Архив темы “По денечку


Настроение падает с каждым днём, проблемы вылезают также, по пьяне навертел, рагребать нужно. Кость не срастается, положат на операцию. С друзьями встретишься, то и дело, что предлагают выпить, отказываюсь и им не советую... Это перезагрузка такая, барьер который нужно будет преодолевать постоянно... Я вспоминаю вас всех постоянно, в тяжелые минуты, все ваши слова обладают большой силой и духом!



Спустя 11 минут, 52 секунды (22.11.2013 - 23:26) drumlinks написал(а):
Эт не друзья...эт собутыльники. Друзья Большую книгу изучают и на собрания бегают. cool.gif

Спустя 4 минуты, 5 секунд (22.11.2013 - 23:30) Северная написал(а):
Цитата
А к работе отношусь, как и писала Мэри - стараюсь все делать идеально, боюсь ошибок. Начала работать над этим...

Да, в этом отношении мы все очень похожи.
И я такая же smile.gif
Я учусь отпускать ситуацию, пытаюсь перестать всё так гиперконтролировать, не всегда правда пока получается.
Дзэн, с 1-ым круглым юбилейчиком wink.gif
Всё будет хорошо, я узнавала smile.gif smile.gif smile.gif
user posted image

Спустя 16 минут, 22 секунды (22.11.2013 - 23:47) Ёжик трезвый написал(а):
Дзэн, с 10-ю днями!

Спустя 43 минуты, 4 секунды (23.11.2013 - 00:30) Катруся написал(а):
Цитата (Дзэн @ 22.11.2013 - 20:15 )
Настроение падает с каждым днём, проблемы вылезают также, по пьяне навертел, рагребать нужно. Кость не срастается, положат на операцию. С друзьями встретишься, то и дело, что предлагают выпить, отказываюсь и им не советую... Это перезагрузка такая, барьер который нужно будет преодолевать постоянно... Я вспоминаю вас всех постоянно, в тяжелые минуты, все ваши слова обладают большой силой и духом!

Дзэн, сейчас просто все навалилось, но обязательно станет лучше!
Раздели проблемы по степени срочности и решай, что решается. Самое главное сейчас - нога. Чего же кость не срастается. sad.gif
А "друзья" эти. mad.gif Не поддавайся на провокации!
Вон у тебя уже какой заборчик построен. user posted image
Цитата (Северная @ 22.11.2013 - 20:30 )
Я учусь отпускать ситуацию, пытаюсь перестать всё так гиперконтролировать, не всегда правда пока получается.

И я все-все должна контролировать, всем рулить. Иногда сама не знаю, в какую сторону. Как бы хотелось от этого избавиться.

Спустя 1 час, 30 минут, 27 секунд (23.11.2013 - 02:00) вайс написал(а):
Цитата
Ты же сам считал правильным отойти в сторону, закрыть мою тему и не мешать мне "умирать".)

Неправда. Я писал:
"..."Ребята, вы только кормите её демона... Вы не спасёте её апельсинками и любовью. Это не та стадия. Пожалейте её!!! Дайте ей, наконец, упасть! Ей нужно упасть на дно! Только тогда она или повесится, или выживет!"..."
Жестоко. Но это, как я видел тогда, был единственный твой шанс на спасение. Я оказался неправ. Чему очень-очень рад.

По поводу "твари" следующее

ТРАКТАТЪ О БОЛЕЗНІ АЛКОГОЛЬНАЙ ЗАВІСИМОСТІ smile.gif

п.1
Вначале давайте договоримся для простоты и большей понятности, называть алкогольную зависимость "бесом", или "паразитом". Это наиболее подходящие, полные и экономящие громоздкие дополнительные объяснения, термины. Даже для убежденного атеиста smile.gif.
Дальше по тексту можно вместо слова "паразит" подставлять слова "бес", "болезнь", "тварь", в зависимости от персонального мировоззрения и эстетических предпочтений.
Итак. Несколько общей информации о "паразите-бесе-твари".

Паразит есть в каждом алкоголике.
Цель паразита - жить.
Жить паразит может только за счёт жизни алкоголика, его сил, чувств, поступков, жизненной энергии.
Паразит питается жизнью убиваемого им алкоголика.
Самая первая забота паразита - это ни в коем случае не быть обнаруженным!
Повторяю!
Это самое-самое первое и самое-самое главное в обеспечении паразитом своего выживания! -
- "Ни в коем случае не быть обнаруженным!"
Для этого:
первое -
Человек никогда не должен догадываться о том, что в нём живёт паразит, как отдельная от человека, самостоятельная паразитирующая сущность.
второе -
Всё, что внушает человеку паразит, и всё, что совершает человек под управлением паразита, человек должен воспринимать как свои собственные мысли, чувства и поступки, верить, что это его, человека, мысли, эмоции, желания, убеждения, действия и это его, человека, свободный выбор, а не внушённый ему паразитом.
третье -
Самый первый, важный и главный продукт деятельности паразита в человеке, который важен и необходим паразиту, как воздух, и перво-наперво - вина.
Чувство человеком вины.
Вера человека в свою "плохость".
ЭТО - ГЛАВНЫЙ "БАЗИС", ОСНОВА ОСНОВ, НА КОТОРОМ РАБОТАЕТ, ДЕЙСТВУЕТ И ЖИВЁТ ПАРАЗИТ.

Спустя 38 минут, 33 секунды (23.11.2013 - 02:39) вайс написал(а):
продолжєніе

п.2
" Ты плохой, ты неумелый, ты неудачник, лох, у тебя ничего не получится, у тебя никогда ничего не получится, всё будет плохо, ты плохой человек, ты трус, лжец, слабак, ты подл, завистлив, слабоволен, ты просто скрываешь это от других, ты скрываешь это от себя, ты никого не любишь, тебя никто не любит, тебе никто не поможет, ты никому не нужен, ты не нужен Богу, Бога вообще нет, все люди лгут, все эгоисты, каждый думает только о себе, все скоты, ещё раз - тебя никто не любит, и т.д." - вот главные, первейшие, откровеннейшие, примитивнейшие и, как ни обидно, эффективнейшие манипуляционные инструменты паразита по обеспечению контроля над сознанием человека.
Злость, Гнев, Обида, Неверие, Уныние, Зависть, Тщеславие, Самолюбие, Гордость, Подавленность, Агрессия, Цинизм, Равнодушие и пр. - базовый набор паразита для осуществления влияния.

п.3
Обхождение с паразитом (Жизнь с паразитом).

