[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я жить хочу...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
витасана
Мне 5 лет, едем с мамой-папой на Черное море по Военно-Грузинской дороге на "Волге". Мама искусственно попискивает на поворотах "Ой, Лень, я боюсь!", я на заднем сидении, мне скучно, тихо играю пупсиком - одежды ему надеваю-снимаю и укладываю спать. По моей необходимости отец остановил машину, и мама меня повела в горы в кустики. Оставила и начала спускаться. Ей отец со смехом кричит снизу: "Давай ее тут вообще забудем!" Я со снятыми штанами сорвалась за матерью, потому что поверила, что могут и впрямь забыть, бросить, потому что не нужна я им. Мешаю. Она этого потом не помнила.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Katarina53
витасана
Цитата
"Давай ее тут вообще забудем!" Я со снятыми штанами сорвалась за матерью, потому что поверила, что могут и впрямь забыть, бросить, потому что не нужна я им.

Наташ, спасибо...
А я ведь такое своему сыну говорила. В шутку. Шуточки у меня такие были. И из дома его выгоняла. Тоже в шутку. А он плакал, боялся, хватался за меня. И готов был все делать. Все что угодно.
До такой степени мне НУЖНО было, чтобы он по-моему все делал, чтобы по струнке ходил (а иначе что люди скажут про меня!), что я готова была "шутить" такими вещами с ребенком.
На сегодня принцип Программы "говорить, что делаю и делать, что говорю" стараюсь применять. Прошу ВС дать мне сил и здравомыслия не "шутить" такими вещами, не разбрасываться угрозами.
Самое интересное - приняла эту ситуацию и увидела эту модель поведения когда стала подспонсорных по Программе вести. Так рот и открывался сказать что-то в духе угроз шутейных.
Сама боялась, что будет не по моему, сама боялась, что мой сценарий не пройдет. И начинала пугать заранее "актеров", чтобы роли от зубов отскакивали.
Страх "что люди скажут" и страх быть плохой матерью в глазах других людей. В инвентаризации прописан.

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Fortunata
А во мне учительница никак не хочет уйти wink.gif Проработав в школе года, я и дочь "воспитывала" по учительски. По правилу - мама сказала, значит так и должно быть. И мама всегда права!

Katarina53
Цитата
Самое интересное - приняла эту ситуацию и увидела эту модель поведения когда стала подспонсорных по Программе вести.

Улыбнуло biggrin.gif Мне, когда моя спонсор сказала, что теперь надобно и спонсорить... у меня подсознательно, ну теперь я из НАУЧУ laugh.gif Но моя ВС на чеку - первая подспонсорная со сроком трезвости побольше моего, и здесь кроме как провести и поделиться никак. Прошло немножко времени, и моя ВС опять меня "обломала" - подбросила подспонсорную со сроком трезвости более 12 лет. laugh.gif Не получается у меня, слава Богу, учительствовать. laugh.gif Да теперь оно мне и не надо biggrin.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
витасана
Katarina53
Я дочке говорила, что ее в детский дом отведу, а себе рожу другую, послушную...вообще с ней в воспитании как-то странно вела себя - с одной стороны свобода, с другой стороны лупила ее. Ребенок получился свободолюбивым, самостоятельным, но вот многое напоказх делает. На одобрение или в протест. Сейчас на ее страничке в контакте поболталась - люблю звездочку мою.... rolleyes.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Тереза
А я наслаждалась тем, как быстро стали самостоятелными мои дети.... У меня было много свободы от них. Сами себе друзья, сами себе помощники, развлекалки. Только когда совсем повзрослели, поняла, что я много упустила. Надо было общаться пока под домашним кровом были, пока маленькие... Стало жалко упущенного и даже бродили мысли родить еще кого-нибудь и налюбиться с ним вдосталь! rolleyes.gif

