Архив темы “По денечку


марфа
Северная
Антон7
Спасибо вам! Настроение и состояние паршивые, конечно. Легче не стало, наоборот.
Какой-то тупик - и не пить плохо, и пить - еще хуже.



Спустя 4 минуты, 3 секунды (15.12.2013 - 13:40) марфа написал(а):
Катруся
user posted image

Спустя 3 минуты, 41 секунду (15.12.2013 - 13:43) Антон7 написал(а):
Цитата (Катруся @ 15.12.2013 - 13:36 )
Легче не стало, наоборот.

Это ожидаемо, и не в первый раз. Надо тебе успокоиться, как Северная советовала, не ругай себя. Держись, и не пропадай.

user posted image

Спустя 34 минуты, 40 секунд (15.12.2013 - 14:18) Антон7 написал(а):
Катруся, для твоего настроения

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Спустя 15 минут, 28 секунд (15.12.2013 - 14:34) Люлечик Я написал(а):
КатрусяНичего,Катрусь,все бывает,я в свой последний срыв тоже чувствовала что у меня завод заканчивается.И повод был,ДР тетушки,вот я и выпила,сразу стало легко и хорошо,зато на следующий день было нечто,у меня в душе такой ужас творился,я уже хотела даже в скорую звонить,что бы меня в какое нибудь Абрамцево отвезли,честно,плакала как ненормальная,прощения у Боженьки просила,только что бы оставил меня на этом свете.Очень было плохо.Нам надо как то продержаться и не пить дооолго,что бы психика востановилась,она же у нас вся разрушена(((,а за месяц-два ее не востановишь.Но как вот продержаться???Как накатит,сто хоть волком вой.Да и не привыкла я проблемы решать никакими способами,только алкоголем.Нет бы пойти и на еговой дорожке побегать,глядишь и отпустило бы,нет же,стакан махнуть куда проще,и ыстро и дешево(((.Держись и не вини себя,ты вон сколько без алкоголя выдержала,тише едешь-дальше будешь. wink.gif

Спустя 20 минут, 34 секунды (15.12.2013 - 14:54) тетка Мэри написал(а):
Катруся... сочувствую...
Выздоравливай!

Спустя 2 часа, 22 минуты, 52 секунды (15.12.2013 - 17:17) Северная написал(а):
Держись, Катруся.
Снова ставь счетчик.
Ну было же в трезвости много хорошего?
Уверена, что было много всего хорошего. А алкоголь только усугубляет депрессию. И совсем не помогает решить проблемы.
Выплывай!

Спустя 1 день, 56 минут, 33 секунды (16.12.2013 - 18:14) Северная написал(а):
Добрый вечер Катруся!
Ты как там?

Спустя 11 минут, 43 секунды (16.12.2013 - 18:25) Антон7 написал(а):
Катруся, привет. Ждем тебя!!!

user posted image

Спустя 2 часа, 11 минут, 28 секунд (16.12.2013 - 20:37) Катруся написал(а):
Привет, друзья!
Сегодня трезвая. Вчера еще пила, а к вечеру на себя злилась от этого.
Ничего, НИЧЕГО хорошего алкоголь не дает! Ощущение, что предала себя, поддалась чему-то темному и гадкому, хотя меня предупреждали!
Вот зачем я это сделала??? Испортила себе выходные. Очень раскаивалась, вспоминала Люлечика, как она описывала свое состояние после. Вот и у меня было примерно также.

Раньше пила себе и не мучилась. А что случилось сейчас, откуда эти терзания? Я стала мудрее, больнее или еще что-то?

Ощущение, что я приняла наркотик. Не пищевой продукт, напиток - нет! Именно наркотик по действию. Ходила чумная. Вчера денег уже не было, пили домашнее неумело приготовленное и закрепленное водкой вино. С мякотью! Мне не хватало в нем градуса, очень хотелось добавить побольше водки. А потом ощущение, будто я наркоманка после дозы.
Не хочу больше пить алкоголь никогда! Но как зомби смотрю в ту сторону. Что это такое, почему я такая ненормальная? Кажется, меня уже муж не понимает.

Спустя 4 минуты (16.12.2013 - 20:41) Антон7 написал(а):
Катруся, с возвращением! Давай прекращай терзать себя, надо тебе сейчас больше позитива.

Спустя 9 минут, 45 секунд (16.12.2013 - 20:50) Северная написал(а):
Цитата
Ничего, НИЧЕГО хорошего алкоголь не дает!

Это точно. Золотые слова.
А у меня сейчас такое же точно отношение к алкоголю - как к наркотику.
Меня спрашивают про Новый Год: "Что, ты даже шампанское пить не будешь?" А я говорю: "Какая разница, это всё равно один и тот же наркотик, с газом, без газа, с подсластителями, ароматизаторами и т.п. Всё равно наркотик, а я свой организм травить не хочу".
Очень рада, что ты вернулась smile.gif
Цитата
Не хочу больше пить алкоголь никогда!

И это правильно
user posted image

Спустя 3 минуты, 19 секунд (16.12.2013 - 20:54) марфа написал(а):
Катрусю, как я рада, что ты вернулась!
user posted image
если бы у меня был кот, он точно бы был сейчас рядом с тобой!

Спустя 5 минут, 41 секунду (16.12.2013 - 20:59) AHtИЛОП_А написал(а):
Цитата
Не хочу больше пить алкоголь никогда!

А я вот иногда хочу... До недавнего времени хотела часто. Первое время - очень-очень часто. Сейчас какая-то новая ступень. Какие-то новые ощущение. Странное спокойствие blink.gif rolleyes.gif

Но я алкоголь не пью потому что
Цитата
Ничего, НИЧЕГО хорошего алкоголь не дает!


Спустя 1 минуту, 51 секунду (16.12.2013 - 21:01) Катруся написал(а):
Цитата (Антон7 @ 16.12.2013 - 17:41 )
Катруся, с возвращением! Давай прекращай терзать себя, надо тебе сейчас больше позитива.

Цитата (Северная @ 16.12.2013 - 17:50 )
Меня спрашивают про Новый Год: "Что, ты даже шампанское пить не будешь?" А я говорю: "Какая разница, это всё равно один и тот же наркотик, с газом, без газа, с подсластителями, ароматизаторами и т.п. Всё равно наркотик, а я свой организм травить не хочу".

Антон, Северная, спасибо, друзья! smile.gif Что пишите, не даете спрятаться.

Антон, да, вчера я себя здорово презирала и гнобила. Сегодня стараюсь сбавить обороты.