Паразита бояться не нужно. Во-первых, он от этого увеличивается, во-вторых, это бессмысленно. Алкоголик никогда не сможет ни победить, ни освободиться от паразита. Алкоголик не имеет влияния на жизнь паразита. Факт существования паразита обеспечивается силой, неподвластной алкоголику. Поэтому, разумно оставить Богу, или ВС, как её понимает алкоголик, разбираться с существованием паразита и с силой, обеспечивающей это существование. Так сказать, пусть разбираются сами между собой. smile.gif Без участия бедного алкоголика smile.gif
К паразиту нужно относиться как к паразиту. Опасному, если дать ему волю и позволить ему управлять алкоголиком, и надоедливо требующим постоянного внимания и внутренней дисциплины, как хронический геморрой, или (окей, окей!) сердечная недостаточность, в случае стабильного удержания паразита в сознательном подвале.
Полноценная (или почти полноценная) человеческая жизнь с паразитом возможна. Но нужно помнить, что обнаруженный и подавленный паразит никогда не оставит попыток вновь завладеть контролем над сознанием алкоголика. Он всегда будет искать новые и новые лазейки, как незаметно проникнуть в сознание и завладеть телом, сознанием и душой алкоголика. Паразит намертво сращён с Эго алкоголика, поэтому Эго алкоголика является главным оружием паразита. (О профилактике см. п.2)

п.4
Самый простой и действенный путь к освобождению от власти паразита - ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ!
Полюбить себя радостного(-ую), счастливого(-ую), доброго(-ую)!
Полюбить РАДОВАТЬСЯ!
Искать радость каждый день! Собирать радость каждый день как камешки, как монетки - по секунде, по минуте, по пять минут, по сорок, - всё, что найдётся и найдёте!

Удачи!
smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 6 часов, 19 минут, 38 секунд (23.11.2013 - 08:59) AHtИЛОП_А написал(а):
вайс Пиши еще smile.gif
Полностью согласна с написанным - картинка очень доходчивая.
Единственное затруднение это осуществить п. 4 по следующей причине.
Допустим, паразит живет в тебе постоянно и полностью истребить его невозможно. Возникает дикое желание кинуться в истерику со словами: "ну почему это случилось именно со мной?". И что же делать? unsure.gif Получается - любить себя, это любить и этого мерзкого паразита внутри себя. фууууууууууууууууу...

Спустя 15 минут, 59 секунд (23.11.2013 - 09:15) вайс написал(а):
AHtИЛОП_А, нет. Извини, ты прочла невнимательно smile.gif

"Полюбить себя радостного(-ую), счастливого(-ую), доброго(-ую)!"

При такой любви то, что ты пишешь - невозможно. smile.gif

А на паразита не стоит обращать внимания. У него - своя жизнь, у тебя - своя wink.gif Главное, не позволять ему влезть тебе в мозг. smile.gif

Спустя 7 минут, 18 секунд (23.11.2013 - 09:22) AHtИЛОП_А написал(а):
вайс
нет уж позвольте Вам не позволить biggrin.gif Я все внимательно прочитала. Просто представила всю из себя такую радостную "к поцелуям зовущую" с эдаким жирнющим глистом внутри laugh.gif Как-то его надо облагородить в мыслях, что ли. А! Я поняла... Он очень хорошо притворяется. Маскируется под что-то такое... ну в общем пока не представила... но образ для себя прояснила smile.gif rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 27 секунд (23.11.2013 - 09:27) вайс написал(а):
AHtИЛОП_А, замени слово "паразит" на слово "бес". Будет понятнее smile.gif

Спустя 6 минут, 39 секунд (23.11.2013 - 09:34) AHtИЛОП_А написал(а):
Цитата
замени слово "паразит" на слово "бес"

понятнее-понятнее... Ладно, убежала по делам, вся такая воздушная... rolleyes.gif тра-ля-ля biggrin.gif

Спустя 48 минут, 21 секунду (23.11.2013 - 10:22) Ангел555 написал(а):
Цитата (AHtИЛОП_А @ 23.11.2013 - 07:59 )
Единственное затруднение это осуществить

AHtИЛОП_А
чего ж затруднительного smile.gif
дальше -
"Вот предпринятые нами шаги, которые предлагаются как программа выздоровления:
1.Мы признали своё бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой."
И - топ-топ rolleyes.gif

Спустя 26 минут, 35 секунд (23.11.2013 - 10:49) Дзэн написал(а):
спасибо за поздравления, на ноге операцию делать буду.
работа остановилась, хоть я толком и не работал, но всё равно хоть с будуна но шел и хоть что то зарабатывал. А сейчас в преддверии праздников я еще недельки на три четыре больничный продлю... не зря год 13й

Спустя 6 часов, 53 минуты, 33 секунды (23.11.2013 - 17:42) вайс написал(а):
Цитата
спасибо за поздравления, на ноге операцию делать буду.работа остановилась, хоть я толком и не работал, но всё равно хоть с будуна но шел и хоть что то зарабатывал. А сейчас в преддверии праздников я еще недельки на три четыре больничный продлю... не зря год 13й

нннндаа... без денёг плёхо sad.gif сочувствую sad.gif а по поводу операции - у меня тоже кости на лодыжке неправильно срослись (неправильно был гипс положен wink.gif ), так мне тоже потом через месяц сросшиеся кости по новой ломали и правильно на шурупах собирали, ну, и, через полгода ещё шурупы вынимали biggrin.gif ничего...

Спустя 12 минут, 41 секунду (23.11.2013 - 17:55) тетка Мэри написал(а):
О, я тоже ломала ногу. Причем совершенно трезвая бежала на работу и трещала по телефону с подружкой. Был март, скользко, я подвернула ногу и упала, вроде не сильно. Говорю подруге - подожди что-то я упала и смеюсь. Поднимаюсь, наступаю на ногу - искры, вспышка в голове от боли и падаю снова! Понимаю, что - не просто упала... дальше - скорая, больница, вытяжение и операция... Правда, заросло все быстро и пластину железную мне не вынули, оставили в ноге. она мне не мешает...

Спустя 21 минуту, 34 секунды (23.11.2013 - 18:17) вайс написал(а):
при пользовании авиатранспортом достаёт smile.gif

Спустя 6 минут (23.11.2013 - 18:23) тетка Мэри написал(а):
вайс
Нет, у меня не звенит совсем! какой-то титан стоит:) Не звенящий...

Спустя 15 минут, 58 секунд (23.11.2013 - 18:39) вайс написал(а):
это в России рамки китайские wink.gif шучю smile.gif

Спустя 1 час, 35 минут, 40 секунд (23.11.2013 - 20:14) Lesya написал(а):
AHtИЛОП_А
вайс
Цитата
, паразит живет в тебе постоянно и полностью истребить его невозможно.

Я так понимаю, что этот паразит - наша болезнь (алкоголизм). Любить его невозможно, как и любую другую болезнь....Ее нужно лечить cool.gif , чем я сейчас занимаюсь. А я - это Я, и себя нужно научиться любить, уважать.

Спустя 8 минут, 8 секунд (23.11.2013 - 20:22) марфа написал(а):
вайс
Цитата
Искать радость каждый день! Собирать радость каждый день как камешки, как монетки - по секунде, по минуте, по пять минут, по сорок, - всё, что найдётся и найдёте!

