[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ох, уж эти сказочки. Ох, уж эти сказочники!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Каста Дива
Дима Н
"Прости за вопрос, страх чувствуешь по этому поводу?"/с/


Не совсем так.
Если б я просто выпила и успокоилась-было бы не так страшно. Конечно, поругала бы себя не по-хорошему, отчитала бы за слабохарактерность, безволие...и начала бы заново карабкаться к трезвой жизни. Но дело в том, что после даже небольшого количества спиртного меня начинает "нести". Мне вдруг срочно становится надо указать всем окружающим на их самые плохие черты. Типа,"да ты тут самым умным прикидываешься, а даже колесо на машине не знаешь как менять! Тоже мне-мужик, называется!" или "Чего ты тут всем советы раздаешь
как правильно детей воспитывать, если у тебя их нет и муж от тебя сбежал?" или "Ты бы рот закрыл насчет того, что нужно всем быть худыми-на себя, жиробас, посмотри! То-то тебе жена изменяет, толстому такому!"
Утрированно, но суть ясна, да? Всем "пооткрываю" глаза на себя! Конечно, это правда, но кому это понравится?? Сколько я уже хороших людей в прошлом оттолкнула от себя, рассказывая в пьяном угаре "правду-матку". И что было характерно: на следующий не помнила, кому и что конкретно сказала. Поэтому страх у меня от боязни опять начать обижать людей. В нормальном состоянии мне даже в голову не приходит так унижать их...
Они потом переживают, а я сквозь землю готова провалиться и вырвать себе язык. Алкоголь превращает меня в оскорбляющего монстра sad.gif Хотя в трезвом состоянии я молчалива и спокойна.
Дима, я так поняла, что ты сорвался после года именно на застолье? Как это произошло?



Спустя 6 минут, 15 секунд Каста Дива написал(а):
ivsxp
Как ты себя "отхлестал"-и лживый, и трусливый, и злобный biggrin.gif Не верю, хоть я и не Станиславский. Лживый бы лгал сам себе, всем, и продолжал бы пить ничтоже не сумнявшись. Но ты-то ЗДЕСЬ-значит, не так ты страшен, как себя малюешь wink.gif
И не советуешь плохого людям, а помогаешь им. Даже группу ведешь. Так что не наговаривай на себя, шутник! smile.gif
Fortunata
Каста Дива
Цитата
Даже группу ведешь.

laugh.gif Как я вас люблю, алкаши мое чудесные!!! Вот посмеялась с утра, и работать теперь веселей! biggrin.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Дима Н
Цитата (Каста Дива @ 27.11.2014 - 12:19 )
Дима, я так поняла, что ты сорвался после года именно на застолье?
Нет, Господь миловал. Все проще, мои "Границы безопасности" были продлены на один год из-за случая произошедшего со мной. Итого получилось два года. Вот и все.
Цитата (Каста Дива @ 27.11.2014 - 12:19 )
Но дело в том, что после даже небольшого количества спиртного меня начинает "нести"
На лицо типичный случай алкогольной аллергии. Смотри, человек страдающий аллергией на цветочную пыльцу, взял и нюхнул её, пыльцу. Что с ним происходит далее, правильно, сопли, слюни, чес всего и везде, еще там чего-то. А лечится он как? Всякие там медицинские препараты и через некоторое время болезнь отступает и внешне никак не проявляется. Но болезнь то осталась! До следующего нюханья. Согласна?
Так и у меня. Стоит лизнуть и я не остановлюсь. Только проявления моей болезни не такие как при цветочной аллергии, а гораздо страшней, как для меня, так и для окружающих меня людей. И закончится все это может тюрьмой, больницей или моргом. Лекарством от моей болезни является Двенадцати шаговая программа.
Как тебе такое сравнение?




Спустя 1 минуту, 27 секунд Дима Н написал(а):
Цитата (Каста Дива @ 27.11.2014 - 12:19 )
меня начинает "нести". Мне вдруг срочно становится надо указать всем окружающим на их самые плохие черты. Типа,"да ты тут самым умным прикидываешься, а даже колесо на машине не знаешь как менять! Тоже мне-мужик, называется!" или "Чего ты тут всем советы раздаешь
как правильно детей воспитывать, если у тебя их нет и муж от тебя сбежал?" или "Ты бы рот закрыл насчет того, что нужно всем быть худыми-на себя, жиробас, посмотри! То-то тебе жена изменяет, толстому такому!"
Утрированно, но суть ясна, да? Всем "пооткрываю" глаза на себя! Конечно, это правда, но кому это понравится?? Сколько я уже хороших людей в прошлом оттолкнула от себя, рассказывая в пьяном угаре "правду-матку". И что было характерно: на следующий не помнила, кому и что конкретно сказала. Поэтому страх у меня от боязни опять начать обижать людей. В нормальном состоянии мне даже в голову не приходит так унижать их...
Всего этого можно избежать. Выход ведь есть!