Северная, я так же думаю про Новый Год. И еще мне не нравится действие алкоголя на мой организм. Раньше он приносил хоть какую-то радость, а сейчас нет.
Но вот смотри... Мы испытываем страх и отвращение к алкоголю, но разве можем быть уверены, что не выпьем больше?

Спустя 26 секунд (16.12.2013 - 21:02) тетка Мэри написал(а):
У меня в субботу была мини-корпоративная вечеринка. В очень симпатичном кафе, в центре Москвы, с живой музыкой, собралось 15 очень милых, активных, интересных людей. И первые три часа все было просто прекрасно. Хотя все и пили, не пила только я и очень мало пила моя подруга-коллега. И хотя, когда принесли дорогущий коньяк и все его смаковали и нахваливали, я пожалела, очень. И мысли всякие соблазнительные появились. Но я их отогнала, быстро заказала чай, потом принесли закуски-вкусняшки, я налопалась и тяга отступила... так вот, первые три часа было прекрасно: умные душевные разговоры, искрометные шутки, пение под живую скрипку, знакомство с соседним столиком - англичанами... Но градус нарастал и речи стали бессвязными, песни не стройными, атмосфера совершенно не душевной. Мы получили свою долю радости и ушли с подругой, уехали домой. А ребята остались... В результате: потеряли дорогущую шубку, чью-то шапку, истратили намного больше, чем планировали, допраздновали в чьей-то квартире до утра и только в воскресенье поздно вечером начали приходить в себя. И я снова возблагодарила Бога и Программу, что я смогла НЕ ПИТЬ!

Спустя 1 минуту, 53 секунды (16.12.2013 - 21:04) Катруся написал(а):
Цитата (марфа @ 16.12.2013 - 17:54 )
Катрусю, как я рада, что ты вернулась!

Марфа, спасибо!
Забавный какой! rolleyes.gif
Цитата (AHtИЛОП_А @ 16.12.2013 - 17:59 )
А я вот иногда хочу... До недавнего времени хотела часто. Первое время - очень-очень часто. Сейчас какая-то новая ступень. Какие-то новые ощущение. Странное спокойствие

Антилопа, не пугай. smile.gif Я тоже хотела часто. Хочу-не хочу - все очень запутано здесь.

Спустя 1 минуту, 15 секунд (16.12.2013 - 21:05) тетка Мэри написал(а):
Катруся
Я стараюсь не быть ни в чем уверенной последнее время. Я решила решать проблемы по мере их поступления - здесь и сейчас. Об этом мне и моя татуировка на стопе напоминает smile.gif Вот появился на столе дорогущий коньяк - я сразу и начала решать задачу не выпить его "здесь и сейчас" - хлестать чай, поедать со страшной силой закуски, наполнила все бокалы, которыми меня окружили, соком. ... И отступила эта сволочная тяга.



Спустя 51 секунду тетка Мэри написал(а):
Представляю, до какого состояния нахрюкалась бы я на глазах у своих коллег.

Спустя 2 минуты, 49 секунд (16.12.2013 - 21:08) AHtИЛОП_А написал(а):
Цитата
Антилопа, не пугай

Я не пугаю. Я еще раз хочу подчеркнуть истину: тяга для алкоголика - естественное состояние. Но мы можем от неё отгородиться. Помнишь? "Я в яйце!" biggrin.gif rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (16.12.2013 - 21:09) марфа написал(а):
тетка Мэри, ты бы уже не нахрюкалась!. Твоя ВС не дала бы тебе это сделать!

Спустя 1 минуту, 57 секунд (16.12.2013 - 21:11) Катруся написал(а):
Цитата (тетка Мэри @ 16.12.2013 - 18:02 )
когда принесли дорогущий коньяк и все его смаковали и нахваливали, я пожалела, очень. И мысли всякие соблазнительные появились.

Мэри, представляю, как тебе было трудно! До невозможности.
Я, наверное, не удержалась бы не из-за алкоголизма, а от жадности: никогда не пила дорогой коньяк, а тут можно попробовать...
Цитата (тетка Мэри @ 16.12.2013 - 18:02 )
В результате: потеряли дорогущую шубку, чью-то шапку, истратили намного больше, чем планировали, допраздновали в чьей-то квартире до утра и только в воскресенье поздно вечером начали приходить в себя.

Вот это фу, завидовать нечему.
У меня на работе раз пили обычное полусладкое вино и нахваливали. А я отказалась по понятной причине. И обзавидовалась. Мне было просто интересно, каково оно на вкус? Оно еще в чужих бокалах казалось таким тягуче-соблазнительным. Оно и понятно чужих руках всегда... толще. tongue.gif
И ведь не напился никто... Пошли работать.

Спустя 6 минут, 26 секунд (16.12.2013 - 21:17) Северная написал(а):
Цитата (Катруся @ 16.12.2013 - 21:01 )
Мы испытываем страх и отвращение к алкоголю, но разве можем быть уверены, что не выпьем больше?

Ну так это же наше правило: не пить только сегодня)))
За сегодня я уверена, а на всю жизнь не загадываю.
Главное, что мне нравится жить трезвой, мне в кайф быть трезвой, я получаю радость от каждого дня.
Нужно учиться жить в трезвости и получать этого удовольствие. На зубах, на силе воли держаться невозможно.
Не бросай группы, Катруся, потом поймешь, пока просто ходи. Как я сначала - через силу, через не хочу... Потом количество перерастает в качество и что-то вдруг происходит smile.gif

Спустя 25 минут, 13 секунд (16.12.2013 - 21:43) Люлечик Я написал(а):
Цитата
Раньше пила себе и не мучилась. А что случилось сейчас, откуда эти терзания?
Вот ты знаешь,меня эти терзания стали посещать как только я начала ставить счетчики.Я пока даже не пойму,на пользу они(терзания)или наоборот.




Спустя 2 минуты, 2 секунды Люлечик Я написал(а):
Цитата
Раньше он приносил хоть какую-то радость, а сейчас нет.

Тоже самое,я сейчас эйфорию почти не испытываю,ну если только после 2-3-х пива,а потом уже начинается тупое накачивание,прямо заливание в себя и отупение и гнобление,типа на хрена я это сделала?

