[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
вайс
--
AHtИЛОП_А
Цитата
Обида иногда описывается как принятие человеком яда с надеждой, что умрет некто другой

Самое трудно, это объяснить глубокообиженному на меня человеку, что он сам себя убивает и что я, никак не могла сделать иначе то, на что он обижается... И когда она(она) гневно начинает тебя (меня т.е.) обвинять во всех возможных и невозможных твоих действиях, вкулючается ответный гнев и обида, потом раскаяние, что ты (ну т.е. я) повел себя неправильно, вместо любви обрушил гнев... Необходимо умение молча глотать свои обиды на обвинения обиженного на тебя человека, чтобы таким образом эти обиды вырвать с корнем... blink.gif
М-да... я пишу, не чтобы поумничать или поплакаться... я пишу, чтобы упорядочить свои нахлынувшие глубокие мысли... и начать уже избавляться от всех этих обид, которые все равно сидят внутри, даже если я, такая белая и пушистая, иду и думаю, как я здорово от всегда этого избавилась.. и тут бац! снова здорова...
Я стараюсь, но, наверное, плохо...

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
вайс
--
AHtИЛОП_А
Цитата
не обязательно глотать, можно просто вместо заниматься своими обидами посочувствовать обиженномуему/ей-то действительно плохо он/она-то "выпили яду"

определенно надо попробовать... rolleyes.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Гюльчетай
Прошел контрольный год .Не фига я не алкоголик cool.gif
Бустер
Цитата (AHtИЛОП_А @ 19.08.2015 - 17:30 )
Не фига я не алкоголик cool.gif

Выздоровела? Поздравляю! biggrin.gif
Гюльчетай
Бустер
Нет.....алкоголизм неизлечим ....если помнишь rolleyes.gif
Katarina53
Гюльчетай
Цитата
Прошел контрольный год .Не фига я не алкоголик

блин, я даже не знаю - хорошая это новость или нет)))

есть еще второй тест)))

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Анонимка
Меня очень пугает мой будующий год, я уже сейчас предвкушаю, как напишу в своей теме:
Цитата
Прошел контрольный год .Не фига я не алкоголик



_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Katarina53
Анонимка
Ириша, у нас заражаются через уши)))) хожу на группы и все больше убеждаюсь - я пришла по адресу biggrin.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Анонимка
Еще вспоминаю, как я всю сознательную жизнь бросаю курить.
С выпивкой я завязываю легко, а вот с курением я и иглоукалывалась и на гипноз ходила, все бесполезно, и даже отпускала руки в полном бессилии бросить.

Бросаю сразу только в беременность.

Помню хотела вторую дочь , чтобы бросить курить в том числе, потому что социальные и физиологические мучения были просто невыносимы на тот момент, да и финансовая нагрузка угнетала.

Родила, не курила 5 лет, и тяги не было, потом покурила кальян - Тяга не возникла! Потом стала прикуривать сигареты знакомым - ТЯГИ НЕ БЫЛО ВООБЩЕ biggrin.gif Потом закурила по 2 пачки в день после 5 лет свободы и удовлетворения непонятно с чего...

С первого дня паника и желание бросить курить. Я бы даже родила еще ребенка рпади этого, но у меня трубы перевязаны.

Ален Карр помог бросить на полгода, потом снова срывы и бросания.
В настоящий момент не курю с 29.09.14. Надеюсь, навсегда.



Спустя 58 секунд Анонимка написал(а):
Цитата
у нас заражаются через уши

Не поняла, о чем ты?

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Гюльчетай
Katarina53
Какой второй? Любопытно rolleyes.gif



Спустя 7 минут, 52 секунды Гюльчетай написал(а):
Анонимка
А чего бояться? Осознание того.что алкогольная зависимость у меня не успела сформироваться не означает же что опасность миновала.Если начать тренироваться ....то в любой момент она уже тут как тут.Вот никотиновая у меня....полным ходом.Тут не обольщаюсь.Срок воздержания от никотина не имеет никакого значения.С первой сигареты.....после любого срока.....здравствуй родимая.
Анонимка
Цитата
А чего бояться?

