Архив темы “ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Говорим о себе. cool.gif



Спустя 3 минуты, 10 секунд (18.12.2013 - 22:20) марфа написал(а):
Цитата
хотелось с ним поиграть,

Северная, в точку! именно этого мне и хотелось, только в результате этой игры в лужу села я сама.

Спустя 3 минуты, 24 секунды (18.12.2013 - 22:23) AHtИЛОП_А написал(а):
марфа
да никуда ты не села ph34r.gif Хватит убиваться-то biggrin.gif Давай лучше про пирожки? rolleyes.gif

Спустя 53 секунды (18.12.2013 - 22:24) марфа написал(а):
вайс, стыдно - не то слово! Что-то черное, мерзкое вырвалось из меня и руководило мной(скорее всего, та самая тварь, о которой ты писал). Что же, такое, далеко не самое приятное познание себя тоже бывает полезным. Теперь, прежде, чем броситься в атаку, буду считать не до 10, а до 100.

Спустя 2 минуты, 28 секунд (18.12.2013 - 22:26) AHtИЛОП_А написал(а):
охохо blink.gif
марфа, ну МАРФА...
Любим мы тебя rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 40 секунд (18.12.2013 - 22:34) марфа написал(а):
AHtИЛОП_А, спасибо! Про пирожки: печем блины, кто как любит. Делаем начинку: куриная грудка мелкими кубиками обжаривается на сковородке с луком, затем грибы(шампиньоны, вешенки или любая замороженная смесь, очень хороши опята). Делаем соус бешамель: на сковородку чайную ложку сливочного масла - растопить, затем туда же столовую ложку муки и 200 мл сливок, доводим до загустения, выливаем в начинку. Затем туда же 200 грамм сыра натертого (любого). Я добавляю еще зелень. Приправы много не надо, т.к убъёт вкус грибов. Начинаем формировать мешочки: начинку в центр блина, края блинчиков собираем вверх и завязываем перьями зеленого лука(его сначала надо подержать 2 минуты в кипящей воде). Перед подачей смазать сливочным маслом и запечь 10 минут в духовке. Приятного аппетита.
Уф, полегчало!

Спустя 15 минут, 40 секунд (18.12.2013 - 22:50) вайс написал(а):
drumlinks
Цитата
Говорим о себе.

принял. согласен. исправил.

марфа, да, я тоже выглядел в паре случаев здесь не лучшим образом, и сейчас я рад, что мне потом было стыдно, не в смысле торжества справедливости и раскаяния, а в смысле, что благодаря этому я обнаружил в себе одну из сторон своего больного эго. Рад, потому что это значит, что я избавился от одной из иллюзий. Я - алкоголик. И как у всех алкоголиков, у меня так же покорёжено природное эго. По другому у алкоголиков не бывает. Многие алкоголики такие. Я уж, по крайней мере, точно smile.gif Потом я понял, что стыдиться глупо, но правильно smile.gif Алкоголики самолюбивые, самовлюбленные, параноидальные хамы и эгоисты. Просто большая часть из пишущих здесь знают это smile.gif и поэтому "фильтруют" "свои" чувства, а я узнал это только после этих залётов. И очень хорошо, что узнал smile.gif Так что, я решил не есть песок и не посыпать голову экологически сомнительным пеплом, а просто не поступать так больше. Хотя здесь и все свои smile.gif

Спустя 22 часа, 13 минут, 54 секунды (19.12.2013 - 21:04) Северная написал(а):
---

Спустя 5 минут, 37 секунд (19.12.2013 - 21:09) Катруся написал(а):
Северная
и тебе доброго вечерочка!user posted image
Как настроение, как день прошел?

Спустя 18 минут, 49 секунд (19.12.2013 - 21:28) Северная написал(а):
---

Спустя 57 минут, 3 секунды (19.12.2013 - 22:25) тетка Мэри написал(а):
Девочки, я вас всех люблю! Вернулась из Владикавказа smile.gif Очень экзотично! Утром в гостинице на завтрак подали осетинский пирог размером с автомобильное колесо smile.gif Из приборов - только нож. Я говорю - а принесите вилку? Официант мне отвечает - Э, руками кющай, да? smile.gif))))) Почувствовала себя героиней анекдота. Настроение у меня просто солнечное! Во-первый, отпустила моя простуда, ура! Во-вторых, закончились, я надеюсь, командировки до конца года и, в третьих, от ваших поздравлений, мои дорогие, любимые алкоголики!!!!

Спустя 4 минуты, 39 секунд (19.12.2013 - 22:30) Северная написал(а):
---

Спустя 13 минут, 21 секунду (19.12.2013 - 22:43) AHtИЛОП_А написал(а):
Цитата
отпустила моя простуда

Надеюсь, что луковое молоко сыграло пусть малюсенькую, но положительную роль biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 52 секунды (19.12.2013 - 22:46) тетка Мэри написал(а):
[b]AHtИЛОП_А[
О ДА!!!! Луковое молоко - это было сильно! smile.gif

Спустя 5 минут, 43 секунды (19.12.2013 - 22:52) марфа написал(а):
Только пришла с работы, усталая, но довольная. Всем привет!
user posted image

Спустя 3 минуты, 58 секунд (19.12.2013 - 22:56) Северная написал(а):
---

Спустя 2 минуты, 11 секунд (19.12.2013 - 22:58) Fantom написал(а):
марфа привет!




Спустя 1 минуту, 40 секунд Fantom написал(а):
Цитата (Северная @ 19.12.2013 - 21:56 )
Где же наши кавалеры

Мы тута. smile.gif

Спустя 6 минут, 50 секунд (19.12.2013 - 23:05) Северная написал(а):
---

Спустя 18 часов, 17 минут (20.12.2013 - 17:22) Валентин написал(а):
Привет всем. Давно я здесь не был.

Спустя 33 минуты, 57 секунд (20.12.2013 - 17:56) Северная написал(а):
---

Спустя 10 часов, 17 минут, 27 секунд (21.12.2013 - 04:13) Антон7 написал(а):
Привет, Северная. Зашел в гости.

Спустя 14 часов, 45 минут, 4 секунды (21.12.2013 - 18:58) Северная написал(а):
---

Спустя 20 часов, 55 минут, 54 секунды (22.12.2013 - 15:54) Северная написал(а):
---

Спустя 1 час, 55 минут, 56 секунд (22.12.2013 - 17:50) Северная написал(а):
---

Спустя 23 минуты, 57 секунд (22.12.2013 - 18:14) Северная написал(а):
---

Спустя 15 минут, 3 секунды (22.12.2013 - 18:29) Антон7 написал(а):
Привет, Северная. Зашел поздороваться. Состояние на фото

user posted image

Спустя 27 минут, 20 секунд (22.12.2013 - 18:56) Северная написал(а):
---

Спустя 10 минут, 14 секунд (22.12.2013 - 19:07) Северная написал(а):
---

Спустя 7 минут, 37 секунд (22.12.2013 - 19:14) Антон7 написал(а):
Цитата (Северная @ 22.12.2013 - 18:56 )
Ругать себя - это первый шажочек к новому срыву.

У меня еще старый срыв не прошел. Так получилось, оказался один на даче. Что отчасти спасло - акустический концерт нирваны и Avenged Sevenfold - Live in the LBC

Спустя 11 минут, 51 секунду (22.12.2013 - 19:26) Северная написал(а):
---

Спустя 14 секунд (22.12.2013 - 19:26) марфа написал(а):
Северная, привет!

user posted image

Спустя 7 минут, 55 секунд (22.12.2013 - 19:34) Антон7 написал(а):
Цитата (Северная @ 22.12.2013 - 19:26 )
Нельзя тебя одному на даче пока. Это по-моему 2-й твой срыв. И именно на даче.

Так и есть, второй. Первый раз ездил к отцу, он на даче завис. А сейчас я оказался так сказать крайний. Северная, будет желание - посмотри Avenged Sevenfold - Live in the LBC ссылку если что в личку сброшу.

Спустя 1 час, 24 минуты, 1 секунду (22.12.2013 - 20:58) дракула написал(а):
Антон, ты снова с нами ,значит отряхиваемся и идем дальше
Я много раз была близка к срыву, но ваша поддержка и мужа меня спасали. Ты главное когда накрывает не молчи.

Спустя 9 минут, 41 секунду (22.12.2013 - 21:08) Антон7 написал(а):
Цитата (yaблоко @ 22.12.2013 - 20:50 )
Антон7 как я рад может с час понты свои засунешь в одно место а то строил тут трезвенника язвенника

Привет, Игорь. У тебя по русскому языку в школе двойка была? Пиши хоть без ошибок.



Спустя 3 минуты, 47 секунд Антон7 написал(а):
Цитата (дракула @ 22.12.2013 - 20:58 )
Я много раз была близка к срыву, но ваша поддержка и мужа меня спасали. Ты главное когда накрывает не молчи.

Привет, Дракула. Все вышло стихийно, сам не ожидал. Хотел бы назад все вернуть, но понимаю, что не судьба.

Спустя 22 минуты, 59 секунд (22.12.2013 - 21:31) AHtИЛОП_А написал(а):
Антон7
За что мы тебя любим - так это за ДОБРОТУ и лаконичность rolleyes.gif Всё будет хорошо biggrin.gif
А падения мы все проходили... Но это уже вчерашний день smile.gif

Спустя 3 минуты, 33 секунды (22.12.2013 - 21:34) Антон7 написал(а):
Цитата (yaблоко @ 22.12.2013 - 21:28 )
Ты тему не меняй smile.gif .Давай скажи что ты лузер и я от тебя отстану.

Ты для себя определись, ты мужик или чмо? На мужика ты пока не похож.



Спустя 3 минуты, 29 секунд Антон7 написал(а):
Антилопа, спасибо за поддержку.

Спустя 15 минут, 10 секунд (22.12.2013 - 21:50) марфа написал(а):
Антон7

user posted image это просто жужжание комара!

Спустя 27 минут, 27 секунд (22.12.2013 - 22:17) марфа написал(а):
yaблоко я в прошлый раз извинилась за свою несдержанность, но начинаешь оскорблять людей, все-таки первым ты. Остановись. А проклятия твои для меня значения не имеют.

Спустя 9 минут, 56 секунд (22.12.2013 - 22:27) тетка Мэри написал(а):
О, опять этот трудный подросток тут! К счастью, бодливой корове Бог рогов не дал:)

Спустя 1 час, 24 минуты, 31 секунду (22.12.2013 - 23:52) Северная написал(а):
---

Спустя 9 часов, 58 минут, 4 секунды (23.12.2013 - 09:50) Машенька написал(а):
приветик, я не картинкой отмечусь так анекдоты про алкоголь парочку:

1Алкоголь не помогает найти ответ, но он помогает забыть вопрос.

2Все больше не пью ващще!!! А что так? я в пятницу вернулась с работы устала как собака. Решила остаться дома: приняла душ, нырнула под одеяло и выпила целую бутылку коньяку Ну и что? меня потом в трёх ресторанах видели в том одеяле)))

3Жена купила бутылку коньяка и поставила в сейф и говорит мужу:
Будет стоять до 23 февраля!
Муж снимает штаны и говорит:
будет лежать до 8 марта

4У алкаша болит голова, похмелиться не на что, курева нет. Вдруг ему на глаза попадается веревка. Решил, с горя, повеситься. На улице неудобно. Пошел в общественный туалет. Закрылся в кабине, присматривает косяк для веревки. Но вдруг его потянуло присесть. Решил перед смертью облегчиться. Сидит, а глазами по углам шарит. Заметил недокуренный окурок. Поднял, затянулся Стал внимательнее осматривать углы. И опять находка недопитая бутылка! Выпил Полегчало Сидит он и думает:
- Чего это я? Жизнь-то, вроде, налаживается!!!

5Взяла мачеха и смешала водку с пивом и сказала Золушке: Когда мы
придем,чтобы пиво и водка были в разных стаканах!



Всем доброго утра.

Спустя 1 час, 35 минут, 33 секунды (23.12.2013 - 11:25) Lesya написал(а):
Машенька
Цитата
анекдоты про алкоголь парочку:

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 3 часа, 54 минуты, 23 секунды (23.12.2013 - 15:20) тетка Мэри написал(а):
Ой, РЕБЯТА, так захотелось выложить эту историю!!!!
Есть у меня партнер из строительного бизнеса. Намедни рассказал мне такую историю:
До своего «делового подъема» он жил в обычной «хрущевке» в старом спальном районе. Этажом ниже жил в маленькой однокомнатной квартирке дед. Дедуля был тихим одиноким одуванчиком, регулярно пьющим горькую, и пытающимся как-то прожить на свою мизерную пенсию. Хотя на 9 мая дед преображался, надевал роскошный мундир с огромным количеством наград и гордо прогуливался по району. Ну дед как дед, сколько таких живет в Москве. Прошли годы, дед стал выходить все реже а затем совсем пропал. Партнер через некоторое время переехал по случаю резкого увеличения благосостояния, и про деда забыл. Но пару дней назад была у него неприятная ситуация. Неприятная мягко скажем – один из ключевых партнеров по строительному бизнесу не смог оплатить контракт по аренде техники – сумма серьезная, а судиться крайне не хочется. Да и фирма какая-то странная – работает по–старинке, можно сказать, на коленке, но четко как часы. Никогда с ней проблем не было – и тут вдруг на тебе… в общем, подключили службу безопасности, начали давить со всех сторон – ничего не выходит. Но по всему видно, что за фирмой стоит кто-то. Хозяин «по бумагам» явно с кем-то советуется. В общем, выдвинули ультиматум им - делайте встречу с реальным владельцем - будем договариваться, все же давно работаем и не хочется ссориться из-за денег. Там руководство мнется, мнется, в общем через день звонят – будет встреча. Только 1 на 1, только владельцы. И место назначают странное – малый зал «Метрополя». В нашей отрасли большинство переговоров во времянках на объектах проходит, ну в ресторане по какому-то большому поводу. А тут – отдельный зал, в котором и посетителей нет других.
Приезжаю на переговоры, все чин чином, мужики из охраны стоят, открывают двери – смотрю, в зале по центру стол стоит, полностью засерверован, вино, закуски, горячее – все как «у больших», а рядом со столом стоит старик. Благородный такой, в костюме шикарном, запонки, часы – просто загляденье, фору любому олигарху даст. Старик указал мне место напротив и резво сел на свой стул – так резво что я чуть не йокнул – ничего себе бодрость в такие годы!
Сел я за стол, а он на меня смотрит как-то странно – внимательно, будто вспомнить чего хочет. И я тоже пригляделся – вижу – глаза знакомые. Где видел – понять не могу. И тут вдруг вспомнил – ДЕД! Думаю – бред полный, не может быть – но он вдруг тоже вспомнил и говорит – «А это не вы в 90-х надо мной этажом выше жили?» Нет, ну таких совпадений не бывает. «Я!» - удивлено отвечаю. Вот так встреча! И сказать-то нечего.
КАК, ну КАК тихий нищий алкоголик, болеющий и с трудом передвигающийся превратился в такого солидного и главное бодрого мужчину? Разве это возможно? Или фея добрая прилетела? И тут дед начал говорить:
«Вижу, молодой человек, что вас заинтересовал мой внешний вид. Да и сама ситуация. Я вас раньше только на фотографиях видел из службы безопасности, а ведь время-то идет – измелились вы – не узнать! Так что не признал, прошу прошения. Думаю, что смогу я вам рассказать все по порядку, а там глядишь и вопрос финансовый мы с вами уладим».
И дед рассказал. Как рос в деревне, молодым парнем попал на войну, был на передовой, получал ранения, закончил курсы, стал офицером, продолжал служить, как умерли по очереди все родственники и остался он один. Жены по сердцу так себе и не нашел, а не по любви – не хотел. Работал после отставки, вышел на пенсию, страдал от одиночества и болезней – в общем все как у многих наших ветеранов. Но вот в один день, когда совсем стало ему плохо, выпил он горькую, связал петлю из шарфа и решил стало быть в туалете повеситься. Закрепил петлю, встал на толчок, и вдруг поскользнулся и упал вместе с шарфом и лампой, к которой крепил шар. Толчок разбил. Ногу сломал. Лежу в сортире, все болит, чувства через край - повеситься, и то не смог! И первый раз в жизни заплакал! Никогда до этого не плакал – даже на похоронах, даже на войне – НИКОГДА! А тут реву как ребенок. И вдруг как-то легко мне стало, на душе уверенность появилась непонятная и мысли стали приходить – чего же я хотел? Живу как последний изгой, ни уважения, ни денег, поесть – и то нормально не могу! Здоровье себе попортил алкоголем! Дурень, одним словом! И дал я себе зарок – вырваться из всего этого ада, дожить пусть и маленький век, пусть малую самую часть, но СВОЕЙ жизни как ЧЕЛОВЕК, а не как существо какое-то! Ну, скорую вызвал, в больнице полежал, поправился, знакомства завел, пить бросил, в библиотеку засел – читать начал про здоровье и про то, как бизнес делать в стране нашей. Самолечение – знаешь какая великая вещь! Тяжело давалось, но воля какая-то во мне появилась – сам до сих пор дивлюсь – как подменили меня. Решил в строительный бизнес податься – тем более что после армии как раз по этой части работал. Изучил вопрос, начал связи нарабатывать – мундир одену, знаниями новыми блесну - и меня любой мальчишка к руководству пустит – такой шок у них вызывал. В общем, познакомился с одним дедулей – оказалось служили вместе, он чекист был ого-го какой, он мне и помог дело организовать – сын у него человек большой, тоже в органах. А дальше все как по накатанной – и везение появилось, и контракты пошли хорошие.
А в прошлом месяце нам заказчик государственный деньги не проплатил – вот и сидим сейчас на мели. Ты пару недель-то подождать можешь – или совсем горит оплата?»
Сидевший напротив деда партнер, который ещё в середине рассказа выронил на пол вилку и в момент вопроса, судя по выражению лица, был готов к отправке в желтый дом с диагнозом «синдром ДАУНа в остро выраженной форме», молча моргнул глазами и едва заметно кивнул головой.
«Ну вот и хорошо. Ладно, засиделся я тут с тобой, мне ещё на Лубянку нужно», - произнес дед, бодро встал из-за стола и быстро вышел из зала.
Отошедший через пару минут партнер выпил вина и серьезно задумался о жизни.

Спустя 23 минуты, 40 секунд (23.12.2013 - 15:43) вайс написал(а):
Не-ве-рю!.. (с) biggrin.gif

Спустя 7 минут, 2 секунды (23.12.2013 - 15:50) тетка Мэри написал(а):
вайс
А я верю. У меня знаешь, какой прорыв за этот год?
И еще у меня есть пример перед глазами.

Спустя 21 минуту, 57 секунд (23.12.2013 - 16:12) вайс написал(а):
тетка Мэри
извини, это у меня проффессионнальнное... smile.gif

Спустя 1 час, 57 минут, 22 секунды (23.12.2013 - 18:10) leonid написал(а):
Машенька
Цитата
Все больше не пью ващще!!! А что так? я в пятницу вернулась с работы устала как собака. Решила остаться дома: приняла душ, нырнула под одеяло и выпила целую бутылку коньяку Ну и что? меня потом в трёх ресторанах видели в том одеяле)))

Блин!!! - Это же про меня один в один!!! biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 30 секунд leonid написал(а):
Один раз в одном ботинке в ресторане пьянствовал! И ведь халдеи пустили - даже фейс контроль прошел - знают меня там, лишь бы деньги платил!!! А что потом под их крыльцом человек загнется им плевать.

Спустя 1 час, 2 минуты, 35 секунд (23.12.2013 - 19:12) Lesya написал(а):
тетка Мэри
А я верю. У меня тоже есть несколько живых примеров как в, прошлом, алкаш-бомж, сегодня - бизнесмен с большой буквы, к тому же - человек, с большой буквы, к томуже - анонимный алкоголик, много ведёт работы по служению в АА. rolleyes.gif

Спустя 54 минуты, 53 секунды (23.12.2013 - 20:07) марфа написал(а):
Ребята, и я верю! У меня перед глазами пример моего собственного ученика. В 15 лет он был уже хроническим алкоголиком. Первый раз сел в 17. Потом ещё три раза "отдыхал". В перерывах пил страшно, но успел все-таки жениться, сын родился. Надо сказать, что мать моего героя была запойной и очень буйной, детства он не видел. Так вот, однажды утром он проснулся: квартира разгромлена, жены и ребенка нет. Потом он мне рассказывал, что подумал в этот момент: "Вот и у моего сына не будет детства!" Сейчас ему 42 года, у него двое прекрасных детей, с женой, его ангелом-хранителем, они обвенчались. Высшее образование, успешный бизнес. Сейчас, глядя на него и представить невозможно, что когда-то его жизнь катилась в пропасть. Кстати, сейчас он -глубоко верующий человек, помогает приютам и детским домам.

Спустя 13 минут, 8 секунд (23.12.2013 - 20:20) Северная написал(а):
---

Спустя 6 минут, 20 секунд (23.12.2013 - 20:26) марфа написал(а):
Цитата
Так что всё в наших руках.

Северная, согласна.

Спустя 53 минуты, 3 секунды (23.12.2013 - 21:20) вайс написал(а):
историям Lesya, марфа, Северная - верю. wink.gif
в личную историю тетка Мэри верю отныне, и присно, и во веки веков. smile.gif
история про 87-127 летнего дедушку - инетовский баян. Изложен слишком цветисто для личной истории. Возможно, в основе был чей-то реальный рассказ, "творчески переработанный" аутором текста. smile.gif

Спустя 19 минут, 49 секунд (23.12.2013 - 21:39) Северная написал(а):
---

Спустя 19 минут, 53 секунды (23.12.2013 - 21:59) Fantom написал(а):
smile.gif Привет! Сразу подумал, что ты сама с собой разговариваешь. Потом увидел картинку! smile.gif

Спустя 11 минут, 3 секунды (23.12.2013 - 22:10) Северная написал(а):
---

Спустя 1 день, 22 часа, 3 минуты, 30 секунд (25.12.2013 - 20:14) lenok написал(а):
НАС ПО ПРЕЖНЕМУ ДВОЕ Я И МОЯ СВОБОДА
Ты это хотела сказать Северная
user posted image

Спустя 59 минут, 24 секунды (25.12.2013 - 21:13) Северная написал(а):
---

Спустя 43 минуты, 21 секунду (25.12.2013 - 21:57) марфа написал(а):
Северная, а ты уже примерила костюм снегурочки?
user posted image
Тебе очень идет!

Спустя 14 часов, 34 минуты, 33 секунды (26.12.2013 - 12:31) Северная написал(а):
---

Спустя 17 минут, 10 секунд (26.12.2013 - 12:48) AHtИЛОП_А написал(а):
Северная
Ой как здОрово!!! Что реально нарядилась снегурочкой? biggrin.gif

Спустя 11 минут, 52 секунды (26.12.2013 - 13:00) Fantom написал(а):
Цитата (AHtИЛОП_А @ 26.12.2013 - 11:48 )
реально нарядилась снегурочкой
smile.gif

user posted image

Спустя 16 минут, 31 секунду (26.12.2013 - 13:17) AHtИЛОП_А написал(а):
Fantom
Прелестно rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 16 секунд (26.12.2013 - 13:22) Северная написал(а):
---

Спустя 1 день, 3 часа, 20 минут, 39 секунд (27.12.2013 - 16:43) Северная написал(а):
---

Спустя 14 часов, 6 минут, 57 секунд (28.12.2013 - 06:49) Антон7 написал(а):
Привет, Северная. Зашел поздороваться. Позже опять зайду.

Спустя 4 часа, 58 минут, 5 секунд (28.12.2013 - 11:48) Катруся написал(а):
Северная, выздоравливай!user posted image
Что-то ты часто болеешь. sad.gif

Спустя 7 часов, 15 минут, 18 секунд (28.12.2013 - 19:03) Северная написал(а):
---

Спустя 37 минут, 52 секунды (28.12.2013 - 19:41) Ёжик трезвый написал(а):
Северная, ПРИВЕЕЕТТТ!!! biggrin.gif

Я что-то пропустила, что ты прихворнула unsure.gif
user posted image
Поправляйся!

Спустя 1 день, 23 часа, 52 минуты, 25 секунд (30.12.2013 - 19:33) Антон7 написал(а):
Привет, Северная. Скорейшего тебе выздоровления!

user posted image

Спустя 1 час, 57 минут, 49 секунд (30.12.2013 - 21:31) Северная написал(а):
---

Спустя 46 минут, 18 секунд (30.12.2013 - 22:17) тетка Мэри написал(а):
Северная
Северная, а выписали бабушке какое-нибудь обезболивающее? Сейчас есть пластырь такой ДЮРОГЕЗИК, строго по рецептам. Прикрепляется на кожу и в организм малыми порциями поступают мощные обезболивающие.

Спустя 37 минут, 16 секунд (30.12.2013 - 22:55) Fantom написал(а):
user posted image

Спустя 1 день, 17 минут, 45 секунд (31.12.2013 - 23:12) Антон7 написал(а):
С новым годом, Северная! Пусть все будет так, как ты захочешь!

user posted image

Спустя 19 часов, 48 минут, 7 секунд (1.01.2014 - 19:00) вайс написал(а):
Северная, ты уже здесь! smile.gif С Новым годом! В этом году всё будет хорошо! Я спрашивал, мне сказали smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 12 минут, 25 секунд (1.01.2014 - 19:13) Северная написал(а):
---

Спустя 1 день, 2 часа, 5 минут, 38 секунд (2.01.2014 - 21:18) Северная написал(а):
---

Спустя 2 часа, 6 минут, 35 секунд (2.01.2014 - 23:25) вайс написал(а):
Молодец, Северная smile.gif smile.gif smile.gif Умница! smile.gif Рад! Рад! Рад! Рад!!!.. biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 20 секунд (2.01.2014 - 23:29) Ёжик трезвый написал(а):
Северная,
user posted image

Спустя 16 часов, 8 минут, 44 секунды (3.01.2014 - 15:38) Северная написал(а):
---

Спустя 50 минут, 56 секунд (3.01.2014 - 16:29) вайс написал(а):
Снова рад! smile.gif Снова страшно рад!!! smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 5 часов, 58 минут, 34 секунды (3.01.2014 - 22:28) Северная написал(а):
---

Спустя 1 час, 19 минут, 10 секунд (3.01.2014 - 23:47) витасана написал(а):
Северная
Это не обратный отзыв. Ты говоришь про то, что ТЫ думала. Честно.
Алкоголизм - психо-био-социу-душевная болезнь. Я сегодня еще раз послушала лекцию Валентины Новиковой. И табличкой записала себе - что я чувствую, как поступаю в отношении окружающих, и что они начинают чувствовать. Лекция на 80 минут, не коротенькая, но познавательная. Просто созвучна статье от Драмлинкса.
то ли в БК, то ли в 12 на 12 есть такая фраза, что многие не хотят делать 4 шаг, потому что считают, что они белые и пушистые, и только алкоголь мешал им в жизни. Стоит убрать алко - "и будет тебе щастье"... Ага, может быть, но я не видела такого ни разу. sad.gif

Спустя 13 часов, 50 минут, 59 секунд (4.01.2014 - 13:38) Северная написал(а):
---

Спустя 27 минут, 43 секунды (4.01.2014 - 14:05) Антон7 написал(а):
Привет, Северная. Зашел поздороваться.

user posted image

Спустя 6 часов, 15 минут, 16 секунд (4.01.2014 - 20:21) Северная написал(а):
---

Спустя 21 час, 47 минут, 13 секунд (5.01.2014 - 18:08) Антон7 написал(а):
Добрый вечер. Зашел в гости.

user posted image

Спустя 10 минут, 13 секунд (5.01.2014 - 18:18) Яблоко написал(а):
Цитата (Антон7 @ 5.01.2014 - 18:08 )
Добрый вечер. Зашел в гости.

пошел нафиг с новым годом smile.gif

Спустя 33 минуты, 12 секунд (5.01.2014 - 18:51) витасана написал(а):
Северная
Я не умею ссылки сбрасывать. Набираю в ютубе или гугле "алкогольная зависимость" - там выбираю "Валентина Новикова" - и слушаю. Год-полтора назад я ее 10 лекций послушала с удовольствием. Кстати, может тут и на форуме есть в разделе литература. Драмлинкс ссылку давно кидал, я тогда и слушала.
А у Инева есть ссылки на спикерские Григория. Прямо тут в его теме внизу. Полезно и смешно рассказывает. Идеи интересный. Например, что моя жизнь и не моя вовсе. Убедительно.
Да, Валентина Новикова - руководитель "Школы независимости", и у нее есть своя страничка в фейсбуке.

