Архив темы “По денечку


Катруся
Если вылить в унитаз сейчас, и всего лишь один день завтра продержаться, то все хорошо будет! Если твои слова мне помогли какони тебе не смогут помочь?! ВСЕГО ОДИН ДЕНЬ ПЕРЕДЫШКИ!



Спустя 2 минуты, 52 секунды (25.12.2013 - 00:56) Fantom написал(а):
Катруся ты "раздраконила" зеленого змея, воздержанием. Теперь он будет стараться отомстить тебе, сделать так, чтоб ты пила еще больше. Будь осторожна...

Спустя 9 секунд (25.12.2013 - 00:56) leonid написал(а):
Эх, не умею я убедительно говорить! Может поможет кто? Вы же столько тут всего знаете!

Спустя 13 минут, 9 секунд (25.12.2013 - 01:10) Fantom написал(а):
Цитата (leonid @ 24.12.2013 - 23:53 )
один день завтра продержаться

Она потратила много сил, когда не пила, теперь тормознуть очень тяжело.
Я когда срывался, не кидался сразу в бой, немного ждал пока востановятся силы, потом продолжал.

Спустя 12 минут, 59 секунд (25.12.2013 - 01:23) leonid написал(а):

Как на фронте блин... Война только с самим собой...а побежден тогда получается тоже я буду...даа, страшновато!



Спустя 5 минут, 40 секунд leonid написал(а):
Ничего,все хорошо с ней будет, я это точно знаю. Спокойной ночи всем!

Спустя 1 час, 53 минуты, 36 секунд (25.12.2013 - 03:16) Lesya написал(а):
Катруся
Цитата
. Знаю, что завтра поблагодарю себя за то, что недопила и... захочу допить.

То, что ты написала, это просто как про меня в употреблении. Старалась оставить хоть немного, чтобы с утра было чем опохмелиться sad.gif Трудно было, пила не просыхая и всегда думала - вот завтра перестану пить, вот сегодня ещё попью, а завтра точно, клянусь себе, пить не буду... наступало это завтра, и ....опять, - ну ладно, вот сегодня ещё попью, а завтра...И так я завтрала до... госпиталя. А сейчас я знаю, что не пить нужно с сегодня, вот сейчас, вот именно в этот момент я не выпью этот стакан... и так каждый раз, когда захочется пить алко.
Катруся , я знаю, что ничего новенького тебе здесь не написала, ты ведь уже не первый день здесь, на форуме. Просто я знаю, что тебе не надо сейчас замыкаться в себе, вариться в своем соку, будь с нами, и ... береги своё здоровье unsure.gif

Спустя 3 часа, 10 минут, 38 секунд (25.12.2013 - 06:27) вайс написал(а):
Я2блоко
Цитата
вайс спасибо , и прости что я так с тобой .

нет проблем smile.gif

Спустя 13 часов, 30 минут, 17 секунд (25.12.2013 - 19:57) lenok написал(а):
Я2блоко
привет!
Цитата
Что за народ алкоголики на лодку 1000$ жалко а такую суму за месяц пропил и не жалко.
было время и мне не жалко любые деньги было на мой "любимый" мартини,до сих пор в супермаркетах 10 дорогой обхожу....сейчас думаю блин сколько же я их потратила для чего....?

Я2блоко тыж вроде собирался повторить на группу сходить вы ж с сынишкой то случайно попали?
не шарахайся ты по магазинам,тебе кто покупает сам что ли?

Спустя 1 день, 29 минут, 53 секунды (26.12.2013 - 20:27) Катруся написал(а):
Цитата (Я2блоко @ 26.12.2013 - 12:18 )
Катруся ту там как спрыгнула или все плывешь?

Яблоко, привет! Плыву. я так быстро не могу. Сегодня вина крепленого. Блин. Несет меня по кочкам, как бы спрыгнуть.
А ты и на НГ пить не будешь?

Спустя 33 минуты, 28 секунд (26.12.2013 - 21:00) Катруся написал(а):
Цитата (Я2блоко @ 26.12.2013 - 17:46 )
Как не буду????я что алкаш какой то.Думаю денька 3 по бухать.А потом опять приду сюда и буду лечится

Так ты не алкаш?! Ну-ну. wink.gif biggrin.gif
Нафига тогда счетчик, если скоро его все равно придется свинчивать.
Цитата (Я2блоко @ 26.12.2013 - 17:46 )
ах ты проказница.Ну ниче скоро твой желудок не сможет воспринимать алкоголь и ты спрыгнешь.

Добрый ты. wink.gif Он уже и сейчас не очень может воспринимать. Я злюсь на него и боюсь.
Цитата (Я2блоко @ 26.12.2013 - 17:46 )
Если хочешь можем вместе покричать на Тетку Мэри .Ей пофиг а мы стресс эмоциональный снимем.Ну как?

Не, не надо. biggrin.gif
она и так сюда не заходит.

Спустя 8 минут (26.12.2013 - 21:08) Бустер написал(а):
Всем привет! Я гляжу тут у вас запой-онлайн. По денёчку, так сказать. Ну-ну. Успеха не желаю, поскольку в него не верю.

Спустя 6 минут, 49 секунд (26.12.2013 - 21:15) Катруся написал(а):
Цитата (Я2блоко @ 26.12.2013 - 18:08 )
и теперь мы снова можем обниматься целоваться и еще кое что

А по рукам? wink.gif biggrin.gif
Я не была черствой, тебе показалось. и никогда не стану, надеюсь. Просто мне не хочется ругаться со всеми.
Кстати, мне нравится такое выражение примерно: "Смотреть свысока на человека можно только в том случае, если ты помогаешь ему подняться". smile.gif
Цитата (Бустер @ 26.12.2013 - 18:08 )
Всем привет! Я гляжу тут у вас запой-онлайн. По денёчку, так сказать. Ну-ну. Успеха не желаю, поскольку в него не верю.

Бустер, привет! smile.gif
Это не так. Яблоко вообще трезв, как лист.

Спустя 1 минуту, 43 секунды (26.12.2013 - 21:17) Катруся написал(а):
Цитата (Я2блоко @ 26.12.2013 - 18:11 )
да я как то слышал что не один алкаш не скажет что он алкаш ну или типа того так что не знаю кто я .

Вот и я так... Не алкаш.

Спустя 4 минуты, 34 секунды (26.12.2013 - 21:22) Катруся написал(а):
Цитата (Я2блоко @ 26.12.2013 - 18:19 )
Блин повалил на кровать ну все твой час пробил, вдоволь ты надо мной потешилась чай и мой черед настал.Полез с страстным поцелуем.

тут не только пьянка онлайн, похоже. wink.gif
Яблоко, нас изгонят с позором за аморальное поведение. Так что никаких поцелуев!

Спустя 14 минут, 19 секунд (26.12.2013 - 21:36) AHtИЛОП_А написал(а):
Цитата
Яблоко вообще трезв, как лист.

Очень заметно

Спустя 3 минуты, 33 секунды (26.12.2013 - 21:39) Катруся написал(а):
Цитата (Я2блоко @ 26.12.2013 - 18:26 )
Точно к чему поцелую просто бац бац и на матрац.

Да ну тебя! О трезвости думай. wink.gif
Не, меня если изгонят, я больше не приду. я гордая... И вредная. Если выйду из берегов - сама себе не рада, кто не спрятался, я не виновата.
А люди здесь хорошие в основном, с кем я общалась. Я больше не буду нарушать их покой.
Ты тоже не вредничай и будет тебе щастье.

Спустя 26 минут, 48 секунд (26.12.2013 - 22:06) AHtИЛОП_А написал(а):
Цитата
а подстраиваться под кого то кому грустно я не буду .

здесь вообще никто ни под кого не подстраивается. Странно, что за год посещения форума ты этого не заметил.
Цитата
Пойми люди могут веселится и без алкоголя

Ну надо же blink.gif Буду усиленно тренироваться.

