[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ох, уж эти сказочки. Ох, уж эти сказочники!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Ёжик трезвый
AHtИЛОП_А, Александр76, Чехов - кладезь, величайший знаток человеческой природы, сущности.
Обожаю его. Давно не перечитывала. Надо взять с полки. А то, эл. книга и Флибуста совершенно мною завладели (алкаш - алкаш во всём wink.gif)Ну, я и читаю подряд. Всё то, о чём говорят, обсуждают, что получило какие-либо награды: Русский Букер, Большая Книга biggrin.gif (да, есть и такая литературная премия) и другие. А недавно меня счастливо вынесло из "запоя" по мемуарной литературе: читала воспоминания известных людей, исследования их жизненного пути (последнее - о Л.Н.Толстом)
Так что, сделаю-ка я, пожалуй, перерыв в чтении одной современной вещи, и перечитаю рассказы Антона Павловича, для начала rolleyes.gif.

_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
AHtИЛОП_А
Ёжик трезвый rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Не пожалеешь! biggrin.gif


_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Ёжик трезвый
AHtИЛОП_А, да... rolleyes.gif


_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
Александр76
про пьяниц у него много. Скрипка Ротшильда - хорошая вещь
Валентин
Цитата (Цунами @ 8.01.2014 - 09:04 )
Мне очень понравился пост, где Психостеник описывает, как он гулял по лесу, таких постов мало на форуме, но я получаю удовольствие от чтения таких постов. Это радость и заряд позитивом. И мотивация.

Я так понимаю, людям, недавно начавшим новую жизнь хочется с кем-то поговорить, кто их поймет. Ведь каждое действие для них важное: гулять в лесу, клеить обои, заниматься моржеванием. Они довольны собой и хотят поделиться этой радостью.

Жизнь очень многогранна, она не может ограничиваться только общением на тему: пью/не пью. Есть, конечно, другие ресурсы, на любые темы, но там совершенно не такие люди.

и мне тот рассказ понравился, и всякая фраза о позитивных эмоциях при длительном пребывании в новом качестве - тоже привлекает внимание. Значит, есть жизнь на марсе! А то мне показалось, я из немногих тут такой зачарованный наблюдатель состояния души, желающий поделиться с другими зарождающимся положительным духовным опытом.
AHtИЛОП_А
Цитата
я из немногих тут такой зачарованный наблюдатель состояния души, желающий поделиться с другими зарождающимся положительным духовным опытом.

А остальные "многие" - тогда кто? smile.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
витасана
AHtИЛОП_А
да ханурики, dry.gif похоже!


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
тетка Мэри
Сегодня почему-то ко мне подходило ооочень много алкашей просить денег. Да все как на подбор здоровые бугаи. Что бы это значило?
Цунами
Цитата
А то мне показалось, я из немногих тут такой зачарованный наблюдатель состояния души, желающий поделиться с другими зарождающимся положительным духовным опытом.


Не-а, не один. Добро пожаловать в наш "клуб")))


Цитата
Сегодня почему-то ко мне подходило ооочень много алкашей просить денег. Да все как на подбор здоровые бугаи. Что бы это значило?


Даешь? Я не знаю правильно или нет, но я не даю деньги алкоголикам. Не даю и все. Говорю: работать надо. И никакая жалость меня не пробьет, мол, больные люди. Пока эти больные люди на бутылку собирают - их дети голодные ходят, хорошо если просто голодные, а не начинают воровать и вести аморальный образ жизни.
Кого мне жалко - так это детей. Не каждый ребенок из такой среды выходит в нормальную жизнь. И все повторяется снова.

Я и против давания в долг денег людям, у которых проблемы с алкоголем, они ведь пьют, пока занимают.

_____________
Мне всегда помогает Бог.
Цунами
А если в душе вдруг такая мерзость находит. Нет, мыслей о том, чтобы выпить нет, но раньше когда больно так становилось - брала и напивалась, чтоб не чувствовать. Как люди это терпят? Просто выть охота или разорвать грудную клетку и вынуть от туда то, что душит, болит.
Как справиться? Перетерпеть? И сколько это будет продолжаться?

_____________
Мне всегда помогает Бог.
Александр76
Может на собрание. Вот я прямо на крыльях туда лечу. Может выйти и прогуляться. Если есть возможность за город или в парк. Правда зима. Я люблю сделать паузу и не думая ни о чем просто смотреть в окно, на людей, машины, на эту суету, а сам не суечусь.
Цунами
Я не думаю. У меня сейчас не с мозгами заморочки, в душе тоска смертная. Не люблю такое состояние. Невыносимое.



_____________
Мне всегда помогает Бог.
Fortunata
Цунами
Цитата
Как справиться? Перетерпеть? И сколько это будет продолжаться?

Нормальное состояние для алкоголика...бывает..., тем более на ещё маленьком сроке трезвости. Не надо терпеть - спонсор, телефонная терапия, группы (желательно выговорить это), вкусно покушать, посмотреть какой-нибудь лёгкий фильм, сделать уборку (в тумбочке. например), почитать что-то лёгкое, встретится с хорошей подругой или другом и т.д. Главное - не сидеть и не жалеть себя, а действовать. Наша программа - это программа действовать.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Цунами
Lesya

Наверное, ты права, вся проблема в "выговорить", мне некому или я не могу. Фильм посмотреть, еще что-то сделать - опять убежать от себя) алкоголь заменяем хорошими делами)

Я, честно, не хочу пить, и не жалею себя, я просто не хочу чувствовать то, что бывает иногда, в связи с еще не затянувшейся раной. А надо, наверное, принять это и попытаться понять почему бывает такая реакция, ведь когда понятно - то легче как-то.


Хотя, мне уже легче. То, что было пару часов назад не сравнится с тем, что сейчас.


Спустя 1 минуту, 27 секунд Цунами написал(а):
Как всегда: сама написАла, сама себя в чем-то убедила... странная я)

_____________
Мне всегда помогает Бог.
AHtИЛОП_А
Цитата
Как всегда: сама написАла, сама себя в чем-то убедила... странная я)

Ну почему только себя? Обратная связь существует! Просто когда, например, человек умеет четко и красиво сформулировать свою мысль - мне даже неудобно влезать со своим косноязычием smile.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Здесь расположена полная версия этой страницы.