Спустя 21 минуту, 5 секунд (5.01.2014 - 19:12) Северная написал(а):
---

Спустя 1 час, 5 минут, 9 секунд (5.01.2014 - 20:18) витасана написал(а):
Северная
А мне 12 шагов явного алкоголика понравились у Григория - я хохотала! Ну точно из моего активного употреблядства. Кроме того, что не воровала я на выпивку - самый мой сильной пьяный период был0, когда я неучтенной водкой торговала грузовиками. И бадяжной еще. Часть прибыли брала ящиками домой, ну и каждый день дома попойки.
Про Новикову - лекция "Маски и роли" глянь при оказии, может увидешь что про себя "белую и пушистую". wink.gif

Спустя 23 часа, 5 минут, 27 секунд (6.01.2014 - 19:23) Северная написал(а):
---

Спустя 14 минут, 47 секунд (6.01.2014 - 19:38) Ёжик трезвый написал(а):
Северная,

user posted image

Спустя 1 минуту, 28 секунд (6.01.2014 - 19:39) Северная написал(а):
---

Спустя 6 минут (6.01.2014 - 19:45) Антон7 написал(а):
Северная, мои поздравления

user posted image

Спустя 1 час, 10 минут, 25 секунд (6.01.2014 - 20:56) Северная написал(а):
---

Спустя 3 дня, 21 час, 4 минуты, 41 секунду (10.01.2014 - 18:00) Антон7 написал(а):
Привет, Северная. С пятницей.

user posted image

Спустя 4 дня, 51 минуту, 47 секунд (14.01.2014 - 18:52) Антон7 написал(а):
Вечер добрый. Заходил в гости.

user posted image

Спустя 12 минут, 27 секунд (14.01.2014 - 19:05) Северная написал(а):
---

Спустя 20 минут, 9 секунд (14.01.2014 - 19:25) Антон7 написал(а):
Привет, Северная. Что с вами? Вчера Катруся, сегодня ты. Надо как то уйти от такого настроения, переключиться на положительные эмоции. Может к врачу, попросить выписать антидепрессанты?

Спустя 1 минуту, 22 секунды (14.01.2014 - 19:26) Цунами написал(а):
А если попытаться найти интересное в том, что все-все на свете неинтересно?) Ну вот допустим, все глупо. Очень глупо. Разве этот феномен сам по себе не интересен?)

Три месяца - говорят, очень критический срок.

Группа АА не бодрит? Может еще что-то надо? Может вообще перестать думать о смысле бытия? Я не знаю, что угодно, ищи что-то, что тебе поможет в данный момент.

Проси Бога.

P.S. Буду заходить чаще, не тускней, пожалуйста, Северное солнышко)

Спустя 10 минут, 42 секунды (14.01.2014 - 19:37) Lesya написал(а):
Северная
Цитата
Чувствую, будет срыв, но ничего не могу с этим поделать.

Что чувствуешь, это уже хорошо. А что ничего не можешь с этим поделать, разреши не согласиться wink.gif .Ты ведь не первый день здесь и знаешь, что есть множество способов уйти от срыва: - телефонная терапия, спонсор, группы, книги,...хобби..., вкусно покушать..., посмотреть весёлый фильм..., сделать капитальную уборку..., помочь кому-нибуть...и т.д. И не жалеть себя ни в коем случае!!! "Жалость - лучшая закуска к выпивке".Наша программа - программа действий, не надо сидеть и ждать срыва. Всех нас время от времени "кроет", но я стараюсь с этим справляться и не доходить до срыва. huh.gif Пиши, выговаривайся, не грузи сама себя, делись проблемами и срыв убежит искать других. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 23 секунды (14.01.2014 - 19:39) Ангел555 написал(а):
Северная
Привет!
Позитивнее, дорогая, позитивнее!!!user posted image
Мне тож не всегда весело и интересно в трезвости...
Молюсь..
Господи!!! Прямо сейчас мне нужна твоя помощь!!! Немедленно, бо меня накрывает!!!
Пошли мне срочно того, кому я нужна сейчас, кому я могу помочь!!! Прошу, убери эту дуру из моей головы!!!

или ищу кому я ещё не сделала 9 ку....
Кстать, сегодня сделала одну материальную... сложную... всё не знала как...
Нечего особенного в мире вокруг не поменялось, но настроение - радость, счастье и свобода))) фух!!!

т.е. когда меня "накрывает" мне полезно "раскрыться"... а не ещё больше "укутываться"... ну нос хотя бы из под одеяла вытянуть smile.gif
Обнимаю user posted image



Спустя 6 минут, 11 секунд (14.01.2014 - 19:45) Ёжик трезвый написал(а):
Северная, привет!

Чувствуешь, что будет срыв - правильно, что здесь уже сидишь. Я уже забыла: ты на группы ходишь? Надо! Ну, и тут с нами, конечно. И молиться, если у тебя в порядке с ВС, с Богом: молиться, прямо просить душевного покоя, и, дословно, убрать тягу. Потому что это у тебя - тяга ph34r.gif . Держись, дорогая, пожалуйста!!! unsure.gif

Спустя 21 минуту, 24 секунды (14.01.2014 - 20:07) Валентин написал(а):
Северная, не стоит того.

Спустя 29 минут, 9 секунд (14.01.2014 - 20:36) Северная написал(а):
Эйнштейн не верил в Бога. Это неправда, что он был верующим человеком.
Кто-то тут писал, что Эйнштейн верил в Бога... чушь это всё.

В 1954 году, за полтора года до смерти, Эйнштейн в письме к немецкому философу Эрику Гуткинду так охарактеризовал своё отношение к религии:
"То, что вы читали о моих религиозных убеждениях — разумеется, ложь. Ложь, которую систематически повторяют. Я не верю в Бога как в личность и никогда не скрывал этого, а выражал очень ясно. Если во мне есть что-то, что можно назвать религиозным, то это, несомненно, беспредельное восхищение строением вселенной в той мере, в какой наука раскрывает его."

Или вот ещё:
«Слово „Бог“ для меня всего лишь проявление и продукт человеческих слабостей, а Библия — свод почтенных, но всё же примитивных легенд, которые, тем не менее, являются довольно ребяческими. Никакая, даже самая изощрённая, интерпретация не сможет это (для меня) изменить».




Спустя 2 минуты, 10 секунд Северная написал(а):
Нет Бога. Чушь это всё. Есть атомы и пустота.
И больше ничего нет ph34r.gif
А еще есть - страх перед смертью.
И чтобы избежать этого страха, люди придумали сладкую иллюзию под названием "Бог".

Спустя 3 минуты, 23 секунды (14.01.2014 - 20:39) Ёжик трезвый написал(а):
Северная, ну и пусть так даже.. Так, если эта иллюзия помогает людям оставться трезвыми?
Мне, например. Только для меня это - не иллюзия. Я верила всегда: так воспитывали.
Неужели, тебе еще мало? Неужели, тебе не все средства хороши уже против алкоголизма?

Спустя 16 минут, 2 секунды (14.01.2014 - 20:55) Ангел555 написал(а):
Где то читала, что одному "не верящему" предложили неделю понаблюдать и попробовать доказать что нет силы более могучей чем его...
не что ВС есть, а на оборот... - докажи что ВС нет.
И в программе предлагается поверить, что есть Высшая Сила, сила более могущественная чем моя.
Я, например, знаю что есть ВС. Эту силу я называю Богом.
Это ж так просто - перечислить то, что сильнее меня... Вот это всё - и есть ВС.

Спустя 41 минуту, 7 секунд (14.01.2014 - 21:37) Северная написал(а):
---

Спустя 1 минуту, 58 секунд (14.01.2014 - 21:38) AHtИЛОП_А написал(а):
Прекрасно rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (14.01.2014 - 21:40) вайс написал(а):
см. личку

Спустя 31 минуту, 53 секунды (14.01.2014 - 22:12) Ёжик трезвый написал(а):
Северная, если, всё-таки, удержалась, ты - такая МОЛОДЕЦ rolleyes.gif !!!
Давай, держись, девочка unsure.gif !
"Качели"- страшная вещь!.. Мы с тобой уже говорили про это. На первом году, особенно первые полгода - надо с принятием и терпением к этому относится. Колбасить может сильно, время от времени. Главное - принять меры (ты всё знаешь об этом) и выстоять.

Спустя 3 минуты, 41 секунду (14.01.2014 - 22:15) Северная написал(а):
---

Спустя 1 минуту, 38 секунд (14.01.2014 - 22:17) вайс написал(а):
ящик переполнен, отослал на мэйл smile.gif

Спустя 4 минуты, 29 секунд (14.01.2014 - 22:21) Ёжик трезвый написал(а):
Северная, вот нас, меня, АА-шек- точно не надо стесняться, в том-то и прелесть! rolleyes.gif
Прочитала в соседней ветке про тебя и детей: ну что ж. Вот, у меня - тоже нет детей, тоже "мозоль", но у меня по другой причине: потому что я сама их сознательно не заводила.
Мне - бухать и тусоваться важнее было ph34r.gif Остатками мозгов понимала, что в таком животном состоянии мне нельзя рожать. На себя наплевать, а ребёнка кто обиходит?? Вокруг синей мамы в грязи будет ползать?
Так и не случилось. Так что, у меня тоже, своего рода, "мозоль". Очень раскаиваюсь сейчас и жалею, что так сложилось.
Но, то, о чём я выше сказала - лишь вкратце, потому что, конечно, есть, были еще другие, личные обстоятельства, как причина не рожать детей. Но, не здоровье.
А ты пишешь - сердце больное у тебя. И с этим хотела снова за стакан?
В общем, очень я рада, что ты удержалась, правда! rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 25 секунд (14.01.2014 - 22:24) вайс написал(а):
эх, девушки, девушки... щас плакать буду...

Спустя 1 минуту, 11 секунд (14.01.2014 - 22:25) Ёжик трезвый написал(а):
вайс, не надо wink.gif ! Всё хорошо уже rolleyes.gif .

Спустя 5 минут, 52 секунды (14.01.2014 - 22:31) вайс написал(а):
ну, ладно, пойду-ка я как Градский, покурю..



Спустя 3 минуты, 27 секунд вайс написал(а):
предупреждать же надо, девушки... вот сижу как дурак перед компом и плачу... sad.gif



Спустя 33 секунды вайс написал(а):
ладно, ушёл курить

Спустя 55 секунд (14.01.2014 - 22:32) тетка Мэри написал(а):
Ёжик трезвый
Северная
Девчонки! дак есть же альтернативные пути! У меня второй тоже завелся не обычным путем... Как надумаете - пишите! найдем вам ангелочка в розовых слюнках. У меня вот недавно подруга усыновила Анрейку, полтора года ему, дома - месяц - друг на друга не надышаться.



Спустя 47 секунд тетка Мэри написал(а):
вайс
Пойти, что ли, тоже, покурить? Я, правда, не умею...

Спустя 1 минуту, 6 секунд (14.01.2014 - 22:33) AHtИЛОП_А написал(а):
Наверное, всё-таки это полнолуние... Вот можете не верить - у меня уже давно сносит крышу в эти дни unsure.gif

Спустя 2 минуты, 10 секунд (14.01.2014 - 22:35) Ёжик трезвый написал(а):
тетка Мэри, а я - умею и пойду... курить сначала
user posted image. В душ - позже ... wink.gif laugh.gif

Спустя 6 минут, 25 секунд (14.01.2014 - 22:41) AHtИЛОП_А написал(а):
Ёжик трезвый
Эк тебя разобрало rolleyes.gif wink.gif

Спустя 7 минут, 26 секунд (14.01.2014 - 22:49) Ёжик трезвый написал(а):
AHtИЛОП_А, да ты чё? Это я прикалываюсь, разряжаю обстановку, вывожу на позитивную орбиту wink.gif Я же = человек-позитив! blink.gif smile.gif Не веришь?? wink.gif

Спустя 2 минуты, 51 секунду (14.01.2014 - 22:52) AHtИЛОП_А написал(а):
Ёжик трезвый
Какой же ты человек-то? wink.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ты же ёёёёёёёёёёёёжик rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (14.01.2014 - 22:54) вайс написал(а):
очень мило выглядишь. даже без иголок smile.gif

Спустя 28 минут, 2 секунды (14.01.2014 - 23:22) Ёжик трезвый написал(а):
вайс, м-м-д-а-аа..., мы еще и вышивать умеем, и на машинке rolleyes.gif ...(с) Кот Матроскин smile.gif

Спустя 12 часов, 11 минут, 27 секунд (15.01.2014 - 11:33) AHtИЛОП_А написал(а):
Северная
Еще раз прости меня, неуклюжего мамонта.
Пришла к тебе смывать позор
user posted image

Надеюсь, у тебя всё хорошо rolleyes.gif
user posted image

Спустя 5 часов, 20 минут, 41 секунду (15.01.2014 - 16:54) Валентин написал(а):
Цитата (Северная @ 14.01.2014 - 21:36 )
Эйнштейн не верил в Бога... И больше ничего нет.

Северная, еще как есть! Тысячи лет жизненного опыта множества людей перевешивали высказывания эпатажных персонажей во все времена. А времена показывали, что и гении ошибаются. Упоминавшиеся в писаниях "зерна" (совершеннейшее строение всего сущего) и "плевелы" (пороки и другое изощренное зло) никак не могли появиться по случайному стечению обстоятельств. Энштейн опять намудрил, как и много еще раз, совершив, к примеру, ошибки в способе синхронизации часов, на котором основывал специальную теорию относительности (СТО), переноса массы частиц с высокой энергией, в физических и математических расчетах, используемых для вычисления вязкости жидкостей, из которой он выводил размер молекул, ошибка связать световое излучение и кванты света, да и в первом, втором, третьем, четвертом и пятом и шестом и седьмом доказательствах своей формулы E = mc2 он наделал массу ошибок, которые потом исправляли долгое время, заблуждался гений и в интерпретации квантовой механики. Это человек, и он не творил чудес.
Для меня первым чудом, которое я вижу воочию является реально необъяснимая довольно длительная трезвость после обращения к ВС.
Так вот.

