по Пути.



Спустя 6 минут, 21 секунду Mama mia написал(а):
- Я могу допустить, что я несовершенен(на)? Как бы я мог(ла) бросить попытки быть совершенным(ой)?
Да, я не совершенно. Подтверждаения настигают меня каждый день когда не складывается ТАК, как я хочу. Да, я не всесильна. Всё по-моему не происходит. Происходят, конечно, запланированные дела, встречи, но исход, результат не всегда предсказуем. Иногда, не удаётся доделать начатое, иногда- концовка действия меняется с точностью до наоборот.С опытом, со временем сознаю, что пора бросать попытки быть совершенной, попытки прогнозировать.



Спустя 44 секунды Mama mia написал(а):
- Как я пытаюсь оправдать себя за вред, который я мог(ла) причинить?
Я себя просто останавливаю.



Спустя 2 минуты, 10 секунд Mama mia написал(а):
С кем я буду делиться своим Пятым Шагом? Какие качества этого человека определяют мой выбор? Я доверяю ему/ей?
Отчасти я уже делюсь, это происходит как-то естественно. Качества человека- открытость. Доверие.
Mama mia
- Имеются ли у меня самого/самой эти качества? Включил(а) ли я их в список своих достоинств?
Потихоньку начинают проявляться.



Спустя 1 минуту, 38 секунд Mama mia написал(а):
- Что может воспрепятствовать мне доверить кому-либо свою правду? Могу ли я поделиться своими страхами с другим человеком?
Его нежелание. Могу.



Спустя 5 минут, 8 секунд Mama mia написал(а):
- Как моё желание быть совершенным(ой) мешает мне поверить, что кто-то может любить меня безусловно, даже выслушав мой Пятый Шаг?
Совершенный- всегда в глазах другого человека не хочет упасть лицом в грязь. Это помеха.



Спустя 3 минуты, 40 секунд Mama mia написал(а):
- Каким образом раскрытие перед кем-то истинной природы моих заблуждений усилит мою способность увидеть себя?
Тот, кому я доверяю- моё зеркало. Если я на этом уровне способна рассказать другому человеку о себе, то значит он меня поймёт. Он такой же как я, т.е. моё зеркало. Я увижу себя.



Спустя 1 минуту, 43 секунды Mama mia написал(а):
- Как я оказался(лась) в изоляции? Верю ли я, что признание перед другим человеком может привести меня к выходу из изоляции?
Я не в изоляции теперь. Раньше я сама была закрыта и замкнула себя в изоляции. Теперь, раскрываясь перед ВС, перед миром, я выхожу из своего кокона. Верю.



Спустя 4 минуты, 3 секунды Mama mia написал(а):
- Что это за одна вещь, которую я не хочу раскрыть другому человеку? Могу ли я в этом сдвинуться с места?
Эта одна вещь касается отношений с матерью. Упрямство. Пытаюсь мысленно сдвинуться с места. Какие-то внутренние обиды на мать, из-за упрямства не сдвигают этот пласт . Хочу сдвинуть.



Спустя 6 минут, 53 секунды Mama mia написал(а):
- Может ли честное признание ошибки иметь положительные последствия? В чём они могут состоять?
Может. Внутренняя свобода.



Спустя 2 минуты Mama mia написал(а):
- Могу ли я вспомнить, как другой человек признал передо мной свой изъян или ошибку и я понял(а) и не осудил(а) его?
Могу. Не осудила.



Спустя 42 секунды Mama mia написал(а):
Что я узнал(а) об истинной природе своих заблуждений при выполнении Пятого Шага?
Многое. Опытным путём.



Спустя 3 минуты, 29 секунд Mama mia написал(а):
- Что я узнал(а) о страхах? Честности? Доверии? Принятии?
Через страхи пришло принятие, честность , доверие. Это как причинно-следственная связь.



Спустя 1 минуту, 53 секунды Mama mia написал(а):
-Что я чувствовал(а) после того, как поделился(лась) с Богом? Признался(лась) перед самим/самой собой? Поделился(лась) с другим человеком?
Принятие.Смирение. Душевное спокойствие.



Спустя 2 минуты, 34 секунды Mama mia написал(а):
Что я упустил(а), если такое произошло? Если я завершил(а) Пятый Шаг, что я ощущаю? Что-нибудь изменилось? В лучшую сторону?
Изменилось в лучшую сторону. Облегчение.
Здесь расположена полная версия этой страницы.