[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ох, уж эти сказочки. Ох, уж эти сказочники!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Katarina53
Цунами
у каждого свой путь wink.gif
я БК дочитала неделю назад (с "женами" и "работодателями"). Потом открыла с начала и по-новой. Две страницы в день минимум, соблюдая четкое правило - никакой отсебятины, не думать, не анализировать прочитанное: есть опыт - могу сравнить, нет - принимаю как данное. Для меня БК это не философский трактат, не книга для размышлений, а четкая инструкция к действиям.
Но. Первый раз одна не читала. Читала и параллельно слушала аудиозапись БК.
Сейчас на домашней малой группе по БК тоже читаем. Я не знаю как объяснить то нечто мистическое ощущение когда один алкоголик читает другому БК. У меня аж мурашки по коже от этого rolleyes.gif
На сегодня я понимаю точно только одно - нравится мне это или нет, хочу я или нет - но в БК прописана Программа моего выздоровления. Просто делаю то, что написано. Конечно же не всегда получается, но есть 10-12 Шаги, громадная поддержка впередиидущих, спонсора. Это мой опыт.
Как-то так сегодня.

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
тетка Мэри
Цунами
Я далеко не всегда упертая. Просто ты мне очень нравишься, я чувствую нашу похожесть, какую-то душевную близость, вот и стучусь к тебе... ты пишешь - депрессия, не связанная с выпивкой...да, с выпивкой она и не связана, она связана с нашим алкоголизмом. Программа как раз и учить жить счастливо, жить без депрессий, эйфорий, взлетов и мучительных падений. она учит разжигать и сохранять в душе ровный, теплый огонек спокойного счастливого умиротворения...
И в книге это все не написано. Там, конечно, написано много полезного, но, Боже мой, сколько раз я, например, читала книги по позитивной психологии - не злись на людей, прими их такими, какие они есть, хочешь быть счастливой - будь, верь в себя и так далее... И ЧТО? Никакого толка! Только когда я стала с группой, со спонсорами, с разными, но очень похожими на меня людьми- трезвыми алкоголиками обсуждать все это, снова и снова, чувствовать, понимать, осознавать где-то на уровне рефлексов, интуиции, глубокого озарения - только тогда мне стали открываться эти секреты счастья и духовности. Это не объяснишь на листочке, не нарисуешь схему... это должно ПРОНИКНУТЬ в тебя, напитать и снаружи и изнутри и свыше. Извини за путаность и пафос, Вот вспомни, как у тебя происходили инсайты? озарения? Вот и здесь, в программе все построено на таких инсайтах... Извини, если гружу.
Цунами
Не грузишь. Спасибо. Это важно. Такие посты - они важны.

_____________
Мне всегда помогает Бог.
Yulya
Объясните пожалуйста что такое БК.
Fortunata
Цунами
Цитата
Такие посты - они важны.

Для меня на этом форуме все посты важны, даже те, которые не нравятся. Это тоже опыт... rolleyes.gif (для меня).



Спустя 5 минут, 40 секунд Lesya написал(а):
Yulya
БК - Большая Книга анонимных алкоголиков (наша программа к выздоровлению)
ВС - Высшая Сила (так как каждый сам себе её понимает)
АА - анонимные алкоголики
группа АА - группа аа, которые выздоравливают и делятся друг с другом опытом выздоровления

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Yulya
Леся спасибо за ответ. И где такую книгу можно взять?
Ангел555
Цунами привет!
Есть такой просветлённый учитель Рам-Цзы. когда к нему приходили люди с разными вопросами и всплывала тема зависимости, он рекомендовал сходить к АА ( и его учитель Рамеш говорил тоже самое - идите на АА).
У него есть книга ( можно найти в нете если интересно) - "Путь бессилия. Адвайта и 12 шагов выздоровления." Уейн Л (Рам-Цзы)
эт так, если будет интересно.. подумалось)))
Хорошего тебе дня!!!
И всем - радости и свободы сегодня!!!

Yulya - БК АА - это книга " Анонимные Алкоголики" ( БК - сокращенно - Большая книга АА)- так сказать инструкция в светлое сегодня!!!
Lesya уже написала )))
smile.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Fortunata
Yulya
Можно скачать в инете. Счас тебе кто-то подбросит ссылку (у меня её (ссылки) нету). Я пользуюсь нормальной бумажной книгой, где можно подчёркивать, перечёркивать, подптсывать и дописывать (я по ней работаю, а не просто читаю). И такие книги мы покупаем на группах. cool.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Фрукт
Цунами
Привет, ну как поживаешь? Трезвая сегодня?
Katarina53
Yulya

http://aa-odessa.ucoz.ru/index/literatura/0-15 - ссылка на литературу АА.
БК АА - Большая книга Анонимных Алкоголиков - ЕДИНСТВЕННАЯ книга, где написана действенная Программа выздоровления для хронических алкоголиков. Все остальное - подсобная литература wink.gif
удачи! smile.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
ivsxp
Привет, Фрукт.
Ну, как поживаешь? Все еще трезвый?


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
марфа
ivsxp, 5+!!!!
Цунами
Улыбнуло))

Трезвая я, теперь еще и с хорошим настроением))


_____________
Мне всегда помогает Бог.
Антон7
Цитата (Цунами @ 22.03.2014 - 06:06 )
Трезвая я, теперь еще и с хорошим настроением))

Молодец!

user posted image
ivsxp
Всем - : )

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Здесь расположена полная версия этой страницы.