[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: стою над пропастью
Страницы: 1, 2
olivka
добрый вечер, я алкоголичка. У меня есть муж и ребенок которому 2, 5. Окружающие люди и родные этого не знают. пьем с мужем только вдвоем и вечером когда одни. с утра идем на работу и в компаниях часто говорим что не пьем. хотим второго ребенка но не знаем как тормознут. в данный момент не пьем три дня. отлично себя чувствуем. но есть близкие друзья с которыми напиваемся в дрызг они не хотят бросят
Мне очень страшно
Чаще инициатор выпить я, муж сам не предлогает, знает я первая предложу, недавно смотрела фильм и там была потрясающая фраза: не важно что ты сам падаешь в низ, важно кого ты за собой тянешь, я тяну мужа и ребенка и это мой самый большой страх
Северная
olivka, привет
user posted image
Располагайся)))
Осваивайся smile.gif

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
тетка Мэри
olivka
А как это не важно, что ты сам падаешь? разве самого себя не жалко???
Присоединяйся! Твоя история очень похожа на мою, я тоже пила по вечерам, а утром шла на работу... С мужем пила, и отдельно пила, на кухне тихонько пила и в ванной...Бутылки ныкала везде. Прибегала с работы и мчалась в тихий угол, чтобы успеть накатить до ужина, чтобы посильнее по мозгам ударило. Ты хочешь бросить, правильно я понимаю?
olivka
Спасибо, я так надеюсь найти здесь понимание, кроме мужа нет близких кому я могу признаться в проблемах с алкоголем в нашей семье



Спустя 1 минуту, 20 секунд olivka написал(а):
себя почему то не очень жалко. я очень очень хочу остановится
AHtИЛОП_А
Цитата
это мой самый большой страх

ничего, пообщаешься здесь и страхи уйдут rolleyes.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
olivka
Самое странное что я ненавижу быть пьяной и пьяный муж меня раздражает и либидо на нуле, но сам процесс меня привлекает, вот например я три дня не пью вино, до этого не менее двух литров за вечер, зато вместо него теперь по литру молока за вечер выпиваю, пытаюсь физический процесс глотания поддерживать cool.gif
Северная
Цитата
кроме мужа нет близких

Цитата
но есть близкие друзья с которыми напиваемся
unsure.gif
Ничего не поняла...
А муж тоже понимает, что есть проблема?

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
тетка Мэри
olivka
Мне очень помогли группы анонимных алкоголиков, чтение книги специаольно



Спустя 58 секунд тетка Мэри написал(а):
специальной для алкоголиков - Жить трезвым, здесь в разделе книги и брошюры она есть, а потом - работа по программе, я по ней и сейчас работаю. И уже год не пью!!! Чему очень-очень рада.
olivka
да муж тоже понимает нашу проблему
Северная
Цитата (olivka @ 19.12.2013 - 22:31 )
да муж тоже понимает нашу проблему

Это хорошо)))
Трезвейте вместе smile.gif
Без поддержки самого близкого человека тяжело....
Что-нибудь читала на тему АА?

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
olivka
друзья не считают что алкоголь это проблема, когда я им предложила встречаться без выпивки, проводить время по другому они не захотели, говорят не не не, вы не пьете, а мы то тут причем. мы с мужем очень активные, ездим часто отдыхать, каждые выходные кино, сейчас пошли на английский, стараемся вести разнообразную жизнь, предлагаем друзьям с нами, они соглашаются, но всегда это заканчивается - давайте теперь напьемся, я так не хочу, но сними срываюсь, ну как быть
Fortunata
olivka , привет !
Цитата
зато вместо него теперь по литру молока за вечер выпиваю,

Это нормально, а ещё советуют пить мног и желательно сладкие напитки. И ещё нужно хорошо и сытно питаться (алкоголик не должен быть голодным), тогда тяга к алко ослабевает.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
olivka
не читала, я не понимаю где найти про первый шаг, читаю только статьи по ссылкам у других форумчан



Спустя 3 минуты, 39 секунд olivka написал(а):
тогда я на форум обжор попаду:) но это всяко лучше:)))
Северная
http://aaspb.ru/Litra/BigBook.htm

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Fortunata
olivka
Цитата
я так не хочу, но сними срываюсь, ну как быть

Тебе решать,что для тебя важнее - мнение друзей (и настоящие ли это друзья?), или твоё здоровье и будущее твоё, твоей семьи.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Здесь расположена полная версия этой страницы.