[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что я обрела, пройдя 12 Шагов?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Борис
Огромное спасибо за пожелания! Изобилие и процветание-это как раз то чего мне в данный момент не хватает.
Про уверенность извините. Мне не стоило это писать.
Про болезнь: Алкоголизм-это болезнь. Такая же как игромания и прочии зависимости. Меня на этот счёт не нужно разводить. Кроме АА, есть ещё официальная наркология, которая то же признаёт эту болезнь. Был ещё в СССР метод Генедия Андреевича Шичко, который то же считал алко.болезнью.
Алкоголик я или нет? Ответ да, алкоголик. Это следует из моей истории употребления.
На счёт "не хожу на группы". Да не хожу. Но если хоть мимолётно появится мысль бухнуть, ломанусь со скоростью ветра. Очень не хочется опять .. провалиться на n-месяцев...
Программу не делаю "по уставу" потому что строем ходить не люблю. Но сначала, когда выползал.. мне просто необходим был этот "строй" и "чувство локтя".
Над чем я признаю бессилие? Не поверите. Практически во всём. Но главное, о чем прошу Господа, здороваясь по утрам, это сегодня быть честным с самим собой. Это не пафос. Это наиболее лаконичная форма успеха в любом деле.
Вы можете согласиться со мной, а можете не согласиться, но я так вижу мир и себя в мире.
Дай Вам Господь максимально безболезненного решения проблем.

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Гость_Екатерина
Борис, я очень рада за вас.
Я вот тоже много лет уверяла себя,что это болезнь. Я не знаю,что произошло, но почему- то я перестала в это верить.
Так странно.
Мне так нравится эта идея!!
Раньше я бы на эту мысль сказала: "да это просто отрицание, болезнь рулит и побеждает."
А сегодня мне так нравится жить без этой мысли о болезни.
Мне нравится жить без признания бессилия перед тем,что я больна.мне нравится ощущение здоровья,полноценности.
Я рада,что вам помогла программа на начальном этапе. И это здорово!!!
Здорово,что вы не стали с головой делать то,что делают многие...- 12 шаг и проч. Бегают,бегают, а семья как не. Видела папаша так т не видит потом.я к же ж у меня ж 12 шаг sad.gif smile.gif blink.gif



Спустя 8 минут, 58 секунд Guest написал(а):
Ну да медицина признаёт болезнь смертельной и Н Е И З Л Е Ч И М О Й!!!! smile.gif)))
И в тоже время успевает П Р О Д А В А Т Ь услуги и лекарства.
Вы не слушали Данилина?
Рекомендую. Начал говорить правду о наркологии, всю правду и его уволили.
Это к тому,что медики тоже бессильны, если человек не хочет бросать. А если захочет, то хоть с врачами,хоть без врачей, хоть с анонимными,хоть с психологами, хоть с духовниками или вообще без них всех, то этого человека ни что не остановит оставаться трезвым.

И да Шичко умничка, постарался на славу!!!
Сколько времени остаетесь трезвым и что помогает вам?
Интересно, когда у вас появилось желание прекратить??? Проблемы? Потери??дно?




Спустя 6 минут, 37 секунд Guest написал(а):
И кстати я не собиралась вас "разводить. "
Я просто высказываю свою точку зрения, своё видение.
Эта была задача с самого начала разобраться в этой теме.и это вывод, которому я пришла,спустя 9 лет изучения этой темы. Я читала все,что можно и все,что есть на эту тему не только на русском ,но и на английском. Последние исследования и все такое....smile.gif
И я писала это для родственников алкоголиков. У нас с вами совершенно разное представление, к тому же вы мужчина.
Я писала для женщины,которая пришла на этот форум за помощью, как я когда- то. И нашла ещё одну версию происходящего.
Психологам выгодно говорить о болезни.
Медикам выгодно говорить о болезни. На родственниках наркоманов и алкоголиков они зарабатывал деньги.