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
lenok
Цитата
как быстро стали самостоятельными мои дети.
а у меня наоборот что ли получатся,не хотят взрослеть или мне кажется это.
Я помниться ногу подвернула когда за мамой бежала,меня в старой квартире на чемоданах оставили,и вот что то мама долго не шла,я схватила тяжеленный чемодан пру его взрослый большой советский такой чемоданище а он с лестницы на меня поехал,ну и свалил меня ,я ногу подвернула и тут мама с отчимом поднимаются,а я на лестнице лежу а сверху чемодан,испугалась одна в квартире в пустой...вот такой момент был,потом к бабушке привезли и оставили.Я месяц просто одна в комнате сидела и не разговаривала только с куклами и бабулей,на улицу не ходила...это потом мне бабушка рассказывала,а психологов то не было,что бы вообще куда то за помощью обратиться.
Своим детям ни когда не говорила отдам или отведу.Старшему больше от мужа попадало,с моего молчаливого согласия....по другому не могла - боялась...накатило что то,но все уже прописанно слава Богу и проговоренно в 5.
Вообще с детьми и сложно и интерессно,только вчера с дочерью разговор о БОге зашел.Призналась что в ее понимании Его нет,или Он очень не справедливый....я бы раньше возмутилась и стала доказывать и приводить примеры о Его существовании,нет не расстроил меня сей факт,потаму знаю придет время и все измениться.Хорошо что говорим об этом.
Сложная девочка очень больно переживать вместе с ней ее боль,по другому не могу ведь дочка...тут и соза включается порой,отстраниться тяжело бывает.Опять на помощь приходит программа.Что ж это ее путь ее опыт и жизнь.Спасибо Вам анонимные мои)))))
Вит,очень рада что ты опять появилась.

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Леська
Цитата (Katarina53 @ 4.08.2014 - 09:40 )
До такой степени мне НУЖНО было, чтобы он по-моему все делал, чтобы по струнке ходил (а иначе что люди скажут про меня!), что я готова была "шутить" такими вещами с ребенком.

Ого... у меня сейчас так. Часто говорю - отдам бабайке или 'уходи, не нужен ты мне такой'...
Дела....
ivsxp
А я всегда причитал: "Мишка балда? Ни фига не петрит? Да-да-да, а Мишка-то балдаааа..."
Но не думаю, что сильно навредил - он обычно улыбался мне. Ну, и Гришка тоже... Внуки уже разрослись - тоже балды. Это хорошо.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Гюльчетай
А я по другому дочери говорила.....говорила,что любить ее буду всегда, чтобы она не сделала,как бы не поступила.это благодаря моей маме.....которая практиковала такие слова в моем детстве " если ты так поступишь,я от тебя откажусь".....
Леська
Гюльчетай
Спасибо.
Я слишком редко так говорю своему сыночку. Говорю - помню о важность безусловной любви. Но действия расходятся со словами... увы...
ivsxp
Сойдутся, думаю. Сведём.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Леська
Тереза
Цитата (Тереза @ 3.08.2014 - 09:36 )
общем кратко стоит вопрос - как ВООБЩЕ, не только за столом, относится к нашей анонимности. Или мы это скрываем, и тогда надо предпринимать действия в эту сторону, или не скрываем и тогда должны абсолютно спокойно отнестись к тому, что наш алкоголизм не будет анонимным...

Я, лично Я, плевать хотела что обо мне подумают. Замечательный дефект(или качество) приобретенное за годы употребления biggrin.gif так вот. Самый лучший способ чтото спрятать - положить на видное место. Если мне предлагают отказываюсь. Мол, не хочу. Начинают настаивать, говорю что не пью. Почему? Ну, или 'из принципа' или 'я алкоголик, мне низзя' на этой самокритичной ноте люди сначала ах ре нева т, потом решают что у меня чувство юмора такое и отстают.
Я никому не доклады ва ю, что я выздоравливаю поп программе 12 шагов, очень мало кто знает про анонимных алкоголиков. Для большинства просто - 'ну сколько пить-то можно? По играла ь и хватит, некогда мне". Все. Людям нааасраааать пью я или нет. Лишь бы им не мешала и в комплексы не вгоняла.
А честность... ну так перед собой! А не перед опчеством blink.gif которому по большому счету я, моя жизнь, здоровье и счастье безразлично.



Спустя 43 секунды Леська написал(а):
biggrin.gif ivsxp
Ну да. Выхода нет biggrin.gif
Katarina53
Леська
Цитата
Самый лучший способ чтото спрятать - положить на видное место.

ух, хорошо сказала!
буду прятать свою любовь к окружающим на видное место. А то я все парюсь - как показать? а надо спрятать на самое-пресамое видное место! класс!!!
user posted image

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
витасана
lenok
И я рада тебя видеть!
После развода я замуж не выходила больше именно из-за страха быть между двумя огнями - новый муж и дочка. Потому что "уж если родному не нужны была, то неродному и подавно!" Никак не могла себе представить, что неродного ребенка смогут полюбить. Одна попытка была жить вместе, но после того, как мужчина попробовал настроить меня против дочки - начал ее критиковать - а потом повез пьяным на тренировку - ушел вон.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Katarina53
витасана
Цитата
Никак не могла себе представить, что неродного ребенка смогут полюбить.

Наташ, вот у меня такая же фигня.
Делать-то чего?
user posted image
Дилемма какая-то. очередная.

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Здесь расположена полная версия этой страницы.