[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ох, уж эти сказочки. Ох, уж эти сказочники!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Цунами
Цитата
мне даже неудобно влезать со своим косноязычием


Я очень надеюсь, что ты...

ПО-ШУ-ТИ-ЛА (с)

Слова, сказанные от души, не могут быть пресными, даже если не обернуты в красивую упаковку.



_____________
Мне всегда помогает Бог.
Ангел555
Цитата (Цунами @ 28.01.2014 - 13:41 )
А если в душе вдруг такая мерзость находит. Нет, мыслей о том, чтобы выпить нет, но раньше когда больно так становилось - брала и напивалась, чтоб не чувствовать. Как люди это терпят? Просто выть охота или разорвать грудную клетку и вынуть от туда то, что душит, болит.

Цунами для меня самым трудным как раз и было - научиться дружить сами с собой не применяя "успокоительное"...
Вот фразочка - "сами с собой" - похоже как есть я и еще кто то...
Программа, описанная в БК АА, помогает найти этого "кого то", и это ЭГО.... которому что то постоянно не так, слишком мало или слишком много, слишком хорошо или слишком плохо... Я принимала "успокоительное" как раз для моего упитанного эго. На время оно успокаивалось и не беспокоило меня.
Я не знаю - как люди это терпят... Эту невыносимую боль, обиду и оскорбления, несправедливость и т.д....
Я работать со спонсором начала с мыслью, что у меня больше не осталось ни времени ни сил... У меня было ощущение, что я как бомба могу взорваться в любой момент...
Всё свободное время работала по программе, т.к. именно в "свободное время" моё эго грызло мою душу своими недовольствами окружающего мира...
Злость, обида, негодование - это всё дети ЭГО. И справится с ними невозможно, все психологические приёмы - временное облегчение. От эго придется избавляться, тогда и "детки" не будут беспокоить....

Если ты алкоголик, ты просто не сможешь жить по-другому - не предприняв шагов программы и не научившись жить по традициям программы... Это просто дело времени и сил - кто то раньше, кто то позже, кто то быстрее, кто то медленнее...
"Здравый смысл перестал быть естественным.... но как только принимаешь эти необычные, революционные предложения - результат получается поразительным!!!..."





Спустя 4 минуты Ангел555 написал(а):
Цитата (Цунами @ 28.01.2014 - 14:09 )
к всегда: сама написАла, сама себя в чем-то убедила... странная я)

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Мы бабы народ сильный - и мусор вынесем, и мозг, если чЁ... rolleyes.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
AHtИЛОП_А
Ангел555
Вот-вот smile.gif Не ну прикинь, я вчера мужу отправила твою ссылку про традиции в семье и указала особо на п.2 и7. И что ты думаешь? Он всё перевё на тему уборки (он и правда болезненно зациклен на чистоте). Типа все в семье должны беспрерывно убираться. Лекцию нам практически дома читал blink.gif Я прямо расстроилась вчера ph34r.gif .

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Ангел555
AHtИЛОП_А так мож уборка - это как раз его талант )))
8. У каждого члена семьи есть какие-то способности или таланты, и они могут быть использованы во благо всем остальным. Ни один из членов не имеет права требовать вознаграждения за эти способности и таланты.

rolleyes.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Цунами
Ангел555

Спасибо)

Зря я написала) Вернее, зря я написала так: "У меня на душе кошки скребут, даже целые пантеры, разгадайте меня")) - примерно так было)

Нет у меня злости, обиды, негодования и еще всяких других негативных эмоций) Я в общем-то человек добрый и позитивный.

Просто, как пообщаюсь с бывшим мужем, так капец какой-то. Тут же вспоминаю предательство. И больно-больно на душе становится. (для обозначения границ: я не скучаю о нем, не влюблена как 15-ти летняя дурочка, вообще никаких чувств не испытываю, умерли как-то все), но бывает такая душевная боль, хочется вырвать (реально) из себя это что-то.

Вероятно, не простила. А как это сделать не знаю.

_____________
Мне всегда помогает Бог.
AHtИЛОП_А
Ангел555
Круто! Это определенный его талант. Отправила ему ссылку на п. 8 laugh.gif

Цунами
Цитата
Вероятно, не простила.