Я боюсь, что разведу себя на глоточек шампуня на НГ на новой работе, чтоб не выделяться.
Дальше буду бухать все новогодние каникулы - много, так как в последний раз, почувствую вину перед собой, впаду в депрессуху, брошу пить через ломку, но легко, - я же не алкоголик, только с головой у меня не порядок, мало пить мне не интересно, а пить в удовольствие как все я не умею. Пью одна, чтобы впасть в депрессию и углупиться в свой поганый мрачный внутренний мир, где меня никто не любит и я сама себе отвратительна, я туда и без пьянки регулярно попадаю, но с бухлом быстрее и задерживаюсь надолго. Это как родная деревня, из которой вывезли девушку, где все синячат, живут в грязи и нищете, а ты такая супер-модель-москвичка регулярно туда приезжаешь, чтоб увидеть маму: Родину не выбирают.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Анонимка
Цитата
С первой сигареты.....после любого срока.....здравствуй родимая.

Курить стыдно и социально неприемлемо даже по одной у себя дома - это выглядит как тайный порок. Естественно, что бросив, ты открыто гордишься этим. Никто не позовет тебя покурить, все знают, что это порок и гадость, поэтому курят в одиночестве, прячась по углам и по возможности пе привлекая внимание.

Пить же мало или без последствий - это великолепный социальный навык.
Я бы никогда не познакомилась с мужем, он бы просто побоялся ко мне подойти, он бы не придумал, как проявить внимание и щедрость без бухла.
Мои новые коллеги намекают, что в коллектив надо вливаться, мои старые коллеги не зовут меня на дачу, так как я не пью, а мы именно в таком формате встречались. А я их очень люблю и скучаю, но реально понимаю, что мне с ними будет хорошо на даче первые полчаса, а потом их замкнет на алкогольные беседы и я захочу уйти.
Мне не хочется в гости и я никого не зову по причине того, что "язвеница" я пока одна.
Даже выезд на шашлыки - пытка, потому как ты попадаешь в компанию сумасшедших и никому не нравишься, потому что нормальная, а если нравишься, то потому что подстраиваешься и перестаешь быть собой.

Я в изоляции, но плюсы перевешивают минусы на данный момент времени.
Однако, так как настоящего дна и бессилия не было, я всегда могу вернуться ненадолго обратно. Никто, кроме меня не считает меня алкашом, я адекватна выпив, я ничего не теряю, напротив притягиваю людей к себе, открываюсь так, что потом эти люди хотят стать моими близкими друзьями, помогать мне, дарить подарки и внимание, я хожу на работу, выполняю объемы, я умею маскировать похмелье, никто еще не запалил меня как алкаша.
То есть всегда могу зайти "поздороваться" с пьющими и побыть на их волне. В этом плане алкоголь друг, а вот когда я приду домой после людей, бухну с мужем, вызвав в нем приступ любви и восхищения.. Уложу его спать и наконец останусь наедине со своим внутренним миром и бухлом, когда всю следующую неделю я буду недоступна, меня будет интересовать только бухло + одиночество, а попытки любящих людей пообщаться будут вызывать боль и отторжение + стыд за это, вот тогда я пойму, что я алкаш, только не на публику, а глубоко внутри.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Гость_Гюльчетай
Анонимка
Надо же.........какое разное восприятие. Для меня курение не порок, стыдно никогда не было,люди вокруг меня кто-то курит,кто-то нет. Если бы не вред для здоровья ....я никогда бы даже попыток бросить не делала. Когда бросала.....покурить звали,просто говорила,что бросила.На работе.....как в армии,кто не курит -тот работает.....так что там бросать не выгодно даже было.
Что касается алкоголя.....мне тут сложно что-то говорить. Мои ощущения полностью противоположны твоим.



Спустя 7 минут, 12 секунд Guest написал(а):
да.......и изоляции у меня нет,у меня вокруг всегда были и пьющие и непьющие. да и новые люди в моей жизни возникают постоянно,некоторые задерживаются надолго.....очень надолго.То есть всегда есть выбор....с кем пообщаться.Отваливаются те,у которых общение напрямую было завязано с бухлом.....ну так и прекрасно.
Здесь расположена полная версия этой страницы.