[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Всем, здравствуйте.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Александр76
lenok
rolleyes.gif
Alexandr74
Цитата
если ищешь найдешь обязательно,было бы желание и действия хотя бы на первое время не значительные,готовность необходима к действиям,это не так сложно....хотя работа нужна....
Ну на счёт не значительные.... я думаю первое время и будет самым тяжёлым... Может и не прав, но я так думаю... Хотя какая разница, первое, последние, главное итог... А это цель... правда туманная...
С А Ш А
Привет Всем! В АА с 1996 года. Буду рад помочь чем смогу.

_____________
Член АА
Fortunata
С А Ш А
Цитата
Привет Всем! В АА с 1996 года.

Привет, я сегодня трезвая... rolleyes.gif А у тебя как обстоят дела? Почему не поставил счётчик?
Уууууура! Ещё один алкоголик!!! Добро пожаловать !!! rolleyes.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Alexandr74
Цитата
Привет Всем! В АА с 1996 года. Буду рад помочь чем смогу.
Привет тёска. И спасибо... Трудно... Не получается как хотел бы... но не хочу опять отпустить руки, на Вас всех глядя открывается второе дыхание чтоли... Вы смогли... и я Должен...




Спустя 8 минут, 12 секунд Alexandr74 написал(а):
Цитата
Привет, я сегодня трезвая... rolleyes.gif А у тебя как обстоят дела? Почему не поставил счётчик?
Уууууура! Ещё один алкоголик!!! Добро пожаловать !!! rolleyes.gif

Не чем хвастаться, не трезв...
Fortunata
Alexandr74
Цитата
Не чем хвастаться, не трезв...

unsure.gif
Бывает... Попробуй извлечь для себя из этого урок... И... не пей, сейчай, вот эти 24 часа (технику ты уже знаешь?)
И... не замыкайся в себе, гони прочь жалость к себе... Я думаю, что у тебя всё получиться rolleyes.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Alexandr74
Цитата
Бывает... Попробуй извлечь для себя из этого урок... И... не пей, сейчай, вот эти 24 часа (технику ты уже знаешь?)
И... не замыкайся в себе, гони прочь жалость к себе... Я думаю, что у тебя всё получиться

Понимаю что есть необходимость завязать, нет желания... Искать необходимость? Просто какой то замкнутый круг... И хочу не пить, и всё равно пью... Чувство: на всё по... потому что всё ху..., печально короче... Руки не из задницы, сейчас занимаюсь внутренней отделкой. Жить есть на что. Нет желания что либо делать для себя... Есть Мама, она всё для меня в своей жизни сделала, но как я думаю, кроме проблем от меня нет ни чего... Последние два года жил в другом городе(и работал). Думал уйду от проблемы... не вышло... остались... Жить как жил не буду... но как ЖИТЬ не пойму...
Антон7
Цитата (Alexandr74 @ 22.01.2014 - 19:01 )
Чувство: на всё по... потому что всё ху..., печально короче...

Привет, Александр. Эти чувства пройдут, когда будешь трезвый.
Fortunata
Alexandr74
Цитата
Привет, Александр. Эти чувства пройдут, когда будешь трезвый.

Вывод: пора начинать трезветь rolleyes.gif , а не заниматься жалость к себе бедненькому (читоть - пьяненькому) unsure.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Alexandr74
Цитата
Вывод: пора начинать трезветь rolleyes.gif , а не заниматься жалость к себе бедненькому (читоть - пьяненькому)

О какой жалости речь? :-) Мне не жаль себя... что заслужил, то и получил. Грех жаловаться, есть крыша над головой, есть сын 19ть лет, есть руки, есть Мама, есть друзья, всё есть... Есть чем занять себя, в любое время, но желания нет...
Валентин
Уговоры еще никому не помогли. Меня много уговаривали, остановило одно. Нужно лично, осознанно и покорно сдаться на милость ВС. А еще говорят заниматься с наставником полезно.
витасана
Alexandr74
Я - алкоголик с хорошим стажем. Не дура и не белоручка - без дела не сидела, для ДРУГИХ старалась - обуть-одеть-накормить-дать образование, ремонт сделать, и т.д. Как все, не хуже других - гонка какая-то. А внутри, в душе радости не было - всплеск за какое-то удачное дело - и пустота. Недовольство или безразличие ЛИЧНОЕ, на себя не было ни времени, ни желания. Сейчас, когда стала себя искать, то поняла, что всегда, с самого детства я не была как все. Я не чувствовала себя частью коллектива, частью группы - внутри всегда одна, индивидуальна, обособлена. И алкоголь...
Не понимая, почему я пью, меняла работы и коллективы, за 6 лет я трижды продавала и покупала квартиры, а потом вообще страну поменяла - но голова-то моя была со мной. И пустая душа тоже. Ни идеи или цели, ни любви, ни Бога - одни обязанности перед кем-то выдуманные...
Сейчас пор другому.
Кстати, про проблему я поняла, когда пришла к утверждению, что пить не могу и не пить не могу. Вот это и был пипец. Жизнь неконтролируемая.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Alexandr74
Цитата
пить не могу и не пить не могу. Вот это и был пипец. Жизнь неконтролируемая.

В этом духе.
Цитата
пить не могу и не пить не могу.

Сам себе даю слабину... С утра просыпаюсь и мысль первая: всё не пью, а к вечеру: а ладно, 0.25 не пьянка. слабак...



Спустя 3 минуты, 16 секунд Alexandr74 написал(а):
Цитата
обуть-одеть-накормить-дать образование, ремонт сделать, и т.д.

И жил для этого. Себя на второй план, а то и пятый ставил, в первую очередь семья была...



Спустя 2 минуты, 52 секунды Alexandr74 написал(а):
Цитата
И пустая душа тоже. Ни идеи или цели, ни любви, ни Бога - одни обязанности перед кем-то выдуманные...

возможно парюсь там же... Надеюсь что выберусь.
витасана
Сам себе даю слабину... С утра просыпаюсь и мысль первая: всё не пью, а к вечеру: а ладно, 0.25 не пьянка. слабак...
Alexandr74 - это и есть болезнь. Не слабак, не сильный - тут или больной или здоровый. Для НЕалкоголика 0,25 не пьянка. Для алкаша - яд. Мы так устроены. Биохимия организма.
Прикинь назвать слабаком женщину маленького роста и худенького телосложения - она такая родилась, факт прими и точка. Не бугай-мужик. Вот и с нашим алкоголизмом - мы родились с геном, который уже найден, метаболизмом, отличным от здоровых алкоголиков, часто семьи, в которых мы росли, нездоровые (отчимы-мачехи, кто-то алкоголик) и социум вокруг возводил выпивку в нормальный ритуал. Мы начинали пить, процесс "активизации" болезни запускался - и "пить не могу и не пить не могу" - финишная прямая. Финиш - или психушка, или самоубийство, или полный распад личности и овощное доживание. Есть вариант - смерть от болезней, сопутствующих алкоголизму или несчастные случаи. Из всего этого при продолжении активной стадии болезни хеппи эндов я не наблюдала.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Бустер
Цитата (Alexandr74 @ 22.01.2014 - 19:01 )
Жить как жил не буду... но как ЖИТЬ не пойму...

Хорошее начало, как по мне. Потому как сам начинал примерно так же. Жить хотелось, а как - не знал.
Ничего, с тех пор шестой с хвостиком год живу, и вроде интересно smile.gif .
Хотя и сложно иногда, блин biggrin.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.