Архив темы “Кто ты, новичок?


Александр, обязательно ли посещать собрания? Не хочу жену травмировать она меня алкоголиком не считает, сама она не пьет и ей не понять этого. Может литературу почитать достаточно и на форуме общаться. У меня вроде не сильно запущенный случай, могу держаться.



Спустя 10 минут, 20 секунд (22.01.2014 - 13:54) drumlinks написал(а):
Цитата (dnv @ 22.01.2014 - 10:44 )
Александр, обязательно ли посещать собрания? Не хочу жену травмировать она меня алкоголиком не считает, сама она не пьет и ей не понять этого. Может литературу почитать достаточно и на форуме общаться. У меня вроде не сильно запущенный случай, могу держаться.

Так и пить бросать то никто не заставляет. Хошь пей. Хошь не ходи на кружок...
Только рано или поздно тот , кто не ходит на группу , начинает ходить под себя.

Жена мешает бросить пить? Так пропей её и приходи на группу! cool.gif

Знаешь , ни в психушке, ни в тюрьме, ни в ночлежке для бездомных никто туда не планировал попадать.
Все полагали , что все еще не сильно запущено, что еще могут держаться... sad.gif

Спустя 9 минут, 49 секунд (22.01.2014 - 14:04) Александр76 написал(а):
dnv прав drumlinks. Зачем ждать запущенного случая. Я на лавочке еще не ночевал. Но подумал, что этот опыт для меня будет излишним. и уж ходить под себя совсем не хочется. я так понял, что лучше пойти к братьям по беде, нежели к человеку, которому от меня нужны деньги, и для которого я просто псих. Почему стыдно идти на собрание, а не стыдно идти к психологу, психоаналитику итд итп. Меня жена тоже алкашом не считает, но ей не нравится, что я могу выпить и много и в неподходящий момент. Поэтому она меня поддерживает в моем выборе АА.




Спустя 4 минуты, 45 секунд Александр76 написал(а):
Травмировать жену не хочется и потому пошел на собрание АА. Травмировать это значит пить. Психовать с похмелья. Быть никаким когда выпьешь и после когда проснешься. А потом когда надо будет вызывать врачей, капельников или психиатров вот это и будет травмировать. То что человек пошел на собрание АА и больше не хочет выпивать думаю это не травма. Травма это если вместо собрания АА пойти в магазин. Или в кабак. ...

Спустя 3 минуты, 36 секунд (22.01.2014 - 14:08) dnv написал(а):
2drumlinks Александр76 понял, книгу дочитаю схожу, жене скажу в спортзал пошел. Пытаюсь качаться - помогает от зависимости.

Спустя 5 минут, 36 секунд (22.01.2014 - 14:13) Александр76 написал(а):
я тоже ходил в спортзал. это не очень сильно помогает. хобби и прочие увлечения - все это боьба с симптомами. дочитаешь книгу поймешь это.

Спустя 8 минут, 46 секунд (22.01.2014 - 14:22) dnv написал(а):
Понял, спасибо!

Спустя 27 минут, 34 секунды (22.01.2014 - 14:50) AHtИЛОП_А написал(а):
dnv
почему ты думаешь, что жена будет против? Ты же на пьянку пойдешь, а совсем наоборот smile.gif Я думаю (ну просто мне так кажется) - она обрадуется rolleyes.gif

Спустя 25 минут, 46 секунд (22.01.2014 - 15:15) dnv написал(а):
2Антилопа. ей не понятно зачем куда то идти чтобы не пить пиво просто не пей и всё. Ты же не алкоголик работаешь, вещи из дома не выносишь). Подумает что это секта или еще что то. Несколько лет назад когда я пил больше я ей обьяснял что хочю бросить насовсем, но она не понимала зачем совсем бросать, ведь можно пить в меру по праздникам как все.