Спустя 34 минуты, 37 секунд (16.12.2013 - 22:17) Lesya написал(а):
Катруся
У меня на работе сейчас идёт активное подготовление к Рождеству (католическое - 25 декабря) и к Новому году. Закупают подарки,продукты, выпивку всех видов (всё из дорогого варианта). Зная, что я не употребляю алко предложили специально для меня купить облегчённое сухое шампанское. А я....подумала, что меня ждёт потом, после этой шипучки, и мне ужасно в это "потом" не захотелось.Лучше, как сейчас, трезвая, спокойная и с ясной человеческой головой biggrin.gif Не нужен мне больше этот яд ни дорогой, ни дешёвый. wink.gif
Держись, Катруся ! А на группы я бы, на твоём месте, точно продолжала ходить rolleyes.gif

Спустя 20 часов, 30 минут, 56 секунд (17.12.2013 - 18:48) Антон7 написал(а):
Привет, Катруся. Зашел узнать, как настроение?

user posted image

Спустя 27 минут, 44 секунды (17.12.2013 - 19:16) Северная написал(а):
Тук-тук! В гости можно?
Как дела? smile.gif

Спустя 3 часа, 5 минут, 36 секунд (17.12.2013 - 22:22) Катруся написал(а):
Цитата (Антон7 @ 17.12.2013 - 15:48 )
Привет, Катруся. Зашел узнать, как настроение?

Цитата (Северная @ 17.12.2013 - 16:16 )
Тук-тук! В гости можно?
Как дела?

Антон, Северная, привет!
очень рада вашим теплым постам. smile.gif
Я, честно говоря, не очень. Не собиралась ничего писать поэтому.
Веду себя, как дура, устаю, нервничаю, плачу. Работа кажется каторгой. Так нельзя, но у меня получается только так.
И еще одиночество. В ближайшие дни я буду одна, и как всегда в таких случаях чувствую себя неуверенно. Не в плане алкоголя, а в плане жизненных вопросов, даже самых простых. Мне страшно.

Спустя 34 минуты, 14 секунд (17.12.2013 - 22:56) Люлечик Я написал(а):
Цитата
В ближайшие дни я буду одна, и как всегда в таких случаях чувствую себя неуверенно. Не в плане алкоголя, а в плане жизненных вопросов, даже самых простых. Мне страшно.

Катруся
Я тоже не могу оставаться одна,всегда испытываю страх.Когда летом муж уезжает на пару дней в деревню к матери,я пребываю в шоке.Раньше я в день его отъезда напивалась и мне было не страшно,а на следующий день отходила,а там и он приезжал.Но это не выход конечно.Теперь я тетушку зову ночевать,меня именно ночи пугают,днем нормально еще.

Спустя 5 часов, 3 минуты, 21 секунду (18.12.2013 - 03:59) Ангел555 написал(а):
Приветик, Катруся!
Я в прошлые выходные была на мини вечеринке. Все пьющие, или выпивающие... короче-я не пила и не хотелось+ко всему, видемо организм решил перестраховаться и заболел простудой с температурой biggrin.gif
Так вооот, мои наблюдения-народ не допил бутылку вина и осталась начатая , почти целая,бутылка коньяка.
И тут до меня дошло, что я часто была провокатором ph34r.gif т.е раньше я провоцировала продолжение... убалтала бы поехать в какой н то клуб и дальше, дальше, дальше... Мой, так сказать первый подвиг-я первая ушла с праздника rolleyes.gif муж, как приличную, на машине забрал-первый раз за 5 лет нашей совмесной! Раньше-он крепко спал уже когда я нарисовывалась домой. Прикол-я ведь сравнивая с его запоями вообще некогда не наблюдала за своим поведением...
Сейчас -мучает меня кашель sad.gif
Принимаю советы и рекомендации по ликвидации этого надуга-буду благодарна smile.gif

Катрусь, востанавливайся, дружочек!!!

Спустя 7 часов, 25 минут, 55 секунд (18.12.2013 - 11:25) Katarina53 написал(а):

Катруся

а чего ты боишься? себя, своего поведения или окружающего тебя?
просто бывает сам себя боишся - что натворишь какую-нить фигню очередную, а бывает просто дома один боишься оставаться - тут и советы разные. Да, и глядишь, пока рассказываешь о своих страхах, сам разберешься как с ними управиться (по-крайней мере, мне помогает - пишу про страхи, рисую их )

Ангел555

кашель? сухой? мокрый? температура есть? если нет, то банки ставь, горчишники на след.день; ингаляции делай, из таблеток - АЦЦ, амброгексал, бромгексин, мукалтин (да-да-да, и никаких сиропов от кашля - они содержат много аллергенов), витамин Е (который на хлеб капают), панкреатин (по иностранному мезим). Меньше сладкого - сладкое сгущает мокроту. и ОБИЛЬНОЕ питье: морсы, чай с лимоном, теплое молоко и боржоми (гадость ужасная, но помогает отлично) и просто вода. Массаж есть кому делать? пусть делают вечером!

У меня сын когда маленький был много болел бронхитами, трахеитами. Вот и написала то, чем его доктор наш лечил (замечательный врач-пульмонолог)



Спустя 1 минуту, 46 секунд Katarina53 написал(а):
Люлечик Я

с десяточкой тебя, дорогая!)
user posted image

Спустя 1 час, 21 минуту, 54 секунды (18.12.2013 - 12:47) AHtИЛОП_А написал(а):
Цитата
В ближайшие дни я буду одна

Катруся да ты что???? Если у тебя есть лимон - сделай из него лимонад!!! Быть одной (всего-то несколько дней!!!!) просто классно. ты СТОЛЬКО сможешь сделать ДЛЯ СЕБЯ!!!

Спустя 27 минут, 31 секунду (18.12.2013 - 13:15) Ангел555 написал(а):
Katarina53 кашель сухой.
Спасибо тебе за советы! вот бы тебя еще в реале ко мне - так охота что б кто то пилюли покупал и по часам напоминал - пить, лежать, полоскать и тыды... нет сил самой о себе заботится, хоть и понимаю что надо... ну какая от меня польза в таком состоянии sad.gif

Спустя 2 часа, 5 минут, 6 секунд (18.12.2013 - 15:20) вайс написал(а):
абхазский народный метод - тёплое молоко с боржоми (пропорции не помню уже, можно пополам). всех детей своих лечили тёплым молоком с маслом какао

Спустя 3 часа, 35 минут, 9 секунд (18.12.2013 - 18:55) Антон7 написал(а):
Цитата (Катруся @ 17.12.2013 - 22:22 )
В ближайшие дни я буду одна, и как всегда в таких случаях чувствую себя неуверенно

Привет, Катруся. Ты не одна. Мы с тобой.

user posted image

Спустя 25 минут, 49 секунд (18.12.2013 - 19:21) Северная написал(а):
Цитата
Привет, Катруся. Ты не одна. Мы с тобой.

user posted image

Спустя 1 час, 13 минут, 13 секунд (18.12.2013 - 20:34) Katarina53 написал(а):
Ангел555
Закончили плач Ярославны и начинаем лечение) ждем отчет о проделанных процедурах) я бы с превеликим удовольствием поиграла в больничку, но сама понимаешь-расстояние) но в душе-я с тобой)

Спустя 16 минут, 12 секунд (18.12.2013 - 20:50) Северная написал(а):
Катруся, как ты?