Спасибо тебе огромное за такое точное описание нашей ситуации.
И отдельное искренне спасибо за прекрасное владение слогом! Прочитала твой пост еще рано утром, весь день обдумывала:всё верно этот бес сидит во мне и тихонько нашептывает в каждой критической ситуации то, что выгодно ему.
Согласна на 100%, что победить беса можно только, полюбив себя.
Вайс, еще раз СПАСИБО!

Спустя 4 минуты, 13 секунд (23.11.2013 - 20:27) вайс написал(а):
марфа, не за что smile.gif

Спустя 42 минуты, 39 секунд (23.11.2013 - 21:09) Северная написал(а):
Приветик, Катруся!
Забегаю поздороваться smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 5 минут, 39 секунд (23.11.2013 - 21:15) Антон7 написал(а):
Катруся, и я забежал. Здравствуй.

user posted image

Спустя 8 минут, 33 секунды (23.11.2013 - 21:23) Катруся написал(а):
Цитата (вайс @ 22.11.2013 - 23:39 )
Самый простой и действенный путь к освобождению от власти паразита - ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ!
Полюбить себя радостного(-ую), счастливого(-ую), доброго(-ую)!
Полюбить РАДОВАТЬСЯ!
Искать радость каждый день! Собирать радость каждый день как камешки, как монетки - по секунде, по минуте, по пять минут, по сорок, - всё, что найдётся и найдёте!

вайс, классно ты написал. Спасибо!
Я представила себе мерзкого глиста у себя внутри. biggrin.gif
Любить и уважать себя мне трудно, ведь я знаю все свои мысли, всю подноготную... Я и других, когда узнаю поближе, любить перестаю. А вот радость собирать и сохранять мне нравится. rolleyes.gif Только мешают родственники, сбивают с нужной волны всякими наездами.



Спустя 3 минуты, 19 секунд Катруся написал(а):
Цитата (Дзэн @ 23.11.2013 - 07:49 )
А сейчас в преддверии праздников я еще недельки на три четыре больничный продлю... не зря год 13й

Ничего, 13-й скоро закончится!
Удачи тебе, Дзэн! smile.gif
Цитата (Северная @ 23.11.2013 - 18:09 )
Приветик, Катруся!
Забегаю поздороваться

Цитата (Антон7 @ 23.11.2013 - 18:15 )
Катруся, и я забежал. Здравствуй.

Северная, Антон, приветы! smile.gif
Антон, скучала без твоих котеек.

Спустя 9 минут, 17 секунд (23.11.2013 - 21:33) вайс написал(а):
Цитата
Я представила себе мерзкого глиста у себя внутри.

"...И я "увидел" свою проблему (это была не галлюцинация, это было знание в виде внутреннего визуального образа).

Это была большая Тварь, паразит, похожий на безглазого осьминога, сидящая на мне и глубоко пустившая в меня мощные щупальца-корни.
Купол твари был сильно изувечен рублеными, рваными, старыми и недавними ранами, шрамами, ямами выдранной плоти, куски выдранной засохшей и ещё гниющей ткани свисали с купола на остатках сухожилий, на куполе не было практически живого места, но все щупальца внутри меня были абсолютно целы и здоровы и сама тварь под всеми этими чудовищными повреждениями была совершенно здорова, жива, и сильна.
И я понял, что эта тварь сидит на мне давно.
Это был Паразит, и это был Враг.

И я понял, почему я её никогда не видел и не мог даже представить себе её существование.
Эта тварь не хочет, чтобы её увидели. Для её выживания это жизненно необходимо. Она маскируется. Как всякий паразит, она впускает в организм носителя ферменты, анестетики, вещества, идеи, мысли, чувства, которые изменяют сигналы рецепторов, идущие в мозг, так, что мозг её не "видит". Эта тварь искажает, меняет восприятие мира.

И я понял, что мир не такой, каким я всегда его видел и считал.
Я все эти годы (может, всю жизнь?) видел искажённую, ложную картинку. Я видел мир не таким, каким он есть, а таким, каким транспортировала его в мозг тварь, таким, каким это было нужно этой твари, чтобы я не догадался о её существовании и она могла невидимо сидеть на мне и высасывать из меня жизнь.
Тварь пропускала мир в меня через искажающие фильтры самомнения, самолюбия, высокомерия, чёрствости, обиды, душевной слепоты, гордыни, эгоизма."

вот так, примерно, выглядит "глист" smile.gif

Спустя 13 минут, 24 секунды (23.11.2013 - 21:46) Катруся написал(а):

Цитата (вайс @ 23.11.2013 - 18:33 )
Я все эти годы (может, всю жизнь?) видел искажённую, ложную картинку. Я видел мир не таким, каким он есть, а таким, каким транспортировала его в мозг тварь, таким, каким это было нужно этой твари, чтобы я не догадался о её существовании и она могла невидимо сидеть на мне и высасывать из меня жизнь.
Тварь пропускала мир в меня через искажающие фильтры самомнения, самолюбия, высокомерия, чёрствости, обиды, душевной слепоты, гордыни, эгоизма."

И я тоже, сколько себя помню.
вайс, где же выход? Ведь понять это - недостаточно.

Самое первое испытанное мной чувство, которое запомнилось - чувство стыда. ohmy.gif
Представьте, мне было года 2. Я еще не умела говорить (начала делать это поздно). И вот я закатила под лавочку чужой мячик, спрятала. Взрослые это заметили, сказали добродушно "ай-яй-яй, хорошие девочки так не поступают" и забыли. А для меня мир перевернулся. Я плохая и меня разоблачили. biggrin.gif ohmy.gif Раз запомнилось, значит, потрясение было сильным. Но как такое может быть у такой крохи? blink.gif

Спустя 2 минуты, 34 секунды (23.11.2013 - 21:49) Lesya написал(а):
вайс
Какие ты ужасы пишешь на ночь глядучи. unsure.gif

Спустя 5 минут, 16 секунд (23.11.2013 - 21:54) вайс написал(а):
Катруся
Цитата
Любить и уважать себя мне трудно, ведь я знаю все свои мысли, всю подноготную...

Ошибаешься. Ты знаешь "мысли и подноготную" паразита, а не себя. smile.gif В том-то и главный трюк паразита - убедить, что его нет smile.gif, Не существует!.. Что все эти мысли и чувства - твои, ты сама всё придумала, потому что ЭТО ТЫ - ТАКАЯ ПЛОХАЯ! smile.gif
Так что, сильно не обольщайся на счёт собственной испорченности и порочности smile.gif smile.gif

Спустя 2 минуты, 44 секунды (23.11.2013 - 21:57) Антон7 написал(а):
Привет, Вайс. Таблеточку бы от этого паразита.

Спустя 26 минут, 4 секунды (23.11.2013 - 22:23) вайс написал(а):
Катруся
Цитата
вайс, где же выход? Ведь понять это - недостаточно.