Спустя 1 час, 23 минуты, 32 секунды (15.01.2014 - 18:17) Антон7 написал(а):
Привет, Северная. Как настроение?

user posted image

Спустя 16 минут, 36 секунд (15.01.2014 - 18:34) марфа написал(а):
Северная, добрый вечер! У меня, кстати, полнолуние тоже вызывает раздрай, и так на протяжении всей жизни. Даже здоровье барахлит в этот период, и спать не могу совсем. Но ты у нас такая умница, что с любой луной справишься!
user posted image
Обнимаю!

Спустя 50 минут, 22 секунды (15.01.2014 - 19:24) Северная написал(а):
---

Спустя 11 минут, 50 секунд (15.01.2014 - 19:36) Северная написал(а):
---

Спустя 8 минут, 9 секунд (15.01.2014 - 19:44) Lesya написал(а):
марфа
Цитата
У меня, кстати, полнолуние тоже вызывает раздрай

Ох уж это полнолуние... Хоть бери метлу и ... в полёт!!!! laugh.gif (это я о себе) biggrin.gif Одна проблема, в Италии метлу днём с огнём не сыщешь laugh.gif , одни швабры... user posted image

Спустя 1 час, 2 минуты, 16 секунд (15.01.2014 - 20:46) марфа написал(а):
Lesya, эх, мне бы лет 10 и 20 кг кинуть, я бы полетала!

user posted image

Спустя 54 минуты, 5 секунд (15.01.2014 - 21:41) вайс написал(а):
Северная, ты бьёшься об христианскую доктрину бога, как об бетонный куб smile.gif И опровергаешь (резонно) христианский постулат о добром, заботливом антропоморфном боге. biggrin.gif А кто тебе сказал, что Нечто, называемое Высшей Силой - это христианский бог? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
С какого дуба ты пытаешься вбить себе эту христианскую сказку про человечного бога в голову? И потом страдаешь, что она туда не вбивается? biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 час, 6 минут, 55 секунд (15.01.2014 - 22:47) Алекc.кир написал(а):
сорвался, тормоза нет, пытаюсь, но чувство еще одна и все ......

Спустя 2 минуты, 24 секунды (15.01.2014 - 22:50) вайс написал(а):
не пей

Спустя 7 минут, 32 секунды (15.01.2014 - 22:57) Алекc.кир написал(а):
все гениальное просто, но как, сначала место себе не находишь, становишся вспыльчивым, злым, рюмку махнул отпустило, торпеды максимум пол года, понимаю, что сам себя обманываю, но мнение близких важнее, поэтому и идешь на торпеду вновь

Спустя 34 минуты, 48 секунд (15.01.2014 - 23:32) вайс написал(а):
Северная, во-первых, давай договоримся, что алкоголизм - это необратимые изменения в химии мозга.
Изменены также психика и личность - они разучились решать жизненные проблемы так, как решают их здоровые психика и неизменённая алкоголем личность. Поэтому у алкоголика при возникновении проблем, психика, не в состоянии решить возникший конфликт, впадает в ступор - отчаяние - депрессию.
Это состояние в свою очередь, продуцирует экстремальный стресс, для решения которого психика и изменённая химия мозга знают только одно средство - алкоголь.
Мозг для спасения из стресса посылает химический мощный запрос на алкоголь.
Патологически изменённая алкоголем психика, получив запрос, обрабатывает его в единственно для неё возможный способ - ищет команды для ввода алкоголя в организм. Поскольку волей алкоголика в психике поставлен блок на употребление, психика, как ручей, требующий течь, обходит преграду и ищет сублимированные оправдания, мотивацию, логику, объяснения для того, чтобы, всё-таки, мозг получил требуемый ему алкоголь.
Из всех немыслимых, фантастических мотиваций и оправданий предпочтение психикой отдаётся тем, которые с бОльшей вероятностью убедят человека и принесут мозгу необходимый ему алкоголь.
Поскольку люди индивидуальны, поэтому и набор таких "волшебных ключиков", помогающих мозгу получить алкоголь, в каждом отдельном случае индивидуален и может представлять совершенно фантастические мотивации, исходя из конкретных особенностей конкретной психики.
С чем нас всех и поздравляю. smile.gif

Спустя 7 минут, 16 секунд (15.01.2014 - 23:39) Ёжик трезвый написал(а):
вайс, Как это верно, Ватсон...(с) Шерлок Холмс sad.gif
А что за источник, кто аффтар? rolleyes.gif


Спустя 6 минут (15.01.2014 - 23:45) вайс написал(а):
пардон, сестричка, аффтар я "по материалам зарубэжной прэссы" smile.gif

Спустя 4 минуты, 12 секунд (15.01.2014 - 23:50) Ёжик трезвый написал(а):
вайс, blink.gif blink.gif blink.gif

Э-э...м-м... Сказать что я, как филолог, получила удовольствие - ничего не сказать smile.gif .
Да, и по содержанию - спасибо, в общем.

Спустя 7 минут, 18 секунд (15.01.2014 - 23:57) вайс написал(а):
"по содержанию" - удовольствие? unsure.gif сестричка, ты не мазохистка? rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (15.01.2014 - 23:59) Ёжик трезвый написал(а):
вайс, нет, я имела ввиду, что еще раз задумалась обо всём, прочитав твой текст.
За это и спасибо.

Спустя 59 секунд (16.01.2014 - 00:00) вайс написал(а):
шучу smile.gif



Спустя 39 секунд вайс написал(а):
на здоровье smile.gif

Спустя 6 часов, 28 минут, 32 секунды (16.01.2014 - 06:28) вайс написал(а):
Северная, потрать час времени

http://www.youtube.com/watch?v=eppmHDlkqTo

Спустя 13 часов, 9 минут, 39 секунд (16.01.2014 - 19:38) Северная написал(а):
---

Спустя 12 минут, 22 секунды (16.01.2014 - 19:50) Ёжик трезвый написал(а):
Северная, да.. главное, каждый раз вставать. Да.
Вот, только, я что-то задолбалась вставать-то уже ph34r.gif
В следующий раз, боюсь, может уже сил не хватить подняться ph34r.gif
Поэтому, сейчас держусь за Программу, за этот Форум и группы. Стараюсь, по крайней мере.
Сейчас пребываю вся недовольная собой. Но, знаю, что нужно делать, чтобы это чувство ушло: надо взять себя за шкварник, и сесть сейчас делать задание наставника. Писать-печатать, то бишь. Не хочу, не пишется сейчас.
Поэтому, слоняюсь из угла в угол, курю, допиваю 6-ю чашку кофе mad.gif.Правда, одновременно, работаю, с клиентами переговариваю всякое, к завтрашней работе.. Во-от..
Как бы сесть-то уже капитально и задание поделать? huh.gif
Сяду-сяду. Сейчас файл открою и напишу следующий пункт. Помолюсь еще, вот! Чтоб пошло дело.
Надеюсь, все получится сегодня rolleyes.gif.

smile.gif Уже! Села, открыла, начала-таки! rolleyes.gif.

Спустя 1 час, 42 минуты, 46 секунд (16.01.2014 - 21:33) Северная написал(а):
---

Спустя 52 минуты, 1 секунду (16.01.2014 - 22:25) Ёжик трезвый написал(а):
Цитата (Северная @ 16.01.2014 - 21:33 )
Ёжик трезвый,  А сама думаю: "Рассказывать ей про свой эмоциональный срыв или нет?" Мне так тяжело открываться людям... Какое-то детское чувство, что она будет ругаться. Хотя она никогда не ругается.
Хочется залезть под стол от стыда. Писали, писали, говорили-говорили... а потом - бах! И чуть не выпила. Я уже реально шла открывать шампанское, в последний момент только остановилась.
Цитата
Вот, только, я что-то задолбалась вставать-то уже

Ну надо значит так. Кто-то сразу трезвеет, а у нас так вот. Главное - мы работаем над собой, мы хотим трезвости.
У нас всё получится smile.gif



Спустя 3 минуты, 1 секунду Северная написал(а):
и вот знаешь, что, Ёжичек, у меня почему-то всегда тоже так: 2,5 - 3 месяца легко более-менее, а потом такой расколбас начинается, что на стенку лезть хочется.
Ничего-ничего, прорвемся smile.gif

1) РАССКАЗАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! mad.gif wink.gif.
2) У всех свои режимы "качелей": у меня -такой, у тебя-другой, у кого-то ещё - третий.
Надо это зарегистрировать, принять во внимание, и вовремя принимать меры smile.gif.
И да, важно стараться уверовать в то, что получится, при условии, конечно, проделывания соответствующей работы.

Спустя 26 минут, 45 секунд (16.01.2014 - 22:52) вайс написал(а):
можно даже не верить, но если делать действительно, оно всё-равно получится smile.gif имхо

Спустя 14 минут, 46 секунд (16.01.2014 - 23:07) Ёжик трезвый написал(а):
вайс, получиться-то - получится! Но, вот делать начать, не уверовав, ТРУДНО (не всем, но некоторым).
Мне повезло, я не упиралась.
Я - реалист, в общем-то (изредка заносит, правда, в разную ересь laugh.gif ), так вот, мне нужно было увидеть трезвеющих людей, услышать их истории, для того, чтобы поверить.
Мне этого было достаточно, чтобы сказать себе: согласна, верю. И не оспаривать ничего. А делать, т.е., выполнять рекомендации Программы.
Другое дело, что "получится" и получается" - разные слова.
Первое - результат, второе - процесс. Предпочитаю процесс (т.к., это - тоже в русле рекомендации Программы - жить и быть "здесь" и "сейчас").
Очень, в свое время, понравилось присловие: делай, что должно, и будь - что будет..
Вот, собсссно, под этим слоганом стараюсь творить своё нынешнее бытие blink.gif biggrin.gif
Прошу прощения за занудство, если что.. unsure.gif rolleyes.gif .

Спустя 13 минут, 3 секунды (16.01.2014 - 23:20) вайс написал(а):
Ёжик трезвый, для меня ты не можешь быть занудной smile.gif

Спустя 10 минут, 7 секунд (16.01.2014 - 23:30) Ёжик трезвый написал(а):
вайс, unsure.gif да? Ну, ладно rolleyes.gif . А то, я перечитала, и решила, что занудно вышло blink.gif.

Спустя 2 минуты, 34 секунды (16.01.2014 - 23:33) вайс написал(а):
Ёжик, всё оч. хорошо и правильно! smile.gif Просто я немного нервный, поэтому шучу как не в себя blink.gif ...

Спустя 1 минуту, 18 секунд (16.01.2014 - 23:34) Ёжик трезвый написал(а):
вайс, нормально! wink.gif smile.gif

Спустя 3 минуты, 21 секунду (16.01.2014 - 23:37) вайс написал(а):
ну и ладушки!.. biggrin.gif Раз даже Ёжик говорит "нормально", значицца морду околоточному днесь бить не будем...

Спустя 12 минут, 5 секунд (16.01.2014 - 23:49) Ёжик трезвый написал(а):
вайс, laugh.gif о-ой.. biggrin.gif

Спустя 16 минут, 48 секунд (17.01.2014 - 00:06) Северная написал(а):
---

Спустя 2 минуты, 8 секунд (17.01.2014 - 00:08) вайс написал(а):
Северная не пугай ph34r.gif




Спустя 1 минуту, 16 секунд вайс написал(а):
Северная, в чём дело??

Спустя 1 минуту, 41 секунду (17.01.2014 - 00:10) Ёжик трезвый написал(а):
Северная, выпила? unsure.gif

Спустя 2 минуты, 1 секунду (17.01.2014 - 00:12) Северная написал(а):
---

Спустя 1 минуту, 28 секунд (17.01.2014 - 00:13) вайс написал(а):
раз пьёшь, так хоть не мучайся smile.gif

Спустя 2 минуты, 27 секунд (17.01.2014 - 00:16) Ёжик трезвый написал(а):
Северная, sad.gif ох, будешь так жалеть вскоре..
Но, вайс прав: сейчас-то не казнись, поздняк метаться.
Самобичевание - после. Оно наступит, ты знаешь это.

Спустя 2 минуты, 54 секунды (17.01.2014 - 00:19) вайс написал(а):
и ты не слабая, не безвольная, и не дрянь smile.gif Просто тварь опять оказалась хитрее smile.gif Ладно. Не бери в голову cool.gif
Обнимаю smile.gif



Спустя 2 минуты, 26 секунд вайс написал(а):
что ж вы все тварь недооцениваете? sad.gif эхх...

Спустя 36 секунд (17.01.2014 - 00:19) Ёжик трезвый написал(а):
Северная, и я тебя обнимаю! Постарайся поскорее лечь спать и спи долго, выспись.
Завтра - будет новый день rolleyes.gif.

Спустя 5 минут, 36 секунд (17.01.2014 - 00:25) вайс написал(а):
именно smile.gif обними ёжика (они пушистые smile.gif ), разожми зубки, которыми себя ешь, и баиньки cool.gif не пей много - всё-равно ж бестолку sad.gif

Спустя 1 час, 30 минут, 45 секунд (17.01.2014 - 01:56) Яблоко написал(а):
biggrin.gif

Спустя 6 часов, 21 минуту, 31 секунду (17.01.2014 - 08:17) AHtИЛОП_А написал(а):
Я конечно, все пропустила... Но могу сказать только одно: Северная мы тебя любим.
Все мы тут со своими тараканами. Мои пока тихие какие-то unsure.gif
Вот тебе совершенно не в тему:
user posted image

Спустя 8 часов, 47 минут, 48 секунд (17.01.2014 - 17:05) Северная написал(а):
Яблоко, засунь себе свои смайлики в жопу, без тебя хреново.

Ёжик трезвый
вайс
AHtИЛОП_А
спасибо, мои хорошие, за поддержку.

Спустя 2 минуты, 41 секунду (17.01.2014 - 17:08) AHtИЛОП_А написал(а):
Северная
Главное, что ты с нами rolleyes.gif

Спустя 12 минут, 55 секунд (17.01.2014 - 17:21) вайс написал(а):
Северная
может, тебе нужно было в очередной раз больно наступить на грабли, чтобы, наконец, физически не в силах строить из себя розочку, позволить себе быть такой собой?
Цитата
Яблоко, засунь себе свои смайлики в жопу, без тебя хреново.



Спустя 2 минуты, 22 секунды (17.01.2014 - 17:23) Ёжик трезвый написал(а):
Северная, привет, как ты? unsure.gif

Забежала на минутку - щас опять улетаю по работе.. Вечером, совсем поздно, загляну.
Держись.