Спустя 53 минуты, 39 секунд (26.12.2013 - 23:00) Катруся написал(а):
Упс. Он улетел, но обещал вернуться...


Спустя 39 минут, 6 секунд (26.12.2013 - 23:39) Катруся написал(а):
Вот нафига сюда являться пианой и писать чуш? unsure.gif mad.gif

Спустя 25 минут, 28 секунд (27.12.2013 - 00:04) вайс написал(а):
Катруся, всё нормально, успокойся, всё хорошо, иди спать smile.gif
Единственное, сделай, пожалуйста, для всех нас - не пей завтра 24 часа. Только 24 часа. Окей? smile.gif Если решишь не пить завтра 24 часа - сообщи здесь нам, пожалуйста, хорошо? smile.gif А теперь, иди спать, маленькая smile.gif Всё будет хорошо! smile.gif

Спустя 10 минут, 14 секунд (27.12.2013 - 00:15) Катруся написал(а):
Цитата (вайс @ 26.12.2013 - 21:04 )
Если решишь не пить завтра 24 часа - сообщи здесь нам, пожалуйста, хорошо?

Мне это будет трудно, наверное. Как и сегодня - я не смогла, но я плохо старалась.
Но хорошо, я решила. Только 24 часа! отсчет пошел. rolleyes.gif
Спасибо, Вайс! smile.gif
Спокойной всем ночи!

Спустя 19 минут, 39 секунд (27.12.2013 - 00:34) вайс написал(а):
Умница, Катруся! Спокойной ночи! smile.gif

Спустя 5 часов, 23 минуты, 14 секунд (27.12.2013 - 05:58) вайс написал(а):
Катруся, доброе утро! 24 часа! smile.gif Удачного и успешного дня! smile.gif

Спустя 5 часов, 2 минуты, 57 секунд (27.12.2013 - 11:00) Ангел555 написал(а):
Катруся Привет!
Мне помогает молитва, даж не молитва а обращение к своей ВС.
Вчера к вечеру устала, прям ломота во всём теле. Муж в больнице, сделали операцию, я ещё не окрепла после простуды, походы в больницу физически мне трудны. Так вот, вечером зайдя в магазин попались на глаза прилавки со спиртным. И мысль пробежала - взять какого то алкояду, как раньше, просто для "снять" усталость....
Откуда эта мысль ???- из жалости к себе, такое самолюбие.
Обратилась к ВС -
Господи, направь мои мысли в верное русло,
избавь меня от жалости к себе,
Направь мои мысли на то, какой Ты меня хочешь видеть -
счастливой, радостной и свободной!

Жалость к себе - это разрушительное чувство, т.к. это не имеет ничего общего с любовью....
После жалости к себе следуют - беспокойство, угрызения совести или мрачные размышления...
Господи избавь, чтобы я не судила ни себя, не других.

Катруся позаботься о себе!!!

для настроения несколько анекдотов -

Иногда обругаешь кошку, посмотришь ей в глаза, и возникает неприятное тревожное чувство, будто она поняла всё до последнего слова. И запомнила...

- Ой девки, вы не поверите - вчера села на диету....
Спрятала все конфеты...а сегодня утром нашла!
Меня не проведёшь!!!


Только русский человек на вопрос «Ты Куда?» отвечает «Щас приду».

Все люди делятся на три категории:
1 - Совы (встают и ложатся поздно).
2 - Жаворонки (встают и ложатся рано).
3 - Дятлы (из-за них совы встают рано, а жаворонки ложатся поздно).


Мужчины не злите своих женщин! Если в 2013 году мы на вас только шипели, то в 2014 можем и копытом дать.



Спустя 8 минут, 58 секунд (27.12.2013 - 11:09) AHtИЛОП_А написал(а):
Ангел555
laugh.gif
Ну как твоя подготовка к праздникам?
Может поездка в теплые края совершенно случайно наметилась? rolleyes.gif

Спустя 5 часов, 36 минут, 8 секунд (27.12.2013 - 16:46) Северная написал(а):
Привет, Катруся!
Ты взрослая девочка и сама всё понимаешь.
Я просто терпеливо жду, когда ты выплывешь.

Спустя 2 часа, 22 минуты, 2 секунды (27.12.2013 - 19:08) вайс написал(а):
Добрый вечер, Катруся! 24 часа! smile.gif Т.е. с сегодняшнего утра до завтрашнего утра. Мы договаривались! smile.gif



Спустя 3 минуты вайс написал(а):
как прошёл день?

Спустя 1 минуту, 56 секунд (27.12.2013 - 19:10) марфа написал(а):
Катруся

user posted image

Спустя 1 минуту, 52 секунды (27.12.2013 - 19:11) Катруся написал(а):
Всем привет! smile.gif
спасибо, кто в меня верит, пишет, старается помочь.
трезвая, если так можно сказать. Выпитый ранее алкоголь бродит по организму. Трезвой себя не чувствую.
Кушать готовлю детям - пшенную кашу с курочкой.

Чувствую себя ничтожеством, но это ладно. Физически тоже плохо. С утра очень хотелось выпить под этим флагом. Даже не похмелье (ни тошноты, ни головной боли), а какое-то дурное состояние, будто не живешь и жить никогда не будешь. Хочется тупо пить и ничего больше не делать.
Сна нормального нет который день, это тоже выматывает.

Знаю, что мне сейчас скажут: это пройдет, время лечит и... ходи на группу. Пойду, чёуж.

Вайс, так не честно! biggrin.gif wink.gif Время истекает сегодня вечером.
Шучу. smile.gif
День прошел еле-еле. Сама еле ползала и при этом хотелось кого-нибудь прихлопнуть.

Спустя 41 минуту, 47 секунд (27.12.2013 - 19:53) вайс написал(а):
Катруся, это нормально. Не обращай много внимания. Просто нужно переболеть несколько дней. Как при гриппе. Отнесись к себе и тому, что делаешь так, как будто ты очень чем-то больна (что на самом деле так и есть smile.gif ). Просто нужно перетерпеть несколько дней. Как при гриппе. Как при температуре. Переждать. Ещё раз, как при любой другой болезни! Потом полегчает smile.gif
А мысли, что выпить-будет лучше - обман, разводка, причём наглая - легче не станет. Ты просто отодвинешь то, что сегодня, ещё на день, и ещё утяжелишь. smile.gif На группу ходить не надо smile.gif И вообще, ничего делать не надо smile.gif Ты болеешь. Дай себе переболеть. Убрать все нагрузки, какие можно. Не думай ни о чём! Все проблемы - завтра! Постель, книга с лёгким чтивом, чай, покой, валяние на диване, сон. Твой организм страшно физически измотан - помоги ему отдохнуть!
ТЫ БОЛЕЕШЬ! ЕДИНСТВЕННОЕ, ЧТО ТЫ "ДОЛЖНА" СЕГОДНЯ - 24 ЧАСА! ВСЁ. БОЛЬШЕ НИЧЕГО!
Если не можешь уснуть - просто лежи с закрытыми глазами и подумай о чём-то приятном smile.gif Организму хватит даже тех секунд и минут, когда ты будешь несколько раз в течение ночи коротко проваливаться в сон. Конечно, на следующий день будет не так легко, как после хорошего сна, но на день вполне хватит smile.gif
Максимально разгрузи себя, дорогая, и отдыхай. Пожалей свой организм, ему сейчас очень-очень тяжело smile.gif

Спустя 15 минут, 44 секунды (27.12.2013 - 20:09) марфа написал(а):
Цитата
Дай себе переболеть. Убрать все нагрузки, какие можно. Постель, книга с лёгким чтивом, чай, покой, валяние на диване, сон. Твой организм страшно физически измотан - помоги ему отдохнуть!