Спустя 24 минуты, 17 секунд (18.12.2013 - 21:14) Катруся написал(а):
Привет всем! smile.gif
Цитата (Антон7 @ 17.12.2013 - 15:48 )
Привет, Катруся. Зашел узнать, как настроение?

Антон, настроение по разному.
Сейчас, после съеденных конфет из новогоднего подарка мужа, получше стало.
Только совесть мучает, что съела. tongue.gif
Я же на прощание (ругались мы) заявила, что даже не притронусь.
Цитата (Katarina53 @ 18.12.2013 - 08:25 )
а чего ты боишься? себя, своего поведения или окружающего тебя?

Катарина, боюсь окружающего мира. Мне все время кажется, что не успею что-то сделать или сделаю что-то не так.
Цитата (AHtИЛОП_А @ 18.12.2013 - 09:47 )
Быть одной (всего-то несколько дней!!!!) просто классно. ты СТОЛЬКО сможешь сделать ДЛЯ СЕБЯ!!!

Мне не нравится быть одной. sad.gif
Для себя я не умею что-то делать. кажется, что это бесполезно, и вообще мы все умрем.
Цитата (Ангел555 @ 18.12.2013 - 00:59 )
Сейчас -мучает меня кашель
Принимаю советы и рекомендации по ликвидации этого надуга-буду благодарна

ой. это такая зараза. Я если начинаю кашлять, то долго не проходит.
Не знаю, что посоветовать. Выздоравливай, Ангел! smile.gif




Спустя 1 минуту, 28 секунд Катруся написал(а):
Цитата (Северная @ 18.12.2013 - 17:50 )
Катруся, как ты?

Северная, а на той страничке ответила. Не умею отвечать на посты с новой страницы.
Обнимаю! rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 56 секунд Катруся написал(а):
Если бы у меня были деньги, конфетами бы я не обошлась, возможно.
Быть дома одной для меня - соблазн напиться без лишних глаз.
Нашла остатки того гадкого вина. Там одна муть. пахнет спиртным, правда, но градусов и жидкости - всего ничего. Удержалась.
А ведь была мысль СЪЕСТЬ это. Какая гадость!

Спустя 11 минут, 8 секунд (18.12.2013 - 21:25) Северная написал(а):
А я вообще раньше не ела практически сладкого. А как стала вести трезвый образ жизни на сладкое потянуло с неимоверной силой. Что-то там в организме перестраивается, не знаю пока что.
Держись, Катрусечка.
У тебя был такой хороший настрой на трезвость. И мы так ровненько месяц прошагали. Надеюсь, что темная полоса у тебя скоро закончится.

Спустя 2 минуты, 43 секунды (18.12.2013 - 21:28) AHtИЛОП_А написал(а):
Катруся
Завтра день Николая Чудотворца - у меня можно что угодно попросить smile.gif Я вот 7 лет назад сыночка попросила rolleyes.gif Главное - верить!

Спустя 8 минут (18.12.2013 - 21:36) Катруся написал(а):
Цитата (Северная @ 18.12.2013 - 18:25 )
Держись, Катрусечка.
У тебя был такой хороший настрой на трезвость. И мы так ровненько месяц прошагали. Надеюсь, что темная полоса у тебя скоро закончится.

Северная, наладится потихоньку. smile.gif
А со сладким - есть такое. Надо как-то прекращать, но тянет!
Цитата (AHtИЛОП_А @ 18.12.2013 - 18:28 )
Завтра день Николая Чудотворца - у меня можно что угодно попросить Я вот 7 лет назад сыночка попросила Главное - верить!

Антилопа, а как попросить, где?
Я знаю, что он хороший "дядька". biggrin.gif
Приходил как-то (кроме шуток). То ли во сне, то ли наяву в момент отчаяния.

Я не для себя хочу попросить. На себя мне плевать почти. Из этого болота не выбраться.
Я не понимаю - кто я, какая я, где я, а где уже нет?

Спустя 35 секунд (18.12.2013 - 21:37) Katarina53 написал(а):
Катруся
Цитата
Катарина, боюсь окружающего мира.


дорогая моя девочка, ну чего его бояться? посмотри хорошее кино - добрую комедию, отвлекись!!! хватит придумывать себе страшилки) поработай по программе - меня отвлекает на все 100%, я вообще как-будто на другую планету улетаю когда заниматься начинаю)

Цитата
Нашла остатки того гадкого вина.


выЛила? или сидишь гипнотизируешь его?

Спустя 6 минут, 27 секунд (18.12.2013 - 21:43) Катруся написал(а):
Цитата (Katarina53 @ 18.12.2013 - 18:37 )
дорогая моя девочка, ну чего его бояться? посмотри хорошее кино - добрую комедию, отвлекись!!! хватит придумывать себе страшилки) поработай по программе - меня отвлекает на все 100%, я вообще как-будто на другую планету улетаю когда заниматься начинаю)

Боюсь, что сделаю что-то не так и на меня будут орать или смеяться, как над дурочкой.
Цитата (Katarina53 @ 18.12.2013 - 18:37 )
выЛила? или сидишь гипнотизируешь его?

Надо вылить эту кашу, ты права.
Но ведь муж не поверит, скажет, что выпила. Я так и думала вначале - вылью, а ему скажу, что спустила в унитаз.




Спустя 2 минуты, 26 секунд Катруся написал(а):
Кстати, девочки, поругались мы с мужем сильно. До оскорблений.
Он сказал, что жить со мной больше не может, будет искать другую квартиру.
Боюсь, что он это серьезно сказал. Достала я его.
Хотя он тоже не подарок, и ничего такого я не делала. И вообще, у него восемь пятниц на неделе.
Не созваниваемся сейчас даже.

