Архив темы “По денечку


Katarina53
Нет, медведей не было, в нашем мире соблазнов все намного красивше и притягательней, а так было все.
Мыслей много опять, это моя фишка, вот думаю, если мы состоим из того что мы едим, значит и наше поведение состоит из того что нас окружает. Надо поменять окружение, работу, все к чему мы привыкли?! А?



Спустя 1 минуту, 51 секунду (10.01.2014 - 23:24) Катруся написал(а):
Леонид, я лучше попробую поменять голову.
А муж и работа пускай остаются прежними.

Спустя 2 минуты, 34 секунды (10.01.2014 - 23:27) Katarina53 написал(а):
Катруся
что сама как-нибудь справлюсь - получалось именно как-нибудь))
а еще думала тоже, что не смогу быть откровенной с чужим человеком... а потом простой вопрос возник - а сама себе я чужая? вроде нет... а завираюсь так бывает сама с собой, что дух захватывает...

Катрусь, ты на форуме 8 месяцев+1 день (вчера круглая дата была - мои поздравления!), может кто к сердцу пришелся? не бойся сделать ошибку - я поняла лучше делать ошибки, чем вообще ничего не делать... как-то так)

Группы очень помогли разговориться+поездка в Питер...

сегодня, кстати, на группе тоже эту тему обсуждали...

Спустя 1 минуту, 23 секунды (10.01.2014 - 23:28) leonid dabl написал(а):
Катруся
Алкоголики любят все осложнять, вот у меня всегда получается душераздирающая проблема там где не пьющий человек видит просто головную боль, он выпил аспирин и завтра все решит, а я нафигачусь и наживу завтра уже три проблемы вмесо одной....



Спустя 40 секунд leonid dabl написал(а):
У тебя не так?

Спустя 1 минуту, 24 секунды (10.01.2014 - 23:30) вайс написал(а):
leonid dabl
Цитата
У меня с тобой почему то сразу ассоциации с Железным Человеком из Страны ОЗ:) ты уж извини если че...
не с пеньком из сказки про Машу и медведя, и то хорошо...
Катруся
Цитата
Вайс, это у меня такая привычка-вторая натура.

эта вторая натура - не ты. В этом и проблема всех твоих срывов и мучений. Что ты принимаешь все мысли и чувства, которые убивают тебя, за свои. И никак не поймёшь, что в тебе живёт паразит, который медленно убивает тебя, заставляя тебя думать и чувствовать как нужно ему. Помогают тебе твои угрызения совести и казнения себя жить? Так же, как и твои депрессия, неверие, презрение к себе? Нет. Профитирует от этого только паразит, потому, что это верный способ заставить тебя пить алкоголь. Это верный, простой, надёжный и проверенный способ, очень эффективный. Паразит разводит тебя как лоха, заставляя тебя казнить себя, презирать себя, не верить в себя, не любить людей, и ещё казнить себя за это, мучиться - лишь бы ты выпила и пила снова и снова. А главная разводка, что паразит заставляет тебя думать, что его нет! smile.gif

Спустя 2 минуты, 39 секунд (10.01.2014 - 23:32) Катруся написал(а):
Katarina53, для меня обязательства перед другим человеком - как клетка.
Да я ж и трезвая почти не была - только 2 раза по месяцу из этих восьми. И так, по мелочи... Да и уходила на какое-то время. Не рассматривала форумчан с этой точки зрения.

Спустя 1 минуту, 19 секунд (10.01.2014 - 23:34) Katarina53 написал(а):
leonid dabl
я пробывала, мне не помогло)))
меняла - мужа, работу, квартиру, хобби, друзей (читай собутыльников), музыку (думала, под классическую как-то не так нафигарюсь, как под Aerosmith и RHCP)
такие мелочи как цвет волос, помада, стиль одежды, и пр. я думаю даже упоминать не стоит)



Спустя 51 секунду Katarina53 написал(а):
Катруся
какие такие обязательства?

Спустя 3 минуты, 10 секунд (10.01.2014 - 23:37) Катруся написал(а):
Цитата (вайс @ 10.01.2014 - 20:30 )
эта вторая натура - не ты. В этом и проблема всех твоих срывов и мучений.

Так что же мне делать?

Спустя 1 минуту, 30 секунд (10.01.2014 - 23:38) Цунами написал(а):
Цитата (Katarina53 @ 10.01.2014 - 23:34 )
музыку (думала, под классическую как-то не так нафигарюсь, как под Aerosmith и RHCP)



Круто) А сейчас Аэросмит слушаете? Любопытно стало)

Спустя 3 минуты, 10 секунд (10.01.2014 - 23:41) leonid dabl написал(а):
Katarina53
Я просто энергетик, думаю пока не плохой, физика моя наука в правде и незыблимости которой убеждаюсь каждый Божий день, так вот у нас есть такая система, когда возникает неисправность причину которой не можешь определить, то начинаешь действовать методом исключения, начиная от себя и дальше до конечной точки, всегда проблема находится и устраняется, может и тут действовать так? Я говорил об этом. Говорю может быть сложно и непонятно, просто я технарь до мозга костей... и еще акоголик. Да я даже когда алкоголь покупаю смотрю на состав и метод производства!!!! АФФИГЕТЬ! Тока щас это понял!

Спустя 1 минуту, 13 секунд (10.01.2014 - 23:43) Katarina53 написал(а):
Цунами
да, я Тайлера ни на что не променяю))) жалко концерт Перцев в 2012 году пропустила, они в Питер приезжали, а я... а я в "полете" была... вот так-то

Спустя 1 минуту, 36 секунд (10.01.2014 - 23:44) Цунами написал(а):
Цитата (leonid dabl @ 10.01.2014 - 23:41 )
когда возникает неисправность причину которой не можешь определить, то начинаешь действовать методом исключения

Попробуйте исключить алкоголь, должно помочь smile.gif

Спустя 14 секунд (10.01.2014 - 23:44) leonid dabl написал(а):
Цунами
А я последние дни на.....юсь под pianochocolate......

Спустя 51 секунду (10.01.2014 - 23:45) Katarina53 написал(а):
user posted image

Многим приходится расплачиваться за поступки, на которых у них не хватило решимости совершить.