Спустя 9 минут, 37 секунд Guest написал(а):
Статистику привирают.
Там совершенно никакущие, никакущие показатели якобы выздоровления. На тысячу один останется трезвым после реаб. Центра и то бомба замедленного действия,рвануть может в любой момент да так,что мало не покажется!
Это к тому что с алкашами если они не хотят выздоравливать, единственное,что работает инструмент программы "руки, ноги,голову прочь" ( я б добавила ещё и п прочь) smile.gif)) пожизненно!
Вот и все! smile.gif)
И еще немного об изобилии и процветании. Есть АНЗ (недозарабатывающие) там можно получить информацию.
Да вот эта программа была супер!!!
Кому с деньгами нужно разобраться,рекомендую,мощная.







Спустя 7 минут, 10 секунд Guest написал(а):
По теме что я обрела изучив тему.
Ясное понимание , что делать и чего не делать с алкоголиками:)
Когда разбиралась,увидела в каком я финансовом дерьма, пошла в АНЗ и что мне дала эта программа? Деньги!!! Мечты!!! Реализацию идей!!! Доходы увеличились в не буду писать во сколько раз. небезопасно.smile.gif вот это для меня самая классная программа. Да ну их этих алкоголиков.все соки высасывают, толку никакого, честно.один геморрой. smile.gif)) изобилие, конечно, и процветание теперь я знаю,что это. Чего и вам желаю.
Борис
Цитата (Гость_Екатерина @ 12.12.2017 - 05:00 )
Борис, я очень рада за вас.
Я вот тоже много лет уверяла себя,что это болезнь. Я не знаю,что произошло, но почему- то я перестала в это верить.
Так странно.
Мне так нравится эта идея!!
Раньше я бы на эту мысль сказала: "да это просто отрицание, болезнь рулит и побеждает."
А сегодня мне так нравится жить без этой мысли о болезни.
Мне нравится жить без признания бессилия перед тем,что я больна.мне нравится ощущение здоровья,полноценности.
Я рада,что вам помогла программа на начальном этапе. И это здорово!!!
Здорово,что вы не стали с головой делать то,что делают многие...- 12 шаг и проч. Бегают,бегают, а семья как не. Видела папаша так т не видит потом.я к же ж у меня ж 12 шаг sad.gif  smile.gif blink.gif 



Спустя 8 минут, 58 секунд Guest написал(а):
Ну да медицина признаёт болезнь смертельной и Н Е И З Л Е Ч И М О Й!!!! smile.gif)))
И в тоже время успевает П Р О Д А В А Т Ь услуги и лекарства.
Вы не слушали Данилина?
Рекомендую. Начал говорить правду о наркологии, всю правду и его уволили.
Это к тому,что медики тоже бессильны, если человек не хочет бросать. А если захочет, то хоть с врачами,хоть без врачей, хоть с анонимными,хоть с психологами, хоть с духовниками или вообще без них всех, то этого человека ни что не остановит оставаться трезвым.

И да Шичко умничка, постарался на славу!!!
Сколько времени остаетесь трезвым и что помогает вам?
Интересно, когда у вас появилось желание прекратить??? Проблемы? Потери??дно?




Спустя 6 минут, 37 секунд Guest написал(а):
И кстати я не собиралась вас "разводить. "
Я просто высказываю свою точку зрения, своё видение.
Эта была задача с самого начала разобраться в этой теме.и это вывод, которому я пришла,спустя 9 лет изучения этой темы. Я читала все,что можно и все,что есть на эту тему не только на русском ,но и на английском. Последние исследования и все такое....smile.gif
И я писала это для родственников алкоголиков. У нас с вами совершенно разное представление, к тому же вы мужчина.
Я писала для женщины,которая пришла на этот форум за помощью, как я когда- то. И нашла ещё одну версию происходящего.
Психологам выгодно говорить о болезни.
Медикам выгодно говорить о болезни. На родственниках наркоманов и алкоголиков они зарабатывал деньги.






Спустя 9 минут, 37 секунд Guest написал(а):
Статистику привирают.
Там совершенно никакущие, никакущие показатели якобы выздоровления. На тысячу один останется трезвым после реаб. Центра и то бомба замедленного действия,рвануть может в любой момент да так,что мало не покажется!
Это к тому что с алкашами если они не хотят выздоравливать, единственное,что работает инструмент программы "руки, ноги,голову прочь" ( я б добавила ещё и п прочь) smile.gif)) пожизненно!
Вот и все! smile.gif)
И еще немного об изобилии и процветании. Есть АНЗ (недозарабатывающие) там можно получить информацию.
Да вот эта программа была супер!!!
Кому с деньгами нужно разобраться,рекомендую,мощная.







