[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я-пью. Иногда я понимаю, что это конец
Страницы: 1, 2
Маша77
Я пью. Меня зовут Маша, мне 36 лет и я понимаю, что это почти финиш. У меня были соседки по даче, которую я быстро продала, были подруги по лестничной клетке, которую (квартиру, а не клетку) я тоже продала, которых уже нет. Они были младше меня, у них были дети, которые младше моего старшего, но явно старше моего младшего: примерно лет по 10 деткам. Они умирали в больнице, быстро, точнее - сначала мучительно, асцит, таблетки и т.п, а потом кровотечение и все, три дня в реанимации и смерть.
Фишка в том, что я потом видела их детей.
И я же вызывала милицию и опеку, потому что дети жили сами по сее:
одна на даче , соседкой, садоводство ее кормило парой пельменей сырых и хлеб, второй просто сидел на лестнице в подъезде и оялся сказать, что мама в больнице, а мамы уже и не было в живых.
Были сожители, таскались, как к себе домой, но ни один из них не сделал хоть что то.
А девки были не алкашки. в том плане, что под забором, нет. Все в соц.сетях, все в уме. все молодые, 32-33, в принципе, не красавицы УЖЕ, но можно было бы что то сделать..

И все продавала, убегала, ужас какой...
Но от себя не убежишь.
Я пью.
У меня есть муж. Он уже не пьет, пил долго и много, в прошло1й семье, там дети, трое
Жена его спилась, упала на больничку, сейчас вроде выбралась из этого. Она продолжала пить, когда он закончил, когда он бросил семью и ушел ко мне (хотя я не моложе жены. я ее старше), и в итоге - допилась.

А потом стала пить я. Точнее-пила я и до этого, но, вроде как то не в таких количествах.
А с ни - постоянно.
Странно, да?
Он не пьет - пью я.
У нас есть ребенок, 4 года. Я его обожаю, я просто его ..ну очень люлю.
Муж..ну он его, как я вижу, не любит. Т.е какбэ любит, но на словах. а в деле: мужа дома нет. Он "работает".
Если конкретизировать: всю семью содержу я, от трусов, и кончая югом - все я и только я. Муж работет, но я не вижу не копейки. На любые вопросы у него постоянные оскорбления: "Задолбала!! Что ты там гавкаешь!! Денег нет, я весь в долгах, все из-за теббя!!"
В каких долгах, откуда...Я не знаю.....

Я постоянно вижу вот эти обращения ко мне :"Рот закрой! Посмотри на себя, на свою рожу" и так далее..При этом я имею работу, я стараюсь, я пытаюсь....Но ничего не выходит: после каждого его такого выражения (а они всегда,к аждый день, каждый), после откровенного наплевателького отношения к сыну. который его обожает - я пью.

Часто думаю о том, что, наверное, мне нет смысла жить. Я по образованию психолог, мне не надо рассказывать: "А дети..", я все знаю, дети в этом состоянии не тормозят.

Иногда. а точнее, всегда, я думаю: Я хочу уйти от него. точнее-попросить его уйти.
Но в этот момент я понимаю:

Я же - ПЬЮ!! Кто меня будет еще такую терпеть??


И все возвращается снова. Камень предкновения один: я пью. И никто меня не будет терпеть. У меня нет мамы, папы, у меня нет ни единого родственника, только он..и он, пусть вот так, но терпит меня..
А иной раз я думаю о том. что ему это все на руку. чтоб я быстрее умерла...Бизнес, недвижимость...Все ему...