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Каста Дива
Цитата (Fortunata @ 27.11.2014 - 13:25 )
Каста Дива
Цитата
Даже группу ведешь.

laugh.gif Как я вас люблю, алкаши мое чудесные!!! Вот посмеялась с утра, и работать теперь веселей! biggrin.gif

E noi ti amiamo! Lavorare è un bene. E lavorare, sorridendo-ancora meglio! biggrin.gif

Ежели чего-за перевод не ручаюсь! Это онлайн-переводчик ph34r.gif biggrin.gif



Спустя 5 минут, 26 секунд Каста Дива написал(а):
Дима Н
Со сравнением согласна. Давно уже всем говорю что у меня аллергия (на алкоголь). Не думаю, что я далека от истины smile.gif

Конечно, выход есть. И здесь согласна. Поэтому и хочу сегодня вечером еще раз вникнуть в жизнь Билла.

Ты своим "случаем" заинтриговал. Расскажешь? Если это личное, то тогда конечно же не буду настаивать.
Дима Н
Цитата (Каста Дива @ 27.11.2014 - 13:20 )
Ты своим "случаем" заинтриговал.
Да ничего особливого.
Цитата (Каста Дива @ 27.11.2014 - 13:20 )
Расскажешь?
С удовольствием. Не первый и видимо не последний раз.
Идет второй год трезвости. На год я выставлял границы и в мае этот год заканчивался. В мае же меня кладут в больницу на операцию. Перед самой операцией, за некоторое время до оной, мне по вене вводят промедол. В пути из процедурной до палаты меня накрывает. Происходит изменение моего трезвого сознания. Я обратно в процедурку на разбор, типа чего вы мне вкололи. Оказалось, что для моего же спокойствия. Вся соль заключается в том, что мне понравилось то, как препарат сказался на моем сознании. Я поймал кайф и рассказывал об этом при каждом удобном случае, в том числе анонимным, пришедшим вечером проведать меня в больницу. Должен сказать, что на тот момент действие препарата закончилось, но восторженные эмоции переполняли.
Вечером, в результате самоанализа, мне удалось понять, что моя реакция на препарат была болезненная. Я принял это действие не как действие обезболивающего средства, но как вещества, которое доставляет мне "удовольствие". Где гарантия того, что находясь в определенной компании (срок-то по границам истекает), мне вдруг не захочется вновь испытать то, что было в больнице? Право, я испугался.
Позже анонимные, которые были у меня в больнице, рассказали о том как у меня при рассказе блестели глаза. Я проговорил все это на собрании, прописал и принял решение о продлении моих границ еще на год.
Я жить хотел! И сейчас хочу.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
ivsxp
Во-во! А меня без всякого промедола любая эйфория на тягу высаживала - ну как же! "Такой кайф, а заканчивается... Чего бы ещё для кайфа-то?..." И неважно, отчего кайф - хочу ещё и всё тут! А из обозримых кайфушек самый доступный - алкоголь. И понеслась...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Fortunata
Каста Дива
Цитата
Ежели чего-за перевод не ручаюсь! Это онлайн-переводчик