Я могу подсказать какие-то личные свои тактики, опыт "борьбы" с паразитом, я могу, возможно(!), помочь с какими-то конкретными локальными вопросами, но я не могу сказать где твой выход. Я искал выход. Самый сильный, мощный, честный, полностью и окончательно устраивающий меня, который я нашёл - 12 Шагов. Ничего лучше я не знаю. Можно называть 12 Шагов как угодно - методом, сектой, философией, путём, духовной практикой, новой церковью, - для меня это всё вместе, кроме секты smile.gif Для меня все ответы - там. Я не всегда их понимаю. И я не всегда правильно спрашиваю smile.gif но это - мой путь. Мой сугубо индивидуальный, частный, персональный, лично мой приватный путь.
А для начала, попробуй начать понимать где - ты, а где - не ты wink.gif Оччень хорошее упражнение для развития синдрома раздвоения личности и последующей шизофрении biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 58 секунд вайс написал(а):
Антон7
Цитата
Привет, Вайс. Таблеточку бы от этого паразита.

Ага!.. Уже!.. Я здесь первый стоял!!.. mad.gif mad.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 11 секунд (23.11.2013 - 22:26) марфа написал(а):
Цитата
И я понял, что мир не такой, каким я всегда его видел и считал.

вайс, но при этом ты все-таки умудрялся (прости за неточную цитату) делать с группами студентов то, что не удавалось другим преподавателям. Значит твое, как ты сейчас пишешь, искаженное видение мира все-таки совпадало с восприятием мира твоих студентов. Я почему-то с первого прочтения твоих постов поверила, что ты любишь своих подопечных. Это разве тоже от искаженного тварью восприятия мира? Или всё-таки тварь эта бессильна в зоне нашей особой любви?

Спустя 2 минуты, 4 секунды (23.11.2013 - 22:28) Антон7 написал(а):
Цитата (вайс @ 23.11.2013 - 22:23 )
Ага!.. Уже!.. Я здесь первый стоял!!..


Я тогда вторым буду, можно?

Спустя 20 минут, 10 секунд (23.11.2013 - 22:48) Катруся написал(а):
Цитата (вайс @ 23.11.2013 - 19:23 )
А для начала, попробуй начать понимать где - ты, а где - не тыОччень хорошее упражнение для развития синдрома раздвоения личности и последующей шизофрении

Опасные игры.)))

Вспомнилась реклама: как я люблю свое стройное, красивое тело и как ненавижу слой жира, которые все это скрывает! biggrin.gif
То есть, нужно разглядеть свое стройное глубоко запрятанное тело. wink.gif

Спустя 2 минуты, 33 секунды (23.11.2013 - 22:51) вайс написал(а):
Цитата
Вспомнилась реклама: как я люблю свое стройное, красивое тело и как ненавижу слой жира, которые все это скрывает! То есть, нужно разглядеть свое стройное глубоко запрятанное тело.

ИМЕННО! smile.gif
и не только разглядеть, а СТАТЬ ИМ! biggrin.gif

Спустя 59 секунд (23.11.2013 - 22:52) drumlinks написал(а):
Цитата (Антон7 @ 23.11.2013 - 18:57 )
Привет, Вайс. Таблеточку бы от этого паразита.

От этого паразита хорошо помогает Клизма.
user posted image

Спустя 1 минуту, 26 секунд (23.11.2013 - 22:53) вайс написал(а):
Цитата
Я тогда вторым буду, можно?

Можно. Но тогда нужно написать на руке "2"! И не стирать!..

Спустя 7 минут, 27 секунд (23.11.2013 - 23:01) Катруся написал(а):
Цитата (drumlinks @ 23.11.2013 - 19:52 )
От этого паразита хорошо помогает Клизма.

это народное, проверенное средство здесь может принести только вред, думаю. wink.gif



Спустя 5 минут, 59 секунд Катруся написал(а):
Одна из моих больших внутренних проблем - МАЛОДУШИЕ. Или трусость.
Поэтому я часто прячусь и ухожу в сторону.

Спустя 1 минуту, 44 секунды (23.11.2013 - 23:02) вайс написал(а):
Цитата
при этом ты все-таки умудрялся (прости за неточную цитату) делать с группами студентов то, что не удавалось другим преподавателям
если бы я мог с собой делать хоть одну десятую того, что могу с другими - я бы не был сейчас тут smile.gif
Цитата
ты любишь своих подопечных. Это разве тоже от искаженного тварью восприятия мира?
нет. все искажения, насколько я могу судить, связаны только с моим эго.
Цитата
Или всё-таки тварь эта бессильна в зоне нашей особой любви?
просто любви smile.gif

Спустя 5 минут, 15 секунд (23.11.2013 - 23:08) Катруся написал(а):
Цитата (вайс @ 23.11.2013 - 20:02 )
если бы я мог с собой делать хоть одну десятую того, что могу с другими - я бы не был сейчас тут

Сапожник без сапог - обычное дело. biggrin.gif
А вообще-то мне хочется сказать "ух ты!" smile.gif
Цитата (вайс @ 23.11.2013 - 20:02 )
просто любви

...и других хороших чувств и поступков. Вот почему так хорошо, спокойно и защищенно себя чувствуешь при этом. Это - ты, а не оно.

Спустя 9 минут, 28 секунд (23.11.2013 - 23:17) марфа написал(а):
Цитата
просто любви
чего и всем нам желаю!

Спустя 15 минут, 54 секунды (23.11.2013 - 23:33) вайс написал(а):
Цитата
Одна из моих больших внутренних проблем - МАЛОДУШИЕ. Или трусость.
- не уверен. Конечно, так, удалённо, точно определить трудно, но, исходя из того, что я знаю о "паразите" smile.gif, скорее всего, это не так. А если позволить себе говорить не политкорректно, а так, как я думаю, то уверен, что это не так smile.gif




Спустя 8 минут, 20 секунд вайс написал(а):
Цитата
Вот почему так хорошо, спокойно и защищенно себя чувствуешь при этом. Это - ты, а не оно.

Совершенно верно, Катруся smile.gif

Спустя 4 минуты, 22 секунды (23.11.2013 - 23:37) тетка Мэри написал(а):
вайс
Я тебя очень прошу никому не предлагать из местных обитателей... ну, ты сам понимаешь. Договорились?

Спустя 7 минут, 3 секунды (23.11.2013 - 23:44) вайс написал(а):
тетка Мэри, абижаете, гражданка... я и вам-то, так сказать, чисто по знакомству, по блату, можно сказать, от всей души, иксклюзивна, значит, после недель ломания головы над вашим вопросом... а вы... sad.gif мы, хоть университетав не кончали, а, чай, тожа што кумекаем sad.gif mad.gif
да и микроскоп, опять же ж, в руках дикаря - кусок металла biggrin.gif

Спустя 44 минуты, 53 секунды (24.11.2013 - 00:29) Катруся написал(а):
Цитата (тетка Мэри @ 23.11.2013 - 20:37 )
Я тебя очень прошу никому не предлагать из местных обитателей... ну, ты сам понимаешь.