Спустя 6 минут, 18 секунд (18.12.2013 - 21:49) AHtИЛОП_А написал(а):
Катруся
С мужем поругалась - это бывает... Не это сейчас главное, понимаешь? Главное - быть трезвой!
Вот честно, пока я не поняла, что моя трезвость нужна в первую очередь МНЕ - все было беспросветно и шло по замкнутому кругу. Главное - оставайся трезвой. "Вы просто поверьте, а поймет потом..." (с)

Спустя 3 минуты, 48 секунд (18.12.2013 - 21:53) Северная написал(а):
Катруся, а ты случайно не из ДФС или ВДА? Что-то мне все симптомы знакомы. Вот ты пишешь, а у меня такое ощущение, что всё про меня.
Список черт человека, выросшего в алкогольной или дисфункциональной семье:

1. Мы замкнулись в себе и стали бояться людей и авторитетных лиц.
2. Мы стали искателями одобрения, утратив при этом способность быть собой.
3. Нас пугают разгневанные люди и любые критические замечания в наш адрес.
4. Мы либо стали алкоголиками, либо вступили в брак с алкоголиком, либо и то и другое, либо нашли другую зависимую личность, например трудоголика, чтобы удовлетворить нашу болезненную потребность в покинутости.
5. Мы проживаем жизнь с позиции жертвы и эта слабость влечет нас в наши любовные и дружеские связи.
6. У нас чрезмерно развито чувство ответственности, нам проще заботиться о других, чем о себе; это позволяет нам не замечать наши собственные недостатки и пр.
7. Мы испытываем чувство вины, когда защищаем себя, а не уступаем другим.
8. Мы стали зависимы от эмоционального возбуждения.
9. Мы путаем любовь с жалостью и склонны «любить» людей, которых можем «жалеть» и «спасать».
10. Мы глубоко запрятали чувства из нашего травмирующего детства и утратили способность чувствовать или выражать чувства, потому что это причиняет слишком сильную боль (отрицание).
11. Мы сурово осуждаем себя, у нас не развито чувство собственного достоинства.
12. Мы зависимые личности - мы панически боимся быть брошенными и делаем все, чтобы удержать отношения, лишь бы не испытывать болезненное чувство покинутости, доставшееся нам от жизни с нездоровыми людьми, которые никогда не были эмоционально с нами.
13. Алкоголизм – семейная болезнь; мы стали со-алкоголиками и приняли все признаки этой болезни, даже если не употребляли спиртное.
14. Со-алкоголики реагируют на действия других, а не действуют активно сами.

Спустя 8 минут, 45 секунд (18.12.2013 - 22:02) Katarina53 написал(а):
AHtИЛОП_А
Цитата
Не это сейчас главное, понимаешь? Главное - быть трезвой!
Вот честно, пока я не поняла, что моя трезвость нужна в первую очередь МНЕ - все было беспросветно и шло по замкнутому кругу. Главное - оставайся трезвой.


вот абсолютно согласна с предпредыдущим оратором!

Северная
Цитата
а ты случайно не из ДФС или ВДА? Что-то мне все симптомы знакомы. Вот ты пишешь, а у меня такое ощущение, что всё про меня.


и с предыдущим тоже...

от себя добавлю - вылей сейчас же! пусть муж думает что хочет - мети свою сторону улицы, а у тебя сейчас одна задача - ТРЕЗВОСТЬ!


Спустя 2 минуты, 39 секунд (18.12.2013 - 22:05) Катруся написал(а):
Цитата (Северная @ 18.12.2013 - 18:53 )
а ты случайно не из ДФС или ВДА? Что-то мне все симптомы знакомы.

Северная, все это есть, все пункты! Даже странно, как верно описано.
Да, нормальной семьи у меня в детстве не было. Я даже точно не знаю, что это такое...
И все равно это было хорошее время!

Спустя 11 минут, 47 секунд (18.12.2013 - 22:16) Северная написал(а):
Катруся, попробуй по программе ВДА поработать.
Я работаю сейчас по 2-м программам: АА и ВДА, но больший эффект мне дает ВДА.
Это программа очень похожа на АА и собственно зародилась в ее недрах, как бы дочернее ее ответвление.
Всё, мои хорошие, бегу совершать подвиги. Всем хорошего завтра дня!
Катрусечка, не унывай!
Жду тебя завтра на форуме smile.gif

Спустя 1 час, 30 минут, 10 секунд (18.12.2013 - 23:47) Катруся написал(а):
Северная, счастливо! Легких тебе подвигов!
Про ВДА слышала, но никогда не пробовала.
Поищу, посмотрю, что это такое.
Цитата (Katarina53 @ 18.12.2013 - 19:02 )
от себя добавлю - вылей сейчас же! пусть муж думает что хочет - мети свою сторону улицы, а у тебя сейчас одна задача - ТРЕЗВОСТЬ!

Вылила. Оно даже не лилось, а выпадало, как варенье. tongue.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (18.12.2013 - 23:49) марфа написал(а):
Катруся
user posted image

Спустя 6 минут, 47 секунд (18.12.2013 - 23:56) Катруся написал(а):
марфа, пусть у всех нас все будет хорошо! smile.gif Правда полезные у нас тут посиделки.

user posted image

Спустя 21 час, 9 минут, 16 секунд (19.12.2013 - 21:05) Северная написал(а):
Привет, Катрусечка!
Как ты сегодня?
Хватит хулиганить: ставь обратно счетчик smile.gif

Спустя 7 минут, 1 секунду (19.12.2013 - 21:12) Катруся написал(а):
Северная, привет и здесь! user posted image
Да я боюсь уже его ставить! Трезвая, чесслово. С понедельника. rolleyes.gif

Я нормально, муж звонил два раза. От нечего делать или и правда скучает. Завтра приедет.

Спустя 11 минут, 12 секунд (19.12.2013 - 21:23) Северная написал(а):
Катруся, если хочешь, я тебе могу побросать ссылок на литературу ВДА. Может, поможет?
Я по ВДА уже по середине 2-го шага работаю. Есть материалы, упражнения и т.п. А по АА я еще в середине 1-го.
Да... Ты всё также категорична против спонсора? Может, стоит попробовать?
У меня спонсор нашелся сам по себе. Я просто сначала категорически отвергала идею спонсорства как таковую, а когда пришло понимание, что мне это нужно, спонсор появился сам по себе - просто каким-то чудом. Изумительная мудрая женщина, которое много всего испытала и делится со мной своим светом и теплотой smile.gif
А я думала, поиски спонсора - это долгий, мучительный процесс... Всё-таки чудеса бывают smile.gif



Спустя 1 минуту, 17 секунд Северная написал(а):
Мне так нравится этот смайликuser posted image
- мой любимый))))

Спустя 1 час, 35 минут, 21 секунду (19.12.2013 - 22:58) марфа написал(а):
Северная
user posted image
Поздравляю с двумя месяцами!