Стивен Тайлер

Спустя 1 минуту, 20 секунд (10.01.2014 - 23:47) Катруся написал(а):
Цитата (leonid dabl @ 10.01.2014 - 20:28 )
У тебя не так?

Не знаю, что видят и чувствуют непьющие люди. rolleyes.gif
Я очень давно пью с минимальными перерывами и разучилась, наверное, оценивать свои пьянки и их последствия. Когда я не пила 3 месяца, люди говорили, что я стала совсем другой.
Цитата (Katarina53 @ 10.01.2014 - 20:34 )
какие такие обязательства?

Хотя бы созваниваться в определенное время.

Спустя 32 секунды (10.01.2014 - 23:47) вайс написал(а):
Katarina53
Цитата
думала, под классическую как-то не так нафигарюсь

добила laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 48 секунд (10.01.2014 - 23:48) Цунами написал(а):
Цитата (leonid dabl @ 10.01.2014 - 23:44 )
pianochocolate......

Не знаю кто это)

Мне электронная музыка нравится, Мишель Жарре суперские вещи делает)


Спустя 1 минуту, 52 секунды (10.01.2014 - 23:50) leonid dabl написал(а):
Цунами
Для этого алкоголь надо признать первой проблемой, если бы я так считал то я был бы на собраниях АА, а пока только на форуме....

Спустя 8 минут, 3 секунды (10.01.2014 - 23:58) Цунами написал(а):
Вы же и раньше здесь были. Я вот недавно пришла. Тоже проблемка была, мне надо было, чтоб все по полочкам, все объяснено, все логично. Как будто можно составить таблицу из своих мыслей и чувств)

Я не знала что делать, поэтому писАла все, что в голову взбредет, а потом читала себя же - и становилось все понятно. Ну и был один коммент в мой адрес, подействовал как пощечина, очень отрезвляющий, в общем шагать мне помогли, сама бы я наврядли смогла.

Но у каждого свои же методы) Книжку мне хорошую советовали "Как не пить", - очень даже ничего)

Удачи Вам)

Спустя 49 секунд (10.01.2014 - 23:59) вайс написал(а):
Катруся
Цитата
Так что же мне делать?

для начала прими как рабочую гипотезу, что в тебе действительно живёт "ментальный паразит"(с) (Витасана), или бес (Inew)- Представь себе, что это на самом деле так. Что делать дальше, ты найдёшь сама (я не самоустраняюсь от помощи), Просто ты действительно сама найдёшь что тебе нужно - и вопросы и ответы, и где и когда их искать. Про физ мучения - не переживай smile.gif я умирал полмесяца после того, как перестал пить, хотя здоровье угроблено и так, плюс возрастные изменения, ничё, выжил smile.gif Тяжко, но "выживаемо". Обнимаю! smile.gif

Спустя 28 секунд (10.01.2014 - 23:59) leonid dabl написал(а):
Цунами
А мне больше нравится Джо Дассен.... Щас даже включил потихоньку.....

Спустя 1 минуту, 26 секунд (11.01.2014 - 00:01) вайс написал(а):
п.с. Не давай бесу дурить тебе голову!! smile.gif

Спустя 10 минут, 6 секунд (11.01.2014 - 00:11) leonid dabl написал(а):
Цунами
Все спать наверное легли, счастливые люди...

Спустя 57 секунд (11.01.2014 - 00:12) Цунами написал(а):
Цитата (leonid dabl @ 10.01.2014 - 23:59 )
Цунами
А мне больше нравится Джо Дассен.... Щас даже включил потихоньку.....

Угу, "Если б не было тебя" )

Приятная музычка.

Баллады Скорпов тоже ничего так, релакс)

Спустя 6 минут, 2 секунды (11.01.2014 - 00:18) вайс написал(а):
Ребята, ничего страшного, но, в общем, специально для таких вещей на форуме есть "Курилка" cool.gif

Спустя 7 минут, 15 секунд (11.01.2014 - 00:25) leonid dabl написал(а):
вайс
Прошу прощения. Искренне. Перехожу туда.




Спустя 37 секунд leonid dabl написал(а):
Цунами
Уходим в курилку?



Спустя 1 минуту, 49 секунд leonid dabl написал(а):
вайс
Почему тебя ВСЕГДА нет рядом?!



Спустя 1 минуту, 53 секунды leonid dabl написал(а):
Спасать тебе души дальше...Эх!!

Спустя 2 минуты, 45 секунд (11.01.2014 - 00:28) вайс написал(а):
leonid dabl
Цитата
Почему тебя ВСЕГДА нет рядом?!

издеваешься, да?.. mad.gif

Спустя 7 минут, 40 секунд (11.01.2014 - 00:35) Катруся написал(а):
Пожалуй, про музыку и правда здесь лишнее.
Друмлинкс, к тебе просьба: перенеси, пожалуйста, ее обсуждение куда надо. smile.gif Пусть полезные посты не будут разбросаны, так они лучше воспринимаются.

Леонид, если хочешь что-то сказать - выражайся яснее.

Спустя 1 минуту, 14 секунд (11.01.2014 - 00:37) leonid dabl написал(а):
вайс
На самом деле, НЕТ! Мы все мечтаем о том, что придет Старший Брат, илиСестра которая всегда будет держать тебя за руку и говорить это нельзя или пошли домой, а я как самый маленький наигрался и пошел домой спать, а завтра утром я пойду с ним на каток или в цирк или еще что он для меня приготовил..... Дети думают это отец или мать, взрослые думают это Бог или не дай Бог жена или муж.... как все ошибаются в своих мыслях...



Спустя 35 секунд leonid dabl написал(а):
Или идите в курилку....:-)

Спустя 2 минуты, 8 секунд (11.01.2014 - 00:39) Катруся написал(а):
Цитата (leonid dabl @ 10.01.2014 - 21:37 )
Или идите в курилку....:-)

Щас получишь! mad.gif
Я эту тему и создавала для того, чтобы здесь общаться.

Спустя 7 минут (11.01.2014 - 00:46) leonid dabl написал(а):
Еще, катруся прости что сказал это в твоей теме, я думаю что некоторым здесь хотят не избавления от алкоголя, а просо общения. Я думаю, даже по этому поводу попросить админа открыть свою тему. Но хочу узнать что думаете Вы, мои Друзья?!