Спустя 7 минут, 10 секунд Guest написал(а):
По теме что я обрела изучив тему.
Ясное понимание , что делать и чего не делать с алкоголиками:)
Когда разбиралась,увидела в каком я финансовом дерьма, пошла в АНЗ и что мне дала эта программа? Деньги!!! Мечты!!! Реализацию идей!!! Доходы увеличились в не буду писать во сколько раз. небезопасно.smile.gif вот это для меня самая классная программа. Да ну их этих алкоголиков.все соки высасывают, толку никакого, честно.один геморрой. smile.gif)) изобилие, конечно, и процветание теперь я знаю,что это. Чего и вам желаю.

Здравствуйте! Спасбо за продуманны ответ.
Ну не болезнь, так не болезнь. Просто если я опрокину стаканчик, то остановиться не смогу. Это проверенно неоднократно.
С официальной медициной я по алко не общался, что бы не получить проблем в последствии со справками( права, оружие, проч.)
Шичко.в 1999году я находился в серьёзном алкокризисе. Я прекрасно осознавал проблему. Походив несколько дней на лекции в обществе трезвости, по Шичко, я на десять лет сознательно отказался от алко, и не страдал без... Я и сей час пользуюсь основным инструментом метода-вечерним дневником, дабы разобраться в каких то своих делах.
На сегодняшний день я трезв год полтора года. Что помогло прекратить и понимание? Понимание было всегда. Я видел, что употредляю не так как все. Не могу остановиться, опохмел переходит в продолжение....и надолго. Проблемы, и понимание ещё больших проблем. Дно у каждого своё. Можно сказать, что я своего достиг.
Слово "разводить"я использовал безотносительно Вас, а в ответ на предыдущую реплику.
Я конечно не могу прочувствовать, что ощущают родственники алкоголиков, но моим "спонсором", я имею в виду человеком, с которым могу откровенничать, является супруга. Так что я имею некоторое представление.
Если алкоголик не хочет выздоравливать, то ни программа, ни что либо другое ему не поможет. С этим я абсолютно согласен. Можно лишь попробовать пробудить в нем желание к выздоровлению, но у меня это не очень получается. Есть пример, но не хочу об этом.
АНЗ? Изучу. Бегло информации мало. Спасибо за наводку smile.gif


_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Гость_Екатерина
Спасибо. Да, впечатляет. 10 лет smile.gif здорово!
Пожалуйста. АНЗ - бомба.
smile.gif
Ринат
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Цель моего сообщения - пригласить вас принять участие в исследовании, посвященному созависимости в супружеских отношениях. Вопросов, к сожалению, много( Но я буду оочень признателен, если вы откликнитесь и уделите немного времени. Опрос, разумеется, анонимный.

Ссылка для прохождения тестов :
https://www.survio.com/survey/d/O3A2Y1P1T9X4A4Y4P

Двое уже откликнулись, за что им огромное спасибо!
Гость_Екатерина
За спасибо устала мозг свой иметь:)
Ринат, что можете предложить в обмен на прохождение теста ?
Борис
Цитата (Гость_Екатерина @ 13.12.2017 - 02:38 )
За спасибо устала мозг свой иметь:)
Ринат, что можете предложить в обмен на прохождение теста ?

Паходу в натуре АНЗ-бомба! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Татьяна_СБ
Борис biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поставил в тупик вопрос 23. У нас в семье все в порядке, и я не пойму, почему мой муж недоволен.
Нужно ответить согласна с утверждением или нет.

Как будет оценено мое несогласие? Как непорядок в семье? Как довольство мужа? Как мое понимание в недовольстве при порядке?