Ничё этот онлайн-переводчик - понять можно. biggrin.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Каста Дива
Дима Н
Ты погляди-"Мы с тобой одной крови, ты и я!"
Когда мне было 19 лет, мне тоже делали операцию. Врач объяснил, что достаточно маски с газом-операция несложная. Но подруга-медик достала мне промедол. Я тогда ничего не понимала, явилась на операцию с коробочкой и попросила заменить эфир (или как он там называется) на укол промедола. Двадцать лет прошло, а я до сих пор помню эйфорию от него.
Лет через десять после этого случая делала уже эстетическую операцию себе. Достаточно было обколоть новокаином, но я попросила промедол под общим наркозом. А врачу-то пофиг: за ваши деньги, как говорится, хоть звезду с неба...Но расчитанная доза промедола уже не подействовала. Я проснулась во время операции и мне снова вкололи повторную дозу. Эйфории уже не было. Была головная боль и рвота после операции. Видимо, от завышенной дозы. Как хорошо что не было кайфа! Тогда я сразу поняла что с наркотиками шутки плохи, и впоследствии отказывалась даже от обезбаливающих уколов у стоматологов. Боялась и боюсь до сих пор. И сейчас с обезболивающими на "Вы". Крепче цитрамона ничего не пью.
Ты молодец: видишь, как разумно ты с промедолом рассудил! Всё верно: лучше перебдеть, чем недобдеть.
тетка Мэри
Каста Дива
Я пару раз прямо хватала бокал. Один раз после работы тяжелой, усталая, вся рабочая группа собралась на отчет-совещание в холле отеля, все устали, было жарко и очень хотелось пить. Первым, конечно, принесли шампанское. И тааак захотелось! Блин, аж челюсти свело. Взяла в руки, поднесла к губам... но унюхала запах спиртного и опомнилась, слава Богу!!! Поставила быстро, попросила чаю с пирожными и вкусно попила-поела. А еще в аэропорту, боялась после очередного крушения лететь. И вокруг виски и конъяк... тут спасли анонимные. Я зашла на форум и написала, что караул как тянет вмазать... и все стали со мной разговаривать, успокаивать, отвлекать... и я села в самолет трезвой! smile.gif))
Каста Дива
тетка Мэри
А почему "тётка"? Леди Мэри звучит романтичней smile.gif Эх, Мэри, как нам, алкоголикам тяжело живется! Бедные мы, несчастные.
Дима Н
Цитата (Каста Дива @ 27.11.2014 - 22:05 )
Эх, Мэри, как нам, алкоголикам тяжело живется! Бедные мы, несчастные.
Надо развить тему.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
AHtИЛОП_А
Цитата
Надо развить тему.

Это как? blink.gif Поплакать что ли? biggrin.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Каста Дива
Цитата (Дима Н @ 27.11.2014 - 23:14 )
Цитата (Каста Дива @ 27.11.2014 - 22:05 )
Эх, Мэри, как нам, алкоголикам тяжело живется! Бедные мы, несчастные.
Надо развить тему.

Ну а разве тебе печально не бывает как ты докатился до такой жизни? Чижолой smile.gif Я вот сегодня размышляла: ну, почему я стала зависеть от алкоголя? В какой момент это произошло, почему я не заметила? Бывали времена когда я с омерзением выливала по утрам остатки из бутылок после праздников и гостей. Где это здоровое и золотое время, куда оно ушло...А теперь навсегда больна... Согласись, можно себя пожалеть.
Смотрю на окружающих и понимаю-половина из них уже алкоголики, только они еще не понимают этого. Катятся дальше. А попробуй скажи им...Посмеются и всё. Вот и мы в свое время наверное так смеялись. А теперь вот неизлечимо больны. Вот и жалею себя и всех алкоголиков!
Дима Н
Я иногда встречаюсь с приятелем, с которым раньше мы много пили, так вот он меня постоянно жалеет. Говорит - "Как-же тебе плохо живется, постоянно приходится отказываться, запрещаешь себе", ну и в таком духе. А я киваю и соглашаюсь с ним, пожалей меня, говорю. Один раз рассказал ему про себя, о том, что со мной произошло за последние годы. Почему он сделал выводы, что меня надо жалеть, не знаю. А мне смешно его слушать.



Спустя 6 минут, 7 секунд Дима Н написал(а):
Цитата (Каста Дива @ 27.11.2014 - 22:26 )
Ну а разве тебе печально не бывает как ты докатился до такой жизни?
Нет.
Цитата (Каста Дива @ 27.11.2014 - 22:26 )
ну, почему я стала зависеть от алкоголя?
Меня это не волнует, мне интересней учится жить трезвым.
Цитата (Каста Дива @ 27.11.2014 - 22:26 )
Смотрю на окружающих и понимаю-половина из них уже алкоголики
Это не моя проблема, навязывать им свои мысли и свое видение по данному вопросу не буду.
Цитата (Каста Дива @ 27.11.2014 - 22:26 )
Вот и жалею себя и всех алкоголиков
Лично мне это не нужно, чтоб меня или я сам себя. Вредно для здоровья.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Каста Дива
Дима Н
Ты уже "просветлен", а я еще нет. Меня еще волнует моя прежняя жизнь. Конечно я понимаю, что люди и без рук/ног живут и от этого все мои проблемы становятся на их фоне просто смешными. У меня есть руки, ноги, голова, здоровье-"нам ли быть в печали"? /с/ Не обращай на меня внимания-поною и перестану. Спортивная злость возьмет своё smile.gif Главное, все живы и здоровы.
P.S. А приятель твой не спился?
Здесь расположена полная версия этой страницы.