[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ох, уж эти сказочки. Ох, уж эти сказочники!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
radost
Не знаю... считаю что именно тяги у меня нет. Ну я не буду спорить с БК! тяга это когда тебе хочется выпить. За три месяца ни разу не хотелось! А потом бокал винишка попал. и все!!!! контроль над собой потерян! Но пьешь потому что плохо а не потому что хочется напиться! Хотя наверное это одно и тоже!
Дима Н
Это все понятно.
Тяга:
5. перен. Стремление, тяготение к чему-н. (С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова Толковый словарь русского языка)

Тяготение:
2. перен.,к кому-чему. Влечение, стремление к кому-чему-н., потребность в чем-н.

Синонимы к слову Желание - ... стремление, влечение...

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
radost
значит тяга к алкоголю все-таки есть!!!
Цунами
Цитата
а три месяца ни разу не хотелось! А потом бокал винишка попал. и все!!!! контроль над собой потерян!


Все пьют по разному. Кому-то рюмка попала и привет на недельку-другую, запой. У меня по другому. Но тем хуже. Запоя с похмельем нет. А тяга - вечером расслабиться, немного алкоголя - и сон. Я не знаю, как объяснить. Но знаю, раз не могу без этого уже - значит беда. И как мне надрывно рассказывать, что что в моей жизни из-за алкоголя случилось? В последний год не пила, и ничего не случалось, выпиваю - все, что случается - это потеря денег. Ибо ум извращенный стал - выпила, ни с кем не общайся... жесть... да не хочется даже думать об этом.

_____________
Мне всегда помогает Бог.
Гость_Машенька
Цитата (Дима Н @ 4.12.2014 - 09:49 )
Цитата (Цунами @ 4.12.2014 - 06:44 )
Это алкоголизм? Или старею?
Особенность организма, ума или чего там еще! Не переживай, не у тебя одной такое. user posted image

это деменция началась. а припадков еще нету? а то я по полной психиатрию сейчас прохожу после бокалов своих
ivsxp
Тяга у алкоголика - это одержимость. Говорят, возникает после первого глотка. А до того - привычка снимать боль обезболивающими: от зубовной боли - анальгином, от духовной - алкоголем. Но причина боли и в первом, и во втором случае остаётся...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
lenok
Цитата
Но причина боли и в первом, и во втором случае остаётся...

очень верно подмечанно....

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Fortunata
Краткие обозначения терминов, употребляемых в книге Анонимные Алкоголики.

ФЕНОМЕН ТЯГИ - Феномен тяги или Аллергия к алкоголю (наркотикам) – это физическая сторона болезни. Она заключается в том, что ПОСЛЕ того, как в мой организм попадает алкоголь (наркотики) у меня развивается мощная тяга к употреблению. Тягу практически невозможно контролировать с помощью силы воли.
О феномене тяги в книге говорится от «Мнения Доктора» до страницы 21.

МЫШЛЕНИЕ АЛКОГОЛИКА (Разные названия - Феномен 1 рюмки, безумие, навязчивые мысли, нелепая идея, иллюзия, параллельные мысли, неспособность управлять своим решением не пить, неспособность связать поступок с действием) – суть бессилия перед алкоголем заключается в том, что в определенный момент у меня, как у алкоголика нет эффективной умственной защиты перед 1 рюмкой. Забываются все обещания, все проблемы, все клятвы и я выпиваю 1 рюмку, которая активирует феномен тяги.
О Мышлении Алкоголика в книге говорится с 22 по 42 страницу.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
тетка Мэри
Цунами
На группы пошла, сестренка? Я как страшный сон вспоминаю свои ежевечерние выпивоны. У меня ни запоев не было, ни валяний под забором. Ну, мужу только сцены в пьяном виде потом устраивала, да похмелье потом было уже с утра - то есть, опохмелиться не тянуло, нет, но голова была тяжелючая, тошнило и т.д. Но доза и частота росла! Спасли меня только группы.
Цунами
Да нет же, Мэри. Нет в моей деревне групп. Нужно искать скайп-группы по моему времени. Этим и займусь.

_____________
Мне всегда помогает Бог.
Fortunata
Добро пожаловать на скайп-группы rolleyes.gif

Скайп-группы (время московское):

«Наш Путь» - nashput2013 – в 15.00 и23.00 часа

«Планета» - planeta411 - в 11.00 и 20.00 часов

«ВНЕзависимости» - aa12x12rus - в 12-00 и 20.00 часов

«Светоч» - aa.svetoch - в 21.00 часа

«АврорА» - gruppaforumaa - по вторникам в 21.00 часа
(чтение и обсуждение БК)

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
тетка Мэри
Цунами
да, Цунами, никак без этого у меня не получилось... много лет бросала-бросала... Столько времени истратила!
Мне очень помогло:
1. Прочесть от корки до корки книгу "жить трезво"
2. Прочесть с наставником (это можно и по скайпу Синюю или Большую книгу АА (она не большая, на самом деле)
3. Выполнить шаги. Но я дошла только до 8-го шага, дальше все застопорилось почему-то.
Цунами
Fortunata

Спасибо, огромное, очень благодарна!


Мэри... спасибо тебе, дорогая, что не бросаешь меня) Какая же ты умничка) Без тебя у меня точно бы ни чего не получилось) просто спасибо, что ты есть)

_____________
Мне всегда помогает Бог.
Цунами
Цитата
1. Прочесть от корки до корки книгу "жить трезво"


Если не трудно, дайте ссылку на эту книгу.

_____________
Мне всегда помогает Бог.
Татьяна_СБ
Цитата (Цунами @ 5.12.2014 - 18:24 )
дайте ссылку на эту книгу.

Здесь можно скачать в любом формате и читать удобно - http://modernlib.ru/books/alkogoliki_anoni...rezvimi/read_1/
Здесь расположена полная версия этой страницы.