[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Напиток разрушения
Страницы: 1, 2
andriushko
Здравствуите, меня зовут Андреи, мне 23 года.
Я слыхал и раньше о клубах АА, потому решил и поискать на просторах интернета. В моем городе может и есть такое дело, но, увы, там точно будет все не на русском языке, потому хочу пообщаться с людьми виртуально на подобные темы.
Начну с основного, я в 15 лет познакомился с другом алкоголем, но активнее с ним общаться стал лет с 16, ну а так чтобы постоянно то 20. 3 года запоя, из этих лет в месяц я максимум не пил дней 5-7. Когда я не пью, то накуриваюсь. Вообще так последние 3 года моя жизнь проходит в измененном сознании. Не пью только за рулем и за работой. А когда выпадает случаи, то обязательно надо выпить, неважно где и в какое время, всеравно один пью. Иногда я еду на работу специально без автомобиля только ради того чтобы после работы сразу пойти в любимый пивной "бутик" и выбрать хорошего пивка, дабы в автобусе по дороге домой употребить литра 2, а когда я из автобуса выйду, то зайти еще в магазин, чтоб купить догнаться, уже дома, хотя, до дома пока иду то уже догоняюсь. Должен сказать что я научился так маскироваться, что меня не палят в пьяном состоянии, никто и нигде. Друг мои сказал что я на Купитмана очень похож biggrin.gif. Я могу дома сидеть пить, мешаю водку с чем-то и употребляю "коктейль", люблю выходить в мир к людям в пьяном состоянии, слушая при этом убоиныи рок-н-ролл 60-80 годов. Бывает еду в большой торговый центр, чтобы купить (старку) или вискаря и смешать с колои в бутылке для безпалевности и пить на виду. Когда-то я думал что это ерунда все, детские шалости, баловство, мол если я захочу бросить пить, я брошу. Но попробовав не пить, я всеравно к этому снова возвращался.. Теперь я признаю, я алкоголик.. Я сам виноват в том что загнал себя в эту яму. Мне становится сложно без этого, без ярких и сочных красок, четких звуков, безграничных мыслеи, отсутствие негативных эмоций, находится в постоянной эйфории.
На почве питья у меня были проблемы на работе и в личной жизни. Как-то я подошел к начальнику с тои целью, чтобы поговорить о повышении зарплаты, он стал что-то говорить, отговариваться и в конце беседы сказал (не употреблять горячительных напитков), и тут меня раскусили, и оказывается давно, т.к. от меня шел такой перегар, а я не чувствовал его и даже не задумывался. Как-то, чуть позже этого события один из коллег сказал, который работает даже не со мной "Тут говорят от тебя перегарчиком частенько попахивает"... Хех, видно все-таки люди палят biggrin.gif. А сколько раз я мог прав лишиться, когда встаешь на работу, а на ногах стоять сложно, проспал все на свете и давай на машине ехать под 100-120 чтобы не опаздывать, нарушая правила (строго не судите, я езжу аккуратно, за рулем очень внимателен). Я так по себе человек ответственный, начальство дает мне студентов которых надо обучать, давать им задания, в случаи чего, спрос весь с меня. На работе я на хорошем счету, окружающие люди ко мне относятся хорошо. Вот казалось бы, в жизни у меня все хорошо, есть работа, какието деньги, любимая беременная девушка, верные друзья, хорошие коллеги, ну ничего такого чтобы могло вызывать депрессию, а я пью, пью потомучто хочу пить. Недавно моя девушка нашла у меня бутылку, мне очень стыдно перед ней, она обиделась на меня крепко. Я боюсь что смогу разрушить свою будущую семью, свой мозг, печень, почки, осознаю весь вред, но ничего меня не останавливает. Я не считаю себя слабым человек, чего я хочу, того и я сам и добиваюсь, но жизнь говорит об обратном, будь я сильным человеком, я смог бы и бросить пить, значит ненастолько я силен. Вообще в моей семье любили выпить, чтото видно и я унаследовал. Недавно отца моего машина сбила, у него перелом ноги, таза, ребер, разбита голова была, зубы, но он выжил. Врачи его которые осматривали говорили интересную вещь, не будь он тогда выпившим, умер бы сразу.. Бывает и такое.. Я должен обязательно бросить пить, не хочу я в пьяном состоянии общаться, играться, ухаживать за сыном, я не тряпка, я справлюсь, надеюсь.
витасана
andriushko
Алкоголизм - болезнь. И симптом у нее специфический - алкоголик, понимая мозгами (которые, кстати, очень-очень не глупые как правило!), тупо хочет пить.
Ты прав, разрушить эта зависимость может все - работу пропьешь, семью, себя... Сам, конечно, можешь попробовать ЕЩЕ раз бросить. Я стала обращаться к моему Ангелу-Хранителю поддержать в стремлении не дотрагиваться до первого стакана. И мы с ним, А-Х стрались остваться трезвыми только один день.
И еще, я несказанно рада, что ты в таком юном возрасте смог признать свою проблему и начать искать решение. Несказанно рада - молодчина ты!
Одна девочка у нас бросила в 22 - не понимала, почему не может контролировать выпитое, напугалась - потому что тоже большая умница и самостоятельная вся такая. А тут из под контроля выходит поведение.
А твоей любимой можешь сказать, что прячешь, потому что стыдишься. Желание выпить - сильнее тебя. И почитать ей дай про болезнь нашу - она не стыдная, болезнь. Но первичная, хроническая, прогрессирующая и смертельная. И мы обречены быть трезвыми или умереть.



