[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ох, уж эти сказочки. Ох, уж эти сказочники!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Цунами
Когда не хочется общаться...

Всю неделю практически ни с кем не общалась. У меня и раньше такое было, когда вела трезвый образ жизни, то есть до того как алкоголь вообще вошел в мою жизнь. Были периоды, когда хотелось побыть одной. Сейчас такие периоды наступают все чаще и чаще, а длятся все дольше и дольше. Хандра и страхи...

_____________
Мне всегда помогает Бог.
Ранав
Привет Цунами!!!

Ты в городе или в деревне? Такая тяга к одиночеству...странно очень! Хотя когда пил и если накосячишь много... то очень хотелось куда то...смыться!!! Я уезжал в тундру...там тишина...такая что в ушах звенеть начинает!!! И не души вокруг...как у Высоцкого "назад 500...вперед 500" нету абсолютно ни поселков, ни людей(если только оленеводы)!!! Но проходило время...стыды, страхи забывались...и страшно начинает тянуть к себе подобным...и все вставало на свои места!!!

Сейчас есть реальная возможность, взять участок рыбацко-охотничий...построить дом, баню и всякое такое и зажить отшельником! Ловить рыбку, охотиться... редко кто приезжает, когда нужно можно поехать самому! Но вот как то пить бросил и как то... стало не актуально "уходить" от людей!!! Многие вещи пересмотрены с помощью программы...ушли страхи, сильные радости и т.п. которые при ближайшем рассмотрении стали не тем к чему привык всю жизнь и очень удивляешься, что это "рулило" мной почти всю мою жизнь!!!
Цунами
Поселок городского типа. По меркам города - это деревня. По меркам деревни - это город.
Стыда нет, нет чувства, что где-то накосячила. Год назад были, когда первый раз сюда пришла. Но в течение почти всего года я не выпивала. А когда выпивала - тихо дома, одна.
В детстве тоже было, что я временами отстранялась от детей и играла сама с собой. И потом, на протяжении всей жизни. (Выпивать стала года три назад).
Из-за этого трудно иметь "подружек". Вечные обиды, что я не звоню, не прихожу. Сначала врала, придумывала причины, мол, приболела или дел много было, или еще что-то. Потом перестала, сказала, что я просто такая.

Страхи... заболеть какой-нибудь неизлечимой болезнью, страх смерти, страх сойти с ума.

_____________
Мне всегда помогает Бог.
Ранав
Цунами может это фобии...заболевание...тогда надо к врачу!!!
Цунами
Может и фобии. Я не думаю об этом всегда, но иногда накатывает. Какие-то тревоги. Вроде все нормально, но если чуть что где заболит, то в голове я уже строю цепочку, которая может привести к смерти... а вдруг у меня рак, а вдруг меня парализует... фигня, понимаю, гоню эти мысли. Мнительность. А уже из-за того, что возникают такие мысли, думаю: ну что я себя накручиваю, так и с ума сойти не долго.

Все от лени. Мне проще дома за компом посидеть, чем реальное живое общение.



_____________
Мне всегда помогает Бог.
Цунами
А почему люди становятся отшельниками? Не все из них ведь алкоголики. Уходят в леса, горы и живут себе в гармонии с природой. И ни кто им не нужен. Это, конечно, крайность. Но можно и сидя в квартире отстраниться от внешнего мира.

_____________
Мне всегда помогает Бог.
Ранав
ВС(БОГ) нужна... по настоящему...по честному...и ему переложить свою жизнь!!! Очень многие вещи ...если не все... ОНа решает, а не МЫ!!!
Я когда к этому пришел...блин у меня, так многое с плеч свалилось...Ну вот хотя бы вот это...курить бросил(30)...прям физически, я не понимаю как бросил курить, так меня накрывало, а вот какая то сила держит меня...и это не Я!!! Если бы Я БОРОЛСЯ.... не хрена не вышло бы, уже бы через неделю чадил бы...

Так что 2 и 3 шаги это фундамент нашей трезвости...потом с 4 мы начинаем перелопачивать свою жизнь(стены)...разбираем, удаляем, все свои страхи, обиды и т.д.! Ну я так лично представляю программу! Блин спонсора нема...может подправил... что нить...

Так что Цунами в моем понимании, самое лучшее оружие против страха...это ВЕРА!!!
Если тебе страшно, что заболеешь...то надо ВЕРИТЬ, что этого не случиться!!!
То есть два пути.... или ВЕРИТЬ...или с ума сходить...
Цунами
Спасибо, Ранав, за беседу.

Совершенно верно ты говоришь. Спасибо.

_____________
Мне всегда помогает Бог.
Ранав
Тебе спасибо...тема не плохая!!!
Katarina53
Цунами
Цитата
Страхи... заболеть какой-нибудь неизлечимой болезнью, страх смерти, страх сойти с ума.

сейчас пьешь?

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Анонимка
Цунами
У меня такого же рода склонность к одиночеству, но вот страха смерти нет, с тех пор, наверное, как поверила в реинкарнацию biggrin.gif
Я считаю, что вера, что позитивное мышление, просто ниоткуда не появляются - их нужно искуственно культивировать, а потом наслаждаться жизнью без страха.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Цунами
Нет, не пью. Трезва как стеклышко, недели две. Пить не хочу. Хочу выздороветь. Эйфории от того, что не пью нет. Депрессии тоже нет. На скайп-группы еще не пошла. Не знаю что я там скажу и как это вообще будет. Думать об этом не хочу. Прячусь.


_____________
Мне всегда помогает Бог.
Katarina53
Цунами
Цитата
Думать об этом не хочу.

это уже прогресс!!! отказаться от того что "думать - это действие" для меня было огромным рывком в выздоровлении!
Мой скайп katarina_vn.
Расписание скайп-групп ты знаешь.
Тебя там ждут! Поверь! Тебе там помогут!

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
тетка Мэри
Цунами
Цунами
Алкоголь - сильный депрессант, как я поняла на себе. А еще - сам алкогольный тип (у меня лично). Когда я начала работать по Программе, мне стало намного легче. У меня начали прорабатываться те проблемные места, которые меня угнетали всю жизнь. Эгоцентризм, обида на все и вся, смещенный во вне локус контроля, завышенные требования к окружающим и в тоже время к себе тоже, метания от ощущения своей исключительности до полной ничтожности, бесконечные обиды - все это стало хотя бы осознаваться сначала, а потом и существенно уменьшаться.
ivsxp
Цунами, ну и что ты себя в заперти-то держишь? Сжалься над собой - приходи хотя бы на группу в Скайпи. Ну нет у нас ненужных людей. НЕТУ.




Спустя 5 минут, 59 секунд ivsxp написал(а):
Если страшновато - айда со мной : ) Я вон в 23:00 на "Наш путь" собираюсь - будет хотя бы один знакомый вертолёт... в толпе алкоголиков: )))

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Здесь расположена полная версия этой страницы.