Цитата (вайс @ 23.11.2013 - 20:44 )
абижаете, гражданка... я и вам-то, так сказать, чисто по знакомству, по блату, можно сказать, от всей души, иксклюзивна

Без блата никуда, даже здесь. user posted image
Заинтриговали...

Спустя 2 минуты, 36 секунд (24.11.2013 - 00:32) Ангел555 написал(а):
Цитата (Катруся @ 23.11.2013 - 22:01 )
Одна из моих больших внутренних проблем - МАЛОДУШИЕ. Или трусость.
Поэтому я часто прячусь и ухожу в сторону.

Катруся у меня - трусость = страхи.
И куда "глубже" не копни - везде были мои страхи...
Даже за гордыней прятался какой то страх.
Я спонсора начала искать после того, как реально поняла, что если я даже и могу не пить какое то время, то "страшно, что будет страшно" - blink.gif это уже лишку biggrin.gif
Причём многие страхи - навязанные религией....
Так - нельзя делать, сяк - плохо, за это - кара и тыды... ph34r.gif
Сегодня на группе один чел высказал страх - боится, что когда попадет к Богу, его там не простят и ему там будет плохо....
Капец - и я так рассуждала... а быть счастливой и свободной ожидая заранее наказания - не получается.... как можно любить того, от которого ожидаешь наказания??? - вот с такой больной головой я попала в программу... sad.gif

Спустя 13 минут, 22 секунды (24.11.2013 - 00:45) Катруся написал(а):
Цитата (Ангел555 @ 23.11.2013 - 21:32 )
Катруся у меня - трусость = страхи.
И куда "глубже" не копни - везде были мои страхи...
Даже за гордыней прятался какой то страх.
Я спонсора начала искать после того, как реально поняла, что если я даже и могу не пить какое то время, то "страшно, что будет страшно"

Ангел, я тоже уже утонула в страхах. Они везде! И "страшно, что будет страшно" у меня тоже было. Чаще всего я именно боюсь эмоций, которые последуют за поступком. Мне кажется, что "малодушие" здесь больше подходит, чем "трусость". Но это вроде как синонимы.
И гордыня от страха - стопроцентно.



Спустя 56 секунд Катруся написал(а):
Цитата (вайс @ 23.11.2013 - 20:44 )
да и микроскоп, опять же ж, в руках дикаря - кусок металла

Может, мы не такие уж и дикари. unsure.gif wink.gif

Спустя 3 минуты, 18 секунд (24.11.2013 - 00:49) Северная написал(а):
Катрусечка, забежала пожелать тебе и гостям спокойной ночи.
Уже столько времени, а еще столько работы...
И завтра вставать в 6-00.
Эх... Ничего, прорвемся smile.gif
Хорошего всем завтра дня
smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 6 минут, 39 секунд (24.11.2013 - 00:55) Катруся написал(а):
Цитата (Северная @ 23.11.2013 - 21:49 )
Катрусечка, забежала пожелать тебе и гостям спокойной ночи.
Уже столько времени, а еще столько работы...
И завтра вставать в 6-00.
Эх... Ничего, прорвемся
Хорошего всем завтра дня

Спокойной ночи, Северная! smile.gif
Хочется посоветовать тебе наплевать на работу и отдыхать.
Тебе тоже хорошего дня!
user posted image

Спустя 6 часов, 58 минут, 37 секунд (24.11.2013 - 07:54) Антон7 написал(а):
Цитата (Ангел555 @ 24.11.2013 - 00:32 )
Сегодня на группе один чел высказал страх - боится, что когда попадет к Богу, его там не простят и ему там будет плохо

А что же тогда там ждет врача, который аборты делает? Вот ему там появляться совсем не стоит.

Спустя 30 минут, 6 секунд (24.11.2013 - 08:24) AHtИЛОП_А написал(а):
Цитата
Я тогда вторым буду, можно?

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Я тогда буду "третьим"! Почему никто меня не спросил - третьим будешь? Так вот (помявшись немного) - я согласна rolleyes.gif wub.gif

Спустя 7 минут, 14 секунд (24.11.2013 - 08:31) Антон7 написал(а):
Цитата (AHtИЛОП_А @ 24.11.2013 - 08:24 )
я согласна

Доброе утро, Антилопа. Надо тогда открывать запись, а то без очереди ведь полезут.

Спустя 22 минуты, 31 секунду (24.11.2013 - 08:54) Антон7 написал(а):
Цитата (AHtИЛОП_А @ 24.11.2013 - 08:24 )
! Почему никто меня не спросил - третьим будешь?

А без третьего действительно никак.

Спустя 1 час, 33 минуты, 42 секунды (24.11.2013 - 10:27) Катруся написал(а):
Цитата (Антон7 @ 24.11.2013 - 04:54 )
А что же тогда там ждет врача, который аборты делает? Вот ему там появляться совсем не стоит.

Да, у него нет другого выхода, кроме как жить вечно.)
А женщине, которая это делала? sad.gif

Всем доброе утро! smile.gif
Все хорошие места заняты, "четвертый" - не звучит, гордынька при этом страдает. biggrin.gif

Спустя 14 минут, 13 секунд (24.11.2013 - 10:42) Ангел555 написал(а):
Всем привет!!!
Цитата (Катруся @ 24.11.2013 - 09:27 )
Все хорошие места заняты, "четвертый" - не звучит, гордынька при этом страдает

Катруся а зачем очередь , давай оформим доставку на дом cool.gif

Спустя 2 минуты, 36 секунд (24.11.2013 - 10:44) Катруся написал(а):
Цитата (Ангел555 @ 24.11.2013 - 07:42 )
Катруся а зачем очередь , давай оформим доставку на дом

Привет, Ангелочек! smile.gif
Точно. Привезите мне средство от паразита, и побольше! biggrin.gif

Опять я проявила малодушие...
Сегодня нужно было ехать делать одно обычное в общем-то дело, но которое сильно задевает что-то больное внутри. Оно меня касается самым прямым образом и по идее я должна была быть там. Но я осталась дома, доверила это родственникам.
Я как Плюшкин. Мне трудно сделать шаг вперед, я готова цепляться за прошлое, даже терпя при этом материальные убытки.
Надоело жить страусом. mad.gif

Спустя 7 минут, 12 секунд (24.11.2013 - 10:51) Антон7 написал(а):
В Бахрейне например, алкоголь запрещен в принципе. Даже после этапа гонок формула 1 на подиуме пилоты поливают себя обычной газировкой.

Спустя 2 минуты, 41 секунду (24.11.2013 - 10:54) Катруся написал(а):
Цитата (Антон7 @ 24.11.2013 - 07:51 )
В Бахрейне например, алкоголь запрещен в принципе. Даже после этапа гонок формула 1 на подиуме пилоты поливают себя обычной газировкой.