Катруся, это замечательный способ! Именно это помогало мне, а еще я смотрела какие нибудь комедии.
Предупреждаю всех тонких ценителей киноискусства: НЕ СМЕЯТЬСЯ! В тягостные минуты похмелья мне лично помогал сериал "Сваты"! Смотрела и понимала, что жизнь прекрасна во всех её проявлениях!



Спустя 42 минуты, 10 секунд (27.12.2013 - 20:51) Катруся написал(а):
Цитата (вайс @ 27.12.2013 - 16:53 )
ТЫ БОЛЕЕШЬ! ЕДИНСТВЕННОЕ, ЧТО ТЫ "ДОЛЖНА" СЕГОДНЯ - 24 ЧАСА! ВСЁ. БОЛЬШЕ НИЧЕГО!

вайс, если бы так... Все было бы легче. Но у меня работа, дети, обязательства. Я и умру, чувствуя себя обязанным кому-то.
Если я буду лежать на диване, кто заработает на жизнь мне и моим детям? Как я могу оставить престижную в общем-то работу? Она меня добивает иногда, но мне страшно от нее оторваться. Я чего-то в ней добилась, вложила много труда. Я всегда перечеркивала свои желания и делала то, что нужно было. Потому что не верила никому, привыкла отвечать за себя. Никому - и особенно мужчинам.
Честно говоря, я бы уже прожила и так, но привычка работать и быть независимой...
Цитата (марфа @ 27.12.2013 - 17:09 )
Предупреждаю всех тонких ценителей киноискусства: НЕ СМЕЯТЬСЯ! В тягостные минуты похмелья мне лично помогал сериал "Сваты"! Смотрела и понимала, что жизнь прекрасна во всех её проявлениях!

марфа, ничего смешного... "Сваты" - очень позитивный фильм, поднимает настроение.
Тоже не смейся, но я перечитала всю Донцову, пока не поняла ее однообразия. Сейчас подсела на Дяченко.



Спустя 5 минут, 42 секунды Катруся написал(а):
Цитата (Я1блоко @ 27.12.2013 - 17:30 )
Пошел в магазин взял 0.5 настоечки 20 градусной.С жадностью влил в себя сразу 200гр.перекурил и еще 200.И тут жизнь стала прекрасна и удивительна.Все стали такими милыми и приятными.Знаю что это не так а просто иллюзия но ничего не мог с собой поделать

Что за настоечка, сладкая?
Я когда-то обпилась сдуру бальзамом на травах почти без закуски. Сидела одна и выпила бутылку. Плохо было. И настойки сладкие сейчас не пью. Только горькие, с хорошим градусом. Мне 18-20 градусов - передышка.
А иллюзиЮ алкоголь дает, это же наркотик. Это нормально.
не переживай, Яблоко, какие наши годы! Мы, наверное, все-таки алкоголики, как ты думаешь? А с виду приличные люди... wink.gif

Спустя 2 минуты, 32 секунды (27.12.2013 - 20:54) марфа написал(а):
Катруся, солнышко, значит, смотрим "Сватов", читаем
Цитата
Дяченко.
(не читала) и встречаем Новый год весело и трезво! Ты всем нам нужна, ты мне лично нужна!

Спустя 7 минут, 15 секунд (27.12.2013 - 21:01) вайс написал(а):
Катруся, я не призываю бросить работу, если нельзя. Просто делай так, как если бы ты была очень больна - сведи душевные и физические затраты на работу, семью, детей к абсолютно возможному минимуму, отмени и минимизируй всё, что можно в твоих условиях. Пойми,организму сейчас очень плохо, а от него и тебе. Сделай всё возможное, чтобы дать ему отдохнуть. Сейчас ты обязана в первую очередь своему организму.




Спустя 3 минуты, 33 секунды вайс написал(а):
и вообще, не морочь мне голову своими "долгами"! smile.gif твой долг сейчас - болеть и выздороветь smile.gif ВСЁ!!! А дети-работы, это всё потом, когда тебе физически получше станет smile.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (27.12.2013 - 21:02) Катруся написал(а):
Цитата (марфа @ 27.12.2013 - 17:54 )
(не читала) и встречаем Новый год весело и трезво! Ты всем нам нужна, ты мне лично нужна!

Спасибо, Марфа. Не знаю, чем я кому-то могу быть полезна и нужна. user posted image
А как ты будешь встречать Новый Год трезво? Наесться и лечь спать - ведь не вариант.

Спустя 11 минут, 42 секунды (27.12.2013 - 21:14) Катруся написал(а):
Цитата (вайс @ 27.12.2013 - 18:01 )
Пойми,организму сейчас очень плохо, а от него и тебе. Сделай всё возможное, чтобы дать ему отдохнуть.

Я это чувствую, Вайс. smile.gif Это многое объясняет.
Я редко болею простудными заболеваниями. Вообще редко болею и хожу на больничные. Но эти периоды - одни из самых приятных в жизни. Время отдыха.
Я себя загоняю, видел бы ты меня на работе. И это от страха за свое будущее благополучие. Страха слишком много в моей жизни.

Читала раньше какого-то классика - про парнишку из нищей семьи... Он ее обеспечивал, работал на каком-то производстве и достиг там автоматизма и совершенства. Семья его переехала в другую квартиру, дальше от его работы, за которую нужно было меньше платить. "Я хотела, как лучше" - объясняла его мама. Но этому парню в результате нужно было вставать почти ночью, чтобы попасть на фабрику к гудку.
Вот тут я и возмутилась: кому лучше??? Как все непонятно и двулико в мире.
А потом он вдруг заболел гриппом, врач прописал ему постельный режим... Наступило время непривычного безделья. И парня будто подменили. Он что-то понял и не пошел больше на эту работу. Будто сошел с ума.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (27.12.2013 - 21:16) марфа написал(а):
Катруся, приедут мои сыночки. Посидим за столом, а потом на улицу - фейерверки, игры, танцы! Потом поедем поздравлять всех работников нашего лагеря, попутно собирая их к утренним блинам. Позавтракаем, и в - лагерь, на шашлыки. Вечером - дискотека, ночью - по домам. Жду, не дождусь!

Спустя 4 минуты, 38 секунд (27.12.2013 - 21:21) Катруся написал(а):
Цитата (Я1блоко @ 27.12.2013 - 18:09 )
Лимонная.Знаю если водку возьму то начнется плаванье а настойка это так баловство.Сидел бабла нет (спецом все жене отдал чтоб не было соблазна) и тут приходит смс премия пришла блин не смог устоять соблазну.
бЛИН ночь длинна а осталось 100 грамм .Кусаю локти но за добавкой не пойду .(наверное).Выдержать еще 2-а часа и магазины закроют знаю до утра буду себя казнить что не сходил но решено .

Не знаю, что за настойка, вроде не пила такую...
100 грамм - ничто, сочувствую. Но ложись спать, да и все. Деньги целее будут. Эти 20-градусные - изначально не о чем. Да и плохо от них бывает.



Спустя 2 минуты, 40 секунд Катруся написал(а):
Цитата (марфа @ 27.12.2013 - 18:16 )
приедут мои сыночки. Посидим за столом, а потом на улицу - фейерверки, игры, танцы! Потом поедем поздравлять всех работников нашего лагеря, попутно собирая их к утренним блинам. Позавтракаем, и в - лагерь, на шашлыки. Вечером - дискотека, ночью - по домам. Жду, не дождусь!

супер! а что за лагерь? И что за танцы?
У нас такого нет, все вокруг пьяные.
Я бы с удовольствием встретила НГ с анонимными, но не собираются они, нет организатора. Только не говорите: организуй! Это - моё слабое место.

Спустя 2 минуты, 48 секунд (27.12.2013 - 21:24) марфа написал(а):
Катруся, пишу в личку

Спустя 5 минут, 46 секунд (27.12.2013 - 21:29) Катруся написал(а):
Я1блоко
Я не пошутила, я обычно не хожу. Нет - нет, судьба, значит. Я назавтра наверстываю.user posted image А сразу беру не меньше чекушки водки в одно лицо. Потому что меньше меня никак не устроит.

