[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Скоро, скоро Новый Год! как быть?
Страницы: 1, 2
Светланка
Люди дорогие, подскажите пожалуйста как быть на Новый год с мужем алкоголиком, всю голову поломала, а так хочется повеселиться нам с дочкой, сходить в гости, развлечься, т.к уже 8 Новый год проходит ужасно с запоями, которые нам в все портят!!!!!!!!!!!!! подскажите как вы в таких ситуациях действуете? sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif
Гюльчетай
Светланка
А не брать с собой можно?
Светланка
Это проблема он хуже ребенка за следом ходит, где мы там он, вот такая задача у нас! sad.gif
Джарета
я не замужем,детей нет,но родичи-алкаши есть.Есть у меня какие-никакие приятели,договариваюсь с ними,ухожу к ним наНГ-ивсё.Родичи-алкащи не гребут А если не получается-то спать и дверь на такой специальный засовчик.
tanusha
Светланка

Привет
Мой опыт радикальный)))
Я ушла от мужа и вот уже второй НГ буду встречать без алкогольных напрягов. По крайней мере - теперь я решаю во сколько идти спать.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Дзэн
Цитата (Светланка @ 5.12.2013 - 14:18 )
Это проблема он хуже ребенка за следом ходит, где мы там он, вот такая задача у нас! sad.gif

Наряди его в деда мороза и в гости пускай зайдёт позже вас, все подумают что это пред новогоднее волшебство - как это вы без мужа, но не тут то было))
а если серьёзно, то придумай с дочерью метод давления на его жалость, какой бы он не был - слёзы у него есть!

_____________
ПИТЬ ИЛИ ЖИТЬ
Budur
Уже голову сломала, куда бы уйти с ребёнком на НГ, чтобы никто не спрашивал, почему без мужа/папы и не сочувствовал или даже упрекал dry.gif
elisheba
тему переместила.

пробовала два варианта:
1) употреблять больше что бы меньше досталось
2) пойти на группу что бы перестать употреблять

второй вариант сработал laugh.gif теперь алкоголя дома нет даже в виде добавок к еде

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Лилия
Да, такие ситуации любой праздник превратят в ад. Однозначно оставить алкоголика в гордом одиночестве. Все равно найдет себе компанию и будет хоровод водить до утра.
Инес
Я в прошлом году праздновала с родителями. Скучновато, конечно, и муж по телефону донимал, зато потом спокойно легли спать, и никаких пьяных ссор)) Просто я ему объяснила, что с ним пьяным праздновать не хочу, мне это не в радость, ему пьяные сопли вытирать...
Но у нас было 4 случая, когда муж на НГ был подшитый и трезвый, праздновали с ним и детьми, хотя и было скучновато, зато спокойно. На этот раз я ему задала вопрос, будет он бухать на НГ или нет, он обещал сообщить заранее, чтоб я свои планы тоже составила: либо с ним трезвым и детьми, можно еще культурных друзей позвать, либо я с подругой и детьми (ну и друзей тоже можно позвать). Подруга меня прекрасно понимает, у нее папа такой же) Честно говоря, я бы сразу планировала с подругой праздновать, но если он бухать не будет, то обидится)
Fortunata
Дзэн
Цитата
какой бы он не был - слёзы у него есть!

Слезы пьяного в дым Деда Мороза!!! Это ты называешь выходом из положения? unsure.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
нати
а я вобще не праздную ничего когда муж в запое.
не вижу смысла, эти праздники уже отпразднованы на многие поколения вперед в нашей семье.. и я не переживаю даже вовсе по этому поводу..нафик оно мне все это? обжираться жирной едой и заливать это алкоголем? и не спать. мне это не полезно.smile.gif

ребенку конечно хочется праздника, поэтому не знаю...
хотя тоже зачем оно все ночью-то?

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Дзэн
Цитата (Lesya @ 7.12.2013 - 19:05 )
Это ты называешь выходом из положения? unsure.gif

Я полагаю, убалтать можно любого человека. А тут ситуация, всего лишь, чтоб он не шел с ними)

_____________
ПИТЬ ИЛИ ЖИТЬ
тетка Мэри
ДзэнАлкоголика уболтать бывает нереально...к сожалению. По себе знаю smile.gif
Fortunata
тетка Мэри
Цитата
ДзэнАлкоголика уболтать бывает нереально...к сожалению. По себе знаю

Ага, при всем моём сильном желание быть умницой и хорошей мамой, при всех моих клятвах всем и себе, в большинстве случаев всё кончалось почти одинаково - алкоголь брал верх надо мной. И даже, когда на праздники сдерживала слово и не пила, то своим "прекрасным" настроением умудрялась испортить праздник всем wink.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Здесь расположена полная версия этой страницы.