Вот так, примерно. Мне страшно уйти, потому что я пью, кому я нужна.
И страшно с ним, потому что я пью, потому что я так не могу и не хочу жить.
витасана
Маша77
Многое откликнулось.
Я тоже была одна и сама. И мужа (бывшего теперь) терпела, потому что плохой, но привычный, и вроде как не одна. Почему-то некоторое время очень страшно было оставить дочь без отца, хотя какой там отец?... unsure.gif И мне самой разведенкой второй раз как-то не привлекательно было считаться. А потому терпела пьянки-драки-оскорбления...Да и оказывается, моему алкоголизму было надо это все, чтобы постоянно иметь алиби для употребления - выпить, чтоб успокоиться, чтоб поднять настроение, чтоб мужу хуже было - всё алкогольный саморазвод. Только поняла это много позже.
И учиться себя нет, не любить, а хотя бы немного уважать-замечать стала много позже.
Нужна себе - это главное. Если отбросить все дурацкие установки больного общества, то я у себя самая главная ценность. Жить надо, и, оказывается, это вообще здорово - жить! Люди, и мужчины в том числе, попутчики по жизни - пока мне с ними по пути - мы едем вместе. А нет - и суда нет. То, что пьешь, то что я пила - нет вины и нет непоправимой беды - болезнь это. Сложная, опасная и смертельная, но поддается "дрессировке" - можно затормозить развитие, и иметь достаточно стойкую ремиссию.
Поздравляю тебя с первым чудом в жизни - с приходом на сайт АА - осваивайся. Тут добронастроенные алкоголики, которые выздоравливают. Я тоже среди них. smile.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
тетка Мэри
привет! Осваивайся, читай, пиши. Расскажи о себе? Как пьешь? Что, в каких количествах?
ivsxp
Маша77, привет!
Когда я останавливаю свою пьянку, у меня подсознательная тактика - сменить один запой другим - трудоголизмом. Это помогает мне спрятаться от бутылки. "Работает" недолго, конечно.
"Не пить" - обязательное условие, но не выздоровление. Вот в очередной раз "не пью" - пришлось перетерпеть.
А что-то менять лучше на трезвую голову, думаю.
Здесь ребята через многое прошли - поделятся.
Оставайся с нами - это действительно работает для всех, кто хочет вырваться из ада.
В одиночку - тяжко, мне это знакомо. И жить не хотелось, и черно вокруг - ничего, и посветлее стало, и страхи постепенно отпускают...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Katarina53
Маша77
привет, Маша) рада тебя видеть.
Молодец, что пришла на форум!
Меня зовут Ирина, я - алкоголик, твоя ровестница. Тоже пришла сюда впервые 6 декабря прошлого года. Жить не хотелось, уйти не получалось. Не понимала зачем, почему я до сих пор живу. Искала что-то, что поможет мне уйти. Или остаться. Осталась здесь на форуме. Пошла на группу Анонимных Алкоголиков в своем городе, на скайп-группы. У меня алкоголизм - смертельное, прогорессируещее, хроническое заболевание. Я никогда не излечусь от него, но сейчас я понимаю, что у меня есть ДЕНЬ - отсрочки приговора. И ребята на группах, на форуме, мои любимые, дорогие, уважаемые алкоголики помогают мне прожить его.
А у тебя в городе есть группы Анонимных Алкоголиков?

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Северная
Маша, привет!
Ты только не пропадай с форума.

АА - это действительно классная программа для выздоровления.
Начинай работать по шагам, осваивайся, читай, спрашивай, с удовольствием поможем тебе.
Здорово, что пришла)))

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
люля
Мне 38,живу в гражданском браке,работаем дуэтом в цирке и на эстраде.Пьем оба очень много водки, но все время на нычке друг от друга.Из за этого дикие скандалы и драки,все время в синяках.Только я вот пью пью а потом в определенный момент память отключает не могу понять эту грань,это происходит за мгновение.А потом я узнаю какие чудеса и ужасны вещи я творю.Я уже и кодировалась и подшивалась и в клиниках лежала и в АА ходила-все равно опять начинаю. Последний раз его мать меня поддостала и я подняла на нее руку(это ужас).Он мня за это побил и сказал что расскажет моей маме а она за такой поступок посадит меня под домашний арест на неоприделенное время,т.к.он от меня уходит и будет работать и жить с другой.Получается я потеряла мужа,работу,свободу и меня всю трусит от страх.А еще я кроме как на сцене быть ничего не умею.А в таком возрасте начинать делать новые номера поздно.Девочки,что делать?Как его вернуть,или что?
Люлечик Я
Цитата
Из за этого дикие скандалы и драки,все время в синяках


Цитата
.Он мня за это побил



Цитата
Девочки,что делать?Как его вернуть,или что?