Спустя 3 минуты, 9 секунд (27.12.2013 - 21:33) марфа написал(а):
Я1блоко, ой, только не ругайся, прими дружеский совет: завари себе пуэр, если есть, если нет, просто крепкого чаю, но пей обязательно с медом. Меда должно быть много. И ещё, опять же, спокойно, я после гибели старшей собаки-пекинеса (через 5 дней) сразу завела себе другую. У меня на сегодня их две: старший лабрадор поддерживает, младшую ши-тцуху нянчу, ПОМОГАЕТ!

Спустя 3 минуты, 54 секунды (27.12.2013 - 21:36) Катруся написал(а):
Цитата (марфа @ 27.12.2013 - 18:33 )
завари себе пуэр, если есть, если нет, просто крепкого чаю, но пей обязательно с медом. Меда должно быть много. И ещё, опять же, спокойно, я после гибели старшей собаки-пекинеса (через 5 дней) сразу завела себе другую. У меня на сегодня их две: старший лабрадор поддерживает, младшую ши-тцуху нянчу, ПОМОГАЕТ!

Пуэр - это вещь, поддерживаю! С медом, правда, никогда его не пила. Относилась к нему, как к легальному наркотику. Вначале даже вставлял немного, потом перестал и я прекратила его пить. дорогой все-таки.
ши-тцуха - что за порода? очень люблю собак.

Спустя 9 минут, 11 секунд (27.12.2013 - 21:46) марфа написал(а):
Катруся, пуэр надо правильно заваривать, и тогда его хватает надолго. К наркотикам он точно отношения не имеет. Ши -тцу -это просто идеальное средство ухода от алкоголя
user posted image
моя лапушка не дает мне погрязнуть в самокопании и мрачных мыслях.

Спустя 1 минуту, 24 секунды (27.12.2013 - 21:47) вайс написал(а):
Катруся, я, к сожалению ухожу, вернусь часа через 4. Отдыхай сегодня и помни 24 часа! smile.gif Завтра свяжемся и, если будет тебе получше, может поговорим на тему хочешь ли ты быть счастливой и что для этого нужно сделать smile.gif
Отдыхай. До завтра smile.gif

Спустя 33 секунды (27.12.2013 - 21:48) марфа написал(а):
Я1блоко, я просто хотела тебя поддержать, и сказать, что сама недавно перенесла такую же трагедию.

Спустя 8 минут, 31 секунду (27.12.2013 - 21:56) Катруся написал(а):
Цитата (Я1блоко @ 27.12.2013 - 18:40 )
Нахера ты это написала

Яблоко, нельзя превращать уход любимой собаки (друга, лучше, чем человека - согласна) в кровоточащую рану. Это больно, невыносимо, но ничего не поделаешь.
Мне самой страшно, когда думаю об этом. sad.gif
Цитата (марфа @ 27.12.2013 - 18:46 )
моя лапушка не дает мне погрязнуть в самокопании и мрачных мыслях.

Какая прелесть!
Я больше уважаю больших собак. Они не брешут почем зря и более уязвимы: их многие боятся и хотят сделать плохое, и им нужно больше еды. Поэтому когда на улице вижу бездомных собак и есть чем угостить, кормлю крупных прежде всего. На днях скормила возле магазина ливерку девочке бездомной большой, с ранкой на брыле. Как она аккуратно брала из рук!
Цитата (вайс @ 27.12.2013 - 18:47 )
Завтра свяжемся и, если будет тебе получше, может поговорим на тему хочешь ли ты быть счастливой и что для этого нужно делать

Вайс, я с удовольствием тебя послушаю! Дай бог!

Спустя 4 минуты, 2 секунды (27.12.2013 - 22:00) марфа написал(а):
Катруся, больщая собака у меня тоже есть - палевый 50-кг лабрадор
user posted image
это - друг, а ши-тцуха - просто прелесть!

Спустя 40 минут, 16 секунд (27.12.2013 - 22:40) Катруся написал(а):
Цитата (марфа @ 27.12.2013 - 19:00 )
больщая собака у меня тоже есть - палевый 50-кг лабрадор

Красавец! 50 кг - это солидный вес. smile.gif
Когда-то у моей подружки был красивый большой кобель. Мы его взяли щенком, когда прогуливали школу. Сами сколотили ему будку, воспитали. Приходили кормить.
У подружки мама была алкоголичкой, работала в буфете в бане и там допивала остатки пива из стаканов посетителей... Пьяная лежала после работы на печке и пела песни или ругала нас.
Подружка выпрашивала для нее в поликлинике таблетки "от алкоголизма" и подмешивала в алкоголь. Хотела, чтобы ее мама не пила... Но, видимо, этого нельзя было делать.
Потом ее мама умерла от цирроза печени.
А отец умер еще раньше. Я только поступила в эту школу, мы сидели на уроке пения с высокими окнами из цветных стеклышек, мне все было в диковинку... И вдруг сидящая рядом девочка говорит: "у меня вчера отец умер, мама дала денег. Пошли в кафе мороженого поедим!" Так мы подружились. smile.gif
Сейчас эта подружка не пьет, вовремя отследила проблему, держится от алкоголя подальше. Живет в том же доме, печку разбурила.

Спустя 37 минут, 1 секунду (27.12.2013 - 23:17) Люлечик Я написал(а):
Катруся
Ну чего же мы так раскисать любим?Охохо.....я вот тоже в подавленном состоянии,думаю если бы не моя болячка,я бы тоже попила денек(((.Давай держись,надо обязательно что то делать.Надо лечить и душу и тело,любыми способами,кроме одного,всем нам известного.

Спустя 20 минут, 14 секунд (27.12.2013 - 23:38) leonid написал(а):
Чем дольше знаю я людей, тем больше я люблю собак.

Спустя 9 минут, 23 секунды (27.12.2013 - 23:47) марфа написал(а):
leonid, согласна на 100%!

Спустя 3 часа, 34 минуты, 54 секунды (28.12.2013 - 03:22) витасана написал(а):
leonid
чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки. smile.gif
Это из прошлой пьяной жизни поговорка была. Потом поняла, что алкоголизм любит одиночек. Любит, чтобы алкаш вокруг себя выжег землю - никому не верил, во всех видел хоть что-нибудь плохое, чтобы с каждым мог поругаться (а для этого найти причину - обиду), чтобы был таким супер недооцененным, оригинальным и непонятым на фоне основного плебса или быдла. Это из моего опыта. Про себя говорю. Отсюда - и поговорка. И пес у меня был доберман. Взяла его 3,4 кг весил в месяц, а похоронила в 14 с лишним лет. Такая родословная была!От венгров и немцев! (Это я мое дворняжское происхождение компенсировала - самооценку повышала). Стоил щенок полторы моих зарплаты. Большую породу и серьезную выбрала опять же, потому что так мне хотелось защиты по жизни...а с другой стороны было круто иметь хорошо выдрессированного добера - я была сразу крутой такой. dry.gif Сколько ж мути в голове было!
А сейчас мне с людьми интересно. Если недостатки не искать, не критиковать - чудные дела (дети) твои, Господи! smile.gif

