[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Жена пьет на системе
Страницы: 1, 2
Катруся
Цитата (mrSINEVA @ 9.01.2014 - 22:25 )
Грустно все ,будем бороться вместе .Я тоже алкоголик, но перерывы делаю, а вот женский алкоголизм это страшно . Решено .Для мотивации заведу блог и буду отписывать каждый день ,хотя отчеты скорей будут сухие .

Привет! smile.gif
Ты совершенно прав про женский алкоголизм. У нас с мужем очень похоже. Но если он спокойно делает перерывы, то мне нужно, чтобы "ни дня без строчки".
Правильно, что решил помочь жене, без такой поддержки она будет срываться, как делаю это я.
Писать можно здесь, ты же уже открыл темку. Или в своем журнале.

_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
mrSINEVA
Всем привет ,пишу немного с опозданием - режим у младшего сбился напроч . День прошел обычно ,лег примерно в 8-00 после успешной рабочей сессии ,встал в начале третьего ,не пил ни грамму .Жена выпила в обед 50 гр водки ,когда пошла в детскиймагазин с дочерью выпила 0.5 пива а придя домой до часу ночи выдула еще 1.5 л пива , в шкафу я увидел еще не початую полторашку- видимо на завтра и психанул.Она обещала что выпит если будет совсем плохо , а на деле это обычное бухалово пива ,никакого проявления желания завязать я не вижу . ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ.
Fortunata
mrSINEVA
Цитата
Она обещала что выпит если будет совсем плохо

Я тоже раньше много раз обещала, что не буду пить, а сама потягивала алко из приготовленых и скрытых (известных только мне) схронов.Ругань и запреты пить ни к чему хорошему не приведут, а только к агрессии и ещё большему желанию выпить (так было у меня). Наверное тебе нужно начать с себя, не пить, на жену не давить и , сбязательно, почитай нашу аа-шную литературу. А с любыми болями обязртельно надо обращаться к врачам, и чем быстре - тем лучше. Алкогольная зависимость развивается очень быстро. А может, эти её боли, unsure.gif только её выдумка,чтобы иметь повод пить?

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
drumlinks
mrSINEVA
http://houseofhope.ru/

Давайте по очереди на Гору...А в твоем городе, если надо-подскажу с кем связаться, там есть выпускники Горы.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
mrSINEVA
Цитата (drumlinks @ 11.01.2014 - 12:36 )
Давайте по очереди на Гору...А в твоем гор

Это на крайний случай. Тем временем день прошел обычно,я не выпил ни грамму жена 2л пива.Попросила завтра поменять режим и посидеть с детьми а она попытается отойти .
mrSINEVA
Всем привет! День прошел хорошо ,ни грамму алкоголя и весь день с ребенком.Жена выпила 3 стопки водки и 200 гр пива .Ходил на базар купил живого большого толстолобика и березовый сок . user posted image Под вечер начало бросать то в пот ,то в холод , а так состояние терпимое .
вайс
--
Ранав
mrSINEVA привет!!!

Проблемы с женой? То что признал проблему уже хорошо...первый шаг!!! Читай Большую Книгу(БК) АА, 12 шагов 12 традиций, Жить трезво и т.д. По ищи группу АА может есть где рядом... там помогут въехать в программу!!!
По своему опыту знаю надо начинать с себя...уже не пью(см.счётчик) после 25 лет пьянства...а жена продолжает...помогает отстранение...в программе нашёл ВС...мне помогает...старшего сына с невесткой в программу АА приохотил...не пьют уже с мая прошлого года!!!

Программа помогает!!!
lenok
mrSINEVA
привет!Пила с мужем на пару,начиналось за здравие кончалось за упокой-было всякое,от истерик до драк от слез до танцулек короче караул полный и все на глазах у подросших детей.Сколько в душе каки было с того казалось и пила,обиды и страхи душили плакала и пила,пила и снова плакала.Пришла в программу не сначала на группу потом в программу.Изменилось многое и начала с себя,оставив на какое то время близких предоставив самим себе.Уходила на группы,муж глаза квадратные как так куда пошла "сидеть рядом"Слава опять же БОгу сделал так что на момент принятие решения изменить свою жизнь Он нас разделил муж уехал на вахту.Оглядываясь назад думаю иногда Как я могла так пойти сама одна без него,не пошла бы .....не знаю была бы эти 2 года живая,потаму что мысли простите о суициде так и бегали по голове....херово было,потаму и пошла.Хожу до сих пор,муж пьет-но это его выбор и совсем другая история.Удачи.

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
mrSINEVA
День прошел для меня обычно, не выпил ни грамму жена 1.5 л пива.
mrSINEVA
Очередной день без алкоголя и о чудо жена тоже не пила. Посмотрим что будет завтра .
Гость_Марианка
похоже на безумие и контроль. Следить сколько и что именно выпила жена..Наверняка еще иллюзии по поводу того что от тебя что либо зависит. Группа. Первый шаг. Отстранение с любовью, выпустить человека из своей внутренней тюрьмы. Вот что мне помогло в своё время
вайс
--
Гость_Марианка
нет нет, даже не думала) у каждого свой путь к бессилию
Здесь расположена полная версия этой страницы.