люля
Привет,а надо ли его возвращать?Тебе сейчас нужно возвращать свою трезвость,когда голова ясная,то и проблемы решаются легче)))Читай,спрашивай,тут многие со дна поднялись и живут очень даже качественно)))Удачи!
Fortunata
люля, привет!

Первым делом главное! А для тебя сейчас главное - твоё здоровье, т.е. тебе надо перестать пить и начинать трезвую жизнь. Займись сначала собой, а остальное потом подтянется.
Оставайся с нами, мы можем тебе помочь!
Когда я начала жить трезвой, моя жизнь изменилась коренным образом. У тебя тоже получится.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
люля
Спасибо двченки за поддержку,я не собираюсь уходить но я уже пробовала ходить в клуб АА и все равно сорвалась(((
Люлечик Я
Цитата
но я уже пробовала ходить в клуб АА и все равно сорвалась(((

люля
Не все сразу,кому то удается с первого раза,а кому то через многочисленные срывы,главное,что ты поняла необходимость действовать.Выставляй счетчик трезвости и будь с нами)))
Дима Н
Всем привет!
Цитата (люля @ 27.07.2014 - 03:22 )
я потеряла ...,свободу
Трудно назвать свободой вот это:
Цитата
Пьем оба очень много водки, но все время на нычке друг от друга.Из за этого дикие скандалы и драки,все время в синяках.

Мое употребление я называю заключением, туда же входит и прошлое общение с себе подобными. Сейчас я трезвый и свободный. Я свободен от алкоголя, свободен от пьяных разборок и от поиска спиртного. Благодаря свободе я обрел право выбора.

ЗЫ. Если муж ушел к другой, неизвестно кому еще повезло. Горько, обидно? Конечно! люля, знай, что ВЫХОД ЕСТЬ!


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
ivsxp
Цитата (люля @ 27.07.2014 - 11:35 )
пробовала ходить в клуб АА и все равно сорвалась

и я пробовал - и тоже срывался, это нормально: ничего в моей жизни не изменилось, просто добавились посиделки на группах АА.
А менять, после четвёртого срыва, пришлось самому - работая по Программе "12 шагов АА" вместе с другими алкоголиками. Теперь работаю по Программе и не пью, поскольку пришли изменения и в мою жизнь.
Как-то так у меня.
Логика-то простая: не хочешь пить? - не пей. Не получается? Тогда не пей так, как не пьют те, у кого получается. Как не пью я, например.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
proxodimez2
Маша77
Привет! пишешь -"это почти финиш..." Нет, лучше пусть "это" будет просто финиш. Потому как "полный финиш" -это когда его уже не увидишь и ничего уже не изменишь. Просто финиш -это просто остановка rolleyes.gif Дальше пешком, постепенно из дебрей леса зависимости в горы Трезвости. Оттуда -представь, как здорово мир виден! Как он есть на самом деле rolleyes.gif
Fortunata
люля
Цитата
я уже пробовала ходить в клуб АА и все равно сорвалась(((

У тебя есть уникальная возможность - перестать пробовать, а начинать серьёзно заниматься своей болезнью, понять, что наша болезнь хроническая и ПРОГРЕССИРУЮЩАЯ... И , к сожалению, лучше не будет... У нас есть отличное правило - не пить только сегодня. Поставить себе за цель -"Сегодня я не пью!", и не пить... сегодня, а наступает завтра, и оно становится - уже СЕГОДНЯ. А я сегодня не пью! У меня вот таким способом уже натикало чуть больше двух лет. rolleyes.gif
Будь с нами, почитай здесь по разным страницам. Много полезного. Пообщаемся. Одной тебе нельзя, одной только пить хорошо.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Здесь расположена полная версия этой страницы.