Спустя 56 минут, 53 секунды (17.01.2014 - 18:20) Антон7 написал(а):
Добрый вечер, Северная. Зашел в гости.

user posted image

Спустя 26 минут, 29 секунд (17.01.2014 - 18:46) Яблоко написал(а):
Цитата (Северная @ 17.01.2014 - 17:05 )
Яблоко, засунь себе свои смайлики в жопу, без тебя хреново.

Я ТОЖЕ ТЕБЯ ЛЮБЛЮ laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif А Я ТРЕТИЙ ДЕНЬ ТРЕЗВЫЙ УЧИСЬ СТУДЕНТ

Спустя 22 минуты, 38 секунд (17.01.2014 - 19:09) Lesya написал(а):
Северная
Каждый новый день для нас здесь - это опыт, несмотря на то - трезвый он, или в употреблении. Где-то а твоём выздоровлении произошла ошибка, сейчас спокойно нужно понять где и что пошло не так. Не казнить себя, не ругать, а понять и принять. Кто-то здесь раньше писал ( не ты ли?) - встали, отряхнулись и пошли дальше rolleyes.gif Вот только нужно осторожно и (главное) спокойно вчбрать правильную дорогу, прямую и без поворотов и ям. "В жизни может быть всё, главное, сделать правильные выводы из этого".

Спустя 1 минуту, 51 секунду (17.01.2014 - 19:11) lenok написал(а):
Готовлюсь к Юбику(юбилею)завтра у нашей группы!я за музыку ответственна,ща доча уроки сделает допишусь!

Спустя 1 час, 5 минут, 25 секунд (17.01.2014 - 20:16) Северная написал(а):
AHtИЛОП_А
вайс
Ёжик трезвый
Антон7
Lesya
lenok
Всем еще раз привет и доброго вечера. Не знаю, что сказать. Я чувствовала, что будет срыв, я знала, что будет срыв и всё равно ничего не предприняла.
Катруся, правильно ты написала - сначала психологический был срыв, а употребление алкоголя - это лишь внешнее его проявление. Меня штормило дней 6-7 перед срывом.
И в прошлый раз всё было точно так же.
И в прошлый раз тоже сорвалась именно в полнолуние.
И на таком же примерно сроке.
Блин... user posted image



Спустя 1 минуту, 41 секунду Северная написал(а):
lenok, светлый ты человечек! Желаю, чтобы юбилей прошел хорошо, расскажи потом что и как.

Спустя 1 минуту, 30 секунд (17.01.2014 - 20:18) Катруся написал(а):
Цитата (Северная @ 17.01.2014 - 17:15 )
Катруся, правильно ты написала - сначала психологический был срыв, а употребление алкоголя - это лишь внешнее его проявление. Меня штормило дней 6-7 перед срывом.

Северная, я это знаю по себе... Много раз наступала на эти грабли, а может это и не грабли. Более сложная конструкция. Ты еще долго держалась.
Я тебе в личку позже напишу, по шагам, когда сделаю всё... Обнимаю! smile.gif

Спустя 8 минут, 22 секунды (17.01.2014 - 20:26) Северная написал(а):
Цитата
Кто-то здесь раньше писал ( не ты ли?) - встали, отряхнулись и пошли дальше

Да, Lesya, я писалаuser posted image



Спустя 7 минут, 43 секунды Северная написал(а):
Цитата (Катруся @ 17.01.2014 - 20:18 )
Я тебе в личку позже напишу, по шагам, когда сделаю всё... Обнимаю! smile.gif

Ты тоже держись, не заплывай далеко.
Будем снова вместе шагать.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (17.01.2014 - 20:28) вайс написал(а):
Северная, дело не в полнолунии

Спустя 5 минут, 32 секунды (17.01.2014 - 20:34) Северная написал(а):
Цитата (Ёжик трезвый @ 17.01.2014 - 17:23 )
Северная, привет, как ты? 

Ёжик, как я? Охохонюшки. Как-то так...
user posted image
Спасибо за поддержку. Будем начинать по новой.



Спустя 3 минуты, 12 секунд Северная написал(а):
Цитата (вайс @ 17.01.2014 - 20:28 )
Северная, дело не в полнолунии

Да знаю я.
Буду думать потом, сейчас голова совсем не работает.
По поводу - розочки насмешил. Ну я всякая бываю, и такая тоже, и матом могу послать.
На форуме, конечно, стараюсь не хулиганить smile.gif
Я прочитала в твоей теме про тварь.
Буду думать.
Спасибо.

Спустя 15 минут, 51 секунду (17.01.2014 - 20:50) вайс написал(а):
Отдыхай smile.gif

Спустя 6 минут, 30 секунд (17.01.2014 - 20:56) Северная написал(а):
вайс, спасибо
user posted image
Ты очень хороший. Прочитала, как тебя штормило все 3 месяца трезвости, какие кризисы были. И всё выдержал. И не ныл. И другим еще помогал. Я даже и не подозревала, что трезвость дается тебе тяжело.
Спасибо еще раз.
Пойду на скайп-группу сейчас.
Всем пока.

Спустя 17 минут, 21 секунду (17.01.2014 - 21:13) тетка Мэри написал(а):
Яблоко
А ты хоть раз за год был трезвым больше недели-то? smile.gif))

Спустя 40 минут, 15 секунд (17.01.2014 - 21:54) Яблоко. написал(а):
был 1 месяц и 18 дней и могу с тобой поспорить что счас побью рекорд.

Спустя 1 минуту, 12 секунд (17.01.2014 - 21:55) тетка Мэри написал(а):
Яблоко.
Да как я проверю-то?

Спустя 37 минут, 56 секунд (17.01.2014 - 22:33) марфа написал(а):
Северная, стань птицей Феникс, восстающей из пепла!!

user posted image



Спустя 42 секунды марфа написал(а):
Я обнимаю тебя, родная!

Спустя 17 минут, 26 секунд (17.01.2014 - 22:50) Яблоко. написал(а):
Цитата (тетка Мэри @ 17.01.2014 - 21:55 )
Да как я проверю-то?

каждый день отмечаться в ветке к примеру в 8 часов, если я нажрусь то в это время уже буду спать и не отмечусь.Элементарно.Просто если мне захотеть можно в космос полететь. А все беды из-за лень матушки.

Спустя 28 минут, 18 секунд (17.01.2014 - 23:19) Северная написал(а):
Цитата (марфа @ 17.01.2014 - 22:33 )
Я обнимаю тебя, родная!

Спасибо, Марфа.
Чувствую себя как побитый котенок.
Стыдно неимоверно.
И я тебя обнимаю.

Спустя 4 минуты, 59 секунд (17.01.2014 - 23:24) AHtИЛОП_А написал(а):
Северная
чего стыдно-то? У меня сегодня мелькала мысль, что ты - не алкоголик smile.gif Я не знаю чего и сколько ты вчера выпила, но сегодня трезвая! Вот что поразительно smile.gif Я точно знаю, что после первой рюмки (нет это будет банка крепкого пивка) я ни за что не остановлюсь...
Что-то я, наверное, не то пишу?
Но, честно сказать, после 8-ми с хвостиком месяцев отказа от алкоголя сохранять трезвость стало проще (в отличие от первых дней/месяцев). Даже удивительно rolleyes.gif

Все будет хорошо biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 1 секунду (17.01.2014 - 23:45) марфа написал(а):
Северная, нет, ты не побитый котенок, ты- Северное Сияние!

user posted image

Спустя 3 минуты, 52 секунды (17.01.2014 - 23:48) Северная написал(а):
AHtИЛОП_А
Так и я не остановлюсь, если хоть глоток алкоголя выпью. Буду пить, пока до своей нормы не догонюсь.
Я же не запойная, я ЕУ-шница, по-другому механизм работает.
Цитата
У меня сегодня мелькала мысль, что ты - не алкоголик

Вот эта самая опасная для меня мысль.
Даже лучше не думать в этом направлении. Плавали, знаем smile.gif
Цитата
Что-то я, наверное, не то пишу?

Всё хорошо, Полин, ты же знаешь, что я всегда рада тебе smile.gif
По поводу сохранения трезвости - самый 1-ый месяц трезвости был очень тяжелым. Когда я после 5 лет практически ежедневного употребления бросила пить, как же ж меня ломало. Тот месяц в мае как ад вспоминаю - головные боли, провалы в памяти, жутчайшая депрессия и постоянные мысли об алкоголе.
Сейчас выходить гораздо легче.



Спустя 2 минуты, 31 секунду Северная написал(а):
марфа, спасибо
user posted image
Ой... а у тебя такой красивый заборчик... Сейчас только заметила.
Умничка! Я очень рада за тебя.
user posted image

Спустя 1 минуту, 54 секунды (17.01.2014 - 23:50) AHtИЛОП_А написал(а):
Цитата
ты- Северное Сияние

user posted image

Спустя 19 секунд (17.01.2014 - 23:51) марфа написал(а):
Северная, а я и не заметила, спасибо!

Спустя 3 минуты, 3 секунды (17.01.2014 - 23:54) AHtИЛОП_А написал(а):
Цитата
Ой... а у тебя такой красивый заборчик...

Марфа - молодец smile.gif
user posted image

Спустя 1 минуту, 57 секунд (17.01.2014 - 23:56) марфа написал(а):
AHtИЛОП_А, я с Божьей и вашей помощью стараюсь! Спасибо!

Спустя 16 минут, 45 секунд (18.01.2014 - 00:12) вайс написал(а):
AHtИЛОП_А
Цитата
Цитата Ой... а у тебя такой красивый заборчик...

а миня с 3.3 нихто ни паздравил!.. mad.gif Каанешна, у миня таких сисик нету, а кубик, каторый биз астановки как прапелер в ж... в глазах рибит, нихто ни любит-уважаит!.. mad.gif mad.gif

Спустя 2 минуты, 32 секунды (18.01.2014 - 00:15) AHtИЛОП_А написал(а):
вайс - тройка, семёрка, туз? тройка, семерка, дама? wink.gif


user posted image

Спустя 7 минут, 21 секунду (18.01.2014 - 00:22) Северная написал(а):
вайс, ну ты же, кажется, не очень-то одобряешь все эти наши поздравлялки?
Тебя просто страшно поздравлять - вдруг еще ругаться будешь за несерьезность?
А по поводу любят/не любят...
Не напрашивайся на комплименты wink.gif
Тут на днях тебя девушки чуть не разорвали - это мой любимый Вайс, нет мой!
Так что не прибедняйся)))
Поздравляю с прошедшим юбилеем user posted image

Спустя 2 минуты, 30 секунд (18.01.2014 - 00:25) вайс написал(а):
пытался пошутить... sad.gif как всегда удачно...

Спустя 5 минут, 42 секунды (18.01.2014 - 00:31) Северная написал(а):
вайс, всё хорошо)))
Не надо этих грустных смайликов.
Ты мне очень помог в этот срыв.
Без тебя это всё бы было гораздо более болезненным.
Я просто очень серьезная сегодня, не воспринимаю шутки.
Спокойной ночи!
Обнимаю smile.gif

Спустя 21 минуту, 45 секунд (18.01.2014 - 00:52) вайс написал(а):
Цитата
sad.gif как всегда удачно...
смайлык и тэкст тожа було задумано як шутка... походу, с юмором у мени титаник... - ..., т.е. ph34r.gif

Спустя 7 часов, 59 минут, 8 секунд (18.01.2014 - 08:51) тетка Мэри написал(а):
вайс
Что, тоже позавидовал славе персонажа соседней темы? Я вот осознала, что завидую. Думаю, нарежусь тоже и все станут меня жалеть, поддерживать, а я стану выеживаться- не так поддерживаете, не то пишете в моей теме! Да притом еще и квасить- красота! И это, представляешь, не шутка( ((( мысли такие вчера прямо одолели. Сегодня полегчало... Слава Богу!

Спустя 31 минуту, 59 секунд (18.01.2014 - 09:23) AHtИЛОП_А написал(а):
вайс
А я и не шучу biggrin.gif Поздравляю с тремя месяцами и семью днями! Только не знаю как их обыграть? "Тройка, семерка"... что еще? А дошло! Это - забор! 1 квартал и 1 неделя!
Поздравляю! Всеми нами нежно любимый вайс rolleyes.gif
user posted image

Спустя 3 часа, 10 минут, 11 секунд (18.01.2014 - 12:34) вайс написал(а):
AHtИЛОП_А, рогатые - они самые душевные и есть unsure.gif Пасиба! rolleyes.gif
тетка Мэри, сапсем ума сашла? blink.gif blink.gif Я тя выпью!.. mad.gif mad.gif

Спустя 4 часа, 51 минуту, 34 секунды (18.01.2014 - 17:25) Яблоко. написал(а):
Северная о неужели 1 день уже трезвая smile.gif .Скоро и меня догонишь хотя нет вру не догонишь я 5 дней.Так что глотай пыль там позади планеты всей laugh.gif laugh.gif ты самое слабое звено прощай biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 36 минут, 31 секунду (18.01.2014 - 18:02) Северная написал(а):
Добрый всем вечер smile.gif
user posted image



Спустя 1 минуту, 54 секунды Северная написал(а):
Цитата (Яблоко. @ 18.01.2014 - 17:25 )
Скоро и меня догонишь

Да... догоню и обгоню tongue.gif

Спустя 12 минут, 2 секунды (18.01.2014 - 18:14) Цунами написал(а):
Цитата
Я вот осознала, что завидую. Думаю, нарежусь тоже и все станут меня жалеть, поддерживать, а я стану выеживаться- не так поддерживаете, не то пишете в моей теме!


Какой ужас) Чему завидовать-то? Да еще на полном серьезе. Я, если честно, в некотором шоке, от всего происходящего в той теме, памятник надо отвечающим поставить, одно по одному, какую страницу не открой, все одно и тоже. Это ж какой выдержкой надо обладать, чтоб кругами отвечать) Молодцы ребята)
А так... пить можно попытаться бросить когда хочешь этого, а когда не хочешь... то никакие доводы и советы не помогут.

И вообще, Мэри, я вот тебя поддерживаю в твоей трезвой и здоровой жизни, мало? Давай буду поддерживать еще в чем-нибудь?!))