Спустя 4 минуты, 3 секунды (19.12.2013 - 23:03) Северная написал(а):
марфа, спасибочки))))
Ужасно приятно smile.gif
А почему в теме Катруси?
Катруся не любит когда без нее тут хозяйничают smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 2 минуты, 23 секунды (19.12.2013 - 23:05) leonid написал(а):
Доброй ночи.Завтра на работе корпоратив. Могу сорваться, не пойти не могу, начальник я....

Спустя 2 минуты, 44 секунды (19.12.2013 - 23:08) Люлечик Я написал(а):
Привет)

Спустя 8 минут, 23 секунды (19.12.2013 - 23:16) Катруся написал(а):
Цитата (Северная @ 19.12.2013 - 18:23 )
если хочешь, я тебе могу побросать ссылок на литературу ВДА. Может, поможет?
Я по ВДА уже по середине 2-го шага работаю. Есть материалы, упражнения и т.п. А по АА я еще в середине 1-го.

Хочу. unsure.gif Может. это то, чего мне не хватает, без чего и программа АА не идет.
Цитата (Северная @ 19.12.2013 - 18:23 )
Да... Ты всё также категорична против спонсора? Может, стоит попробовать?

Не могу пока... Не хочу никого обманывать и пробовать, все равно не получится. Только человека (спонсора) расстрою и сама расстроюсь.
Цитата (Северная @ 19.12.2013 - 18:23 )
У меня спонсор нашелся сам по себе. Я просто сначала категорически отвергала идею спонсорства как такого, а когда пришло понимание, что мне это нужно, спонсор появился сам по себе - просто каким-то чудом. Изумительная мудрая женщина, которое много всего испытала и делится со мной своим светом и теплотой

Это тебе ВС послала ТВОЕГО спонсора. Очень-очень рада за тебя. smile.gif
Цитата (Северная @ 19.12.2013 - 18:23 )
Мне так нравится этот смайлик
- мой любимый))))

Мне он тоже нравится, с юмором такой. Будем теперь им обмениваться. biggrin.gif
Цитата (Северная @ 19.12.2013 - 20:03 )
А почему в теме Катруси?
Катруся не любит когда без нее тут хозяйничают

Я так и знала, что ты что-нибудь такое напишешь, из лучших побуждений. unsure.gif
Северная, я РАДА, когда у меня в теме общаются ДРУЗЬЯ. smile.gif
И присоединяюсь к словам Марфы. Поздравляю еще раз с двоечкой! user posted image



Спустя 2 минуты, 57 секунд Катруся написал(а):
Цитата (leonid @ 19.12.2013 - 20:05 )
Доброй ночи.Завтра на работе корпоратив. Могу сорваться, не пойти не могу, начальник я....

Леонид, привет! smile.gif
Очень хорошо тебя понимаю. Корпоративы - как колхоз, дело добровольное. Самой он предстоит.
Если ты начальник в том коллективе, с которым будешь гулять, то это проще. Никто не посмеет тебя уговаривать. Сразу придумай причину, почему пить не можешь, чтобы некуда было отсупать.
Удачки! Отпишись, как все прошло. smile.gif

Спустя 52 секунды (19.12.2013 - 23:17) Северная написал(а):
Спасибо еще раз за поздравление)))
Я в личку сброшу информацию по ВДА

Спустя 6 минут, 8 секунд (19.12.2013 - 23:23) leonid написал(а):
Цитата
Удачки! Отпишись, как все прошло.

Спасибо, я тоже так думаю.Если завтра после 21,00 я буду здесь, значит форум уже помогает.Да и вообще легче когда не один.

Спустя 4 минуты, 48 секунд (19.12.2013 - 23:28) Катруся написал(а):
Цитата (leonid @ 19.12.2013 - 20:23 )
Спасибо, я тоже так думаю.Если завтра после 21,00 я буду здесь, значит форум уже помогает.Да и вообще легче когда не один.

Конечно, легче!
Мы будем ждать тебя завтра трезвым!
Знаешь, это не очень трудно - не выпить на корпоративе. У меня один раз получилось, когда я действительно этого захотела. Сказала заранее "по секрету", что принимаю несовместимое со спиртным лекарство. Вот какая жалость. wink.gif
А в своем коллективе постоянно получается, там никому особо дела нет, пью я или нет, такие взаимоотношения.

Спустя 12 часов, 12 минут, 58 секунд (20.12.2013 - 11:41) Katarina53 написал(а):
Северная

можно попросить продублировать мне в личку ссылки на лит-ру по ВДА? пожалуйста)
user posted image

Катруся
Цитата
Трезвая, чесслово. С понедельника.


молодец! рада за тебя!

Спустя 6 часов, 43 минуты, 51 секунду (20.12.2013 - 18:25) Северная написал(а):
Привет!
user posted image

Спустя 6 часов, 8 минут, 35 секунд (21.12.2013 - 00:33) leonid написал(а):
Катруся
Цитата
Леонид, привет!
Очень хорошо тебя понимаю. Корпоративы - как колхоз, дело добровольное. Самой он предстоит.
Если ты начальник в том коллективе, с которым будешь гулять, то это проще. Никто не посмеет тебя уговаривать. Сразу придумай причину, почему пить не можешь, чтобы некуда было отсупать.
Удачки! Отпишись, как все прошло.

.Доброй ночи! Отписываюсь -трезв и бодр! Не все нормально восприняли правда, ну и Бог им судья. Спасибо за поддержку!

Спустя 3 часа, 43 минуты, 19 секунд (21.12.2013 - 04:17) Антон7 написал(а):
Катруся, привет. Пишу с дачи, интернет сдесь никакой. Все тормозит.

Спустя 8 часов, 35 минут, 43 секунды (21.12.2013 - 12:52) Катруся написал(а):
Katarina53
Северная
leonid
Антон7
привет! Хорошей вам трезвой субботы!
Леонид, ты молодец! Нет, так - МОЛОДЕЦ! smile.gif Удивляются те, кто сам неравнодушен к спиртному обычно. Пусть их.

Я пока ничего не буду писать не форуме. Я вчера выпила, и немало. Не хочу никого обманывать, может, Вайс прав и вам не нужно "кормить беса" или кого там еще.
Мне всегда тяжело, когда люди ко мне с добром, а я вот так. Буду отвечать сама перед собой.

Северная, упражнения ВДА буду делать все равно, еще раз большое спасибо!

