[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что я обрела, пройдя 12 Шагов?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Татьяна_СБ
Подправила список спикерских Ал-Анон и Нар-Анон
Katarina53
Татьяна_СБ
Танюш, спасибо, я только сегодня прикидывала - где бы спикерские Ал-Анона послушать rolleyes.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Татьяна_СБ
еще добавила спикерских, да и тема нужная очень, пусть повыше будет smile.gif
Мурли
О том, что можно ожидать после прохождения шагов с первого по девятый, в Большой книге А.А. говорится в форме двенадцати “обещаний”:

Если мы будем достаточно усердны на этой стадии нашего развития, мы будем удивлены результатами, не пройдя еще и половины пути.
Свои изменения я вставлю после одного из обещаний,что бы показать,что именно программа помогла мне измениться,и что бы увидеть ,какие изменения еще впереди-
(1) Мы познаем новую свободу и новое счастье.
Я чувствовала себя в ловушке проблем создаваемых моими близкими, я совсем не имела времени для себя, я ложилась спать с чувством ущербности и просыпалась с чувством страха от того, что не знала, «что день грядущий мне готовит»,теперь я свободна от этих страхов неизвестности, я чувствую интерес к жизни.
(2) Мы не будем сожалеть о прошлом, как и не будем стараться забыть его.
Воспоминания о прошлом,не приносят мне прежней боли.
(3) Мы поймем, что означает душевный покой и
Мой душевный покой,это свобода от моих прежних страхов,да страхи ушли,очень редко возвращается страх смерти,но очень редко и не надолго,это уже не мучает,но я пишу правду,могла бы и не писать,но программа предпологает именно правду

(4) ощутим его на себе.
Все,что я чувствовала до начала работы,это постоянную усталость,с утра и до ночи,я не имела сил жить,приходилось жить через силу.Каждое утро начиналось с таблеток,на столе стояла вазочка с таблетками,я честно хотела переписать названия,но многое уже забыла,потом путь на работу,через медпункт и уколы.Работа,честно любимая мной не приносила прежней радости,но там я все же забывалась.Дома я проживала остаток дня или у ругани или в коматозе-я спала всегда,когда у меня была такая возможность,просыпалась,что бы сделать что-то по дому и засыпала опять,как только все необходимое было сделано.Таким был каждый мой день.
Теперь я просыпаюсь рано и чувтвую ,что отдохнула.Таблетки я стала забывать,остался Пустырник с витаминами и два раза в неделю Диклофенак,хотя его принимают один раз в день.Я редко отдыхаю днем,мне это не нужно теперь,просыпаться стала в 7 часов,иногда в шесть и редко ,где-то в пять тридцать.Это при том,что засыпаю,около часа ночи.
Я научилась понимать,что Я,это не только мои чувства,я это мой дух,мои возможности.Я не боюсь уже не плохих,не хороших чувств,я научилась их проживать,я не испытываю чувства снова и снова,а если это случается ,я просто задаю себе вопросы из четвертого шага и это помогает мне объяснить свое состояние.
(5) Не зависимо от того, как низко мы опустились, мы увидим, как наш опыт может помочь другим.

(6) Чувство собственной ненужности и жалости к себе исчезнет.
Это чувство однажды привело меня в психдиспансер,а теперь я не хожу туда уже с марта.У меня нет этого чувства вовсе.
(7) Мы перестанем беспокоиться о своих эгоистических интересах и будем больше заботиться о наших друзьях.
(8) Мы избавимся от своекорыстия.
(9) Изменится наше общее отношение к жизни.