Спустя 2 минуты, 42 секунды leonid dabl написал(а):
Ты как считаешь, только от души, можно в личку.

Спустя 1 минуту, 11 секунд (11.01.2014 - 00:47) Катруся написал(а):
Цитата (leonid dabl @ 10.01.2014 - 21:43 )
Но хочу узнать что думаете Вы, мои Друзья?

Я думаю, что для того, чтобы открыть свою тему, необязательно просить админа.

А еще мне кажется, что Леонид не совсем трезв. mad.gif

Спустя 6 секунд (11.01.2014 - 00:47) вайс написал(а):
leonid dabl
Цитата
Старший Брат, или Сестра
, а также муж, жена, любовница (с) - не ко мне cool.gif
А вообще, это была шутка. Юмор, т.е. smile.gif В моём правильном понимании.

Спустя 8 минут, 27 секунд (11.01.2014 - 00:55) leonid dabl написал(а):
вайс
Ладно, не парься, я тут освоил на форуме простые истины типа не голодный, не один, не злой.... это все не проблема, а в остальном.... я бизнесмен (какое гадкое слово, сам не ожидал что так неприятно), ноя не голодный, спасибо Богу и физике, не злой(папа с мамой мне такой характер не дали), но один среди всех! Только тут я дома. Вот такая коллизия......



Спустя 44 секунды leonid dabl написал(а):
Вот так...

Спустя 5 минут, 28 секунд (11.01.2014 - 01:01) вайс написал(а):
leonid dabl
Цитата
не парься

уговорил... biggrin.gif

Спустя 18 минут, 5 секунд (11.01.2014 - 01:19) витасана написал(а):
Цитата (Катруся @ 10.01.2014 - 19:20 )
Блин, да как не казниться, прописывая первый шаг? ohmy.gif biggrin.gif

Поделюсь опытом, может, тебе подойдет. Мне наставница подсказала.
Так как во мне два человека (минимум 2, если смотреть не пристально ph34r.gif) - здоровый и больной, которые очень разные, то я начала писать с точки зрения здорового, описывая случаи, произошедшие с больным. Без осуждения!!! Я с Богом жалела, сочувствовала той пьяной бабе, которая попадала в разные передряги ИЗ-ЗА БОЛЕЗНИ, а не по желанию! "Прости, Господи, не ведала, что творила!"

Спустя 11 минут, 29 секунд (11.01.2014 - 01:30) leonid dabl написал(а):
Скачал приложение на
Андроид от АА, здорово!!!!!! Но нифига не помогат......



Спустя 9 минут, 33 секунды leonid dabl написал(а):
вайс
Как тему свою открыть не могу найти , ты уж посоветуй.

Спустя 3 минуты, 13 секунд (11.01.2014 - 01:34) вайс написал(а):
в правом верхнем углу страницы кнопка "НОВАЯ ТЕМА". Левым щелчком мыши по кнопке, в открывшейся странице заполняешь поля. Всё. smile.gif

Спустя 5 минут, 48 секунд (11.01.2014 - 01:39) leonid dabl написал(а):
вайс
У меня планшет котрый всегда со мной, попробую...

Спустя 18 часов, 49 минут, 27 секунд (11.01.2014 - 20:29) Катруся написал(а):
Цитата (витасана @ 10.01.2014 - 22:19 )
Так как во мне два человека (минимум 2, если смотреть не пристально) - здоровый и больной, которые очень разные, то я начала писать с точки зрения здорового, описывая случаи, произошедшие с больным. Без осуждения!!!

Очень интересно, впервые слышу о таком. Попробую, если получится отделить одну от другой, спасибо!

Сегодня вот что получилось...
Мы живем с пьющими родственниками. И сегодня этот самый родственник принес бутылку водки, налил и мне тоже, и стал настаивать, чтобы выпила с ним. А я не смогла. Не знаю, почему... На мгновение показалось, что я как овца, которую тянут на заклание. И я поняла, что НЕ ХОЧУ. Поставила рюмку с водкой обратно на стол.
Чувства непонятные, лучше бы он не предлагал, конечно. Я посидела с ним "за компанию", потом у него зазвонил мобильник, и я смылась сюда с чашкой кофе.

Спустя 6 минут, 32 секунды (11.01.2014 - 20:35) вайс написал(а):
Катруся, БРАВО!

Спустя 7 минут, 59 секунд (11.01.2014 - 20:43) Катруся написал(а):
И еще какое-то равнодушие к этой водке промелькнуло и отвращение. Зачем она? blink.gif
А родственник не понимал, что со мной, кричал: "Не выдумывай, бери! Не верю, что ты не хочешь! Я не могу пить один!"

Вайс, спасибо! rolleyes.gif
Очень рада, что я по-прежнему с вами! rolleyes.gif Вылететь из обоймы ой как не хотелось - это тоже останавливало сильно.



Спустя 5 минут, 48 секунд Катруся написал(а):
И еще мне в тот момент показалось, что я всегда смогу отказаться, везде, потому что мне не нужно пить.
Но это я загнула. конечно. Зарекаться глупо.
По дороге от дочки мне как обычно хотелось выпить. Довольно сильно. А потом вот так упёрлась. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (11.01.2014 - 20:45) марфа написал(а):
Катруся, умница!. Когда-то, в период моей счастливой почти пятилетней трезвости приснился сон, что мне протягивает рюмку мой пьющий, к сожалению и по сей день, друг. И я эту рюмку беру...! "Добро пожаловать в ад, - говорит он, и я в холодном поту просыпаюсь. Нам в ад, Катрусечка, больше не надо, мы там свои сковородки уже облизали.

Спустя 2 минуты, 8 секунд (11.01.2014 - 20:47) Ёжик трезвый написал(а):
Катруся, мрак ph34r.gif
Ты - героиня. Я серьёзно.
Я - не смогла бы.
Вообще, идея трезветь, выздоравливать, если бы у меня рядом проживали действующие алко-употребляющие - для меня была бы невозможна. И не потому, что я такая "барыня", создайте, типа, мне условия.. А потому что, конкретно, мой Бес - слишком силён и страшен ph34r.gif.
Тут тоже, у каждого свой путь.
Я лично знаю людей, которые, также, проживают с употребляющими родственниками.
Но, повторю: со мной в такой ситуации выздоровление, как идею, нужно было бы выбросить из головы (моей).
Мои все - меня поддерживают. Но, среди моих и нет, именно, алкашей.
Поэтому, они, наверное, и могут достаточно легко создать мне условия для поддержания трезвости: не пьют дома, не держим с мужем спиртного дома.
Хотя бы, чтобы у меня, наконец, получилось, "выйти в большую трезвость". Может быть, по прошествии времени и можно будет посвободнее со спиртным вокруг меня. Но, не сейчас...