Спустя 36 минут, 49 секунд (22.01.2014 - 15:52) AHtИЛОП_А написал(а):
Ох уж эти НЕалкоголики, "просто не пей и всё", ага ph34r.gif Да, им трудно понять... Ну тогда поддерживаю, скажи, что идёшь в спортзал, для начала smile.gif

Спустя 2 часа, 9 минут, 50 секунд (22.01.2014 - 18:02) Lesya написал(а):
dnv
Цитата
Как думаете смогу ли себя ограничивать усилием воли или надо чтото посерьезней?

Всемирная организация здравохранения признала (ещё в 1953 году), что алкоголизм - это прогрессируящая хроническая болезнь. Наше заболевание стоит через запятую от онкологических по степени тяжести и смертности. И ниодна болезнь мира не лечится силой воли (даже насморк). Нам нужны лекарства. Здесь, на Форуме, можно найти ответы на многие вопросы... Но за тебя никто трезветь и выздоравливать не будет (жизнь утопающего в руках самого утопающего). Оставайся с нами и будем выздоравливать вместе rolleyes.gif

Спустя 1 день, 13 часов, 29 минут, 52 секунды (24.01.2014 - 07:32) Nikola написал(а):
Всем привет.
Моя история с употреблением началась еще 14. Тогда еще в школьные годы я с другом впервые попробовал дешевое азербайджанское вино. Ощущение было для меня новое и естественно оно мне понравилось. Это было в первый раз... После этого я не употреблял алкоголь около трех лет. Это были последние счастливые и трезвые дни в моей жизни. С этим же другом мы стали периодически затариваться спиртом. Не так часто, но раз в неделю стабильно. Потом я окончил школу и поступил в техникум на заочное. Там меня хватило только на один курс. Виной всему алкоголь. Мне не хватало денег на оценки в зачетки, потому-что я их все пропивал. Самое интересное, что я еще как-то умудрялся работать водителем. Эту работу я бросил из-за алкоголя, потому-что понимал, что в опьянении водилой быть не совсем хорошо. К 22 годам устроился поваром. Здесь было еще хуже. Постоянные легкие деньги, обман покупателей и, наконец, азарт. Там же познакомился со своей первой любовью. Прожили вместе год. Сначала я себя сдерживал от выпивки, т.к. понимал, что она меня бросит. Всё таки сорвался. Расстались. В 23 в пьяном угаре появилась вторая любовь. С ней я понял, что когда муж с женой употребляют вместе -- это самое худшее, что может быть в моей жизни. Я собирался с ней поговорить, что так продолжаться не может. Так нет. Она меня опередила. Нашла себе любовника.
На данный момент живу (или существую) с третьей женой. Употребляю снова без меры. За четыре года совместного брака ни разу не видел, что бы моя супруга прикоснулась к алкоголю. Совсем не понимаю, как она меня терпит. Каждый день меня просит: Пожалуйста, не пей! Когда прихожу пьяный домой начинается скандал. Ухожу из дома. К кому-то идти ночевать мне стыдно. Иду в холодный гараж и там ночую. Нет. Машину я не завожу. греюсь газовой печкой.

Очень хочу завязать крепкий узел над своей зависимостью. Стал пить таблетки. Надеюсь хоть как-то они мне помогут. Группы у нас в городе найти не могу...

Спустя 7 минут, 47 секунд (24.01.2014 - 07:40) Александр76 написал(а):
ПриветNikola Наверно все присутствующие посоветую скачать литература АА, изучать программу и искать группу. Я читаю Синюю книгу "Анонимные Алкоголики. Хожу на собрание. А что за таблетки ты принимаешь?

Спустя 6 минут, 45 секунд (24.01.2014 - 07:47) lenok написал(а):
Nikola привет!
Мы новечкам всегда рады,рада что понимаешь что пришло время,Господи как я радуюсь за мужчин которые понимают что жить так нельзя больше иначе все конец и это действительно правда в гонке и в борьбе с алкоголем еще ни кто не выигрывал,пытались,но увы.....
Nikola
о,посмотрела на форуме то ты не первый день,чет не внимательная с утра....рекомендации какие у нас для своих wink.gif какие группу найти и шагать на собрание,в живую говорить.
Я сначала группу нашла потом сюда пришла,вот такой срок трезвости и пребывания на форуме... rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 7 секунд lenok написал(а):
Nikola
про таблетки я вчера прочитала,мне кажеться не надо они ж для вшивания еще,если я правильно поняла?Вообще на первых порах я пользовалась валерьянкой в таблетках и еще глицин само то...

