КОМУ ДОВЕРИТЬ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ?

Все это [Обещания] становятся явью, если приложить усилия.

Анонимные Алкоголики, с.81
Alcoholics Anonymous, p. 84


Иногда я думаю: "Возмещать ущерб - это уж слишком! Нельзя так унижаться!" И тем не менее, именно смирение приближает меня к солнечному свету Духа. АА - моя единственная надежда, если я хочу и дальше выздоравливать и обрести жизнь, наполненную счастьем, дружбой и гармонией.



Спустя 1 год, 3 часа, 21 минуту, 24 секунды (10.09.2006 - 16:30) Lili M написал(а):
QUOTE
Иногда я думаю: "Возмещать ущерб - это уж слишком! Нельзя так унижаться!"
Непонятно, при чем тут унижение?... sad.gif
Возмещать ущерб - неприятно. Мне лично точно :oops: О, это ужасное чувство вины, которое я запрещаю себе чувствовать, п.ч. оно слишком невыносимо!!!! sad.gif
Но... я хочу остаться трезвой и жизнь счастливо... Значит, я должна пройти через боль, через испытания и возродиться к новой жизни (ох, пафос! пафос!)...... laugh.gif

Спустя 1 день, 8 часов, 59 минут, 49 секунд (12.09.2006 - 01:30) VoronAA написал(а):
Была недавно на ССНП и там эту тему...того...всё окромя выдержки про обещания мине малопонятно, хотя вероятно для кого-то это именно так "унижение".
Мне было: жалко денег (отдала), стрёмно просить прощения, зная, что после моих...выходов по пьяни могут послать...не послали....но "теплота и дрЮжба" - там...нет, не вернулись. Как есть.
Я молилась - долго о желании желания (хоть и звучит коряво - но уж вот так у меня) делать 8. Там и суть-то "преисполниться" желанием. Потому, как у меня кроме возмещения бывали и другие мотивации....Желание и последующее делание - получились. Как дыхание. Не легко - а естественно.
А вот потом выплыли ещё люди....но это уже совсем другая история smile.gif


_____________
user posted image