Мне было неприятно,то,что я стала терять жизненные навыки, все вопросы по хозяйству или работе упирались в долгие размышления, как сделать, что мне нужно, приходилось вслух формулировать свои действия. Теперь ,даже если такое случается, а случается все реже и реже, я говорю себе: «Просто сделай это так хорошо, как сможешь, и в том объеме в котором сможешь без вреда для здоровья.» Я научилась расслабляться и активизироваться. Мне удается не только чувствовать себя лучше. Я научилась думать лучше и действовать лучше.
(10) Мы освободимся от страха перед людьми и экономической ненадежностью.
Поняв, что простое правило-подумать действительно ли я в этом нуждаюсь или это просто мое ЭГО требует, может вернуть мне мое здравомыслие по поводу моих ХОЧУ я стала спокойна в вопросах ,что у меня есть и чего нет.
Возможность отвечать только за свои поступки избавила меня от страха перед людьми.
(11) Мы будем интуитивно чувствовать, как справиться с ситуациями, которые раньше ставили нас в тупик.
Когда я вела контролирующий образ жизни, со мной постоянно случались различные неприятности, связанные с поступками моих близких.Я не понимала,что ,на самом деле, то, что вя делала вчера, вызывало разрушительные последствия сегодня. И когда меня настигал удар, я спрашивала: “Почему меня?”
Теперь мне удается ответственно подходить к своей жизни. Я стараюсь сегодня сделать то, что завтра приведет к позитивным последствиям.
(12) Мы вдруг осознаем, что Бог делает для нас то, что сами мы не смогли бы для себя сделать.
Все изменения стали возможными, когда я стала строить свою жизнь не в требованиях к миру, а в понимании моей полезности Богу, я часто задаю себе вопрос: « как я могу быть Ему полезной в этой ситуации?»-и мои действия перестают приносить мне боль.
Лёля С
Мурли, какая прелесть)))
user posted image
Поздравляю!!!
Мурли
Спасибо,я рада вашей оценке. biggrin.gif
Лёля С
Мурли, я не умею правильно высказываться, только учусь)))
Попробую исправить:

Прочитав, мне откликнулось...., чувствую радость, что прохожу шаги, дойдя до седьмого уже испытываю нечто подобное)))
Спасибо тебе, что поделилась! biggrin.gif user posted image
Мурли
Цитата
Спасибо тебе, что поделилась!

Пожалуйста!Я очень-очень рада,что и у вас есть чувство,что обещания программы сбываются.
Татьяна_СБ
https://cloud.mail.ru/public/4FJk/ogAZ9L1Z8 - новая спикерская мамы наркоманки
Здесь лежит

 ! 

М
ссылка на облако удалена из открытого доступа, запрос на скачивание спикерских можно сделать в личку
elisheba
Татьяна_СБ
Новые спикерские

 ! 

М
Сылки на скачивание удалены из открытого доступа в целях соблюдения традиций
elisheba


Здесь лежит

 ! 

М
ссылка на облако удалена из открытого доступа, запрос на скачивание спикерских можно сделать в личку
elisheba
Гость_Екатерина
Мне что- то это да дало. Но лучше бы всего этого не было. Мне жалко потраченного времени. У меня огромное разочарование.я чувствую обманутость. Мне не помогает ничего. Ничего не помогает. Это все иллюзия. Иллюзия,что есть болезнь.
О



Спустя 3 минуты, 6 секунд Guest написал(а):
Пока печатала поняла.я поняла,что нет никакой болезни. Во!!! И тогда не нужно признавать бессилие перед тем чего нет:)))
Это самообман.
Есть модели поведения. Мы просто копируем то,что видим.и потом повторяем.сценарий родительский.я не умела по- другому.я не знала,что можно по- другому. Говорить нет и не быть с насильниками.но этому меня учили психологи,аине программные.



Спустя 1 минуту, 30 секунд Guest написал(а):
Пока печатала поняла.я поняла,что нет никакой болезни. Во!!! И тогда не нужно признавать бессилие перед тем чего нет:)))
Это самообман.
Есть модели поведения. Мы просто копируем то,что видим.и потом повторяем.сценарий родительский.я не умела по- другому.я не знала,что можно по- другому. Говорить нет и не быть с насильниками.но этому меня учили психологи,аине программные.