Цитата
Я просто очень серьезная сегодня


Привет, Северная девочка, я тут одну подпись прочитала, вероятно ее мог поставить только легкий и сильный человек, очень хочу с тобой поделиться, если ты не против:

Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с)


Спустя 25 минут, 57 секунд (18.01.2014 - 18:40) Катруся написал(а):
Цунами, Вы имеете право на любое мнение, безусловно. smile.gif
Мне просто интересно, ответьте, не сочтите за труд... Когда Вы обращаетесь к форумчанам на Вы и с большой буквы, Вы издеваетесь, или имеете что-то другое в виду?
Вы же видите, что это воспринимается негативно многими, о чем Вам прямо пишут, и все равно продолжаете. Интересно, из каких моральных соображений? smile.gif

Спустя 5 минут, 28 секунд (18.01.2014 - 18:45) марфа написал(а):
Катруся, прочитай внимательно текст:там только одно вы, в цитате.

Спустя 3 минуты, 16 секунд (18.01.2014 - 18:48) вайс написал(а):
мной негативно не воспринимается. cool.gif В институте, где я отработал 9 лет, педагога, старшего меня на 12 лет, все называли на "ты", включая 19летних студентов. Я был единственным в институте, обращавшимся к нему на "Вы". Мне лично так было комфортнее smile.gif

Спустя 2 минуты, 23 секунды (18.01.2014 - 18:51) Катруся написал(а):
Цитата (марфа @ 18.01.2014 - 15:45 )



Катруся, прочитай внимательно текст:там только одно вы, в цитате.

Марфа, я немного не о том... Не об этой цитате.



Спустя 1 минуту, 50 секунд Катруся написал(а):
Цитата (вайс @ 18.01.2014 - 15:48 )
мной негативно не воспринимается. В институте, где я отработал 9 лет, педагога, старшего меня на 12 лет, все называли на "ты", включая 19летних студентов. Я был единственным в институте, обращавшимся к нему на "Вы". Мне лично так было комфортнее

И ты, и другие, об этом писали в "Перекличке".
И не надо крайностей и примеров, здесь нет иерархии.

Спустя 1 минуту, 16 секунд (18.01.2014 - 18:52) Цунами написал(а):
Цитата
Когда Вы обращаетесь к форумчанам на Вы и с большой буквы, Вы издеваетесь, или имеете что-то другое в виду?
Вы же видите, что это воспринимается негативно многими, о чем Вам прямо пишут, и все равно продолжаете. Интересно, из каких моральных соображений? smile.gif


Мне не трудно ответить.
Это не издевательство было, а элементарное уважение. Этикет общения в "интернете", если так угодней. Привычка. Я и в жизни, когда только знакомлюсь, обращаюсь к оппоненту на Вы. И потом, в последние дни я исправилась.
Еще одно правило "В чужой монастырь со своим уставом не ходят" и я стараюсь ему следовать, просто не все уставы сразу знала - хотя мне трудно "ты-кать" людям, но если они от этого себя комфортней чувствуют - я привыкну.

Ой, а я еще дома ем обязательно с ножом и вилкой, а когда в гости прихожу, могу и ложкой наяривать, если там так принято, не вижу в этом ничего крамольного)

И еще одна малость, те, кто меня негативно воспринимает - мне, думаю, и не пишет, так было бы логично. На всех не угодишь) Я - это я, со своим набором хороших и плохих качеств, и не пытаюсь быть лучше чем есть.

Ну и на личности я не перехожу.

В общем, хорошего настроения!)

Спустя 1 минуту, 47 секунд (18.01.2014 - 18:54) Катруся написал(а):
В АА принято обращаться на "ты". И это неслучайно, это подчеркивает отсутствие авторитетов, равенство и доброжелательное отношение. Оспорьте, если хотите. И какое отношение к АА имеют примеры из повседневной жизни?

Спустя 2 минуты, 57 секунд (18.01.2014 - 18:57) Цунами написал(а):
Цитата (Катруся @ 18.01.2014 - 18:54 )
В АА принято обращаться на "ты". И это неслучайно, это подчеркивает отсутствие авторитетов, равенство и доброжелательное отношение. Оспорьте, если хотите. И какое отношение к АА имеют примеры из повседневной жизни?

Катруся, ты чего хочешь? Спорить что ли? Мне это не надо.

На уровне табуретки: а не знала, что принято на ты, как узнала, так стала исправляться.

Меня это не настолько грузит, чтоб я гнула свою линию.

Раз принято, так и ладно.

А то тебя почитаешь, такое ощущение, что я тут пришла, людей оскорбила.

Спустя 4 минуты, 44 секунды (18.01.2014 - 19:01) вайс написал(а):
Катруся, какое доброжелательное отношение исходило от тебя вчера, обращавшейся на "ты"? smile.gif И какое неравенство и недоброжелательное отношение исходит от Цунами, обращающейся на форуме на "Вы"? smile.gif smile.gif

Спустя 3 минуты, 6 секунд (18.01.2014 - 19:05) Катруся написал(а):
Цитата (Цунами @ 18.01.2014 - 15:57 )
На уровне табуретки: а не знала, что принято на ты, как узнала, так стала исправляться.

На том же уровне: всем зарегистрированным предлагается ознакомиться с правилами форума, там это прописано. И потом: имеющий уши, да услышит... Было бы желание. smile.gif
Не оскорбила, просто мне и правда было интересно, зачем? smile.gif
Я общалась на нескольких форумах и не могу вспомнить ни одного, где принято и приветствуется такое общение.

Спустя 30 секунд (18.01.2014 - 19:05) вайс написал(а):
а лучше, имхо, закрыть эту тему, бессмысленная она (имхо). отголосок вчерашнего холивара smile.gif

Спустя 2 минуты, 38 секунд (18.01.2014 - 19:08) Катруся написал(а):
Цитата (вайс @ 18.01.2014 - 16:01 )
Катруся, какое доброжелательное отношение исходило от тебя вчера, обращавшейся на "ты"?И какое неравенство и недоброжелательное отношение исходит от Цунами, обращающейся на форуме на "Вы"?

вайс, вчерашний день уже в прошлом. Какое отношение это имеет к сегодняшнему разговору?
Поясню: Цунами косвенно и за глаза высказалась по поводу вчерашнего, хотя среди читателей ветки замечена не была. Я подумала, что тоже вправе спросить, что меня интересует.

Спустя 3 минуты, 20 секунд (18.01.2014 - 19:11) вайс написал(а):
залез в "ПРАВИЛА ОБЩЕНИЯ НА НАШЕМ ФОРУМЕ". Про "ты" - "Вы" нет ни слова.



Спустя 56 секунд вайс написал(а):
Катруся, оставь её проблемы ей smile.gif

Спустя 23 секунды (18.01.2014 - 19:11) Цунами написал(а):
Цитата
всем зарегистрированным предлагается ознакомиться с правилами форума, там это прописано


Где это волшебное правило?)))

Я с правилами ознакомилась еще до регистрации. Работа у меня такая.

Цитата
Я общалась на нескольких форумах и не могу вспомнить ни одного, где принято и приветствуется такое общение
.

А я как раз на других.

Цитата
Цунами косвенно и за глаза высказалась по поводу вчерашнего


Да я вообще не знаю что там у вас (мн.число) вчера было, меня даже за компом не было)

Катрюся, я не имею ничего против тебя. Я высказалась о теме и всего лишь.

Спустя 30 секунд (18.01.2014 - 19:12) Катруся написал(а):
Цитата (вайс @ 18.01.2014 - 16:10 )
залез в "ПРАВИЛА ОБЩЕНИЯ НА НАШЕМ ФОРУМЕ". Про "ты" - "Вы" нет ни слова.

Теперь залезь в АА, дотошный ты наш.

Спустя 1 минуту, 6 секунд (18.01.2014 - 19:13) вайс написал(а):
если тебя задело то, что она написала - спрашивай её об этом smile.gif А лучше забудь smile.gif

Спустя 2 минуты, 50 секунд (18.01.2014 - 19:16) Катруся написал(а):
Цитата (Цунами @ 18.01.2014 - 16:11 )
Да я вообще не знаю что там у вас (мн.число) вчера было, меня даже за компом не было)

Тогда к чему это, не видя и не зная?
Цитата (Цунами @ 18.01.2014 - 15:14 )
Я, если честно, в некотором шоке, от всего происходящего в той теме, памятник надо отвечающим поставить, одно по одному, какую страницу не открой, все одно и тоже. Это ж какой выдержкой надо обладать, чтоб кругами отвечать)


Спустя 37 секунд (18.01.2014 - 19:16) вайс написал(а):
Катруся, здесь не АА, здесь форум, и многие гооораздо более важные правила АА (не дискутировать, не обсуждать, только личный опыт и т.д.) здесь не выполняются smile.gif и форум регулируется правилами форума. Катруся, завязывай спорить, оно тебе не нужно smile.gif smile.gif

Спустя 36 секунд (18.01.2014 - 19:17) Катруся написал(а):
Цитата (вайс @ 18.01.2014 - 16:13 )
если тебя задело то, что она написала - спрашивай её об этомА лучше забудь

Я это и делаю. smile.gif Отойди.

Спустя 49 секунд (18.01.2014 - 19:18) Северная написал(а):
Катруся, ну чего ты на людей бросаешься?
Я знаю, что ты совсем не такая. Ты - добрая, умная и справедливая.
И всё не так, как тебе кажется сейчас. Ты почувствовала угрозу и начинаешь защищаться, нападая первой. Всё не так. Здесь нет врагов.
Охохонюшки. Тебя все любят, все переживают за тебя. А тебя опять мерещатся одни враги. Опять ищешь подтексты и скрытые угрозы. Это просто ум так разводит и начинаешь верить в реальность этой игры.
Я тебя люблю, ты знаешь это, остановись, пожалуйста.

Спустя 38 секунд (18.01.2014 - 19:19) Антон7 написал(а):
Будете ругаться - расти не будете!

Спустя 2 минуты, 5 секунд (18.01.2014 - 19:21) вайс написал(а):
Катруся, вопрос простой. Этот холивар по второму кругу, поможет тебе выпить, или поможет не пить? ... unsure.gif

Спустя 2 минуты, 17 секунд (18.01.2014 - 19:23) Цунами написал(а):
Цитата
Тогда к чему это, не видя и не зная?


К тому, Катруся, что какую страницу не открой, в какой пост не ткни - ты находишь причины, чтобы не становиться трезвой. А следом вайс находит доводы, чтоб ты стала трезвой. Это такой круговорот "пить/не пить" в этой теме. И тебя я не обижала, я только сказала, что восхищаюсь отвечающими, потому что это уже сродни не терпению, а долготерпению.

Можно, Катруся, как танк, грести под себя, я так пьяная часто делала, а можно задуматься, почему люди видят это, может так оно и есть?)

Тот, кто хочет - находит возможности, а кто не хочет - причины (с)





Спустя 56 секунд Цунами написал(а):
Цитата
Будете ругаться - расти не будете!


Антош, мы вроде не ругаемся) Да и куда уже расти, в ширь что ли? Спасибо, не надо)))

Спустя 1 минуту, 42 секунды (18.01.2014 - 19:25) вайс написал(а):
ДЭВУШЬКИ!!.. mad.gif БРЭЙК!!!..

Спустя 1 минуту, 8 секунд (18.01.2014 - 19:26) Катруся написал(а):
Цитата (Северная @ 18.01.2014 - 16:18 )
Катруся, ну чего ты на людей бросаешься?
Я знаю, что ты совсем не такая. Ты - добрая, умная и справедливая.

Милая, хорошая Северная, я тебя лю и уважаю, извини, что так получилось. Но когда я захожу в другую ветку и вижу, что меня обсуждают за спиной, я не могу молчать. Казалось - скажи в лицо... Это честнее.
Цитата (Антон7 @ 18.01.2014 - 16:19 )
Будете ругаться - расти не будете!

Антон, тоже извини. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 49 секунд (18.01.2014 - 19:29) Яблоко. написал(а):
Цунами будешь меня называть только на -ВЫ- понятно? и еще перед тем чтоб написать, будешь говорить ... разрешите слово молвить мой господин cool.gif .А еще целуй перстень. А ты вообще бухала? прикидую как тебе с бодуна херова и ты налила стакан водки и ищешь ножичек и вилочку чтоб огурчиком прикусить ведь целый есть нельзя надо порезать . laugh.gif .Будь проще нам на твои барские замашки ноль эмоций. Ты аристократичная- алкоголичка biggrin.gif .

Спустя 2 минуты, 43 секунды (18.01.2014 - 19:31) вайс написал(а):
что ж тебя так плющит, Яблоко.?

Спустя 4 минуты, 3 секунды (18.01.2014 - 19:35) тетка Мэри написал(а):
ЦунамиКатруся
вайс

Спасибо за поддержку, сегодня самой смешно! Думаю, да почти уверена, это алкоголизм вчера мой разбушевался. На работе все хорошо, дома - тоже, как найти повод выпить? Кто обидит? АГА!!! Надо обидеться на форумчан и вмазать! Вот ведь гад алкогольный!
Я устала, сидела на диете, а с устатку и голодухи мне всегда пилось особенно хорошо, вот и случилось вчера. Сейчас читаю себя и ржу просто, вот ведь дура! Катруся, извини меня-алкоголичку, пожалуйста, что цепляла тебя в твоей ветке. Ты совершенно права - причины моих обид - только во мне!

Спустя 29 секунд (18.01.2014 - 19:36) Катруся написал(а):
Цитата (Яблоко. @ 18.01.2014 - 16:29 )
Будь проще нам на твои барские замашки ноль эмоций. Ты аристократичная- алкоголичка.

Цитата (Яблоко. @ 18.01.2014 - 16:29 )
Будь проще нам на твои барские замашки ноль эмоций. Ты аристократичная- алкоголичка.

Привет, Яблоко! smile.gif
Да, нам барских замашек не понять. Мы из народа.

Спустя 30 секунд (18.01.2014 - 19:36) тетка Мэри написал(а):
Случилось - в смысле сухой срыв. Господь уберег, мне удалось остаться трезвой! Сегодня тоже не пила, спасибо тебе, мой Сияющий Бог!

Спустя 2 минуты, 18 секунд (18.01.2014 - 19:39) Цунами написал(а):
Цитата (Яблоко. @ 18.01.2014 - 19:29 )
Цунами будешь меня называть только на -ВЫ- понятно? и еще перед тем чтоб написать, будешь говорить ... разрешите слово молвить мой господин cool.gif .А еще целуй перстень. А ты вообще бухала? прикидую как тебе с бодуна херова и ты налила стакан водки и ищешь ножичек и вилочку чтоб огурчиком прикусить ведь целый есть нельзя надо порезать . laugh.gif .Будь проще нам на твои барские замашки ноль эмоций. Ты аристократичная- алкоголичка biggrin.gif .