Спустя 9 минут, 49 секунд (24.01.2014 - 07:56) Nikola написал(а):
Цитата (Александр76 @ 24.01.2014 - 10:40 )
ПриветNikola Наверно все присутствующие посоветую скачать литература АА, изучать программу и искать группу. Я читаю Синюю книгу "Анонимные Алкоголики. Хожу на собрание. А что за таблетки ты принимаешь?

Книгу прочел АА. Только не знаю каким она цветом. В TXT формате читал.
Таблетки тетурам. Вот только не надо критиковать. Сам знаю что это не есть хорошо.



Спустя 5 минут, 38 секунд Nikola написал(а):
lenok
Не новичок... Пока другого выхода для себя не вижу. Они не для вшивания. Но последствия тяжелые. Может я себе внушил. Тяги пока нет.

Спустя 8 минут, 14 секунд (24.01.2014 - 08:05) Александр76 написал(а):
Nikola нет, конечно. В АА нельзя критиковать. Это как на группе. Не говорим Мы и нельзя критиковать. Это тоже часть терапии. Я вот пока даже пустырник отложил. Хочу за счет литературы, программы и собраний вытащить себя.

Спустя 6 часов, 42 минуты, 1 секунду (24.01.2014 - 14:47) витасана написал(а):
Алкоголизм - болезнь непростая. Она ни только медициной, ни только церквью не лечится. Ее комплексно надо тормозить. И в АА приходят те, кому ничего не помогло. Основатель Боб был успешным врачом и безбожником - и он не смог вылечить себя медициной. Его выздоровление шло тяжелее, чем выздоровление второго основателя Билла (удачного биржевого игрока), который тоже был безбожником, но получил внезапное духовное просветление, которое помогло ему расстаться с алкоголем. Написано все в книжках наших. Читай по-немногу, разберешься. smile.gif
Мне понравилось выражение, что алкоголик - человек, кооторому категорически противопоказано хранить секреты о себе. О как! blink.gif А кому рассказать? sad.gif АА-шкам. Там поймут, не обсмеют, не осудят, еще и подтвердят, что "точно, и у меня такая ж кергуда.

Спустя 1 день, 7 часов, 7 минут, 2 секунды (25.01.2014 - 21:54) Ёжик трезвый написал(а):
Краб, ПРИВЕТ! rolleyes.gif ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

Спустя 26 минут, 31 секунду (25.01.2014 - 22:20) тетка Мэри написал(а):
Краб
Хочешь, я расскажу? smile.gif Я уже больше года трезвая (хвастаюсь smile.gif)))

Спустя 16 минут, 51 секунду (25.01.2014 - 22:37) Ёжик трезвый написал(а):
Краб, это длинная история ph34r.gif.
Ты посмотри на мой срок трезвости. Слева, под данными и аватаркой строка "не пью..."
Лучше, полистай Форум, почитай нас всех по темам, присмотрись и "причитайся", особенно, к тем, у кого этот срок "не пью.." - большой. Вот, Тётка Мэри, например, есть и бОльшие сроки у людей здесь.
Основа нашего выздоровления - Программа АА и работа над собой по ней.
Удачи! smile.gif

Спустя 27 минут, 23 секунды (25.01.2014 - 23:04) Ёжик трезвый написал(а):
Краб, да нет! Почему же послала?? Ты не так понял меня, по ходу unsure.gif ...
Просто - не мне рассказывать (по крайней мере, пока): у меня за почти 10 лет знания о Сообществе АА и о Программе - впервые за 3-й месяц срок перевалил. Всё кувыркалась из пьянки в пьянку.