А у нас - алкоголем? blink.gif

Антон, с пятачком тебя! Прямо вижу, как он блестит на солнце! smile.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (24.11.2013 - 10:56) Антон7 написал(а):
Цитата (Катруся @ 24.11.2013 - 10:54 )
А у нас - алкоголем?

Привет, Катруся. Обычно полвают шампанским.



Спустя 36 секунд Антон7 написал(а):
А у нас - увы, этапов не проводят.

Спустя 17 минут, 13 секунд (24.11.2013 - 11:13) Ангел555 написал(а):
Цитата (Катруся @ 24.11.2013 - 09:44 )
Мне трудно сделать шаг вперед, я готова цепляться за прошлое, даже терпя при этом материальные убытки.

Катруся ты вчера такое слово подобрала хорошее "малодушие" - мало души = веры, надежды в душе мало - я так это понимаю....
Я тож - трусиха, состояние "страуса" для меня - это страх сделать ошибку.
Как в твоём детстве, про мячик - не оказалось просто в ту минутку рядом того, кто успокоил бы и сказал бы - ничего страшного, у всех бывают ошибки... Мы не святые...
Чёт вспомнился анекдот -
-Батюшка, я ставлю свечку, а она постоянно тухнет... это знак ?
- Милочка, да поставьте в другом месте - здесь окно открыто - сквозняк.

Всем - хорошего дня!!!

Спустя 3 минуты, 43 секунды (24.11.2013 - 11:17) марфа написал(а):
Цитата
Я как Плюшкин. Мне трудно сделать шаг вперед, я готова цепляться за прошлое, даже терпя при этом материальные убытки.
Надоело жить страусом.

Катруся, как мы в этом похожи с тобой. А ведь пока живешь прошлым, можно профукать настоящее.
Спасибо тебе большое за ссылку.

Спустя 14 минут, 45 секунд (24.11.2013 - 11:31) Катруся написал(а):
Написала огромный пост о личном... Улетел. Ну и ладно.
Всех люблю, всем хорошего дня. smile.gif

Ангелочек, слово само как-то подобралось. Оно самое точное, по-моему.

марфа, я тоже подумала, что нельзя идти вперед, если одной рукой цепляешься за то, что не вернуть. Оно должно жить в теплых воспоминаниях.



Спустя 5 минут, 25 секунд Катруся написал(а):
Цитата (Ангел555 @ 24.11.2013 - 08:13 )
-Батюшка, я ставлю свечку, а она постоянно тухнет... это знак ?
- Милочка, да поставьте в другом месте - здесь окно открыто - сквозняк.

biggrin.gif
Вот и я избегаю того, чтобы искать во всем знаки.

Спустя 1 час, 37 минут, 7 секунд (24.11.2013 - 13:09) тетка Мэри написал(а):
Катруся
марфа
Девочки, как хорошо, что я зашла сюда... Я улетаю сегодня опять, вся в мыле, сборы, работа, подготовка к поездке... А саму гложет мысль, надо ли мне ввязываться в новый проект, страх большой... знаки вижу во всем (вот, деньги с карточки улетели-прилетели-заблокировались - знак!). И тут анекдот про свечку! Как кстати! СПАСИБО ВАМ, ДОРОГИЕ МОИ! БОГ говорит с нами через близких людей.

Спустя 19 минут, 14 секунд (24.11.2013 - 13:28) Катруся написал(а):
Цитата (тетка Мэри @ 24.11.2013 - 10:09 )
Я улетаю сегодня опять, вся в мыле, сборы, работа, подготовка к поездке... А саму гложет мысль, надо ли мне ввязываться в новый проект, страх большой... знаки вижу во всем

тетка Мэри, удачной поездки! smile.gif
Все обязательно будет хорошо! Карточка - точно не знак.

Спустя 5 минут, 8 секунд (24.11.2013 - 13:33) Ёжик трезвый написал(а):
тетка Мэри, удачной тебе поездки, пусть все сложится хорошо! rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд (24.11.2013 - 13:34) тетка Мэри написал(а):
Катруся
Огромное спасибо за поддержку! Для меня деньги являются сверхценностью Я очень боюсь:
1. Остаться нищей в старости и побираться
2. Не суметь помочь детям, если что-то случится, а у меня не будет денег

И это я не могу передать Богу пока. ...и я обнаружила, что у меня деньги теряются чаще, чем у других людей... Например, я получила з/п в конверте, вытащила половину, отдала мужу на коммуналку и расходы, а вторую часть оставила в конверте и потом, видимо выбросила с бумагами, так и не нашла! Недавно ошиблась в переговорах с подрядчиком и понесла убытки. на прошлой неделе ошиблась в расчете налогов моя бухгалтер - я понесла убытки, штраф. И вот эта карточка теперь... надо прорабатывать этот вопрос. Господи, управь!

Спустя 19 минут, 57 секунд (24.11.2013 - 13:54) Катруся написал(а):
Цитата (тетка Мэри @ 24.11.2013 - 10:34 )
Для меня деньги являются сверхценностью

А я чувствую себя комфортнее и счастливее, когда они у меня копятся. Это тоже плохо.
Давно заметила, что деньги - источник душевного спокойствия для меня.
Причем, у меня никогда не бывает больших сумм. Вообще, я могу потерять ДП и обрести его, вплоть до эйфории, из-за всякой ерунды.

Мэри, насчет потерь... Обидно, конечно. Наверное, надо и правда изменить свое отношение.



Спустя 8 минут, 14 секунд Катруся написал(а):
Цитата (Антон7 @ 24.11.2013 - 04:54 )
А что же тогда там ждет врача, который аборты делает? Вот ему там появляться совсем не стоит.

Обдумала эту мысль на досуге. smile.gif
Врач не принимает решения - жить этому человеку или нет. Он просто исполнитель, делает свою работу. Не он - так другой.
Ответственность больше лежит на женщине все-таки.

Спустя 4 минуты, 56 секунд (24.11.2013 - 13:59) тетка Мэри написал(а):
Катруся
Ответственность лежит на Боге, я думаю... Бог любит нас, мы, конечно, своевольничаем, но в вопросах жизни и смерти мы не несем ответственности, как мне кажется, окончательно дает добро все-таки Высшая Сила... ну, неужели, если бы Господь хотел, чтобы из этого сгустка клеток родился новый человек, он бы допустил аборт? Господь всемогущий...Когда мы прописывали в Программе со спонсором, какой мой Бог, я оставила в конце только два слова - он любит меня и он всемогущ.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (24.11.2013 - 14:01) Катруся написал(а):
Цитата (тетка Мэри @ 24.11.2013 - 10:59 )
Ответственность лежит на Боге, я думаю... ну, неужели, если бы Господь хотел, чтобы из этого сгустка клеток родился новый человек, он бы допустил аборт?

Мне очень нравится эта точка зрения. smile.gif

Спустя 11 минут, 4 секунды (24.11.2013 - 14:12) марфа написал(а):
И мне.