Ты же знаешь - на всё нужно время! И боль утихнет...

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Ангел555
Цунами дык... так и я - доброта и позитив biggrin.gif
и вообще - в 4 шаге у меня было больше всяких пылесосов, дырок на носках, принтеров, компьютеров, холодных ветров в летний период и ценников из супермаркета biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
И у меня был шок, когда спонсор сказала искать за этим всем людей ph34r.gif
Какие люди blink.gif каждый нормальный человек раздражается от звука пылесоса, особенно соседского... и каждый готов расстрелять за это брата по разума ( просто это делают в своей голове, виртуально и озвучить таковое стесняются).....

AHtИЛОП_А biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Цунами
Цитата (Ангел555 @ 28.01.2014 - 16:11 )
каждый нормальный человек раздражается от звука пылесоса, особенно соседского...

blink.gif

Я не нормальная, видимо))

Хотя... я не могу терпеть, когда люди чавкают, любой человек, когда слышу у меня аж внутри все переворачивается) Но так таких (подобных) пунктиков у всех навалом, независимо от того алкоголик или нет.

Кстати, Антилопа, понимаю твоего супруга, сама люблю чистоту и порядок, пока не на маниакальном уровне, но у меня нет дома даже самого дальнего шкафа, где бы был бардак или пыль веков))

_____________
Мне всегда помогает Бог.
AHtИЛОП_А
Цунами
Да я и сама тоже понимаю своего мужа. Бывают патологические чистюли. Но... например, бросить тапочки посередине коридора и при этом не страдать - могу biggrin.gif Но что меня, действительно бесит - так это грязная посуда в раковине. Мимо неё я пройти равнодушно я уже не могу wink.gif



Спустя 52 секунды AHtИЛОП_А написал(а):
Что-то я все: могу- не могу. Говорю ж - косноязычие smile.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Ангел555
В БК есть описание алкоголизма, классификация типов алкоголиков.
Все мы разные, реагируем на это "разное" одинаково....т.к. причина одна - себялюбие=эгоцентризм....

Утром меня немного нервировало чавканье за столом, потом - кто то задел сумкой в метро, потом - мне сделали замечание на работе, дальше - я опоздала на маршрутку... - это приблизительный сценарий "снежного кома" - resentment....
Накопившееся негодование, и за "пылью" не видно истинной причины.....
Все кажется "чистеньким", только почему то я не чувствую себя счастливой, радостной и свободной без 5 капель успокоительного - это у меня так, у других - не знаю...

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
витасана
Цунами
У тебя с бывшим мужем, у меня с мамой - я всю сознательную жизнь ее не любила, не понимала, никогда не была, как она и не хотела быть - как пообщаюсь, так закипаю...
Простить смогла. Сначала понять, потом простить.
Меня предали одновременно "первая школьная любовь" с лучшей подругой. Прописывала их в 4-ом. Я считала, что ОНИ не имеют права так поступать со мной. Они не оправдали моих надежд. Они унизили мою гордость и собственное достоинство. Я на них смертельно обиделась за то, что они не оказались такими, какими я хотела их видеть, какими себе придумала (честные, порядочные). Оказались оба *ляди хронические. Серьезно. А он еще и импотент - поверила лет через 10 - спасибо подружке - она мне спасла здоровье! 4 шаг - обиды - "моя проблема - это я". И в лоб себя кулачком.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Цунами
Классно все. Я тут вспомнила кое-что... мне один человек сказал, рылась в сообщениях, нашла за те первые дни, утащила к себе в блокнот.

Больше не киснуть! Девиз сегодняшнего дня))

_____________
Мне всегда помогает Бог.
Антон7
Цунами, с праздником!

user posted image
AHtИЛОП_А
Цунами
и после такой картинки Антона rolleyes.gif ты скажешь, что не чувствуешь себя "своей" на форуме blink.gif . Ну не знаю, не знаю... (хоть и попахивает манипулированием с моей стороны biggrin.gif )

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Fortunata
Цунами
Цитата
Больше не киснуть! Девиз сегодняшнего дня))

Я бы ещё добавила - быть сегодня трезвой rolleyes.gif
А почему ты не ставишь счётчик трезвости? unsure.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Здесь расположена полная версия этой страницы.