Спустя 1 минуту, 36 секунд (11.01.2014 - 20:49) Антон7 написал(а):
Привет, Катруся. Молодец!

user posted image

Спустя 10 минут, 59 секунд (11.01.2014 - 20:59) Катруся написал(а):
Цитата (марфа @ 11.01.2014 - 17:45 )
"Добро пожаловать в ад, - говорит он, и я в холодном поту просыпаюсь.

Марфа, бррр, мороз по коже. Ну и сон!
Я тоже много думала о том, что со мной происходит и чем это кончится. То, что прочитала здесь, на форуме, стало пищей для размышления.
Цитата (Ёжик трезвый @ 11.01.2014 - 17:47 )
Вообще, идея трезветь, выздоравливать, если бы у меня рядом проживали действующие алко-употребляющие - для меня была бы невозможна. И не потому, что я такая "барыня", создайте, типа, мне условия.. А потому что, конкретно, мой Бес - слишком силён и страшен

Ёжик трезвый, как у меня получается не пить - видели все на этом форуме. sad.gif Мой бес тоже не промах. wink.gif
У меня нет другого выхода, кроме как стараться выздоравливать и в этих условиях. Или... Сама понимаешь, что будет, откажись я от идеи бросить пить... У меня вторая стадия алкоголизма... А комфортных условий мне никто не создаст, хотя я бы очень этого хотела.



Спустя 1 минуту, 38 секунд Катруся написал(а):
Антон7, давно я не получала таких отметок. Моя любимая! rolleyes.gif

Спустя 34 секунды (11.01.2014 - 21:00) вайс написал(а):
Катруся, родственника пошли в жопу! mad.gif не поймёт - пошли нах...й!.. mad.gif mad.gif будет возмущаться - скажи, что тебе вайс так сказал mad.gif

Спустя 2 минуты, 37 секунд (11.01.2014 - 21:03) Катруся написал(а):
Цитата (вайс @ 11.01.2014 - 18:00 )
родственника пошли в жопу!не поймёт - пошли нах...й!..

Может, если несколько раз так твердо отказаться, он отстанет? Не хочется скандалов.
Он такой противный сейчас, выпивший. Со стороны видно, как противоестественно принимать алкояд.
Еще лез ко мне с липким поцелуем. До сих пор передергивает.

Спустя 3 минуты (11.01.2014 - 21:06) Антон7 написал(а):
Цитата (Катруся @ 11.01.2014 - 21:03 )
Еще лез ко мне с липким поцелуем. До сих пор передергивает.

Тогда по суслам его!

Спустя 5 минут, 36 секунд (11.01.2014 - 21:11) Ёжик трезвый написал(а):
Цитата (Катруся @ 11.01.2014 - 20:59 )
У меня вторая стадия алкоголизма...


А у меня - третья ph34r.gif. Я опять - серьезно.

Спустя 50 секунд (11.01.2014 - 21:12) Катруся написал(а):
Цитата (Антон7 @ 11.01.2014 - 18:06 )
Тогда по суслам его!

biggrin.gif
Когда я трезвая, я могу найти и более дипломатичный метод. Он уйдет от меня ни с чем, если не считать пустой тарелочки из-под зефира и чашки от кофе, который я выпила. wink.gif
А вот когда пили вместе, всякое бывало... До драк доходило, потому что я завожусь на пустом месте.

Спустя 7 секунд (11.01.2014 - 21:12) вайс написал(а):
когда поймёшь, что он тебя не выпить заставляет, а в ад тянет, найдёшь и решение и силы.

Спустя 2 минуты, 59 секунд (11.01.2014 - 21:15) Катруся написал(а):
Цитата (Ёжик трезвый @ 11.01.2014 - 18:11 )
А у меня - третья. Я опять - серьезно.

Тебе нарколог ее поставил или ты сама так думаешь? Это же последняя...
Мне и второй запущенной хватает. Это у меня официальный диагноз - алкоголизм. А стадию они не ставят, только говорят на словах.



Спустя 1 минуту, 17 секунд Катруся написал(а):
Цитата (вайс @ 11.01.2014 - 18:12 )
когда поймёшь, что он тебя не выпить заставляет, а в ад тянет, найдёшь и решение и силы.

Сегодня такое озарение и пришло... И силы нашлись отказаться.
всегда бы так.

Спустя 15 минут, 17 секунд (11.01.2014 - 21:30) вайс написал(а):
захочешь - будет.

Спустя 1 час, 7 минут, 54 секунды (11.01.2014 - 22:38) leonid dabl написал(а):
Катруся
Доброй ночи! Ты права, как всегда:-) Вор вора видит из далека:-)

Спустя 24 минуты, 57 секунд (11.01.2014 - 23:03) Катруся написал(а):
leonid dabl, доброй ночи! smile.gif
не балуйся! cool.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (11.01.2014 - 23:06) leonid dabl написал(а):
Катруся
Сама знаешь, что это уже давно не баловство:-)

Спустя 4 минуты, 8 секунд (11.01.2014 - 23:10) lenok написал(а):
Катруся у тебя временами родственник,а у меня муж постоянно при мне пьет,я знаю себя здоровую и знаю что будет когда я выпью тоже 2 личности здоровая и дура полная,даже не хочу описывать какая она -дура короче....давать волю той дуре вообще не хочу.Ну а с мужем что делать отпустила "спихнула на Бога" tongue.gif У него по мимо всего прочего есть свой выбор а не так как я считаю нужным и правильным и своя дорога если не к трезвости то...........а что я могу? sad.gif
Раньше и книги подкладывала и советы и прочее теперь отпустила,говорю с ним только с трезвым а то как буд то канючила выпрашивая у него эту самую трезвость и в голове "посмотри на меня какая я молодец ведь не пью" на показ все....заслуживала одобрения и внимания,толку,перестала,легче.

