МЫ СТОИМ - ИЛИ ПАДАЕМ - ВМЕСТЕ

...ни одно другое сообщество мужчин и женщин не испытывало столь острой потребности в постоянном единстве и стремления к действенности своих усилий. Мы, алкоголики, видим, что мы должны работать совместно и держаться друг друга, иначе большинство из нас в конце концов погибнет в одиночку.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 173
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 563


Неспроста Двенадцать Шагов АА написаны в определенной последовательности, и то же самое можно сказать о Двенадцати Традициях. Задача Первого Шага и Первой Традиции - привить мне смирения достаточно, чтобы получить шанс выжить. Вместе они составляют основу, на которой строятся все остальные Шаги и Традиции. Этот процесс умаления самого себя позволяет мне - как личности - духовно расти по Шагам, и как полезному члену группы - по Традициям. Полное принятие Первой Традиции позволяет мне отбросить в сторону личные амбиции, страхи и злобу, которые вредят общему благу. И таким образом оно способствует работе - вместе с другими алкоголиками - для нашего совместного выживания. Без Первой Традиции у нас мало шансов сохранить единство, столь необходимое для эффективной совместной работы. Без нее я могу потерять также и остальные Традиции, Содружество и свою жизнь.



Спустя 11 месяцев, 29 дней, 21 час, 27 минут, 40 секунд (16.09.2006 - 10:07) Lili M написал(а):
sad.gif Увы... но я стою - или падаю - однааааа....

Спустя 15 часов, 36 секунд (17.09.2006 - 01:07) Синоптик написал(а):
[quote]sad.gif Увы... но я стою - или падаю - однааааа....[/quote]

Почему одна?! Хочешь совет?! :yaya:


_____________
user posted image