Спустя 6 часов, 14 минут, 2 секунды (21.12.2013 - 19:06) Северная написал(а):
Эх, Катруся ph34r.gif ...
Не знаю, что сказать...
Мне очень грустно за тебя.
Пока ты серьезно не возьмешься за работу по шагам - ничего не будет.
И еще как вариант: может, сначала закодироваться, а потом начать работать? У нас на малой группе есть 2 человека, которые поступили именно так. Сама по себе кодировка долговременного эффекта не дает, но хоть на 1-е время. И обязательно начинай работать над собой.
У меня теперь на многое глаза открылись - я совсем по-другому воспринимаю мир. Оказывается, 90 % моих проблем генерировала я сама. И мир совсем не враждебный - стоит только открыть глаза.
Катруся, я жду тебя.

Спустя 4 часа, 14 минут, 57 секунд (21.12.2013 - 23:21) leonid написал(а):
Катруся
Возвращайся скорее!

Спустя 14 часов, 29 минут, 28 секунд (22.12.2013 - 13:51) Северная написал(а):
ice cold =
leonid =
= Яблоко?
smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 25 минут, 17 секунд (22.12.2013 - 14:16) Северная написал(а):
ice cold, ну ты пишешь один-в-один как Игорь-Яблоко)))
Его фирменный стиль трудно с кем-то спутать smile.gif




Спустя 1 минуту Северная написал(а):
Кто бы ты ни был, я искренне желаю тебе трезвости smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 12 минут, 8 секунд (22.12.2013 - 14:28) Северная написал(а):
Цитата (ice cold @ 22.12.2013 - 14:21 )
так давай теперь по подробнее.Что тебе надо?  на кого ты работаешь?Мне нужно знать о тебе все.

Это ко мне вопросы?
Что-то не совсем поняла, о чем ты)))
Я просто трезвею тут и стараюсь помочь другим в этом.

Игорь, никто тебя не прогоняет, не нападай ни на кого первым и все тебе будут рады smile.gif smile.gif smile.gif

И не надо подозревать тут всемирный заговор: я искренне желаю тебе трезвости)))

Спустя 6 минут, 58 секунд (22.12.2013 - 14:35) Северная написал(а):
Цитата
а потом корону надела и все

Цитата
Так смотри

Ты переживаешь, что я надену корону и буду задирать нос? Как трогательно)))
Ты неподражаем в своем стиле))) Под каким бы именем ты не писал, ты всегда узнаваем)))
smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 11 минут, 35 секунд (22.12.2013 - 14:47) Fantom написал(а):
Яблоко привет! Хочешь в лоб?

user posted image

Спустя 47 минут, 49 секунд (22.12.2013 - 15:34) вайс написал(а):
Северная
Цитата
ice cold =leonid = = Яблоко?

leonid не яблоко cool.gif

Спустя 37 минут, 31 секунду (22.12.2013 - 16:12) leonid написал(а):
вайс
Спасибо, а то на меня зачем-то ярлык пытаются повесить. Я думал я просто алкоголик, а теперь оказывается я еще и какое-то яблоко. huh.gif Ладно, надо жить дальше. Завтра к врачу- оказывается после последнего выступления я очередную болячку нажил. И нифига ведь ничего не помню!!!! Очнулся через сутки, весь в грязи, без денег, задница короче...





Спустя 4 минуты, 7 секунд leonid написал(а):
Если честно, то все помню, только сделать ничего не мог, точнее не хотел, во мне тогда алкоголя литра полтора было. Как домой полз через весь город и то помню- позорище. А ведь привык к позору.

Спустя 12 минут, 18 секунд (22.12.2013 - 16:24) Katarina53 написал(а):
ice cold
Цитата
Северная а не моглаб ты рассказать о своей маме?просто у меня с отцом вышла аналогичная ситуация.Клялся глядя на его бухалово что сам пить никогда не буду а в итоге пошел по его стопам.Знаю ты по матери стопам пошла.Расскажи про это подробнее.Как у нее судьба сложилась?


это уже запрещенный прием!!!! вот сучонок...

Северная

не обращай на него внимания, дуракам закон не писан... мы не в ответе за грехи родителей...



Спустя 3 минуты, 19 секунд Katarina53 написал(а):
leonid
Цитата
Если честно, то все помню, только сделать ничего не мог, точнее не хотел, во мне тогда алкоголя литра полтора было. Как домой полз через весь город и то помню- позорище. А ведь привык к позору


это болезнь и ничего не поделаешь... и я на четвереньках домой приходила, было дело, каюсь...

очередная болячка не очень страшная?

Спустя 6 минут, 45 секунд (22.12.2013 - 16:31) leonid написал(а):
[b]Katarina53[/ Возможно страшная. Пока не знаю.



Спустя 11 минут, 14 секунд (22.12.2013 - 16:42) Katarina53 написал(а):
сломал что ли что-то?
давай к врачу... не запускай!

Спустя 26 минут, 32 секунды (22.12.2013 - 17:09) leonid написал(а):
Katarina53
Можно сказать, что сломал. Все последние годы так, поломаю все нафиг, потом год исправляю, потом опять. По спирали.

Спустя 13 минут, 13 секунд (22.12.2013 - 17:22) Katarina53 написал(а):
leonid
ясно дело, после выходных/праздников я тоже частенько в травмпункт ездила.

жалко себя?

Спустя 8 минут, 26 секунд (22.12.2013 - 17:30) leonid написал(а):
Katarina53
Себя точно нет. Жалко свое время, упущенные возможности и т.д. Я ведь обеспеченый, взрослый человек- живи и наслождайся. А загнал себя в такие рамки, что нафиг ничего не надо...

Спустя 6 минут, 22 секунды (22.12.2013 - 17:37) Katarina53 написал(а):
leonid
понимаю о чем говоришь...
по программе начал заниматься? а группы есть в твоем городе?
надо заниматься, я вчера день пропустила - весь СССР может видеть результаты моего пируэта вчерашнего.
На фиг, чем такое харакири себе устраивать, лучше не лениться - и по программе, по программе, к Богу, к Богу. И не жалеть себя, а любить.

Спустя 3 минуты, 23 секунды (22.12.2013 - 17:40) Северная написал(а):
Цитата
Северная
не обращай на него внимания, дуракам закон не писан... мы не в ответе за грехи родителей...

Разве Игорь сказал что-то обидное?
Он просто полюбопытствовал.
Всё нормально smile.gif smile.gif smile.gif
Другое дело - что мне совсем не хочется откровенничать на такие темы. Ну, по крайней мере, здесь и сейчас.