Спустя 1 минуту, 32 секунды (11.01.2014 - 23:11) Катруся написал(а):
Цитата (leonid dabl @ 11.01.2014 - 20:06 )
Сама знаешь, что это уже давно не баловство:-)

знаю... sad.gif Ты и сегодня? Не надо.
не знаю, как тебе помочь, что бы такое сказать...

Спустя 1 минуту, 40 секунд (11.01.2014 - 23:13) leonid dabl написал(а):
lenok
Вот и у меня так, спихнула жена меня на Бога.... А есть ли у него на меня время не узнала:-)

Спустя 4 минуты, 59 секунд (11.01.2014 - 23:18) Катруся написал(а):
Цитата (lenok @ 11.01.2014 - 20:10 )
Раньше и книги подкладывала и советы и прочее теперь отпустила,говорю с ним только с трезвым а то как буд то канючила выпрашивая у него эту самую трезвость и в голове "посмотри на меня какая я молодец ведь не пью" на показ все....заслуживала одобрения и внимания,толку,перестала,легче.

Ленок, и муж тоже... Змей-искуситель. ph34r.gif
Я его не агитирую и напоказ ничего не делаю, ему самому становится не по себе и пьянка вроде как не в радость. Поэтому он старается перетащить меня "на свою сторону".
Мне кажется, что мои упражнения и общение здесь дали такой результат сегодня. Ведь раньше такого не было, чтобы я могла отказаться.

Леонид biggrin.gif. На Бога надейся, но сам не пей - народная мудрость.

Спустя 4 минуты, 25 секунд (11.01.2014 - 23:22) lenok написал(а):
leonid dabl
Цитата
Вот и у меня так, спихнула жена меня на Бога.
так ты по благодари ее за это smile.gif ведь Бог лучше знает что для тебя нужно.
Знаешь у меня был очень тяжелый момент с мужем в жизни но я его поблагодарила за все все...прежде всего за боль,а потом за волшебный пендль.И то пендль вообще волшебный приволшебный был кому рассказать не поверят,вот так я и пришла к Богу через великую боль,а как иначе через хорошее настроение редко кто приходит wink.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (11.01.2014 - 23:25) leonid dabl написал(а):
Катруся
Эх, опять все сам. Тяжело....

Спустя 2 минуты, 7 секунд (11.01.2014 - 23:27) lenok написал(а):
Катруся отделить надо,у меня получилось опять же НЕ САМА-ОН помог,перед тем как придти на АА долго молилась только не о себе а помощь пришла мне,теперь молюсь только о себе не взирая на то что придет мужу так чуть чуть надеюсь так сказать 10/90 в процентном отношении потаму как я себя буду вести многое зависит и близкие очень это видят.

Спустя 3 минуты, 57 секунд (11.01.2014 - 23:31) leonid dabl написал(а):
lenok
Жена уехала, сказала бог с тобой, жду пендаля, а его чет нет. Зато черт всегда рядом....



Спустя 2 минуты, 48 секунд leonid dabl написал(а):
lenok
В хрисианстве есть молитва, называется неупиваемая чаша, так ее надо читать только родственникам.

Спустя 8 минут, 43 секунды (11.01.2014 - 23:39) вайс написал(а):
уехала на время?

Спустя 4 минуты, 9 секунд (11.01.2014 - 23:44) leonid dabl написал(а):
вайс
Конечно на время, только на какое? Я не знаю. Она думает это поможет. Ей. Не мне. Эгоисты мы все, а тут особенно.

Спустя 38 минут, 8 секунд (12.01.2014 - 00:22) вайс написал(а):
это - да! Мы, алкашня, такие! biggrin.gif

Спустя 1 день, 1 час, 30 минут, 20 секунд (13.01.2014 - 01:52) вайс написал(а):
Катруся, доброе утро, вот тебе аудио "Григорий Т читает БК" smile.gif

http://filestore.com.ua/?d=C6AF60839

Спустя 18 часов, 39 минут, 8 секунд (13.01.2014 - 20:31) Катруся написал(а):
вайс, огромное спасибо! Качаю. rolleyes.gif

Скажите люди, пройдет со временем это желание выпить? Не могу я уже его терпеть и нажираться едой постоянно тоже не выход.
как же мне хочется выпить!!!!!!!!! Зашла сюда, прочитала ЛС, увидела посылочку от Вайса, отлегло немного. За бутылкой не пойду, по крайней мере.

Спустя 28 минут, 47 секунд (13.01.2014 - 21:00) Антон7 написал(а):
Цитата (Катруся @ 13.01.2014 - 20:31 )
как же мне хочется выпить!!!!!!!!! Зашла сюда, прочитала ЛС, увидела посылочку от Вайса, отлегло немного. За бутылкой не пойду, по крайней мере.

Привет, Катруся. Откуда такие мысли? Успокойся, возьми себя в руки. Послушай книгу, которую скачала. Вайс, спасибо. Я тоже скачал.

user posted image

Спустя 9 минут, 4 секунды (13.01.2014 - 21:09) Катруся написал(а):
Цитата (Антон7 @ 13.01.2014 - 18:00 )
Привет, Катруся. Откуда такие мысли? Успокойся, возьми себя в руки.

Привет, Антон!
Да это не мысли, а желание. Старый новый год и всё такое. Давно не пила...
Ничего, отпустило... Кофеты ем, которые щёдрикам прокупали. Оставила себе чуток. Рошеновские "Желанже" очень вкусные. rolleyes.gif

Спустя 35 минут, 12 секунд (13.01.2014 - 21:44) lenok написал(а):
Катруся
Цитата
Скажите люди, пройдет со временем это желание выпить? Не могу я уже его терпеть и нажираться едой постоянно тоже не выход.

