[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Влияние созависимости на все аспекты жизни
Anastaska
Созависимость бывает разная
Оказывается, огромное количество людей не подозревают о том, что с ними происходит! Они не знают, что они - СОЗАВИСИМЫ! При этом, необязательно у них есть алкоголики\наркоманы отцы\парни\мужья\матери\братья... Все могло остаться в детстве, "забыться", но по-прежнему отравлять жизнь, самооценку и др. Напишите, как! Как это проявлялось в вашей жизни раньше и сейчас. Как влияет на отношения с людьми и самоощущение.
Anastaska
Я поняла, что созависима, после того, как прочитала книгу Норвуд Робин - "Женщины,которые любят слишком сильно". Затем прошла тест - результат - высокая степень созависимости. Я и раньше замечала, что со мной что-то не так. В моей любви всегда была нотка страданий, мученичества. Я привлекаю определенный тип мужчин - вначале был игроман, затем .. видимо, начинающий алкоголик.. оба очень ревнивы, собственники. Почитала о том, каких мужчин привлекают созависимые женщины, и поняла - это и про меня тоже..
Видимо, все началось с отца. Он был запойным алкоголиком. Про таких людей не принято говорить, что они алкоголики. Они не пьют каждый день. Раз в месяц..зато по 2-3 дня.. Отец гонял меня вокруг дома, однажды ударил, после того, как я сказала ему, что он алкоголик. Мать сказала, что я сама виновата, надо было молчать..
Я ненавидела отца, и поклялась, что никогда не свяжу свою жизнь с таким, как мой отец. Но связала. Правда, он не пил. Он играл.
Я сейчас на распутье. Мой любимый человек (а любимый ли? может это не любовь, а зависимость?) стал выпивать. Он не держит данное мне обещание. Я люблю его (я так считаю, хотя могу ошибаться), и не хочу расставаться. Но что же
будет потом?
Если мы
поженимся..
blink.gif ph34r.gif
вайс
--
Anastaska
Цитата (вайс @ 22.12.2013 - 19:15 )
Что это?

Что именно?
вайс
--
AHtИЛОП_А
вайс
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Anastaska
пардон, пардон.я знаю) делаю с этим все возможное. извиняйте, непутевую dry.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.