Спустя 6 часов, 58 минут, 44 секунды (24.11.2013 - 21:11) Ангел555 написал(а):
И мне smile.gif
В программе услышала такую фразу -
Подчиняющихся Бог ведет, а упирающихся – тащит!

во как rolleyes.gif

Спустя 1 час, 37 минут, 14 секунд (24.11.2013 - 22:48) Северная написал(а):
Забежала поздороваться!
Добрый вечер!
Хорошей трудовой недели smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 12 часов, 51 минуту, 43 секунды (25.11.2013 - 11:40) Люлечик Я написал(а):
тетка Мэри
я думаю ответственность за аборт лежит на родителях,зачем Богу допускать аборт,тогда бы он просто не допустил бы зачатия,не правда ли?

Спустя 8 часов, 36 минут, 44 секунды (25.11.2013 - 20:16) Антон7 написал(а):
user posted image



Спустя 38 секунд Антон7 написал(а):
Привет, Катруся. Зашел в гости.

Спустя 13 минут, 11 секунд (25.11.2013 - 20:29) Катруся написал(а):
Цитата (Антон7 @ 25.11.2013 - 17:16 )
Привет, Катруся. Зашел в гости.

Привет, Антон! smile.gif какая прелесть!

Всем привет!
Сегодня во время тяги я подумала вот что...
Интересно, для чего пьют неалкоголики? Тоже, чтобы почувствовать кайф и расслабление? Почему тогда они выпивают только бокал или даже полбокала вина?
Кто знает - ответьте, интересно!
Или об этом надо на сайте трезвенников спрашивать. biggrin.gif

Так мне хотелось сегодня этот бокал вина... Дождь, темнота, усталость и недовольство собой, тревога. Подумала: как хорошо было бы вознаградить себя. rolleyes.gif
Эта тварь, о которой писал Вайс, мягко убеждала, что это было бы замечательно и красиво: я сижу в кресле, одна, потягиваю вино и отдыхаю от трудов праведных. Но я понимала, что бокалом дело не ограничится. Мне этого мало, слишком мало!

Спустя 9 минут, 33 секунды (25.11.2013 - 20:39) Северная написал(а):
Катруся, привет!
Как у нас иногда совпадают мысли, даже забавно.
Я только сегодня думала об этом: зачем неалкоголики пьют?
Для того, чтобы достичь состояния измененного сознания недостаточно выпить чуть-чуть, а если не достигаешь этого состояния, то в чем тогда смысл вообще употребления спиртного?
Какой-то неразрешимый парадокс для меня.
smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 6 минут, 49 секунд (25.11.2013 - 20:46) Катруся написал(а):
Цитата (Северная @ 25.11.2013 - 17:39 )
Как у нас иногда совпадают мысли, даже забавно.

Северная, наши с тобой мысли - один в один! biggrin.gif
Подождем, может, кто-нибудь ответит.

Спустя 12 минут, 41 секунду (25.11.2013 - 20:59) Fantom написал(а):
Цитата (Катруся @ 25.11.2013 - 19:29 )
Интересно, для чего пьют неалкоголики?

Вспомнился стих Омара Хайяма.

Мне часто говорят: «Поменьше пей вина!
В том, что ты пьянствуешь, скажи нам, чья вина?»
Лицо возлюбленной моей повинно в этом:
Я не могу не пить, когда со мной она.

Думаю он не был зависим. Хотя как знать, тема вина, частая у него.

Спустя 1 минуту, 55 секунд (25.11.2013 - 21:00) Катруся написал(а):
Цитата (Fantom @ 25.11.2013 - 17:59 )
Вспомнился стих Омара Хайяма.

Привет, Фантом!
Думаю, Омара был все-таки алкоголиком, кому еще придет в голову пить по такой причине?

Спустя 15 минут, 18 секунд (25.11.2013 - 21:16) Fantom написал(а):
Цитата (Катруся @ 25.11.2013 - 20:00 )
кому еще придет в голову пить по такой причине?

Думаю очень многие пьют по такой причине. Многие хотят быть перед своими любимыми во всей красе. А бес спиртного не могут расслабиться и показать, какие они единственные и неповторимые.
Меня самого, ни как не покидает мысль, что "высший пилотаж", в общении с женщиной, я могу показывать только тогда, когда буду под шафэ. sad.gif

Спустя 7 минут, 3 секунды (25.11.2013 - 21:23) Катруся написал(а):
Цитата (Fantom @ 25.11.2013 - 18:16 )
Думаю очень многие пьют по такой причине. Многие хотят быть перед своими любимыми во всей красе. А бес спиртного не могут расслабиться и показать, какие они единственные и неповторимые.
Меня самого, ни как не покидает мысль, что "высший пилотаж", в общении с женщиной, я могу показывать только тогда, когда буду под шафэ.

Ну вы даете! biggrin.gif ohmy.gif
Если бы ко мне сейчас подошел выпивший мужчина, я бы твердо его спровадила. Никакой "высший пилотаж" ему бы не помог. biggrin.gif
Фантом, вам это только кажется! Ты Карра читал? Там эта тема неплохо раскрыта.

Спустя 5 минут, 12 секунд (25.11.2013 - 21:28) Северная написал(а):
Цитата
Фантом, вам это только кажется!

Точно, точно!
Ни одной женщине не нравятся пьяные ухаживания.
Мы их просто терпим.

Спустя 2 минуты, 16 секунд (25.11.2013 - 21:30) Fantom написал(а):
Цитата (Катруся @ 25.11.2013 - 20:23 )
Если бы ко мне сейчас подошел выпивший мужчина

Я говорил не о знакомстве.

Цитата (Катруся @ 25.11.2013 - 20:23 )
Ты Карра читал? Там эта тема неплохо раскрыта.

Нет. Почитаю когда нибудь.

Цитата (Катруся @ 25.11.2013 - 20:23 )
это только кажется!

Надеюсь.

Спустя 4 минуты, 23 секунды (25.11.2013 - 21:35) Северная написал(а):
Fantom, а ты чего со мной не здороваешься?
Дуешься?
smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 3 минуты, 41 секунду (25.11.2013 - 21:38) Катруся написал(а):
Цитата (Северная @ 25.11.2013 - 18:28 )
Мы их просто терпим.

Точно! Из вежливости и нежелания обидеть. Но мнение меняется не в лучшую сторону.
Цитата (Fantom @ 25.11.2013 - 18:30 )
Нет. Почитаю когда нибудь.

Не уверена, что стоит это делать. smile.gif
Чисто американская подача материала, плутания вокруг да около, затянутый сюжет. Видимо, в этом и кроется эффект, но мне бы что-нибудь поконкретнее. А то как в сетевом маркетинге: на прямой вопрос "сколько стоит"? выслушаешь длинную лекцию.

Спустя 1 минуту, 15 секунд (25.11.2013 - 21:40) Fantom написал(а):
Цитата (Северная @ 25.11.2013 - 20:28 )
Ни одной женщине не нравятся пьяные ухаживания.
Мы их просто терпим.