Спустя 1 час, 25 минут, 46 секунд (28.12.2013 - 04:48) вайс написал(а):
раз уж заговорили smile.gif... Собак понимаю. Хотя все они очень разные. Глупые, умные, хитрые, добрые, трусливые, скандальные, и т.д.
У меня было две - первая - немка от рабочих (милиц.) родителей. Принёс за пазухой в двухнедельном возрасте. Отравили, или отравилась в три года. Была идеальная собака, выдрессирована, как швейцарские часы, в конце даже перестал командовать голосом - достаточно было щелчка пальцев, поворота головы.
Смысл её жизни был служить мне. Я был для неё друг, отец, мать, вожак, хозяин, бог.
Она была для меня моей собакой. Той, которая бывает раз в жизни.
Умерла лет 17 назад. Закопал под окном. Положил в яму, поставил её миску, снял ошейник, как делал, когда отпускал, погладил, дал её любимую команду: "Гуляй, девочка!.. " и засыпал землёй. Вместе с ней и какую-то часть себя. Когда уезжали в Германию, не брали ничего. Её ошейник взял, висит в нашем берлинском коридоре на специально вбитом гвозде, как висел дома. Потому, что это её новый дом. Она продолжает быть членом семьи. Просто я отпустил её гулять и она гуляет. Скучаю.
Второй был кавказ. После девочки я не хотел никакую собаку (да и сейчас не хочу). Но "подбросили" smile.gif Папа чемпион, мама гулящая - внеплановая вязка smile.gif.
70 см в холке, 70 кило взрывной флегмы. Самостоятелен. Недрессируем. Смыслом его жизни была защита семьи. Гулять с ним мог только я один. Если выходила семья, он не гулял, не вынюхивал, он даже ни разу не ссал - он становился на охрану. И защищал детей и жену от всего - людей, кошек, машин, других собак, шорохов, подозрительных старых чайников в кустах smile.gif - от всего. Пришлось от семейных прогулок отказаться, ибо внезапный рывок в полтонны в абсолютно спокойной ситуации лишал для меня прогулку всякого удовольствия.
Вне семьи "интересовался" только мужчинами и крупными кобелями - особенно "любил" кобелей ротвейлеров, которых с удовольствием рвал, тем более, что ротвейлеры тоже, ещё те ребята. Кроме мужчин и ротвейлеров больше не интересовался ничем - женщины, старики, дети, кошки, мелкие собаки и любого размера суки были для него объектами, не вызывающими никакого интэрэса, лишь терпеливую скуку (мой 2-хлетний сын использовал его как "щелкунчика" - совал ему в пасть грецкие орехи, кавказ их равнодушно щелкал, а сын их ел).
Я был для него "допустимым злом". В общем-то, подчинялся, но ни о каких чувствах ко мне речи не было. Он был вполне самостоятельный пёс с древним полуторатысячелетним опытом своей расы в крови. Опытом самостоятельности, выживания в горах, экономии сил, служения стаду, взрывной реакции и автономной жизни рядом с человеком.
Отношения между нами были ясные, особых сантиментов к друг другу никто не испытывал. Поэтому, когда уезжали и я отдал его в питомник, было, конечно, грустно и печально и жалко, но, в общем, нормальная эмоциональная драма. Всё-таки, хотя он был мне действительно симпатичен и я относился к нему с уважением, он не был моей собакой. Просто так сложилась жизнь, что нас свела судьба и мы вместе какое-то время прожили под одной крышей, каждый на свой лад заботясь об одной и той же семье.
С тех пор собаку я больше не хочу. Хотя мне с ними интересно и не скучно.
Возможно, потому, что я их понимаю. Понимаю, что они думают и чувствуют. И я, когда я с ними, могу думать и чувствовать так же, как они. И для меня это легко, естественно и свободно. Мне легко быть собакой, быть одним из них. Может потому, что это время, когда можно быть собой, своей божьей животной сущностью, и когда можно себе позволить какое-то время не играть роль человека. smile.gif

Спустя 2 часа, 3 минуты, 47 секунд (28.12.2013 - 06:51) Антон7 написал(а):
Привет, Катруся. Держись и выходи из своего плохого состояния. Удачи тебе, позже еще зайду.

Спустя 4 часа, 49 минут, 17 секунд (28.12.2013 - 11:41) Катруся написал(а):
Цитата (витасана @ 28.12.2013 - 00:22 )
а с другой стороны было круто иметь хорошо выдрессированного добера - я была сразу крутой такой.

Никогда так не относилась к собакам! даже не понимаю этого.
Какая крутизна, если все, кому ни лень, могут обгавкать тебя насчет намордника или того, что вы остановились пописать (вот ужас-то!) в 100 метрах от школы или клумбы.
Помню, как чуждо мы выглядели во время республиканского субботника со своим скромным желанием покакать. biggrin.gif
Да и потом, щенок - это большой труд прежде всего. Пока его вырастишь таким, каким он видится, вся дурь выветрится из головы не только у него, но и у тебя.
Цитата (вайс @ 28.12.2013 - 01:48 )
Собак понимаю. Хотя все они очень разные. Глупые, умные, хитрые, добрые, трусливые, скандальные, и т.д.

Согласна. Истеричные брехуны вызывают у меня мало симпатии.
Но, заметила, я легко прощаю собакам их недостатки. Не то, что людям. Наверное, потому, что не "зеркалю", не проецирую их на себя. Да и просто люблю и понимаю собак.
Цитата (вайс @ 28.12.2013 - 01:48 )
я их понимаю. Понимаю, что они думают и чувствуют. И я, когда я с ними, могу думать и чувствовать так же, как они. И для меня это легко, естественно и свободно. Мне легко быть собакой, быть одним из них. Может потому, что это время, когда можно быть собой, своей божьей животной сущностью, и когда можно себе позволить какое-то время не играть роль человека.

Вайс, как ты хорошо написал! С удовольствием прочитала весь пост.
Тоже чувствую себя рядом с собакой естественно, частью природы.
И у меня хранятся ошейник и шлейка моего мальчика - японского пинчера. Он был самостоятельным и очень умным. Моим.

Антон, привет! smile.gif
Заходи почаще.
Сегодня ночью судороги меня замучали. Болезненные такие.(

Спустя 30 минут, 30 секунд (28.12.2013 - 12:11) ЯблОКо написал(а):
непонял смысла моего бана? а собака была породы..бигель, лучши породы теперь я не признаю

Спустя 19 минут, 1 секунду (28.12.2013 - 12:30) Катруся написал(а):
ЯблОКо
привет! smile.gif
Я не ывидела, когда тебя забанили. Бигль - активная собака, небольшая вроде?

Спустя 2 часа, 32 минуты, 39 секунд (28.12.2013 - 15:03) Катруся написал(а):
Не могу... Колотит, нервная ужасно. Паника накатывает, отчаяние и хочется плакать.
Еще ноги болят.
Поругалась с мужем. Попробую обед приготовить - куриная печенка с картофельным пюре и пирог с ягодами.
Как же хочется выпить!

Написала - полегчало вроде.

Спустя 1 час, 47 минут, 30 секунд (28.12.2013 - 16:50) вайс написал(а):
Катруся, попробуй понять точно, отчего паника и отчаяние

Спустя 5 часов, 5 минут, 9 секунд (28.12.2013 - 21:56) Люлечик Я написал(а):
Цитата
Как же хочется выпить!

КатрусяПривет!
Плохо что хочется sad.gif .Ты сколько пьешь уже?У меня наверное по другому происходит,я если раз напьюсь,мне потом как то около месяца и не хочется совсем.

Спустя 2 часа, 25 минут, 57 секунд (29.12.2013 - 00:22) drumlinks написал(а):
Цитата (ЯблОКо @ 28.12.2013 - 09:11 )
непонял смысла моего бана?

А ты подумай, поймешь.

Спустя 2 часа, 38 минут, 16 секунд (29.12.2013 - 03:00) витасана написал(а):
вайс
Это ты точно сказал - "моя собака". Вот и Лысый (это дворовое погоняло добермана, по бумажкам-родословным другое) у меня был единственным другом на долгие годы. После него временно вместе с очередным мужчиной в дом поселилась пуделиха, а потом с оказией бобтейл. Вот бобтейл - это другая любовь - большой добрый пушистый и нежный собак. Живая игрушка, мягкое успокоительной средство. rolleyes.gif Ему сейчас за 10 лет уже. Перед отъездом вернула его заводчику. Про "моя" собака и не "моя", я знаю, что на том свете меня Лысый ждет. Кстати, я пошла работать волонтером в собачий приемник за пару месяцев перед тем, как бросить пить, потому что чувствовала вину за неслишком счастливую жизнь со мной перед псом. Потом поняла - это искупала вину не непосредственно ему, а через других собак. 9 шаг делала, сама не зная, но чувствовала, что для совести надо так.

Спустя 20 часов, 52 минуты, 34 секунды (29.12.2013 - 23:52) leonid написал(а):
витасана
Это Гете сказал, не мои слова. А я.щас с собакрй в обнимку, слушаю pianochocolate, выпил сегодня. Повод как всегда 100% нашелся. Не знаю счетчик обнулять, или как....



Спустя 2 минуты, 53 секунды leonid написал(а):
Яблоко, прав ты....сволочь....

Спустя 14 минут, 27 секунд (30.12.2013 - 00:07) leonid написал(а):
Еще совета вчера тут спрашивал, забыл что главное правило АА оставаться трезвым самому, а другой пусть хоть уж..ться...

Спустя 27 минут, 57 секунд (30.12.2013 - 00:35) витасана написал(а):
leonid
Основное правило АА "хочешь пить - твое дело, хочешь бросить - наше!". Уговаривать, стыдить, нянчиться никто не будет - дееспособные и совершеннолетние все. Помочь можно тому, кто ищет помощи. Протянуть руку тому, кто уже начал подниматься.
Ну и спасибо, что живой, потому что пока живой, все можно изменить. Начиная с этого момента, с СЕЙЧАС.

Спустя 3 минуты, 47 секунд (30.12.2013 - 00:39) leonid написал(а):
витасана
Спасибо, знаю, спасение утопающих- дело рук самих утопающих. Проще простого....

Спустя 6 минут, 2 секунды (30.12.2013 - 00:45) вайс написал(а):
Цитата
дело рук самих утопающих.

не совсем. но твою работу за тебя никто не сделает.

Спустя 16 минут, 35 секунд (30.12.2013 - 01:01) витасана написал(а):
leonid
ты прав!

Спустя 1 минуту, 52 секунды (30.12.2013 - 01:03) leonid написал(а):
вайс
Это так. Только ведь когда лежишь мордой в луже, необходимо чтоб кто нить подошел, взял за руки и вытащил. А прохожих с лекциями о вреде пьянства хватает всегда. Так и тонут.

Спустя 2 минуты, 36 секунд (30.12.2013 - 01:06) витасана написал(а):
Начинай звать на помощь, привлекать к себе внимание, махать руками и просить спасательный круг. Вокруг же люди, не изверги. Откликнуться, круг бросят. Поймаешь, подтянут к берегу, будешь руками-ногами помогать - быстрее на берег выйдешь. Будешь просто плыть - медленнее, но вытянут. Ну а если тонуть будешь молча, то, конечно, это твое личное желание. Или круг отбрасывать, или не замечать. Вариантов отказа от помощи уйма. Личный выбор. Личная ответственность за этот выбор. Благоразумия тебе.

Спустя 18 часов, 25 минут, 30 секунд (30.12.2013 - 19:31) Антон7 написал(а):
Катруся, привет. Где прячешься, почему не появляешься?

user posted image

Спустя 38 минут, 31 секунду (30.12.2013 - 20:10) Катруся написал(а):
leonid, моя тебе поддержка!
Ты здесь уже не чужой, мне не все равно - пьешь ты или нет.
Я сама считай что со стаканом (сегодня пока еще трезвая, но, похоже, ненадолго). Чем тебя поддержать - не знаю. А очень хочется.
Главное - не бери близко к сердцу. Обнимаю! rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 7 секунд Катруся написал(а):
Цитата (Антон7 @ 30.12.2013 - 16:31 )
Катруся, привет. Где прячешься, почему не появляешься?

Антон, какая новогодняя КАРТИНКА! Спасибо большое! rolleyes.gif
Я вчера и, кажется, позавчера, не могла писать по понятной причине. В голове каша, что напишешь?
Дни уже путаются.,что когда...

Спустя 17 минут, 36 секунд (30.12.2013 - 20:27) марфа написал(а):
leonid,

user posted image
не слушай
Цитата
прохожих с лекциями о вреде пьянства
, слушай друзей. Этот форум объединяет именно их.




Спустя 6 минут, 4 секунды марфа написал(а):
Катруся

user posted image
user posted image

Спустя 18 минут, 11 секунд (30.12.2013 - 20:45) Катруся написал(а):
марфа, спасибо тебе огромное! rolleyes.gif
Я не падаю, просто страшно за свое состояние. Пьянка затягивает сильно. Вдруг я стану сходить с ума и не замечу?

Спустя 9 минут, 42 секунды (30.12.2013 - 20:55) Антон7 написал(а):
Цитата (Катруся @ 30.12.2013 - 20:45 )
Пьянка затягивает сильно.

Катруся, а может ну ее, эту пьянку?

Спустя 7 минут, 55 секунд (30.12.2013 - 21:03) марфа написал(а):
Катруся, с ума сходить не будешь, завтра Новый год, значит надо готовить, как это ты умеешь, всякие вкусняшки(меня это всегда спасало). Любить себя надо, не будешь любить, махнешь на себя рукой. Прости, что повторяю все то, что тебе уже говорили - один день, один час, один миг продержись, завтра будет новый день и пусть он будет трезвым!
Чтобы уснуть, я всегда ем мед (столовую ложку с теплой водой)

Спустя 34 минуты, 45 секунд (30.12.2013 - 21:38) Северная написал(а):
Катруся,
Желаю тебе ТРЕЗВОГО ЯРКОГО ИНТЕРЕСНОГО НОВОГО ГОДА!!!
У тебя внутри у самой огромный насыщенный мир, ну зачем тебе алко?
Ты посмотри как люди к тебя тянутся - у тебя душа хорошая, светлая.
Не трави себя, не разрушай всё то хорошее, что в тебе есть!
Мы все за тебя ужасно переживаем и желаем ТРЕЗВОСТИ - полной, вкусной, осознанной, яркой!
Ты можешь.
Я верю в тебя.
С НАСТУПАЮЩИМ!!!
user posted image

Спустя 2 часа, 47 минут, 7 секунд (31.12.2013 - 00:25) Катруся написал(а):
Цитата (Антон7 @ 30.12.2013 - 17:55 )
Катруся, а может ну ее, эту пьянку?

Пора мне с ней завязывать, Антон. Страшная и коварная это сила.
Пьешь и пьешь, понимаешь, что так нельзя, а потом уже мало что понимаешь. И не отличить - где черта нормального и ненормального и насколько ты далеко зашла. Как это оценить?
Муж пригрозил одеть на меня наручники. biggrin.gif Он хоть и пьет, но не так. А я - как осенний дождик. Зарядил - и не останавливается неделями.
Цитата (марфа @ 30.12.2013 - 18:03 )
с ума сходить не будешь, завтра Новый год, значит надо готовить, как это ты умеешь, всякие вкусняшки(меня это всегда спасало).

Марфа, я не то, чтобы умею... Учусь, хочу научиться. Часто получается невкусно, мне редко нравится то, что я готовлю.
Сегодня шубу сделала и немного грязь разгребла в квартире. Надо же как-то к Новому году готовиться. Украсила цветы дождиком, достала Деда Мороза. Стало немного похоже на праздник.
Мне нравится, как люди украшают свои окна светящимися гирляндами. С улицы приятно смотреть. rolleyes.gif
Цитата (Северная @ 30.12.2013 - 18:38 )
Желаю тебе ТРЕЗВОГО ЯРКОГО ИНТЕРЕСНОГО НОВОГО ГОДА!!!
У тебя внутри у самой огромный насыщенный мир, ну зачем тебе алко?

Спасибо, Северная! smile.gif
Сегодня прожила день трезво, хотя и безрадостно. В какие-то моменты было страшно, не случилось бы чего - затылок болит и больно наклоняться.
Еще страхи всякие ужасные: вдруг кажется, что сейчас из-за угла выскочит чудовище. biggrin.gif Это не смешно на самом деле, паника накатывает, хотя мозг понимает, что это глупость.

Как я вас всех люблю и рада, что могу пообщаться, написать что-то нормальное. rolleyes.gif Поговорить за жизнь. biggrin.gif
Яблоко заходил сегодня? Он хоть и бывает вредным, кусачим, но всегда искренен.
Всех с наступающим Новым годом! user posted image

Спустя 13 часов, 37 минут, 58 секунд (31.12.2013 - 14:03) leonid написал(а):
Спасибо друзья! Вчера и сегодня трезвый только благодаря общению с вами. Постараюсь держаться и дальше. Писать пока больше не буду, в голове полный сумбур. Заходить на форум и читать постараюсь каждый день. С НОВЫМ ГОДОМ! Трезвости Вам душевной и телесной всем!!!!

Спустя 1 час, 8 минут, 3 секунды (31.12.2013 - 15:11) Ангел555 написал(а):
ВСЕХ - С наступающим НОВЫМ ГОДОМ!

Хоть уходит год Змеи
Ты не сильно уж шали,
Не пускай петарды в окна,
Пожалей соседям стекла!

Загадай желаний в меру
(Лучше все-таки приличных):
Тачку, хату, рост карьеры,
Трезвым быть - в душе и телом!

user posted image
музыкальная открытка

Спустя 7 часов, 58 минут, 49 секунд (31.12.2013 - 23:10) Антон7 написал(а):
Катруся, с новым годом! Здоровья, трезвости, удачи и терпения тебе в новом году!

user posted image

Спустя 7 минут, 59 секунд (31.12.2013 - 23:18) забанен написал(а):
Катруся Северная
Подруга лучшая, ты как никто другой –
Секреты делишь только лишь со мной,
Мы много лет друг другу доверяем,
Совместные секреты разделяем.

И в Новый год до дна я буду пить,
И дружбу до небес превозносить.
Тебе желаю быть всегда такой –
Блистать своей безумной красотой!

Спустя 1 час, 12 минут, 24 секунды (1.01.2014 - 00:30) Катруся написал(а):
Всех еще раз с праздником!
Антон, твои картинки создают настроение, спасибо!!!
Яблоко, очень тебе рада. Счастливого Нового года!
Мы за столом, сейчас еще придет гость. У нас НГ еще не наступил.

Спустя 7 часов, 18 минут, 6 секунд (1.01.2014 - 07:48) Цунами написал(а):
Всем привет!

Как избавиться от чувства никчемности? Накатывает и накатывает. Жесть какая-то. Никчемность, ненужность. Где заканчиваюсь я и начинается чудовище в моей голове, которое твердит:
Ты никому не нужна, ну чего ты пыжишься, опять решила жить правильно, что умнее всех? Жила же и что вышло? Разбитое сердце, отсутствие веры в людей, а может все нафиК?

Но это же не я! Я же по-другому мыслю. Или мыслила. Когда-то. И вообще я не позволяю себе мыслить негативно, ибо то где я сегодня, зависит от того, как я думала вчера. Или я когда-то не позволяла? А потом пошло-поехало.

Что же делать? Почему я считаю дни своей трезвости? Третий день - такой "огромный" перерыв у меня не случался уже месяцев семь как, не была я трезвой три дня подряд. Это ж какое здоровье надо иметь?!

А вот и чудовище опять: ну ты же мало пьешь, подумаешь напиваешься, вон во Франции все пьют, и за завтраком, и за обедом, и за ужином.

А какая разница сколько нужно, чтоб до беспамятства, может тело и не болеет, а душа ведь болит, мозг кипит.

Что я делаю? Торгуюсь? Этот торг происходит в моей голове. Так ведь написано в той книге. Нужно срочно переставать торговаться. Нужно заткнуть это чудовище. Я ведь знаю, что я алкоголичка, я это понимаю, я это принимаю.

Чем я занимаюсь? Пытаюсь анализировать сама себя? Пытаюсь найти выход? Или заганяю себя в угол? Со стороны виднее. В чем моя ошибка?

Спустя 51 минуту, 2 секунды (1.01.2014 - 08:39) вайс написал(а):
ошибка в том, что твой мозг, кроме духовно и психологически, болен физиологически. За время употребления алкоголя он разучился позитивно обрабатывать проблемы. Без алкоголя он находится стабильно в негативной фазе. И, естественно, требует алкоголь. Под любыми предлогами, оперируя какой угодно логикой и "доказательствами". Твой мозг врёт тебе. smile.gif

Спустя 5 минут, 20 секунд (1.01.2014 - 08:45) Антон7 написал(а):
Цитата (Цунами @ 1.01.2014 - 07:48 )
Чем я занимаюсь? Пытаюсь анализировать сама себя? Пытаюсь найти выход? Или заганяю себя в угол? Со стороны виднее. В чем моя ошибка?

Цунами, так резко наверно не надо. Сразу мозговой штурм. Как здесь писали, я не пью только сегодня, только сейчас. Сегодня прошло трезвым, завтра опять начнем. Побольше позитива. Музыка, кино и т.д.

Спустя 1 минуту (1.01.2014 - 08:46) Цунами написал(а):
Цитата (вайс @ 1.01.2014 - 08:39 )
За время употребления алкоголя он разучился позитивно обрабатывать проблемы.
Твой мозг врёт тебе. smile.gif

У вас так было? Сколько это длилось? Особенно тяжкие дни, сколько было таких?
Это навсегда? На всю жизнь?

Спустя 11 минут, 25 секунд (1.01.2014 - 08:57) вайс написал(а):
у меня было и периодически продолжается. Особенно тяжких дней не было, поскольку вернулся с того света, а в сравнении все нынешние "кризисы" - детский лепет. Но достают smile.gif Насколько могу судить, это не навсегда, люди работают над собой и живут радостно. Точнее сказать не могу, ибо за плечами только 2 месяца и 3 шага smile.gif Держись smile.gif

Спустя 12 минут, 56 секунд (1.01.2014 - 09:10) Цунами написал(а):
Цитата (Антон7 @ 1.01.2014 - 08:45 )
Сразу мозговой штурм. Как здесь писали, я не пью только сегодня, только сейчас.

А я по другому не умею. Мне просто необходимо разложить все по полочкам. Я даже чувствам умудряюсь дать какие-то рамки. Мне нужно, чтоб как в аптеке. Есть апельсин - если я его съем, значит будет мне счастье. А если не будет - значит я съела его как-то не так. Или не в то время. Или еще что-то. Понимаете что я хочу сказать? Всему должно быть объяснение. Даже не объяснимому.
И что самое важное, я должна знать, что что-то значу. Не обязательно для кого-то. Что-то значу для мира, для вселенной. Что я что-то из себя представляю.

А может я вообще какой-нибудь скрытый шизофреник?

Ну а на счет сегодня... я и не пью сегодня. Я не пью и не собираюсь. Сегодня.



Спустя 3 минуты, 54 секунды Цунами написал(а):
Цитата (вайс @ 1.01.2014 - 08:39 )
он разучился позитивно обрабатывать проблемы

Что самое смешное, проблем-то нет)) Нет их. Все у меня хорошо. Кроме душевного состояния. Вон у людей действительно проблемы, со здоровьем, с работой, с деньгами. А тут я со своими "соплями".

Спустя 7 минут, 19 секунд (1.01.2014 - 09:17) вайс написал(а):
это не сопли. Это всё реально и драматично. Просто большей частью лживо. Мозг искажает smile.gif Я на первых порах старался вобще не думать. Просто заставлял себя смотреть. Как собака или ребёнок смотрят. Потому что мозгу я не мог доверять никак. smile.gif

Спустя 15 минут, 16 секунд (1.01.2014 - 09:33) Цунами написал(а):
Цитата (вайс @ 1.01.2014 - 09:17 )
Как собака или ребёнок смотрят.