Спустя 1 минуту, 12 секунд (22.12.2013 - 17:41) Katarina53 написал(а):
Северная
ок, я это и имела в иду)

Спустя 5 минут, 31 секунду (22.12.2013 - 17:47) leonid написал(а):
Katarina53
Пока только на форуме, кстати уже много полезного узнал про болезнь свою. В моем городе группы есть, только информация какая- то не внятная, надо погуглить по подробней. Так с чего начать? С группы? Так в голове и крутится- а может само рассосется!? Это шутка, знаю уже, что сам не справлюсь. Настораживает зависимость от группы. Это так?

Спустя 9 минут, 2 секунды (22.12.2013 - 17:56) Katarina53 написал(а):
leonid
позвони по телефонам, которые нашел и спроси у drumlinks - может он что-то по твоему городу подскажет) я по АН и по телефону на свою группу вышла. АН у нас сильно развита, они каждый день встречаются, человек 8-12 - рассказываю то, что видела)

рассосется,только не в ту сторону)

зависимость от группы? да, в этом и вся задумка!!! весь фокус в этом! посмотри кино "История Билла У.", почитай книги про АА.

А по-большому счету - если бы мне сказали, что надо пойти в кружок, где из г..а конфеты лепят и тогда будет мне счастье, то я пошла бы, и лепила бы)

Спустя 12 часов, 27 минут, 44 секунды (23.12.2013 - 06:24) lenok написал(а):
Katarina53
Цитата
А по-большому счету - если бы мне сказали, что надо пойти в кружок, где из г..а конфеты лепят и тогда будет мне счастье, то я пошла бы, и лепила бы)


user posted image

Спустя 2 часа, 17 минут, 26 секунд (23.12.2013 - 08:41) Katarina53 написал(а):
user posted image

Спустя 46 минут, 19 секунд (23.12.2013 - 09:27) тетка Мэри написал(а):
leonid
Мне очень группа помогла. Я шла со страхом, стыдом, неуверенностью. Но это мне очень-очень помогло.

Спустя 2 часа, 7 минут (23.12.2013 - 11:34) Lesya написал(а):
leonid
Из собственного опыта: так и хочется голосно-голосно закричать "ЛЮДИ, НА ГРУППЫ !!!" (это не шутка) cool.gif Неужели лучше зависеть от алкояда? А зависимость от групп...? Для меня это не зависимость, а лекарство от моей коварной болезни rolleyes.gif

Спустя 8 часов, 55 минут, 22 секунды (23.12.2013 - 20:30) Северная написал(а):
Цитата (тетка Мэри @ 23.12.2013 - 09:27 )
Я шла со страхом, стыдом, неуверенностью. Но это мне очень-очень помогло.

А я не просто со страхом шла, меня фактически вы, мои дорогие форумчане, туда затолкали.
За что всем большое спасибо smile.gif smile.gif smile.gif
Всё внутри меня протестовало - мне так не хотелось идти. Я думала, в лучшем случае - это сборище странных людей, говорящих на своей волне, в худшем - секта. Думала, все будут лезть мне в душу и учить меня жить. А то, что мне это не поможет, потому что я особенная и опыт мой уникальный, так это и само собой было ясно)))
С удовольствием признаю, что я ошибалась.
smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 4 часа, 29 минут, 33 секунды (24.12.2013 - 00:59) leonid написал(а):
Катруся
Как ты? Когда вернешься?

Спустя 2 часа, 14 минут, 29 секунд (24.12.2013 - 03:14) вайс написал(а):
leonid
Цитата
КатрусяКак ты? Когда вернешься?

присоединяюсь unsure.gif

Спустя 7 часов, 1 минуту, 18 секунд (24.12.2013 - 10:15) AHtИЛОП_А написал(а):
Катруся Выходи в народ! smile.gif
Давай готовится к Новому Году? rolleyes.gif Осталось 7 дней...

Спустя 1 час, 16 минут, 26 секунд (24.12.2013 - 11:32) AHtИЛОП_А написал(а):
Я писала не от кашля, но повторяю:
натереть на терке луковицу и вскипятить в небольшом количестве молока, дать немного остыть, процедить, выпить теплым и лечь спать. Правда по своим детям могу сказать, что пили они это с очень большими скандалами. Но зато помогло.

Спустя 2 часа, 53 минуты, 7 секунд (24.12.2013 - 14:25) Гюльчетай написал(а):
Я2блоко

Сварить картошку,размять теплой,смешать с медом и на грудь ,как компресс.

Спустя 3 часа, 35 минут, 25 секунд (24.12.2013 - 18:00) вайс написал(а):
тёплое молоко с мёдом, много
тёплое молоко с какао маслом (в мою бытность продавалось в аптеках)
варварский деревенский метод - сварить картошку в мундирах, накрыться одеялом с головой, дышать горячей картошкой. метод варварский!
абхазский народный метод - тёплое молоко пополам с боржоми, листья эвкалипта вокруг подушки
листья эвкалипта (любой эваклиптосодержащий безалкоголльный препарат) в кастрюльку с тёплой водой поставить на батарею - увлажнять воздух
любые увлажняющие, размягчающие, отхаркивающие травы

мы, в основном, пользовались первыми двумя средствами

главное - перевести "сухой" кашель в "мокрый"!

Скорейшего выздоровления сыну!

Спустя 6 часов, 24 минуты, 51 секунду (25.12.2013 - 00:25) leonid написал(а):
Катруся
Ну смотри какая тема у тебя хорошая получилась, как глоток воздуха свежего! Давай уже, выходи к нам!

Спустя 19 минут, 5 секунд (25.12.2013 - 00:44) Катруся написал(а):
Цитата (AHtИЛОП_А @ 24.12.2013 - 07:15 )
Катруся Выходи в народ!
Давай готовится к Новому Году? Осталось 7 дней...

Цитата (leonid @ 24.12.2013 - 21:25 )
Ну смотри какая тема у тебя хорошая получилась, как глоток воздуха свежего! Давай уже, выходи к нам!

Привет, друзья!
Не могу молчать, читая такое. Но и сказать мне нечего.
Похоже, я ухожу в новый длительный запой. Написала неожиданно для себя, сама испугалась. Неужели это так называется? Я же просто пью каждый день, когда больше, когда мало.
Никакого удовольствия! Ни разу за эти дни. Не повторяйте, не начинайте!
трезвой быть лучше - пить сок. Я вечером отставила начатую бутылку водки - не хочу и не могу больше сегодня. Желудок болит, жирное есть не могу. Знаю, что завтра поблагодарю себя за то, что недопила и... захочу допить.
Я не жалуюсь, не подумайте. Просто что еще писать - не знаю. Еще и НГ этот некстати.


_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос