[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Скоро, скоро Новый Год! как быть?
Страницы: 1, 2
AHtИЛОП_А
Цитата
Наряди его в деда мороза и в гости пускай зайдёт позже вас...


Кстати, классная идея. Почему бы, действительно, не предложить переодеться Дедом Морозом? Но только тогда самой тоже включиться в эту игру - нарядится Снегурочкой, ребенка - Гномиком. Стишки выучить и что-то еще такое интересненькое придумать... Ну чтобы всем вместе готовиться, одной командой. Всё-таки, я считаю, что исходить надо из того, что алкоголик - это человек. Больной, но человек... А если к нему по другому относиться, то зачем тогда вообще с ним жить?


_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Ангел555
AHtИЛОП_А - класнюЩая идея!!!
И вариант если муж не сможет играть роль Деда Мороза по техническим причинам - то это не причинит особого дискомфорта ))) и особо не испортит общего сценария - главное найти семьи, кому нужны в новогоднюю ночь такие новогодние сюрпризы-поздравления с нарядными Снегуркой user posted image
и Новым годом - думаю, что вместо роли гном - можно одеть детя в костюм Нового года user posted image

Наверное заранее обещать Дед Мороза не стоит... малоли... если с здоровьем мужа всё будет ОК - то это как "дополнительный бонус" в приятном маскарадном поздравлении user posted image

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Инес
Встретила Новый год без мужа: с подругой, ее подругой, и мелким сыном её подруги (своих детей я уложила пораньше, с ними попили лимонаду и пофоткались у елки).
Муж начал пить за неделю до НГ, я с детьми сразу ушла жить к подруге. Муж вел себя тихо, звонил редко. Единственный стремный момент был, когда он хотел куда-то ехать на машине. Я как раз к нему зашла в тот момент, уговорила отдать ключи и нечаянно унесла с собой аккумулятор (он просил поставить его в машину, но я не смогла открыть). Чувствовала себя дурой, когда тащила по улице тяжеленный аккум, а в голове дурацкая мысль "зато теперь даже с запасными ключами точно не уедет". rolleyes.gif В итоге у него села сигналка, и он был на меня немного зол, что выразилось в редактировании его пьяными руками моего профиля "вконтакте". В ответ я сменила пароль на его профиле, через день вернула - в общем, развлекались как школьники. biggrin.gif

И вроде мы прекрасно жили с детьми и подругой эти две недели, пока он бухал, спокойно... и Новый год встретили нормально... но всё-таки чего-то не хватало. Всё-таки я переживала, вдруг что с ним случится. Рявкала на детей, грузила подругу своими проблемами...
Перед Рождеством поехали на дачу с друзьями (трезвой компанией), там удалось практически полностью избавиться от тяжелых мыслей и отдохнуть. Ходили в баню, играли в крокодила, болтали...
Вывод - чем дальше от алка, тем спокойнее biggrin.gif

На Рождество муж позвонил, собщил, что вызвал врача подшиться (сам! уже приятно!), однако врач просит, чтобы кто-то был рядом. Подойду ли я или ему попросить соседку? Конечно же, я подхватила детей и помчалась к нему. Сидела, держала его за руку, пока ему ставили капельницу. Как же, без моей помощи не обойтись rolleyes.gif Хотя, возможно, для него было бы лучше позвать чужого человека, но я решила, что соседке будет неприятно...

Сейчас муж трезвый, добрый, по утрам встает первым и готовит мне чай (приятно!)
Но я точно знаю, что через полгода (если не раньше) все повторится, и я опять буду за него переживать... я не знаю, как с этим бороться... и еще мы сто раз поссоримся с ним трезвым - хотя я этого не хочу... в общем, надо работать над собой rolleyes.gif
oksana
Инес
Цитата
Вывод - чем дальше от алка, тем спокойнее

У меня так не получается. Расстояние, увы, для меня ничего не меняет.
Пробовала.
Соседняя комната или несколько тысяч километров - столбик на шкале моего волнения рвет градусник моего здравомыслия.
Для меня остается лишь одно- ПЕРЕПАХАТЬ себя.
У меня сейчас шаг номер ноль.

Цитата
се повторится, и я опять буду за него переживать... я не знаю, как с этим бороться...

Тоже не знала как "бороться". Потом вдруг где-то прочитала, что алк, его поступки, ожидание срыва - это на всю оставшуюся жизнь. Осознала. Ужаснулась. Мне ВСЮ МОЮ жизнь жить в страхе? а будет ли это МОЯ жизнь? Ведь даже в кафе я не смогу расслабиться от мыслей как бы с ним, чего бы с ним... Это ЕГО жизнь и быть частью жизни ДЕЙСТВУЮЩЕГО алка я не хочу.

Инна, если бы Ты видела во что превратился мой муж - скелет обтянутый кожей! От его некогда атлетической фигуры не осталось и следа... Кошмар! такое я представить не могла! с июля - практически не пропуская ни одного дня. blink.gif
Lun@@@
Согласна, намного спокойнее... smile.gif



что-то в скайп не выйти mad.gif

_____________
-Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
-Ты, что, с ума сошел? А в чем же ещё?
********************************Астрид Линдгрен
Rozeleza
А я заранее готовлюсь что опять будет ппц,потом праздную не обращая внимание на его запой и выходки,вобщем праздник делаю себе сама.
Здесь расположена полная версия этой страницы.