Это хорошая практика: смотреть на мир глазами ребенка. Я немножечко расскажу, чем мне понравилась программа 12 шагов. Она как бы параллельно идет с различными программами по позитивному мышлению. Это на самом деле так. Очень многое, практически все принципы жизни идентичны. И я понимаю, почему она имеет такой успех. Особенно, с практическими занятиями (и.в. работу в группе), с поддержкой (и.в. наставника или спонсора).

Если кому-то интересно, я два слова расскажу про наше подсознание. Подсознание у нас очень нежное и доверчивое. Все, что оно видит и слышит, все, что туда записывается - оно (это самое подсознание) принимает за чистую монету. Это сознание (мозг) аргументирует, приводит доводы, что-то там вычисляет. А подсознание нет. И если его в чем-то убедить, то так оно и будет.

Рекламщики, еще в самом начале своей деятельности использовали (и, конечно, сейчас используют) это знание.

Интересный пример:

Вырезка из газеты, 19 век, года не помню, но, вероятно, первая половина века:

user posted image

реклама выпивки, вероятно, или что-то другое, не помню уже, картинка много лет хранится на компе, еще с тех времен, когда я жадно глотала книги. Разум видит девушку с бокалом, а подсознание видит один из важнейших инстинктов человека (продолжение рода) и подсознание соглашается с этой рекламой, потому что считает, что это хорошо.

Почему это видит подсознание? Достаточно глянуть на картинку вверх ногами.

Прошу прощения, что немного на отвлеченные темы. Но мы ведь здесь и просто можем общаться?)

Спустя 18 минут, 27 секунд (1.01.2014 - 09:51) вайс написал(а):
если тебе помогает то, что ты веришь, что ты понимаешь, почему программа 12 шагов имеет такой успех- очень за тебя рад smile.gif

Спустя 51 минуту, 29 секунд (1.01.2014 - 10:42) AHtИЛОП_А написал(а):
Цитата
У вас так было? Сколько это длилось? Особенно тяжкие дни, сколько было таких?
Это навсегда? На всю жизнь?

Конечно было smile.gif Не совру, если скажу - у всех. Алкоголь просто так не отпускает - ему выгодно, чтобы тебе сейчас было плохо. Постабстинентный синдром. Среднестатистические эмоциональные качели... После полугода вроде бы как полегче стало... Но первые дни всегда очень тяжело. Зато мы с тобой рядом rolleyes.gif

Спустя 1 час, 17 минут, 24 секунды (1.01.2014 - 12:00) Цунами написал(а):
Цитата (AHtИЛОП_А @ 1.01.2014 - 10:42 )
Зато мы с тобой рядом rolleyes.gif

Я это вижу, чувствую. За что вам всем спасибо, огроменное!)

Спустя 1 час, 37 минут, 12 секунд (1.01.2014 - 13:37) drumlinks написал(а):

Спустя 1 час, 21 минуту, 29 секунд (1.01.2014 - 14:59) Lesya написал(а):
Цунами
Невозможно, чтобы всё и сразу стало прекрасно, как только перестала пить. Мы годами травили свой организм и мозг алкоголем...Где -то слышала, что алкоголику, чтобы возвратиться в нормальную жизненную колею нужно не пить столько времени, сколько он (она) был в употреблении. Если это правда, то я только в начале пути по выздоровлению. Но у меня есть прекрасное лекарство - наша программа, которую (как я проверила на собственном опыте) мало просто прочитать, по ней надо работать, ею жить и с ней жить. Знание и использование принципов программы сегодня мне дают ответы на многие мои проблемы и вопросы.

Спустя 21 минуту, 37 секунд (1.01.2014 - 15:20) тетка Мэри написал(а):
Цунами
Это у нас и называется - первый шаг...Он звучит так "Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что потеряли контроль над собой". Я знаешь, как торговалась? По мне было совсем не заметно, что я пью. Я пила-то не прямо каждый день, а иногда делала перерывчики в денек-другой. Как раз моя тема - если нет ощущения дна. Я же под забором не валяюсь? Не валяюсь! В наркологию не попадала? НЕТ! Какой же я алкоголик? ну, подумаешь, в одно лицо выпиваю 250 грамм крепкого алкоголя почти каждый вечер - так многие же так пьют? А сейчас оглядываюсь - далеко не многие! Огромное количество ЗДОРОВЫХ людей не пью совсем!

...Ты отказываешься от спиртного несколько дней, но проблемы, которые привели тебя к алкоголизму никуда ведь не делись, правда? И они, эти проблемы, и сам алкоголизм будут тебя постоянно подталкивать к выпивке. Поэтому для алкоголиков разработана и давно уже существует специальная программа 12 шагов. Без нее трудно очень удержаться от продолжения пьянки.
То, что ты описываешь, мне тоже очень знакомо... надо прорабатывать... Мне очень помогает.

Спустя 1 час, 5 минут, 15 секунд (1.01.2014 - 16:25) Цунами написал(а):
drumlinks

Спасибо, что подкармливаете меня материалом. Изучаю. Я еще на этапе первого шага.

"Пройдя первый шаг, вы:
1. Признали, что употребление алкоголя или наркотиков является причиной основных проблем в вашей жизни.
2. Признали, что вы не в состоянии контролировать свое употребление алкоголя или наркотиков.
3. Признали, что в результате употребления алкоголя или наркотиков ваша жизнь стала неуправляемой.
4. Признали, что не можете эффективно управлять своей жизнью, пока продолжаете пить или принимать наркотики."

Проблема с первым пунктом. Работаю над этим.

Спустя 18 минут, 18 секунд (1.01.2014 - 16:44) Цунами написал(а):
Цитата (тетка Мэри @ 1.01.2014 - 15:20 )
То, что ты описываешь, мне тоже очень знакомо... надо прорабатывать... Мне очень помогает.


Я стараюсь, я работаю. Может не так как другие, но так как умею, как позволяют возможности. Я много читаю. Когда меня совсем зашкаливает, я прихожу сюда и описываю свои чувства, я не 24 часа в сутки подавлена, нет. Но как только зависимость придумывает оправдания в моей голове, я сразу бегу сюда. Читаю. Читаю. Читаю. Просто немножко трудно. Начинать всегда ведь трудно. Да и поговорить в реале об этом не с кем, к сожалению.

Сколько я тут про свои чувства писала - если честно, за всю свою жизнь, наверное, я столько не "Я-кала")) Со стороны, наверное, только и видится Я-Я-Я, да у девочки мания величия)) - надеюсь, вы так меня не воспринимаете)

А еще, может тем, кто потерял все, начинать трезвую жизнь легче, они понимают, что дальше уже некуда. А может и нет. Не знаю. Но знаю, что понимаю, если не остановлюсь сейчас, то там, за горизонтом, меня будут ждать все прелести деградации и медленной смерти.



Спустя 3 минуты, 8 секунд Цунами написал(а):
P.S. Большие проблемы со сном. Они итак были, в перерывы трезвости спала с сонниками, сейчас не хочу. Но засыпаю в 3-4 часа утра. Не загнать бы себя с таким режимом. Хотя сегодня днем удалось вздремнуть.

Спустя 19 минут, 55 секунд (1.01.2014 - 17:04) Антон7 написал(а):
Цитата (Цунами @ 1.01.2014 - 16:44 )
А еще, может тем, кто потерял все, начинать трезвую жизнь легче, они понимают, что дальше уже некуда.

Увы, есть куда. А если еще на все махнуть рукой (жизнь не удалась, пошло оно все на ...) тут уж путь будет только один, откуда не возвращаются. Так что взять себя в руки необходимо.


_____________
Пьяный проспится, а дурак это навсегда!