[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ох, уж эти сказочки. Ох, уж эти сказочники!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Nata61
У меня сейчвс какой-то ступор,так активно начала работать над книгами,когда познакомилась с АА,а теперь как что-то схватило мея и не отпускает,перестала читать литературу,могу только раз после работы заглянуть на форум,может это мой эгоизм или какой-то страх,хотя мне самой трезвая жизнь намного больше нравится,но сейчас проблемы на работе и личной жизни,вечером чуть выпью,как-будто отпускает и дальше житьь не так страшно



Спустя 1 минуту, 47 секунд Nata61 написал(а):
По-видимому я очень слабый человек и прежде всего надо от этого "лекарство" искать
тетка Мэри
Nata61
А ты из какого города? Мне только живая группа помогла. Книги и форум - мало этого мне оказалось...
Nata61
город Донецк,узнавала,недалеко от моего дома даже есть групп,но пойти никак не решусь
ivsxp
Nata61, а я схитрил бы, мне кажется - если форум у них есть - написал бы: "Ребята, захватите на группу - страшно в первый раз..." Нас-то я не боюсь, а в Донецке на форуме такие же алкаши, думаю... нормальные...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
тетка Мэри
Nata61
Да, понимаю тебя, ох,как я боялась первый раз! И не хотела! И некогда было! Дети, работа, хозяйство, муж, болела... И как же я благодарна Богу за то, что все-таки дал силы и решимость туда пойти! Спасибо, и низкий поклон!
Цунами
Цитата
Так что ждем дна твоего


Мило) Я так, надеюсь, что я как-то не дойду до самого дна, потому и пришла сюда.

Цитата
Что останавливает тебя от работы по Программе?


Я книгу читаю. Пока не закончила. И первые три шага я приняла давно. Кто сказал, что я не работаю?) Я работаю.



_____________
Мне всегда помогает Бог.
Fortunata
Цунами
Когда пришла на группы, все только и говорили - программа, БК, ВС. Где-то три месяца прошло прежде чем я достала БК на русском языке. Прочитала и ... решила, что Я - молодец, уже всё знаю и всё поняла. laugh.gif Прошло много времени прежде чем я поняла, что БК - не литературное чтиво. Читать и понимать, читать и работать по ней, читать и принимать, читать и применять её принципы каждый день, каждый час - не сразу я это поняла. В одиночку трудно, мне помогает спонсор и группы (каждый день), без перерыва на лень мою. Потому что я поняла, что эта программа про меня и для меня... И только так жизнь моя стала налаживаться rolleyes.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Цунами
Цитата
Прошло много времени прежде чем я поняла, что БК - не литературное чтиво.


Кому как, я сразу понимаю, что это не Булгаков или, скажем, Кинг)

И, кстати, не ищите черную кошку в темной комнате, ее там нет.

Я довольно умная девочка (сам себя не похвалишь...) и понимаю что к чему.

Спасибо за заботу, так классно, когда есть кто-то, кому ты небезразличен.

_____________
Мне всегда помогает Бог.
Антон7
Привет, Цунами. Зашел поздороваться.
тетка Мэри
Цунами
Ну, что я могу сказать, сестрица? smile.gif)) Извини, не сердись, но так похоже на меня - я - самая умная. Я все могу сама. Я все знаю и так - все же понятно - алкоголь - вред. И пить я больше не буду. Именно так я рассуждала еще пару лет назад. smile.gif)) Узнаю брата Колю smile.gif
.... последние полгода перед группами и началом выздоровления уже никак не рассуждала. Отчаяние накрывало...
Цунами
Я не самая умная, я этого не говорила. Я лишь сказала, что понимаю, что БК - не художественное чтиво. Еще я понимаю, что нужна работа по программе.
Не знаю, но это так же очевидно все для меня, как и для вас. Я лишь хотела донести... хотя какая разница что я там хотела?!

Заметила одну вещь, стОит сказать, что ты не дурак, как тут же какой-то барьер возникает. Что не так? Может то, что у кого-то стаж непития большой, а у меня 3 дня и я вся такая всё понимаю?)) Или в чем дело?) Выше других я себя не ставлю, даже наоборот и всегда с удовольствием читаю все посты.

Но вот представь: мне сказали: суп нужно есть ложкой, а не вилкой. Я сейчас уже взяла эту ложку и на этапе ее освоения, я ее в руке хочу научиться держать. А мне опять твердят: да ты ничего не понимаешь, не все же сразу поняли, но суп нужно есть ложкой. Ну и в конце концов я скажу: мол, не дура, понимаю.

Я вовсе не сержусь, Мэри, и извиняться не за что.
Я предпочитаю быть честной. Может где-то даже прямолинейной.
А кому нужна фальшь? Фальшивить я умею, но только в музыке, медведь мимо пробегал...

Антон и тебе привет! Рада "повстречаться"

Мэри, если чем задела - прости, пожалуйста, не хотела, честное слово. Крепко обнимаю.

Хорошего настроения, народ!



_____________
Мне всегда помогает Бог.
тетка Мэри
Цунами
Я ни сколько не обижаюсь и очень-очень рада, что ты тоже не обижаешься smile.gif
А ты уже взяла ложку в руки? (читай - пошла на группы). Если да - все, супер, отвязалась и заткнулась smile.gif)) Но мне показалось, что ты пытаешься есть суп... скажем... лопатой.
ivsxp
ой...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Fortunata
Цунами
Хочется внимания... и в тоже время оно (это внимание) грузит unsure.gif ...

Цитата
Может то, что у кого-то стаж непития большой, а у меня 3 дня и я вся такая всё понимаю?)) Или в чем дело?)

Мой стаж трезвости и твой могут сравнятся вмиг (первый стакан и я уже даже с меньшим стажем чем у тебя wink.gif ) Не в счётчике дело. Я долгое время, даже уже в АА, держала всё в себе и про себя... Думала, что у других всё совсем по другому, что меня не поймут и поучений (это я так советы воспринимала) не хотела слышать. Мне нужен был срыв, чтобы я открыла свои уши, а потом и рот, чтобы я начала не только слушать, но и слышать. Сегодня для меня впередиидущие не просто наставники, они для меня, в первую очередь, мои друзья, ничем не лучше и не хуже меня. Мне не в облом спрашивать у них совета, мне необходим их опыт выздоровления.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Цунами
Цитата
Но мне показалось, что ты пытаешься есть суп... скажем... лопатой.


Мэри, какая же ты упертая, почти как я )) Ну дай ты мне книгу дочитать, дай в себя прийти, подумать мне надо, время мне надо...

Цитата
Хочется внимания... и в тоже время оно (это внимание) грузит


Странно выглядит. Знаю. Хочется не потерять вас(!), и хочется побыть одной. Пока хочется быть одной. В том смысле, что нет у меня потребности рассказывать о своих чувствах, даже о какой-то мелочи. Я чувствую, что я на грани депрессии, или наоборот, на грани большого подъема (к выпивки не имеет никакого отношения).
Весна... у шизиков обострение...))

Цитата
мне необходим их опыт выздоровления.


Поверь, мне тоже.

Цитата
ой...


Прикольный коммент, но непонятный))

_____________
Мне всегда помогает Бог.
Здесь расположена полная версия этой страницы.