[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ох, уж эти сказочки. Ох, уж эти сказочники!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
ivsxp
Цитата (lenok @ 16.03.2014 - 18:29 )
а помочь как?

так ты уже помогаешь - сказала же: "попроси - помогут..."
Я тоже не сразу на эти слова жены по серьезному среагировал - сначала прошелся по граблям, это нормально.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Цунами
Спасибо! Что пришли, что сказали...
Я рада, что не промолчала, ваши слова - они много для меня значат. Сейчас уже трезвая, проспалась (противно до ужаса).
Буду работать, если страшно станет - лучше уж сюда, а не за алкоголем)
Спасибо за то, что вы у меня есть)

_____________
Мне всегда помогает Бог.
Антон7
rolleyes.gif
Рад, что у тебя все хорошо.
тетка Мэри
Цунами
а все-таки ищи своих поблизости!!! и пиши в личку скайп, будем разговаривать:)))
Ёжик трезвый
Цунами, держись!


_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
Fortunata
Цунами
Я в АА больше, чем у меня трезвости не счётчике. Тоже не сразу поняла мою болезнь, и не сразу начала принимать лекарство АА - программу. Сработало традиционное правило - "пока не попеклась - не поняла. что такое огонь"... Зато сегодня я знаю, что советы для работы по программе - не пустые слова, а лекарство для меня. Сейчас моя жизнь начала меняться...
Не надо осуждать себя, даже наши срывы - это опыт, который кому-то очень нужен для понятия нашей болезни, и для некоторых зто прекрасный пинок для будущей трезвой жизни.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Северная
Цунами, я просто поздороваться и поддержать smile.gif


_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
AHtИЛОП_А
Цитата
У меня 8-я попытка бросить пить с момента прихода на форум

у меня лет 10 прошло от зародившегося тогда подозрения, что я все-же алкоголик (правда я тогда бросать пить даже и не пыталась особо) и до сегодняшнего момента.


_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Nata61
А у меня произошло,то,что я предполагала о себе заранее,мне ,когда говорили,что я алкоголик и мне надо лечиться,я упиралась,стараясь доказать обратное ,и не пила длгое время,а потом я смирилась и согласилась,что я больная, в результате пью почти каждый день грамм 200 водки,не в умат, а просто для внутреннего равновесия, ведь я же все равно"больная"
AHtИЛОП_А
Цитата
я упиралась,стараясь доказать обратное ,и не пила длгое время,а потом я смирилась и согласилась,что я больная

Цитата
в результате пью почти каждый день.... просто для внутреннего равновесия, ведь я же все равно"больная"

Один в один, практически. Это такая страусиная политика - напиться и забываться. Ну представь, что ты сейчас бултыхаешься в мутном холодном бескрайнем океане. Тебя выбрасывает на берег и тебе всё равно плохо, ты еще болеешь и тебе кажется, что всё ужасно и ты всё равно умрешь. А потом дождь на берегу заканчивается, тебя согревает солнце и тебе хорошо... Только не надо обратно в воду!!! НЕ НАДО!!!


_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Цунами
Спасибо. Все хорошо. Не пью)

_____________
Мне всегда помогает Бог.
тетка Мэри
Nata61
Отлично! То, что ты больная, ты уже признала - это хорошо, очень. А лечиться-то думаешь?
Фрукт
Цунами
У меня очень долго был период как у тебя. Я то пил, то не пил, общаясь тут на форуме с людьми. И даже думал, что сделал первый шаг. НО прошло еще 2 года, пока не стало все так плохо у меня с алкоголем, что я побежал на группу и уж там мне помогли реально. Так что не тяни лучше. Впрочем, тогда мне эти советы не помогли. Пока свое дно человек не нащупает - не пойдет на группу и пить не перестанет. У тебя розовый период прошел - синька теперь не будет тебе удовольствия приносить, только несчастья. Так что ждем дна твоего и похода на группу. Искренне за тебя переживаю и надеюсь, что ничего не случится с тобой во время спуска на то самое твое дно. Я вот, например, упал с бортика крыши, когда почти уже опустился (через 2 недели на группу пошел), руку сломал. Но мне повезло - я ходил пьяный в умат по высокому парапету 14 этажного дома и упал не наружу, а внутрь. Бог уберег идиота, так что только руку сломал, а если бы в другую сторону качнулся? Хоронили бы меня в закрытом гробу родители. Это так, для примера тебе приключений в поисках дна алкогольного.
Fortunata
Nata61
Цитата
, ведь я же все равно"больная"

И я больная, и... почти все мы здесь больные. wink.gif Только сейчас у меня есть лекарство от моей болезни. Первое, что мне помогло очень - это группы, потом со временем другие лекарства - инструменты нашей программы cool.gif .Я тоже не могла сама бросить пить (пила то 24 часа в сутки), пришлось лечь в больницу. А потом бегом на группы. Главное - не ставить на себе крест. Поверь, что жить трезвой - это прекрасно!!! Даже когда бывают трудные дни, всё равно в 100 раз лучше, чем когда пила (готова подписаться под каждой буквой этого предложения). biggrin.gif

Цунами
Рада за тебя rolleyes.gif . Не пить - это прекрасно, а что собираешься делать для поддержания своей трезвости? По личному опыту знаю (проходила), что сухая трезвость иногда грузит сильнее чем пьяная. unsure.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
тетка Мэри
Цунами
Что останавливает тебя от работы по Программе?
Здесь расположена полная версия этой страницы.