Спустя 4 минуты, 16 секунд Guest написал(а):
Данилин врач прекраснейшей наркологии. Его уволили за то,что стал говорить правду. Как "зарабатывает" система на алкоголиках.
Исследования международные проводятся.
Тысячи людей обследуют. По результатам единицы изменяются. Единицы за десятилетия. Отсюда и не утешительный прогноз. Лучше я сейчас напишу правду,чем кто- то будет летать в облаках и верить в сказки,которые анонимные рассказывают друг другу.
Sterling Archer
laugh.gif
Гость_Екатерина
Я для себя уяснила следующее:
1.)Сто тысяч раз убедилась в том,что с алкоголиками не нужно иметь никаких дел.чем раньше прекратишь созить, тем лучше. Хитрые изворотливые эгоисты,которые что на трезвую, что по пьяни созика сделают на раз два.
2.)Что на группе созависимость может процветать,если я не сделаю и с неё тоже ноги.smile.gif
Хитрый властный сбивающий с толку алкоголик, а не алкоголь.smile.gif
Свободные,счастливые и радостные- обещание программы. Да.я чувствую свободу. Мне больше нигде не надо больше служить! Аллилуйя!!!:))))
Борис
Цитата (Гость_Екатерина @ 7.12.2017 - 16:02 )
Мне что- то это да дало. Но лучше бы всего этого не было. Мне жалко потраченного времени. У меня огромное разочарование.я чувствую обманутость. Мне не помогает ничего. Ничего не помогает. Это все иллюзия. Иллюзия,что есть болезнь.
О



Спустя 3 минуты, 6 секунд Guest написал(а):
Пока печатала поняла.я поняла,что нет никакой болезни. Во!!! И тогда не нужно признавать бессилие перед тем чего нет:)))
Это самообман.
Есть модели поведения. Мы просто копируем то,что видим.и потом повторяем.сценарий родительский.я не умела по- другому.я не знала,что можно по- другому. Говорить нет и не быть с насильниками.но этому меня учили психологи,аине программные.



Спустя 1 минуту, 30 секунд Guest написал(а):
Пока печатала поняла.я поняла,что нет никакой болезни. Во!!! И тогда не нужно признавать бессилие перед тем чего нет:)))
Это самообман.
Есть модели поведения. Мы просто копируем то,что видим.и потом повторяем.сценарий родительский.я не умела по- другому.я не знала,что можно по- другому. Говорить нет и не быть с насильниками.но этому меня учили психологи,аине программные.



Спустя 4 минуты, 16 секунд Guest написал(а):
Данилин врач прекраснейшей наркологии. Его уволили за то,что стал говорить правду. Как "зарабатывает" система на алкоголиках.
Исследования международные проводятся.
Тысячи людей обследуют. По результатам единицы изменяются. Единицы за десятилетия. Отсюда и не утешительный прогноз. Лучше я сейчас напишу правду,чем кто- то будет летать в облаках и верить в сказки,которые анонимные рассказывают друг другу.

Я конечно плохой анонимный, не хожу на группу, не имею спонсора, не иду по шагам, в общепринятом смысле... Но я очень благодарен АА, за знакомство с программой. Вольно или невольно я теперь постоянно делаю эти двенадцать шагов. Не соблюдая последовательность, возможно не правильно, но "шагаю".. :)Моя супруга то же не смогла ходить на соз, но поначалу группа ей помогла.
Программа не догма, а путь. По крайней мере в моём понимании.
В Ваших репликах нет спокойствия, а следовательно уверенности. Дай Вам Бог...

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Гость_Екатерина
Уверенности нет?
Ещё какая уверенность.знаете в чем основная уверенность?
В том что это все огромный "развод".
Вас разводили на тему болезни? Вы согласны,что есть болезнь?
Вы же не ходите на группы.
И не делаете программу в том виде в каком её рекомендуют делать.вы не тратите на неё своё время. Вы возможно даже не алкаш. Жена ваша возможно не жена алкоголика. smile.gif)) и ваш мозг не был так сильно запарен этой бредятиной о болезни. И над чем вы интересно признаете бессилие в последнее время???
Дай вам Бог ... Изобилия,процветания.





Спустя 4 минуты, 35 секунд Guest написал(а):
Да,спасибо,что подсказали, что это всего лишь путь.
Просто можно идти длинной дорогой, а можно покороче.
Мне жалко времени.
Мне очень жаль быть разочарованной в сообществах, в группах, на которые я ходила.
Да это про разочарование.
Я была очарована идеями программы.
Но в настоящее время я не вижу ничего хорошего.
Ничего.правда ничего хорошего. Жаль,что нужно было так много времени потратить только на одно: алкаши, чтоб они все сдохли!!!!
Здесь расположена полная версия этой страницы.