Есть выход на первое время группа,потом шаги....не знаю мой такой опыт.Хоть ты здесь среди своих мы алкаши,но ведь живое общение совсем другое.
Я не знаю желание у меня выпить сейчас нет,но во сне иногда пью с оглядкой и страхом да разные мысли бывает вот ведь как ты спишь а болезнь-НЕТ,а болезнь в голове,болезнь разума а он -разум не спит получается ни когда-так вот что ли?
Мне спикерские Григория помогали,Валентины Новиковой,я старалась делать что то что бы не было у меня желания,действия нужны а у тебя видать желание больше выпить чем делать(без обид)ИМХО.
Ты ж понимаешь что алкоголь только на время....
leonid dabl
Цитата
Жена уехала, сказала бог с тобой,
о у меня тож так было,мой как раз уехал и я стала на группы ходить.Тебе Бог дает замечательную возможность заняться собой-это же здорово.
Про "неупиваемую" знаю читала и Чудотворца Николая акафисты на изусть почти знала а там он очень большой -помогло мне.Читаю конечно молитвы но просить Бога перестала о муже,сейчас пришло не кое понимание о молитве попробую написать.Например молюсь я о муже и прошу Бога о том что бы мой муж протрезвел и пошел на группу и то се,я при этом не знаю как я себя буду чувствовать,это же он на группу пойдет и потом почему я должна просить об этом я его путь не знаю,может он по другому придет к трезвости через болезнь не дай Бог,боль,лишения да много чего-общим словом дно,какое и что у каждого свое...кто я что бы выпрашивать у Бога,как быть моим близким.Я показала сыну дорогу в АН пошел,потом перестал,заработал 228 потом вернулся.Что я могу я показала что есть другая жизнь а как ее жить у каждого есть выбор,так что вот такие мысли.Я занимаюсь только собой при этом учусь близких любить,иногда им не нравиться моя новая любвь,даже обвинят,простите не хочу уже по старому не могу не хочу,стараюсь не позволять не себе не им...

Спустя 13 минут, 47 секунд (13.01.2014 - 21:58) Катруся написал(а):
Везде я чужая, и здесь тоже...
Много полезного почерпнула и еще почерпну, надеюсь, - правда.

Спустя 2 минуты, 58 секунд (13.01.2014 - 22:01) lenok написал(а):
Катрусянефигасе чужая,пишу ей пишу wink.gif

Спустя 4 минуты, 50 секунд (13.01.2014 - 22:06) AHtИЛОП_А написал(а):
Цитата
Везде я чужая, и здесь тоже...

с чего это вдруг????

Скажу по секрету: у меня сегодня такие же мысли, вот особенно к вечеру накатили, даже не отмечаюсь в перекличке. Вывод: нормально все! Всё проходит - и это пройдет. Главное потерпеть и не пить! smile.gif

Спустя 5 минут, 11 секунд (13.01.2014 - 22:11) Катруся написал(а):
Цитата (AHtИЛОП_А @ 13.01.2014 - 19:06 )
Скажу по секрету: у меня сегодня такие же мысли, вот особенно к вечеру накатили, даже не отмечаюсь в перекличке. Вывод: нормально все! Всё проходит - и это пройдет. Главное потерпеть и не пить!

Может, и правда день такой. rolleyes.gif Еще бы немного меньше лени и больше организованности. wink.gif
У нас снежок наконец-то выпал. Темень надоела...

Спустя 7 минут, 50 секунд (13.01.2014 - 22:19) марфа написал(а):
Катруся, ты как себе это вбила в голову, что ты - чужая? Почему тогда у меня, тетки из другого региона душа за тебя болит?

Спустя 6 минут, 10 секунд (13.01.2014 - 22:25) Катруся написал(а):
Цитата (lenok @ 13.01.2014 - 19:01 )
Катрусянефигасе чужая,пишу ей пишу

Ленок, не увидела сразу почему-то этого твоего сообщения. smile.gif
Цитата (марфа @ 13.01.2014 - 19:19 )
Катруся, ты как себе это вбила в голову, что ты - чужая? Почему тогда у меня, тетки из другого региона душа за тебя болит?

rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 53 секунды (13.01.2014 - 22:32) Северная написал(а):
Во-во, и у меня такое же ощущение все эти дни.
На форум заходить не хочется: ощущение, что я тут чужая.
И вообще всем по жизни чужая.

Цитата
Скажу по секрету: у меня сегодня такие же мысли, вот особенно к вечеру накатили, даже не отмечаюсь в перекличке

Нас уже трое с таким настроением smile.gif .

Спустя 4 минуты, 35 секунд (13.01.2014 - 22:36) Katarina53 написал(а):
Северная
Катруся
AHtИЛОП_А

Цитата
Нас уже трое с таким настроением

сообщество уже!!! Анонимных Чужих)

Спустя 2 минуты, 22 секунды (13.01.2014 - 22:39) AHtИЛОП_А написал(а):
Северная, привет! Напоминаю - полнолуние ЗАВТРА!!! Ну или послезавтра. Скоро, в общем ph34r.gif




Спустя 1 минуту, 40 секунд AHtИЛОП_А написал(а):
Katarina53
Люблю твой тонкий юмор rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 49 секунд (13.01.2014 - 22:44) Ёжик трезвый написал(а):
Барышни! Вы чё это??!! blink.gif blink.gif blink.gif Какие-такие чужие?? Из фильма что-ли ? laugh.gif
Совсем уже.. Ну, даёте! biggrin.gif
Самые, что-ни-на есть, родные, свои!
АА-шки - это ж как родственники: подчас и бесят, и убила бы зараз, а люблю их (вас!) smile.gif .

Спустя 9 минут, 57 секунд (13.01.2014 - 22:54) Катруся написал(а):
Цитата (Северная @ 13.01.2014 - 19:32 )
Во-во, и у меня такое же ощущение все эти дни.
На форум заходить не хочется: ощущение, что я тут чужая.
И вообще всем по жизни чужая.

Северная, привет! smile.gif
Не думала, что моё откровение вызовет такой отклик. Сразу видно, что собратья-алкашики. Все мы одним миром мазаны.
Цитата (Katarina53 @ 13.01.2014 - 19:36 )
сообщество уже!!! Анонимных Чужих)

АЧ. biggrin.gif
А что, я лет в 10 представляла, что пришла из другого мира, что-то вроде черного ангела.
Любила сочинять истории и проигрывать их в голове. Так было интереснее жить. Потом появился другой интерес... wink.gif Лучше бы я оставалась ангелом...
Цитата (AHtИЛОП_А @ 13.01.2014 - 19:39 )
Напоминаю - полнолуние ЗАВТРА!!! Ну или послезавтра. Скоро, в общем

Мы психи, реагируем на луну. biggrin.gif



Спустя 6 минут, 36 секунд Катруся написал(а):
Цитата (Ёжик трезвый @ 13.01.2014 - 19:44 )
Барышни! Вы чё это??!! Какие-такие чужие?? Из фильма что-ли ?
Совсем уже.. Ну, даёте!