Никто раньше не мог понять, пьяный я или нет. Девушки часто говорили: интересно на тебя пьяного посмотреть. Думаешь это был развод?
Еще говорили: тебе и пить не надо, ты и так дурной! smile.gif

Спустя 4 минуты, 4 секунды (25.11.2013 - 21:44) Северная написал(а):
Цитата
Никто раньше не мог понять, пьяный я или нет.

Ерунда это.
Если ты человеку небезразличен, он всегда поймет, трезвый ты или пьяный.
Я присоединяюсь к девушкам: ПИТЬ ТЕБЕ НЕ НАДО wink.gif
Привет, мой хороший smile.gif smile.gif smile.gif
Хоть написал мне что-то, а то совсем зазнался, не общаешься почти tongue.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (25.11.2013 - 21:46) Fantom написал(а):
Цитата (Северная @ 25.11.2013 - 20:35 )
а ты чего со мной не здороваешься?
Дуешься?

На что? Привет, привет! smile.gif

Спустя 33 секунды (25.11.2013 - 21:46) Северная написал(а):
Цитата
Не уверена, что стоит это делать. 
Чисто американская подача материала, плутания вокруг да около, затянутый сюжет...

А мне Карр понравился smile.gif smile.gif smile.gif
Добрый такой дядечка. Забавный.
Я по его методу курить бросала)))

Спустя 2 минуты, 3 секунды (25.11.2013 - 21:48) Катруся написал(а):
Цитата (Fantom @ 25.11.2013 - 18:40 )
Никто раньше не мог понять, пьяный я или нет. Девушки часто говорили: интересно на тебя пьяного посмотреть. Думаешь это был развод?
Еще говорили: тебе и пить не надо, ты и так дурной!

Возможно, это был комплимент. biggrin.gif
Фантом, трезвый всегда в выигрыше перед пьяным, даже если по тому и "незаметно".

Все-таки почитай Карра. wink.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду (25.11.2013 - 21:49) Северная написал(а):
Цитата (Fantom @ 25.11.2013 - 21:46 )
Цитата (Северная @ 25.11.2013 - 20:35 )
а ты чего со мной не здороваешься?
Дуешься?

На что?

Ну кто тебя знает?
Ты весь из себя такой загадочный))))
Может и обиделся на что-то... Кто там знает, что у тебя в голове творится wink.gif
Я сначала пишу, а потом думаю... может, и ляпнула чего-то не того smile.gif
Хорошо, что не дуешься smile.gif

Спустя 5 минут, 16 секунд (25.11.2013 - 21:54) Катруся написал(а):
Цитата (Северная @ 25.11.2013 - 18:46 )
А мне Карр понравился
Добрый такой дядечка. Забавный.
Я по его методу курить бросала)))

Курить - это да, его "Легкий способ" помог многим.
А ты попробуй бросить пить. biggrin.gif Уже не то...
А еще говорят, что он не был алкоголиком. Может, в этом дело.




Спустя 3 минуты, 6 секунд Катруся написал(а):
Северная, можно, я немного влезу? unsure.gif
Не думаю, что Фантому есть на что обижаться на тебя. Ты тактична и искренна.
Хотя согласна, чужая душа - потемки. А Фантом и правда загадочный.
И зачем такому мужчине пить при общении с женским полом?
Ой, сейчас на меня кто-нибудь обидится. unsure.gif

Спустя 4 минуты, 37 секунд (25.11.2013 - 21:59) Fantom написал(а):
Цитата (Катруся @ 25.11.2013 - 20:48 )
трезвый всегда в выигрыше перед пьяным

Согласен на все сто. Мне катострофически не хватает трезвого общения, может поэтому и кажется что по настоящему по душам, можно говорить лишь выпивши. Хотя если вспомнить все эти разговоры по душам... Бред полнейший... Протрезвел, нечего и вспомнить, одна пустота...

Спустя 9 минут, 26 секунд (25.11.2013 - 22:08) Северная написал(а):
Цитата
Мне катострофически не хватает трезвого общения

Предлагала тебе тут одна милая девушка (трезвая, между прочим wink.gif ) и приятная во всех отношениях по скайпу пообщаться, так ты ее отфутболил.
Вот.
Загадочный ты наш)))

Цитата
Ты тактична и искренна.

Катрусечка, не вгоняй меня в краскуuser posted image
Меня когда хвалят, мне под шкаф хочется спрятаться)))

Спустя 25 секунд (25.11.2013 - 22:09) Катруся написал(а):
Цитата (Fantom @ 25.11.2013 - 18:59 )
Хотя если вспомнить все эти разговоры по душам... Бред полнейший... Протрезвел, нечего и вспомнить, одна пустота...

Вот именно... И противно, и неискренне. Вспоминаешь, что говорила, кого оттолкнула.
У меня после корпоративов такой "отходняк" психологический всегда был - на несколько дней!

Спустя 2 минуты, 39 секунд (25.11.2013 - 22:12) Fantom написал(а):
Цитата (Катруся @ 25.11.2013 - 20:54 )
пить при общении с женским полом?

Имел в виду, с "любимой женщиной". Моя беда в том, что когда я влюбляюсь, то замыкаюсь в себе, а алкоголь раскрепощает в таком состоянии.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (25.11.2013 - 22:13) Катруся написал(а):
Цитата (Северная @ 25.11.2013 - 19:08 )
Меня когда хвалят, мне под шкаф хочется спрятаться)))

Северная, у меня та же беда!!! Это просто ужасно.
Еще в юности я спрашивала у мамы, отчего я не знаю, куда деваться в таких случаях. Она не поняла вопроса.
И сейчас это никуда не делось! Если мне человек наговорил хорошего, я стараюсь с ним потом не встречаться, чтобы не испортить это впечатление. Ну не идиотизм ли! mad.gif

Спустя 2 минуты, 10 секунд (25.11.2013 - 22:15) Северная написал(а):
Цитата
Северная, у меня та же беда!!!

Катруся, да мы с тобой близняшки просто smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 2 минуты, 1 секунду (25.11.2013 - 22:17) Катруся написал(а):
Цитата (Fantom @ 25.11.2013 - 19:12 )
Имел в виду, с "любимой женщиной". Моя беда в том, что когда я влюбляюсь, то замыкаюсь в себе, а алкоголь раскрепощает в таком состоянии.

Видимо, это сродни тому, что мы сейчас обсуждаем с Северной. Ты боишься раскрыться, чтобы не разочаровать женщину, которая тебе нравится.

Спустя 45 секунд (25.11.2013 - 22:18) Fantom написал(а):
Цитата (Северная @ 25.11.2013 - 21:08 )
по скайпу пообщаться

Честно говорю, еще раз, я его никогда себе не настраивал. Тем более, вдруг бы по настоящему влюбился? smile.gif


_____________
ПИТЬ ИЛИ ЖИТЬ