[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Спиной к собутыльникам!
Страницы: 1, 2
Дзэн
Очень важная тема! Как поступить с людьми которым ты постоянно звонил, проводил с ними много времени? У меня как таковой и друзей то толком нет, собутыльники и пользователи, но они единственные. Но все понимают, что сменить общество - это не так уж и просто, да и смысл в том как это будет выглядеть - отвернувшись от старых знакомых.

_____________
ПИТЬ ИЛИ ЖИТЬ
elisheba
Цитата (Дзэн @ 4.12.2013 - 13:20 )
смысл в том как это будет выглядеть - отвернувшись от старых знакомых.

не поверишь - но мне абсолютно безразлично с кем ты общаешься и как выглядишь rolleyes.gif у меня самой собутыльников толком и не было. Да и не тянет, говорить не о чем стало. С остальными как общалась так и общаюсь.

Если я буду ориентироваться на то, кто что подумает, то я разорвусь пожалуй. Потому что всем сразу не угодишь (а уж тем более что в моей голове в основном предположения кто что подумает)

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Fortunata
Дзэн
Цитата
да и смысл в том как это будет выглядеть - отвернувшись от старых знакомых.

Я учусь не обращать внимание на то как выглядит со стороны, то что делаю или не делаю. Для меня сегодня главное, что я не делаю ничего Богу неугодное. Перестала играть спектакли переживая, как это выглядит со стороны и что об этом подумают люди. Если им что-то не нравится во мне, то это их проблемы.Недовольство других гложет их, а не меня. Сегодня я вижу мир совсем другими глазами, в этом мне очень помогла программа.
С трезвостью круг моих знакомых сменился как-то сам собой. С теми с кем пила связи прервались, одним стало не интересно звать меня в свои компании, ведь я не пила, к другим я сама не шла, мне с ними уже было неинтересно. Много новых друзей у меня появилось благодаря группам. Этой дружбой я дорожу. А ещё несколько знакомых, которые обходили меня стороной, когда я пила, теперь с удовольствием общаются со мной, часто спрашивают совета в той или другой ситуации, а это для меня хороший показатель.
Друзья с которыми меня связывали в основном только пьянки мне больше не нужны, и мне совершенно всеравно, что они говорят у меня за спиной, а иногда и в глаза. Сегодня я очень довольна изменениям в моей жизни. rolleyes.gif


_____________
А вы умеете светиться от счастья?
submir
Цитата
как это будет выглядеть - отвернувшись от старых знакомых.

Ничего страшного, появятся новые и возможно, что лучше старых wink.gif
Дзэн
Дело в том, что в этих компаниях тяжко проводить время. Разговоры не о том чего хочется слышать. И взглянуть с любой стороны, где сейчас проводят трезвые вечеринки? И интересно мне посмотреть на компанию людей, где будут встречать новый год без шампанского. Люди злые, завистливые, одними вопросами: "ты че не пьешь?" по несколько раз разочаровывают...

_____________
ПИТЬ ИЛИ ЖИТЬ
AHtИЛОП_А
Цитата
И интересно мне посмотреть на компанию людей, где будут встречать новый год без шампанского.

Мы в своей семье будем встречать без шампанского rolleyes.gif
Дзэн ты не переживай... Если тебе суждено встречать Новый Год в компании, почему бы тебе не подготовиться? Накупить себе лимонада, сока и т.п. Сразу наливай себе и пей... через некоторое время всем будет все равно что именно у тебя налито в стакане. wink.gif
На вопрос "ты че не пьешь?" я готова отвечать - мне нельзя, я становлюсь неадекватна... но правда мне уже такой вопрос и не задают smile.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Дзэн
Цитата (AHtИЛОП_А @ 5.12.2013 - 12:29 )
На вопрос "ты че не пьешь?" я готова отвечать - мне нельзя, я становлюсь неадекватна... но правда мне уже такой вопрос и не задают  smile.gif

Ещё можно смело заявить: "Не хочу портить праздник"

_____________
ПИТЬ ИЛИ ЖИТЬ
AHtИЛОП_А
Тоже правильно biggrin.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Дзэн
Всё равно сегодня пошел в гости, там пьянка, тупизм и тд. Тяжело в таких ситуациях, а других знакомых у меня нет.

_____________
ПИТЬ ИЛИ ЖИТЬ
lenok
Дзэн привет!Иди на группу появятся.Или ты не хотишь туда?Я иной раз боюсь предлогать такого рода помощь людям rolleyes.gif

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Дзэн
Я думаю посетить, собрание проводят в 60 км от моего дома. Время подобрать можно, но и решиться нужно.

_____________
ПИТЬ ИЛИ ЖИТЬ
Fortunata
Дзэн
Мне на группы добираться довольно далеко, больше часа езды и с пересадками. Но...когда у меня выходной, я даже мыслить не хочу, что могла бы не поехать на группу.
Цитата
И интересно мне посмотреть на компанию людей, где будут встречать новый год без шампанского.

Я ездила несколько раз на форумы АА, Впечатлений столько, что словами не передать, это можно только прочувствовать. Атмосфера такая, что дух захватывает...Шутки, прибаутки, поцелуйчики, обнималки, приколы, дискотеки, вечеринки, карнавалы и т. д., и все трезвые! biggrin.gif Мне после таких праздников все мои прежние пьяные торжества даже вспоминать не хочеться wink.gif
На группы!!! biggrin.gif Новые знакомые, новые друзья, новая жизнь!
Цитата
Дело в том, что в этих компаниях тяжко проводить время.

Когда мне приходится провести некоторое время в компании, где выпивают, то я просто наливаю в свой стакан что-нибудь безалкогольное и на вопросы и косые взгляды говорю, что у меня на алко аллергия.И врать не приходиться и народ успокаивается, аллергия - это болезнь, а болезнь люди привыкли уважать wink.gif А вообще-то стараюсь в такие компании не попадать, не интересно мне как-то стало с ними biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 51 секунду Lesya написал(а):
Я уже два Нрвых года без шампанского.... biggrin.gif и,как видишь, очень даже живая ещё wink.gif rolleyes.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
вадим-рысь
привет всем
Fantom
вадим-рысь привет! smile.gif


_____________
Мне скулы от досады сводит:
Мне кажется который год,
Что там, где я, — там жизнь проходит,
А там, где нет меня, — идёт! В. Высоцкий
Fortunata
вадим-рысь
Привет. Как дела? rolleyes.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Здесь расположена полная версия этой страницы.