_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
andriushko
Моя девушка любит сильных мужчин, такой болезни она даже не признает, считает что это дело слабых и в себе не увереных людей, сказать ей такое что я не такой, к добру точно не приведет. Я знаком с ней более 4 лет, о своей беде я ей не говорил, зная ее реакцию. Я и к ней, когда мы еще жили у родителей, приходил в гости, тоже пьяный. Я могу держать себя в руках, но держать чтобы не пить, не выходит...
Ruf
Доброго раннего утра всем!Решил написать в этой теме!В моем городе нету наверно такого АА. проще в Москву приехать.
Я так же считаю себя алкашом. Мне 30 лет.пить конкретно начал года 3 назад.до этого лет с 20 так. побухивал, пару раз в месяц пивко, коктейлчики, ну и по праздникам.И с каждым годом все чаще и чаще. За последние 2 месяца просто пью каждый день по бутылке водки и литров по 3-4 пива.Стал так пить вследствии того что ушла жена,уехала жить в другой город. но на развод пока не подает. Сейчас сижу на работе,уснуть не могу.Весь день трясло, внутри тревожность,страх,стыд,выворачивает наизнанку и физически и морально. За это время крыша едит капитально(перестал со многими общаться, сделал татуировки,ни на кого не стоит) из тех с кем общаюсь, то такие же собутыльники. друзья уговаривают и пытаются донести, что болото уже засасывает.так вообще их слова мимо ушей проходят.год назад еще и прав по синьке этой лешили. становлюсь деградантом. Ппц просто. Хочу остановить саморазрушение
Ruf
Цитата (andriushko @ 8.01.2014 - 01:54 )
Я могу держать себя в руках, но держать чтобы не пить, не выходит...




Если можешь держать себя в руках- это уже хорошо. Я если захожу в магазин, то сразу в винный отдел. даже на автомате уже, без разницы зачем я пришел, утро если я не работаю, то сразу заказываю алкоголь или в магазин иду, с работы тоже сразу в магазин.Вообще безконтрольным стал. только губы намазать так все- где бы я не находился и с кем. напиваюсь в слюни.
andriushko
Руф, а какие чувства тебя заставляют пить?

а что касается походов в магазин, та же хрень. если пришел только за хлебом, то автоматом в алкогольный отдел biggrin.gif
Ruf
Цитата (andriushko @ 8.01.2014 - 05:40 )
Руф, а какие чувства тебя заставляют пить?


Сначало чувства эйфории,расслабления, отчуждения от реальности. Слова и темы прут из головый речкой, так и льются.
потом это перерастает в то, что этого хочеться еще больше. без алкоголя кажется что не комфортно. Ну а последнее время из за ухода жены. Когда трезвый- хоть вой. а выпьеш- вроде легче.

Хочу,очень хочу остановить безумие
andriushko
Цитата (Ruf @ 8.01.2014 - 05:46 )

Хочу,очень хочу остановить безумие

Я тоже, да и все кто тут сидит и пить бросить не может. Мне кажется надо поверить в себя и просто не быть тряпкой, сказал не пью, значит не пью, надо найти в себе резервы внутренней силы, расставить приоритеты... Есть тут прогграмма 12 шагов, стоит загнаться. Сам планирую в ближашее время заняться этим.



Спустя 4 минуты, 4 секунды andriushko написал(а):
От питья только одна вещь меня останавливает, это чтение. Не могу чтото читать и понять что читаю, если я пьяный, работа мозга не та. На чтение у меня в последнее время нет времени, на синьку всегда, увы..
вайс
--
Ruf
Вайс спасибо тебе огромное за поддержку! вот пришел с работы и сегодня начну изучать.читать и слушать. и не пить.
andriushko
спасибо!!! начну изучать это уже сегодня. smile.gif
elisheba
привет!

я наконец выложила БК (книгу Анонимные Алкоголики) в аудио-формате

скачать/слушать можно тут

и там же эта книга в аудио формате с комментариями Григория Т

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Ruf
Привет. Спасибо за информацию.весьма благодарен.
Северная
Ruf
andriushko
приветствую!!!
Хорошо, что пришли в АА. Это хорошее место, здесь все трезвеют smile.gif
Цитата
Хочу,очень хочу остановить безумие

Вот эта фраза особенно понравилась. Да, алкоголизм - это именно безумие. Читайте, осваивайтесь.
Welcome!
user posted image

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Ruf
от посещения этого форума, реально легче становиться.
встретил сегодня двоих друзей- в тяжолом похмелье. но увидел что они "похмеляются" кофем и минералкой- на душе у самого аж полегчало) не так уж все и плохо думаю)
Здесь расположена полная версия этой страницы.