Привет, любитель моего аватара.

Ты это... иди возьми крем, распечатку аватара и уединись уже где-нибудь. А то с тебя так и прет энергия. Направь ее туда, где тебе привычней.

Спустя 2 минуты (18.01.2014 - 19:41) тетка Мэри написал(а):
Ребята, я вас (мн. число) люблю! марфа, Северная, Вайс (ничего, что с большой буквы?), Цунами, АнтилопА, витасана, ленок, Ежик трезвый, Катруся Леся, Катарина 53, Александр76, Психоастеник, nike1984, друмлинкс, Ангел555, Антон 7, Круелла - и все-все форуможители - Я ЛЮБЛЮ ВАС! Вы меня спасаете!

Спустя 55 секунд (18.01.2014 - 19:42) вайс написал(а):
Катруся, ну, я тоже из народа, и?.. smile.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (18.01.2014 - 19:43) Цунами написал(а):
Цитата
я вас (мн. число)


laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Я тебя тоже уже успела полюбить) И не только тебя (но это секрет) ))

Спустя 28 секунд (18.01.2014 - 19:43) вайс написал(а):
тетка Мэри
Цитата
Вы меня спасаете!

мы просто возвращаем то, что получили biggrin.gif

Спустя 38 секунд (18.01.2014 - 19:44) Катруся написал(а):
Цитата (тетка Мэри @ 18.01.2014 - 16:35 )
Катруся, извини меня-алкоголичку, пожалуйста, что цепляла тебя в твоей ветке. Ты совершенно права - причины моих обид - только во мне!

Мэри, мы все хороши... unsure.gif Ты тоже извини, пожалуйста, если чем-то задела в запале. В душе не испытываю ни к кому из участников вчерашнего спонтанного митинга ничего негативного. Все мы люди-алкоголики.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (18.01.2014 - 19:46) Яблоко. написал(а):
Цитата (тетка Мэри @ 18.01.2014 - 19:36 )
Случилось -в смысле сухой срыв. Господь уберег, мне удалось остаться трезвой!

молодец мы так переживали за тебя что ты сорвешься .ХУУУУ пронесло но сухой срыв это тоже ужасс ты как? может можем чем помочь?тебе такое пришлось пережить ты такая сильная.Я бы после сухова срыва наверно

Спустя 14 секунд (18.01.2014 - 19:46) Катруся написал(а):
Цитата (вайс @ 18.01.2014 - 16:42 )
Катруся, ну, я тоже из народа, и?..

Продолжи фразу сам, не знаю, что ты в нее вкладываешь.
Но если ты начнешь называть меня на "Вы", я усомнюсь в твоем рабоче-крестьянском происхождении. И вообще усомнюсь... smile.gif

Спустя 59 секунд (18.01.2014 - 19:47) Александр76 написал(а):
тетка Мэри И тебе Большое Спасибо!!!

Спустя 3 минуты, 23 секунды (18.01.2014 - 19:50) вайс написал(а):
противопоставление ложное. мы тут все из серьмяги, а тут такая фря из безэ с рюшечками. Водораздел проходит не по этому, а по "сдыхать - жить"

Спустя 3 минуты, 20 секунд (18.01.2014 - 19:54) Катруся написал(а):
Цитата (вайс @ 18.01.2014 - 16:50 )
противопоставление ложное. мы тут все из серьмяги, а тут такая фря из безэ с рюшечками. Водораздел проходит не по этому, а по "сдыхать - жить"

Мало что поняла, но не согласная насчет водораздела. Слишком примитивно что-то он проходит. Много и других критериев.
Ну, конечно, если не общаться, тогда да - проходит, где надо.

Спустя 1 минуту, 29 секунд (18.01.2014 - 19:55) тетка Мэри написал(а):
вайс
Я выбираю жить... у меня еще много-много планов и задач (конечно, как бог даст smile.gif

Спустя 14 минут, 35 секунд (18.01.2014 - 20:10) AHtИЛОП_А написал(а):
Цитата
ну, я тоже из народа, и

Цитата
Продолжи фразу сам, не знаю, что ты в нее вкладываешь.

Да тут и думать нечего: (пою)
Он вышел рооооооооодом из нароооооода,
Как говорится - паааарень СВОЙ biggrin.gif

Спустя 5 часов, 8 минут, 33 секунды (19.01.2014 - 01:18) витасана написал(а):
AHtИЛОП_А
"....ему хотелось очень выпить, ему хотелось закусить
и оба глаза лейтенанту одним ударом загасить...
... но вышел и упал на снеееег...." laugh.gif

Спустя 1 день, 16 часов, 58 минут, 55 секунд (20.01.2014 - 18:17) Антон7 написал(а):
Привет, Северная. Опять пропала.

user posted image

Спустя 28 минут, 39 секунд (20.01.2014 - 18:46) Северная написал(а):
Антон, привет!
user posted image
А я никуда не пропала. Тут я.
Я с вами smile.gif smile.gif smile.gif
Красивый одуванчик)))

Спустя 8 минут, 16 секунд (20.01.2014 - 18:54) Ангел555 написал(а):
Цитата (Северная @ 20.01.2014 - 17:46 )
Тут я.

Эт хорошо!!!
Привет!!!
предлагаю начать сначала, с позитива в домике твоём!!!

дела земные -
user posted image

Спустя 21 минуту, 4 секунды (20.01.2014 - 19:15) Северная написал(а):
Ангел555, smile.gif smile.gif smile.gif
Спасибо)))
user posted image

Спустя 2 часа, 1 минуту, 25 секунд (20.01.2014 - 21:16) Ёжик трезвый написал(а):
Северная, привет! rolleyes.gif

Спустя 12 минут, 59 секунд (20.01.2014 - 21:29) Северная написал(а):
Ёжик трезвый, и тебе приветик!!!
user posted image

Спустя 7 минут, 20 секунд (20.01.2014 - 21:37) Ёжик трезвый написал(а):
Северная smile.gif rolleyes.gif Как самочувствие, настроение? Полёт нормальный? wink.gif

Спустя 5 минут, 50 секунд (20.01.2014 - 21:43) Северная написал(а):
Процесс самобичевания завершается. Проела себе всю плешку.
Сил себя больше ругать не осталось, поэтому выплываем)))
Проводим работу над ошибками.
user posted image
А как там ёжики поживают? 4-ый месяц пошел, однако. Горжусь тобой.
smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 19 минут, 55 секунд (20.01.2014 - 22:03) Ёжик трезвый написал(а):
Северная, ой, сама в шоке! Радостном шоке rolleyes.gif
Поживаю нормально. Работаю/отдыхаю. Вчера, вот, на кружок ходила smile.gif.
Сейчас не так часто получается на группу, как хотелось бы, но, стараюсь регулярно ходить.
И мне это не трудно, потому что там уже все свои, даже те, с кем близко не общаюсь.
И новички очень часто, через раз приходят.

Спустя 3 дня, 22 часа, 24 минуты, 48 секунд (24.01.2014 - 20:27) Яблако написал(а):
Северная где пропала? пятница может ты бухаешь??? dry.gif .Хотя даже уверен в этом ты ведь алкашка. laugh.gif . Хотя нет буду тебя называть --Пивная Фея-- laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 8 минут, 50 секунд (24.01.2014 - 20:36) витасана написал(а):
Яблако
на физдюли на бан нарываешься, неугомонный ты наш?

Спустя 13 секунд (24.01.2014 - 20:36) drumlinks написал(а):
Бан Ай Пи

Спустя 3 минуты, 24 секунды (24.01.2014 - 20:40) ЯблОКо написал(а):
biggrin.gif ой ужасс бан ай пи. и что теперь делать?

Спустя 19 минут, 42 секунды (24.01.2014 - 20:59) витасана написал(а):
Расстрелять тебя. Насмерть. Послать гонцов в славный город приграничный. И расстрелять.

Спустя 12 часов, 45 минут, 46 секунд (25.01.2014 - 09:45) Яблако написал(а):
Цитата (витасана @ 24.01.2014 - 20:59 )
Расстрелять тебя. Насмерть. Послать гонцов в славный город приграничный. И расстрелять.

Злая ты sad.gif .У меня семья как они без меня?кто им по пьянке будет бред нести?а тут кто будет хулиганить? ведь убрав меня нарушится баланс добра и зла sad.gif .

Спустя 32 минуты, 19 секунд (25.01.2014 - 10:18) Ёжик трезвый написал(а):
Яблако, biggrin.gif, философствуешь...

Спустя 1 час, 31 минуту, 58 секунд (25.01.2014 - 11:50) drumlinks написал(а):
Яbлоко

Я за тобой присматриваю. ph34r.gif

Спустя 15 минут, 41 секунду (25.01.2014 - 12:05) Катруся написал(а):
Северная, ты где? Надеюсь, что у тебя все хорошо.
Удачного дня и субботнего настроения! user posted image

Спустя 1 час, 19 минут, 47 секунд (25.01.2014 - 13:25) Lesya написал(а):
Цитата
.Только вместе мы большая сила

laugh.gif biggrin.gif laugh.gif

Спустя 3 часа, 47 минут, 46 секунд (25.01.2014 - 17:13) Северная написал(а):
Цитата (Катруся @ 25.01.2014 - 12:05 )
Северная, ты где? Надеюсь, что у тебя все хорошо.
Удачного дня и субботнего настроения!

Спасибо!
Я никуда не пропала - почти ежедневно в журнале отмечаюсь.
Просто у меня сейчас настроение задумчивое)))

А ты как? Мне не хватает тебя на форуме...

И тебе хороших выходных smile.gif



Спустя 1 минуту, 38 секунд Северная написал(а):
Цитата (Яблако @ 25.01.2014 - 09:45 )
ведь убрав меня нарушится баланс добра и зла sad.gif .

А ты бываешь иногда остроумным smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 2 минуты, 22 секунды (25.01.2014 - 17:15) марфа написал(а):
Северная, очень тебе рада!
user posted image
Я скучала по тебе!

Спустя 11 минут, 41 секунду (25.01.2014 - 17:27) Антон7 написал(а):
Привет, Северная. Задумчивое настроение - это хорошо.

user posted image

Спустя 4 минуты, 44 секунды (25.01.2014 - 17:32) Северная написал(а):
марфа, спасибо за добрые слова
user posted image




Спустя 3 минуты, 51 секунду Северная написал(а):
Ой, и Антон тут.
Привет.
Да... задумчивое...
Ищу причины срыва. Работаю над ошибками.
user posted image

Спустя 6 минут, 43 секунды (25.01.2014 - 17:38) Антон7 написал(а):
Удачи!

rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 35 секунд (25.01.2014 - 17:46) Северная написал(а):
Цитата (Антон7 @ 25.01.2014 - 17:38 )
Удачи!

rolleyes.gif

Спасибо)))
Я буду стараться.
Еще одного срыва я не переживу - мой мозг взорвется от самобичевания.
А эта штука хитрее, чем я думала. (Я про алкоголь).

Спустя 4 минуты, 33 секунды (25.01.2014 - 17:50) Катруся написал(а):
Цитата (Северная @ 25.01.2014 - 14:13 )
А ты как? Мне не хватает тебя на форуме...

И тебе хороших выходных

Северная, слава Богу, ты откликнулась! smile.gif
Все нормально и без меня на форуме. Я тебе потом в личку напишу, если хочешь, о своих делах. За меня не беспокойся.
Имхо: не копай глубоко о причинах своего срыва, живи! smile.gif И дай Бог тебе всего самого лучшего!

Спустя 12 минут, 3 секунды (25.01.2014 - 18:02) Северная написал(а):
Цитата (Катруся @ 25.01.2014 - 17:50 )
Я тебе потом в личку напишу, если хочешь, о своих делах.

хочу)))
Катруся, не мне одной - многим тебя не хватает.
Ты не дуйся, а просто выходи.
Да и тебе легче будет выплывать так.
Ждем тебя smile.gif

Спустя 2 минуты, 54 секунды (25.01.2014 - 18:05) Антон7 написал(а):
Привет, Катруся! Возвращайся скорее! Скучаем без тебя!

user posted image


Спустя 9 минут, 52 секунды (25.01.2014 - 18:15) Lesya написал(а):
Северная
Цитата
А эта штука хитрее, чем я думала. (Япро алкоголь).

Эта штука не только хитрее, она и сильнее (я про алкоголь). Вот потому-то впередиидущие советуют первый шаг сделать на 100 %, только при этом условии можно спокойно и уверенно шагать дальше трезвыми.

Цитата
Ищу причины срыва. Работаю над ошибками.

В "Ежедневных размышлениях" за 22 января есть прекрасная тема: "Пусть всё будет просто". Думать, это очень хорошо, а вот грузить сильно себе мозги, заниматься самобичеванием я себе строго запретила... пусть всё будет просто...

Спустя 17 минут, 17 секунд (25.01.2014 - 18:32) Катруся написал(а):
Цитата (Северная @ 25.01.2014 - 15:02 )
Катруся, не мне одной - многим тебя не хватает.
Ты не дуйся, а просто выходи.
Да и тебе легче будет выплывать так.
Ждем тебя

Северная, да я не дуюсь. Хочу, чтобы всем было хорошо.
Добрая ты душа, я уже думала об этом. Каждый может говорить только от своего имени, ИМХО.
очень, очень рада, что ты нашлась! user posted image Мне тебя не хватало.
Цитата (Антон7 @ 25.01.2014 - 15:05 )
Привет, Катруся! Возвращайся скорее! Скучаем без тебя!

Антон! user posted image
Чего вам меня не хватало, честно не могу понять. Без меня по любому здесь лучше. Я да Яблоко - два гвоздя в ботинке.

Спустя 28 минут, 53 секунды (25.01.2014 - 19:01) Катруся написал(а):
Цитата (Яbлоко @ 25.01.2014 - 15:57 )
я такое еще не слышал
Все ок не грусти не будет грудь расти.

Тебе не нравится быть гвоздем? Но это так!
А грудь... выросла уже. Мне больше не надо. biggrin.gif

Спустя 10 минут, 56 секунд (25.01.2014 - 19:12) Катруся написал(а):
Цитата (Яbлоко @ 25.01.2014 - 16:09 )
Да спирт весь выпила

Тебе не оставила. biggrin.gif
Кстати, отходняк от него... кака, короче.
А что, приличные люди спирт не пьют?