Ёжик, biggrin.gif
Надеюсь, что это не заразно и не эпидемия.
А фильм хороший, кстати. rolleyes.gif


Спустя 5 минут, 18 секунд (13.01.2014 - 22:59) Ёжик трезвый написал(а):
Катруся, фильм - да..
А Вы, и иже с Вами, заканчивайте, пжлста, такие настроения, да? wink.gif smile.gif

Спустя 7 минут, 12 секунд (13.01.2014 - 23:06) Катруся написал(а):
Цитата (Ёжик трезвый @ 13.01.2014 - 19:59 )
А Вы, и иже с Вами, заканчивайте, пжлста, такие настроения, да?

Ёжик трезвый, заканчиваю. Приступаю к прослушиванию Григория. rolleyes.gif


Спустя 58 секунд (13.01.2014 - 23:07) Ёжик трезвый написал(а):
Катруся, Вооооот!!! Это -ДЕЛО! rolleyes.gif

Спустя 37 секунд (13.01.2014 - 23:08) тетка Мэри написал(а):
Катруся
ну ты, подруга, нахалка!!!!!!!!!!!!! Все пишут ей, самая популярная тема после переклички - и все мало????????????smile.gif)))

Спустя 1 минуту, 4 секунды (13.01.2014 - 23:09) Ёжик трезвый написал(а):
тетка Мэри, и не говори, Марин blink.gif biggrin.gif !

Спустя 1 минуту, 11 секунд (13.01.2014 - 23:10) Ангел555 написал(а):
Цитата (Катруся @ 13.01.2014 - 19:31 )
Скажите люди, пройдет со временем это желание выпить? Не могу я уже его терпеть

Привет, Катрусячка !!!
У меня физическая тяга исчезала на день 3-4.
У мужа ( он срывник) по его словам 2-3 дня достаточно не пить...
А вот психологическая или эмоциональная - это долго... меня крыло, депрессия. Я не знала про программу, да и то, что алкоголик уже.... Я ж не была запойная как муж ( т.е. 24 часа в сутки пить с перерывом на 2-3 часа сна и так несколько недель) и что такое срывы - не понимала... просто пила себе каждый день, ну если повод - то до упаду - гулять так гулять )))
У меня однажды здесь на форуме попросили проследить от куда у меня депрессии. Я нашла кучу причин... Сейчас понимаю - мне просто скучно было жить без состояния "под кайфом".... серо, не весело...
Оправдания - типо творческий кризис... А муж подтверждал - у творческих людей так бывает - бред!!! Просто трезво жить не умела.... Когда были времена, что нельзя мужа провоцировать - это самое больное время, на зубах.... и нервах...
Убрать себя из своей головы трудно...
Спасибо форуму, программе, группам, спонсору и ВС!!!

Присоединяюсь к идее наушники в уши и послушать кого то "по теме", а не себя, свою болезнь smile.gif



Спустя 3 минуты, 58 секунд (13.01.2014 - 23:14) тетка Мэри написал(а):
КТО ТУТ ЕЩЕ ЧУЖОЙ??? СЕВЕРНАЯ??? В которую по влюблялись все парни форума?????????
А, еще Антилопа!!! Точно, вот уж чужая так чужая, всю славную семейку уже все полюбили всей душой, читаю каждый пост - чужая!!!! Додумались...вот уж точно - не к чему больше прицепиться!



Спустя 3 минуты, 17 секунд тетка Мэри написал(а):
Кстати, уважаемые "чужие"! Предлагаю вот какую идею: все, что раньше было бы истрачено на выпивку, откладывать ь в кубышку и летом поехать к марфе в лагерь на эти святые деньги! как вам?

Спустя 4 минуты, 23 секунды (13.01.2014 - 23:18) Катруся написал(а):
Цитата (тетка Мэри @ 13.01.2014 - 20:08 )
ну ты, подруга, нахалка!!!!!!!!!!!!! Все пишут ей, самая популярная тема после переклички - и все мало????????????

тетка Мэри, я не специально. Я не хочу быть нахалкой. sad.gif

Что делать, если мы почувствовали так. Вот Северная пришла наконец-то - это же хорошо! smile.gif
Кстати, прошу заметить, что у меня есть и положительные качества: я не претендую на парней форума. Стараюсь не претендовать. biggrin.gif





Спустя 3 минуты, 12 секунд Катруся написал(а):
Цитата (тетка Мэри @ 13.01.2014 - 20:14 )
всю славную семейку уже все полюбили всей душой

Это точно. rolleyes.gif
Цитата (тетка Мэри @ 13.01.2014 - 20:14 )
Предлагаю вот какую идею: все, что раньше было бы истрачено на выпивку, откладывать ь в кубышку и летом поехать к марфе в лагерь на эти святые деньги! как вам?

насчет кубышки - была такая идея.
Если получится, я поеду, но загадывать не берусь. Да и далеко все таки, и цены в России другие, и деньги.

Спустя 11 минут, 36 секунд (13.01.2014 - 23:30) марфа написал(а):
Катруся, да не придется много тратить, я максимально снижу все цены, мне лишь бы обслуживающему персоналу заплатить, да продукты купить. Смету выложу через неделю вместе с меню. Мне просто очень хочется ваши глаза увидеть, а в глазах отблеск костра вечернего и счастье. Вот Марина уже посмотрела мой лагерь, говорит, что ей понравилось, я этому ОЧЕНЬ рада!

Спустя 44 минуты, 20 секунд (14.01.2014 - 00:14) вайс написал(а):
Катруся, ты не здесь чужая, ты в своей жизни чужая sad.gif

Спустя 13 минут, 52 секунды (14.01.2014 - 00:28) тетка Мэри написал(а):
вайс
Ты опять??? (Упирает руки в боки)

Спустя 9 минут, 54 секунды (14.01.2014 - 00:38) вайс написал(а):
тетка Мэри
а как лечить болезнь, не называя? Чувство-то Катруси от этого sad.gif
Катруся
а в своей жизни чужая, потому, что шаги не делаешь
и, вообще, дели свои чувства. не веришь про паразита, вспомни витасану про тебя хор. и тебя больн. Чувство депрессии и чужести - не твоё, а вбито тебе в голову и сердце той, плохой unsure.gif
обнимаю smile.gif





Спустя 55 секунд вайс написал(а):
пардон, на час выбываю...