Бросила отвечать, хочу понимать, что за исследование.
Гость_Екатерина
Да, АНЗ бомба.
В моём холодильнике другая еда, в расписании и в бюджет заложены спортклуб, массаж, тренеры, чего раньше не было. И т.д и т.п....добро пожаловать
Гость_Юлия
Добрый день. Не соображу сюда вопрос или нет, вроде сюда.
Иду по первому шагу аланона по литературе сообщества. Бомбит меня.
Я-дочь, внучка алкоголиков и созиков, ну и естественно жена. Но вот понятие жена очень размытое. Муж две недели пил, две недели дома, три недели пил, две дома, потом вроде опять два на два. Последний текущий раз месяц его дома нет. Из вестей на мой др, после трехнедельного отсутствия, через десятое колено мне переданы поздравления и сообщение о том, что он в рц. Лечится ради семьи. Обнять и плакать от счастья: ради семьи!!! Я знаю кто его отвез, кто звонил мне и через кого. Не Москва))) маманька его не звонит не ищет его, значит знает где он. Это я только в неведении о его героизме!
Вот как со стороны это выглядит? Я - жена?
Спонсор говорит, что пока иду по шагам менять ситуацию не рекомендуется? А какая у меня ситуация, если я фактически живу без мужа, с его редкими появлениями дома, чтобы подрехтоваттся и опять в плавание? Финансирует его мама его, параллельно обвиняя меня, что это я опять его растроила и он опять запил. Рояль)
Сейчас читаю руководство и меня прям бомбит, не хочу я больше с ним жить, не хочу терпеть и покрывать. И пускать его домой не хочу, если приползет очередной раз. Не спасаю, не ищу, не волнуюсь. Хоть себя и детей увидела.
Воды налила)))
Вопрос: какая у меня ситуация, которую не надо менять? Я замужем или нет? Спонсор сказала, что я замужем и должна спокойно впустить мужа домой, независимо от того в каком состоянии и когла он прийдет. Это то к чему я иду по шагам аланона. Я должна быть настроена на сохранение семьи с алкоголиком-наркоманом, поддерживать его и быть лояльной. Я имею права не кормить его, не одевать его, не финансировать. Закрыть холодильник на замок, спрятаться сама и так жить для себя. А я имею право не хотеть и не пускать его назад? Я не хочу больше агрессии, перевёрнутого дома, испуганных детей, залеченных побоев. Я лучше буду одна сегодня, чем в яме с ним всегда. Аланон не для меня?
Бомбит! Взрыв мозга! Извините, если гоню и вас загоняю. Сама чувствую не разберусь, болею, посмотрите на меня со стороны, плиз!!!!
Гость_Татьяна А
Гость_Юлия
Привет!!! Ал-Анон для тебя, почему не для тебя... нет единого пути и универсального совета. Советов здесь не дают, только делятся опытом. Я с мужем развелась больше года назад. Ни капли не жалею. Но до этого уходила и приходила обратно раз 5-7. Каждый раз с детьми, обидами, слезами. Поэтому вывод - лечить надо себя, свою голову. Наша болезнь тоже губительна и опасна. Есть здесь те, кто живет с зависимыми или с выздоравливающими супругами. И тоже считают этот путь единственным верным на сегодня. Решать тебе - жить или не жить с мужем. Суть в том, чтоб понять принципы Программы и выздоравливать самой. А мужу позволить позаботиться о себе самому. Дело не в том кто где проживает. А в выздоровлении. Каждого в частности. Обнимаю! Прими поддержку!
lv20031
Гость_Юлия
могу предположить, что спонсор тебе не запрещает выгнать мужа, речь о том, что принять здоровое решение больной головой практически невозможно. Поэтому все надо делать последовательно - сначала шаги, потом решение
Цитата (Гость_Юлия @ 3.01.2018 - 05:54 )
посмотрите на меня со стороны, плиз!!!!

посмотрела, узнаю себя smile.gif Раньше у меня тоже так было - если какая-то идея попадет в голову, то я в одержимости нацелена только на ее реализацию, мне необходимо сделать так, как мне сейчас кажется единственно верным. И видела я все только в черно-белом варианте...
Татьяна_СБ
Вечерний диалог с женщинами из группы помощи в Ижевске или несколько историй из жизни матерей наркоманов -
https://cloud.mail.ru/public/UdRv/ahi3UqjUt
Здесь расположена полная версия этой страницы.