Спустя 1 час, 17 минут, 36 секунд (25.01.2014 - 20:30) Валентин написал(а):
Цитата (Северная @ 25.01.2014 - 18:32 )
Ищу причины срыва. Работаю над ошибками.

И как, получается? Помнится, сколько ни размышлял над причинами своих приключений постфактум, ба, они снова и снова находили меня. И конечно с моей же осознанной и хорошо продуманной помощью) Теперь бросил это занятие, не заморачиваюсь причинами нехороших желаний, а просто вспоминаю, что неправ от начала до конца и сверх того и совершенно, и желания пока не сбываются.

Спустя 5 часов, 5 минут, 49 секунд (26.01.2014 - 01:36) витасана написал(а):
Северная
причина срыва - алкоголизм, причем, с некоторой периодичностью накатывающий. У меня 3 месяца в среднем зреет, а потом начинаются качельки. И первые ласточки - жизнь говно и скучная, люди сволочи (последнее время этого нет, потому что люди теперь просто люди), и мир несправделив (налоги, правительство...) - поперло, называется.
Симптомы отслеживать просто - если становится все серым и невкусным - книжечка есть Савиной - там кривая такая - симпомы нарастают, копятся - и "нырок" в употребление. Из употребления два выхода - в трезвость, или в небытие. Потому что даже живой, но пьяный - это небытиё. ИМХО.
Кстати, у Горского тоже есть симптоматика срыва. Я прочитала несколько раз, чтобы запомнить. По принципу - если у меня першит в носу, а потом в горле, надо начать лечение, чтобы не заполучить отек легких.
А еще, девочки и мальчики, умиляет меня это успокаиувающиее "ничего, что упал, главное, поднялся!". У меня две приятельницы полупаралитики после инсультов - 38 лет одной было. Поднялась, ла вот ходит с трудом и разговаривает не очень здорОво. Так что - если прокатило раз-два, это не гарантия, что у Бога терпения на много хватит. Пути-то неисповедимы.

Спустя 9 часов, 15 минут, 25 секунд (26.01.2014 - 10:51) тетка Мэри написал(а):
витасана
Спасибо! Я очень боюсь срыва, боюсь "упасть" как-нибудь страшно, с последствиями. И ты укрепила меня в моих опасениях. Потому что и правда, эти мимими на тему ах, ты же поднялся! Как то расхолаживают, закрадывается мысль, что упасть и вроде ничего страшного. А ведь можно так ляпнуться, что костей не соберешь!

Спустя 15 минут, 42 секунды (26.01.2014 - 11:07) Катруся написал(а):
Северная, доброе утро!
Хорошего тебе дня! У нас мороз 20 градусов. ohmy.gif
user posted image

Насчет "упал-отжался поднялся" согласна с предыдущими ораторами. rolleyes.gif

Спустя 45 минут, 10 секунд (26.01.2014 - 11:52) витасана написал(а):
тетка Мэри
Катруся
Никто не хотел умирать...
У нас есть минута молчания перед началом группы - я вспоминаю тех, кто стал трезвым, но не при жизни. unsure.gif

Спустя 5 часов, 25 минут, 29 секунд (26.01.2014 - 17:17) Цунами написал(а):
витасана

Спасибо тебе за все твои посты, очень жизненные и добрые.

И да, я трезвая))

Спустя 48 минут, 54 секунды (26.01.2014 - 18:06) витасана написал(а):
Цунами
Пожалуйста.
Добрые - это сегодня. У меня к себе жалостливое отношение, поэтому всех жалко. Завтра взбрыкнет недовольство или раздражение - буду со всеми делиться. biggrin.gif Хотя, завтра на группу! rolleyes.gif Если что - там солью.
Совесть у меня болит еще. Девочка 26 лет на группу походила и пропала. Пьет. И обвиняет, что (мы) я ее кинула, забыла. Чувствую вину, но совсем не знаю, что делать. Алко+кокаин (или героин). наркотик убрала, заменила еще большим употреблением алко. Живет в приюте - мать выгнала (проститутка), и, в приюте девочка не задержится...Будущее - подберут ее албанцы (они тут мафиозят на проститутках), выставят на дорогу сначала за деньги, потом за дозу будет работать, а потом ее найдут на обочине. sad.gif Не первую и не последнюю. Что я могу сделать??? Предложили ей поехать на 2 года в коммуниту - типа лагеря трудового для нарков, там программа близкая к АА. Чтобы прочиститься, пожить среди таких же, вырваться из привычного круга. Не хочет. В баре на пиве (оплата, предполагаю, понятна) прросиживает днями. Чувство вины и бессилия у меня.

Спустя 1 час, 29 минут, 35 секунд (26.01.2014 - 19:36) Катруся написал(а):
Цитата (витасана @ 26.01.2014 - 15:06 )
Чувствую вину, но совсем не знаю, что делать.

Наверное, я скажу непрограммную глупость, но все таки скажу, как я это понимаю... Очень жалко девочку.
Пока девочка будет считать, что ее все уже забыли, она вряд ли придет на группу. Сознание у нее набекрень, дефекты личности рулят.
Может, просто позвонить, сказать, что вы ее ждете, что она вам небезразлична? Хоть какая-то зацепка для нее будет, какой-то шанс.

Спустя 37 минут, 10 секунд (26.01.2014 - 20:13) Северная написал(а):
Цитата (Валентин @ 25.01.2014 - 20:30 )
Цитата (Северная @ 25.01.2014 - 18:32 )
Ищу причины срыва. Работаю над ошибками.

И как, получается?

Да, получается.
Я пришла к гениальному выводу: причина моих срывов в том, что я - алкоголик smile.gif
С полугодием тебя, суровый ты наш wink.gif



Спустя 2 минуты, 12 секунд Северная написал(а):
витасана, решила отвечать всем по порядку, так что твое сообщение сейчас только прочитала...
Цитата
Северная
причина срыва - алкоголизм, причем, с некоторой периодичностью накатывающий.

Эх... А я неделю думала... и пришла к такому же выводу smile.gif



Спустя 4 минуты, 7 секунд Северная написал(а):
Цитата (Катруся @ 26.01.2014 - 11:07 )
Северная, доброе утро!
Хорошего тебе дня!

Катруся, спасибо)))
И тебе хорошей недели.
День был ужасно суматошный. Столько всего... ничего не успеваю...
Всё, пора на скайп-группу.
Всем остальным тоже огромные большущие приветики:
Цунами
тетка Мэри
, и всем-всем user posted image

Спустя 14 минут, 43 секунды (26.01.2014 - 20:28) тетка Мэри написал(а):
Северная
Спасибо!!!

Спустя 5 минут, 12 секунд (26.01.2014 - 20:33) витасана написал(а):
Катруся
Беда в том, что для алкоголика лучшие друзья "холод, голод и менты". Мы, алкаши, ленивы до самозабвения, и всё ищем и ищем магическую таблетку, чтоб ррраз - и не пью. Мы ей СМС-ки шлем, но пить-то за нее не бросим. Сложно взять и отказаться от алко - тогда надо будет что-то решать с работой и жильем. С теми чертами характера, которые рулят сейчас - обидчивость, жалость к себе, поиски виноватых в свой жизни, получить все сразу, и т.п. - она же не на одной работе не задержится. А пока пьешь - все другие виноваты, и "день прошел и слава богу" в сопровождении фантазий, что завтра придет кто-то волшебный и возьмет на себя все ее проблемы просто так, по простоте душевной, и будут деньги и квартира...Это раз она озвучила про "волшебника". sad.gif
Я верю в сказки, и про Золушку тоже. Но у золушек в глазах счетчики не щелкают - где чего почем.
Дюймовочкой надо быть, уж если при живой матери сирота.
Вот и выходит - оставить пропадать - пропадет. Посадить себе на плечи - тоже пропадет, только чуть медленнее. "Не труси дерево, пока плоды зеленые" - выжидаем и молимся, как умеем. sad.gif

Спустя 11 минут, 36 секунд (26.01.2014 - 20:45) Катруся написал(а):
витасана, понятно. Девочке надо проделать огромную работу, чтобы жить трезво. Сможет ли она и захочет ли? Большой вопрос, ведь это невероятно трудно с такими исходными данными. И вы здесь мало чем можете ей помочь. sad.gif
А волшебник - это очень вряд ли...
Я тоже ною иногда про себя и вслух и мечтаю о таком волшебнике. Это приятно, расслабляет. rolleyes.gif Но не более того. Мечтать не вредно, но его никогда не было и не будет.

Спустя 2 минуты, 49 секунд (26.01.2014 - 20:47) тетка Мэри написал(а):
Катруся
Я изумляюсь просто, и не очень верю по прежнему... но Бог все чаще приходит мне на помощь именно как настоящий волшебник. Там разница только в том, что надо самой начать, сформулировать, что хочешь "и хотя бы лечь в нужном направлении"... и помогает.

Спустя 9 минут, 23 секунды (26.01.2014 - 20:57) витасана написал(а):
Катруся
тетка Мэри
Девочки, вот и я про то же. Мы после группы об этом же говорили - начнет - пойдут изменения сначала с ней самой, а потом и с жизнью. Но начать-то ей надо. А она не готова что ли... sad.gif
Вчера на группу опять не пришла. Созю я просто. С ней Тот, кто сильнее.
Про фантазии - я не могла вспомнить несколько лет моей жизни. Рутинная работа, пьянка и фантазии. вечные фантазии, которые на данный момент голову-то забивают, время крадут, а потом вспомнить нечего, как глупые ничему не учащие книги или тупые сериалы - вроде смотришь, жизнь в это время проходит, а завтра вспомнить нечего. Вот и я профантазировала годы жизни! Годы, в которые могу сказать, что я СДЕЛАЛА, если в трудовую книжку загляну, или фотки подписанные. Нет памяти про саму жизнь - ни про чувства, ни про какую-то наполненность. Сейчас не так.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (26.01.2014 - 20:59) Катруся написал(а):
Цитата (тетка Мэри @ 26.01.2014 - 17:47 )
Я изумляюсь просто, и не очень верю по прежнему... но Бог все чаще приходит мне на помощь именно как настоящий волшебник. Там разница только в том, что надо самой начать, сформулировать, что хочешь "и хотя бы лечь в нужном направлении"... и помогает.

тетка Мэри, ко мне не приходит. Раньше приходил. В детстве я чувствовала его покровительство, мне везло во многих делах. Он несколько раз спасал меня от смерти.
Потом сильно нагрешила... Сейчас даже ангелов-хранителей не чувствую.

Спустя 32 минуты, 32 секунды (26.01.2014 - 21:32) Катруся написал(а):
Цитата (Краб @ 26.01.2014 - 18:02 )
Катруся а как их чувствовать?

Как?.. Со мной не случалось то, чего я боялась больше всего. Мне везло и я чувствовала себя в относительной безопасности.
Это везение стало даже заметно окружающим...
Вот пример, когда мне сказали об этом. Мы с одноклассницей должны были сесть на поезд дальнего следования, но она завозилась и мы едва-едва успели. Вскочили уже не в свой вагон, а уехать нам нужно было обязательно.
На мой упрек: "как можно было так рисковать?" она ответила, что когда со мной, она ничего не боится. blink.gif

Спустя 1 час, 38 минут, 39 секунд (26.01.2014 - 23:10) Северная написал(а):
Цитата (Катруся @ 26.01.2014 - 20:45 )
Девочке надо проделать огромную работу, чтобы жить трезво. Сможет ли она и захочет ли? Большой вопрос, ведь это невероятно трудно с такими исходными данными.

Отозвалось...
Часто думаю - есть ли тоже у меня хоть какие-то шансы?
Все практически родственники - алкоголики. По мужской линии - 100 % все алкоголики. Отец, дедушка, дяди - все...
По женской - мать и сестра и одна из бабушек. По пальцам можно пересчитать, кто в роду был трезвым.
Эх.. Работаем дальше smile.gif smile.gif smile.gif
Пришла со скайп-группы, настроение боевое wink.gif

Спустя 13 минут, 46 секунд (26.01.2014 - 23:24) Катруся написал(а):
Цитата (Северная @ 26.01.2014 - 20:10 )
Часто думаю - есть ли тоже у меня хоть какие-то шансы?
Все практически родственники - алкоголики. По мужской линии - 100 % все алкоголики. Отец, дедушка, дяди - все...
По женской - мать и сестра и одна из бабушек. По пальцам можно пересчитать, кто в роду был трезвым.

Почему-то мне кажется, что это совсем не показатель. Не повод чувствовать себя обреченной. Если бы все это работало, мир был бы вообще мрачным и беспросветным.

У меня вот родители умерли от рака, тоже вроде как предрасположенность. И что, жить и думать?..
А в случае с алкоголизмом не надо складывать руки. Разве что в композицию из пяти пальцев. tongue.gif Скажи ему: фигвам! wink.gif

Спустя 5 минут, 2 секунды (26.01.2014 - 23:29) Северная написал(а):
Катруся, мне нравится твой оптимизм)))
И я тоже так думаю: прорвемся)))


Спустя 7 минут, 34 секунды (26.01.2014 - 23:37) Катруся написал(а):
Цитата (Северная @ 26.01.2014 - 20:29 )
И я тоже так думаю: прорвемся)))

Северная, не вопрос. smile.gif
Положа руку на сердце: убеждена, что у тебя всё получится.
Вот не знаю почему... Интуиция.

Спустя 1 день, 19 часов, 36 минут, 27 секунд (28.01.2014 - 19:13) Антон7 написал(а):
Привет, Северная! Поздравляю с 11.

user posted image

Спустя 1 час, 30 минут, 9 секунд (28.01.2014 - 20:43) Северная написал(а):
Антон7, спасибо user posted image
Какая красотища))) Всегда в детстве любила разглядывать морозные узоры на стеклах smile.gif

Спустя 17 минут, 27 секунд (28.01.2014 - 21:01) AHtИЛОП_А написал(а):
Антон7
Ведь умеешь же... rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 43 секунды (28.01.2014 - 21:08) Антон7 написал(а):
Цитата (AHtИЛОП_А @ 28.01.2014 - 21:01 )
Антон7
Ведь умеешь же...


user posted image


_____________
Моя жизнь-не моё дело.