Спустя 22 минуты, 9 секунд (14.01.2014 - 01:00) Катруся написал(а):
Цитата (Ангел555 @ 13.01.2014 - 20:10 )
А вот психологическая или эмоциональная - это долго... меня крыло, депрессия. Я не знала про программу, да и то, что алкоголик уже.... Я ж не была запойная как муж ( т.е. 24 часа в сутки пить с перерывом на 2-3 часа сна и так несколько недель) и что такое срывы - не понимала... просто пила себе каждый день, ну если повод - то до упаду - гулять так гулять )))
У меня однажды здесь на форуме попросили проследить от куда у меня депрессии. Я нашла кучу причин... Сейчас понимаю - мне просто скучно было жить без состояния "под кайфом".... серо, не весело...
Оправдания - типо творческий кризис... А муж подтверждал - у творческих людей так бывает - бред!!!

Ангел, почему-то некоторые сообщения я вижу не сразу blink.gif , поэтому сразу не ответила.
Да, серо, скучно, непривычно...
А творчество с алкоголем несовместимо вообще. sad.gif Этот гад гасит творческие способности в первую очередь, сохраняя для чего-то видимость интеллекта.
Цитата (вайс @ 13.01.2014 - 21:14 )
Катруся, ты не здесь чужая, ты в своей жизни чужая

Вайс, я иногда не могу воспринимать твои посты, они вселяют пессимизм и даже страх. ph34r.gif Этот именно такой.




Спустя 1 минуту, 9 секунд Катруся написал(а):
Цитата (вайс @ 13.01.2014 - 21:38 )
и, вообще, дели свои чувства. не веришь про паразита

Да верю-верю, и мне это часто помогает не думать о себе уничижительно.

Спустя 33 минуты, 19 секунд (14.01.2014 - 01:33) витасана написал(а):
Катруся
Если ты ребенок Бога, то о себе думать унизительно - большая глупость. Не мог Бог создать нечто невразумительное. Как думаешь? Не не бракодел же он какой? biggrin.gif
Когда я писала 4 шаг, то вскрыла кучу недостатков, которые с другой стороны оказывались моими достоинствами! blink.gif Бог дал мне достоинства, а я их ПО НЕЗНАНИЮ, или потому что так научили извратила в недостатки. Пример - я перфекционистка (лучше всех во всем должна быть) - это извращенное качество ко всему относиться с ответственностью, но без стремления к полнейшему совершенству. Я трус - а надо просто иметь разумную осторожность. Я неуверенна в себе, а теперь стараюсь быть просто осмотрительной, не боюсь ошибиться (могу быть не идеальной и ошибаться) и полагаюсь на Бога.
Потом уже в книге прочитала, что именно так и есть - достоинства, возведенные нами в превосходную степень преобразовались в недостатки.

Спустя 1 час, 29 минут, 52 секунды (14.01.2014 - 03:03) вайс написал(а):
Катруся, все мы в своей жизни чужие - кто больше, кто меньше. Даже большинство обычных людей так, а уж алкоголики - абсолютно точно ВСЕ. smile.gif
Беда в том, когда степень "чужести" переходит некую черту - тогда человек начинает "болеть", и х..рово тогда этому человеку очень! В особо тяжёлых случаях люди кончают с собой.
"Чужим" же человек становится в своей жизни, когда внутри себя отчуждается от себя самого. И остаётся внутри один. Брошенный. Без связи с самим собой. Потеряв самого себя. Это, так сказать, "сени" ада. smile.gif Мучения неимоверные. Тоска такая, что люди предпочитают повеситься, лишь бы прекратить эту муку.
Вспомни мой пост http://forumaa.net/index.php?showtopic=465...=15#entry193972
из-за которого я огрёб smile.gif То же самое чувство - "Всем хорошо, а мне херово! - я - чёрная овца, лишний..." Но происходило это чувство только из-за раздрая с самим собой - очередной качельный кризис, нижняя точка - в результате - я "не слышу себя", не чувствую, не живу, "я" не живёт! - я потерял себя, связь с собой, "я живу, чужой в своей жизни".
Жить, будучи оторванным от себя самого, тяжело и мучительно. И сама собой встреча с собой происходит редко и коротко. Как свиданка в тюрьме, а потом снова мрак. Воссоединиться с самим собой требует большого труда, больших ежедневных усилий и ежедневной самодисциплины.

Катруся, бОльшую часть свои трёх месяцев трезвости я прожил в кризисе. Более-менее тяжёлом или лёгком. Мне выход даётся тяжело - не в смысле искушения, а в смысле покорёженности, "разбомбленности" моей личности. Практически вся моя внутренняя жизнь последних месяцев состоит из ежедневной, ежеминутной работы над собой. Это не преувеличение - это именно ТАК.
При этом, первый глоток чистого, неотравленного воздуха я получил только на Рождество 24 декабря, после 2,5 месяцев непрерывной работы и более-менее перманентной депрессии. Второе окно чистого неба я получил дня три назад, надеюсь, теперь окон будет чаще. smile.gif
Т.е. я хочу сказать, Катруся, это всё - не само собой. Вылезать из жопы трудно. Но ведь, надо?.. smile.gif
И ещё, Катруся.
У тебя огромная, мощная сила воли.
Я вполне серьёзно. Так, как ты борешься с искушением, я бы не выдержал и дня. Поверь мне. Я себя знаю. sad.gif Когда ты бросишь пить, ты будешь удивлена, когда поймёшь, насколько ты сильна! А сейчас просто бес убеждает тебя, что ты слаба и безвольна, ему это выгодно.
Обнимаю.
С уважением и любовью,

вайс

Спустя 3 часа, 55 минут, 26 секунд (14.01.2014 - 06:59) lenok написал(а):
Привет-утро доброе! smile.gif
Я так скажу ключевое слово нашей болезни-МАЛО.Алкашам всегда всего мало,надо бы еще..........
мало-любви,недостаток любви,даже любовь искаженная и больная.СВЕРХ человеки короче.