[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Еще надеюсь....
Страницы: 1, 2
Fortunata
Антон7
Цитата
Тут тогда нужна ОЧЕНЬ большая сила воли, а с такой волей алкоголиком вряд ли станешь.

unsure.gif Нужна сила воли, что бы стать алкоголиком??? blink.gif huh.gif
Есть понятия - пьющий алкоголик или непьющий (трезвый) алкоголик. А ещё есть пьяницы, но это совсем не про меня. Я признала своё бессилие перед алкоголем, и ...с помощью моей ВС сегодня трезвая. Алкоголизм - прогрессирующая хроническая болезнь (это утверждают врачи мира), и ни одну болезнь силой воли невозможно вылечить cool.gif Для себя я это выяснила и регулярно принимаю лекарство - программа АА.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Антон7
Немного не так выразился. С большой силой воли гораздо легче воздержаться от рюмки.
марфа
Антон7, если бы было все так просто, я не пришла бы в программу. Сила воли есть, но пока не признала свое бессилие перед алкоголем, ничего не помогало...Какой-то антогонизм: сила воли в бессилии, это и спасло.
Антон7
Цитата (марфа @ 7.01.2014 - 20:02 )
Какой-то антогонизм: сила воли в бессилии, это и спасло.

Понятно. У меня есть пример. Человек сильно пил, потерял практически все. В 43 года сказал себе - все. Сейчас ему 54 года. Ни глотка.
Fortunata
Антон7
Цитата
С большой силой воли гораздо легче воздержаться от рюмки.

Да не нужна тут сила воли, знание и понимание к чему приведёт меня только одна рюмка, помогают мне сегодня жить трезвой. rolleyes.gif Подчёркиваю -жить, а не быть трезвой cool.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
вайс
--
Люлечик Я
Цитата
я чувствую так же. Все говорят - работай по шагам. А как? Ступор какой-то. Все будто мимо, будто не получается вскочить в этот поезд и ехать наконец-то.

КатрусяА я думала что одна такая,все деловые такие,по программне работают,а я ни фиг не понимаю sad.gif .Сейчас посмотрю что там Северная выложила.
павел
Цитата
Яblоко
все пьешь-засранец!!!
Майк


_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
icecoldwater
Цитата (вайс @ 7.01.2014 - 21:39 )
Антон7, я писал, что у меня силы воли нет совсем и так, как icecoldwater я бы не выдержал и пару дней, "держусь"  biggrin.gif 2 м-ца только потому, что "сдался" smile.gif и другого пути для себя не знаю smile.gif

Тут дело не в силе воли, мне так легче. Перестал пить, появилось свободное время его надо чем то занять а еще это ограничители что бы не пить. Как я могу сегодня выпить если завтра в зал? Начал каждый день обливаться холодной водой, и если этим заниматься "профессионально" то пить нельзя алкоголь нарушает тепловой обмен.
Цитата (марфа @ 7.01.2014 - 20:02 )
Понятно. У меня есть пример. Человек сильно пил, потерял практически все. В 43 года сказал себе - все. Сейчас ему 54 года. Ни глотка.
Ребята а если бы Вы знали сколько я потерял. Как то работа была в 40 м от метро, так я стал ездить без машины, говоря себе что так удобнее пробок нет, а на самом деле пойдешь на обед соточку накатишь и хорошо а какая тут работа, посидишь до 16.00 и скорее в магазин, купишь бутылочку бок копченый и вечер удался и так каждый день, а если лето так еще пивка пару литров. Пока бизнес был налаженный вроде все работало по маленьку а потом потихоньку превратилось в ноль. Сколько потеряно, про здоровье я вообще молчу. Два года назад сдавал кровь как донор, знакомые попросили, так ее в унитаз вылили, даже это не остановило.

_____________
А перед нами все цветет,
за нами все горит.
Не надо думать,
с нами Тот кто все за нас решит.
lenok
icecoldwater привет!
Цитата
поэтому и решил ни капли иначе ничего не получится.

ну так правильное решение.Первую рюмку нельзя потаму как первой много а десять уже мало будет-у меня так!Поэтому бессилие и неприкосновенность только к первой и 24 часа спокойствия....потом форум и конечно АА группа.

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Здесь расположена полная версия этой страницы.