Опять меня терзают смутные сомнения.... ph34r.gif А не Яблоко ли снова с нами, в "ином, так сказать обличье"? ph34r.gif

Спустя 37 минут, 26 секунд (25.01.2014 - 23:42) тетка Мэри написал(а):
Я пила. (какая неожиданность, правда?)smile.gif)) При этом думала, что я - не алкоголик, какой я алкоголик? Ничего не пропила, работа хорошая, в канаве не валялась ни разу, в наркологию не попадала (вот достижение, правда?). Потом я стала беспокоится, все-таки остатки здравого смысла подсказывали мне, что 200-300 грамм крепкого спиртного в одно лицо, в одиночку, почти каждый вечер для хрупкой женщины не совсем норма. Потом я стала плохо выглядеть по утрам (подозреваю, что и плохо пахнуть). Потом я поняла, что с трудом встаю утром, чтобы отвезти сынишку в школу. Потом я заболела и врачи мне запретили алкоголь. А Я НЕ СМОГЛА ОСТАНОВИТЬСЯ! Многие мои попытки бросить самостоятельно заканчивались неудачей. Я делала перерыв в несколько дней, иногда - даже несколько недель! Потом я говорила себе - ну, организм уже хорошо восстановился и почистился, одна рюмочка хорошего коньяка не повредит... и все возвращалось на круги своя, даже становилось хуже. Года четыре назад я зашла на этот сайт, побродила, решила для себя - фанатики религиозные, мне не подходит. ... и пошла к психологу. Потом к психотерапевту. ты знаешь, обе эти девушки были так далеки от проблемы алкоголизма, как я далека от трезвости. Они никогда не были алкоголиками сами ... ОНИ УБЕДИЛИ МЕНЯ, ЧТО Я НЕ АЛКОГОЛИК!!!! Они мудрено рассуждали об отличиях пьяницы от алкоголика, алкоголизме и "повышенном бытовом употреблении". они советовали мне "сдерживать себя", "отвлекаться", "установить планку", "контролировать дозу". ХА - ХА три раза!!!!
И вот в ноябре 2011 года Господь сжалился надо мной... Я снова зашла на этот сайт. Очень быстро, буквально в течение 15 минут Друмлинкс (спасибо тебе огромное, дорогой!!!) дал мне телефон горячей линии АА в Москве. Сразу же я нашла скайп-адрес еще одного алкоголика, Дмитрия (тебе низкий поклон, дорогой брат)! Дмитрий сам позвонил мне и убедил пойти на группу этим же вечером. Я не могла! У меня - маленькие дети, сына надо было забрать из школы, с малышкой я обещала посидеть вечером! Нет-нет, у меня совершенно не было времени. А Дима сказал мне такие слова, которые просто прожгли мою душу.... Он сказал: АЛКОГОЛИЗМ - ЭТО СМЕРТЕЛЬНАЯ, ПРОГРЕССИРУЮЩАЯ БОЛЕЗНЬ. АЛКОГОЛИК, КОТОРЫЙ НЕ ЛЕЧИТЬСЯ, УМИРАЕТ ЕЩЕ И В ПОЗОРЕ, БРОСАЯ ТЕНЬ НА ВСЮ СЕМЬЮ. ЕСЛИ БЫ У ТЕБЯ ОБНАРУЖИЛИ РАК, НАШЛА БЫ ТЫ ВРЕМЯ ЛЕЧИТЬСЯ? А АЛКОГОЛИЗМ - СТРАШНЕЕ.... И этим же вечером я была на группе. Господи, спасибо тебе огромное, что привел меня в АА, что направил меня на верный путь! Я сохраняю трезвость с того самого дня.

Спустя 2 минуты, 27 секунд (25.01.2014 - 23:44) Ёжик трезвый написал(а):
Краб, да так, не обращай внимания wink.gif.
Всё нормально smile.gif
Удачи тебе в осуществлении намерения бросить пить! Я серьёзно.

Спустя 5 минут, 23 секунды (25.01.2014 - 23:50) Katarina53 написал(а):
тетка Мэри
в который раз - спасибо тебе!
user posted image

Спустя 1 час, 12 минут, 12 секунд (26.01.2014 - 01:02) витасана написал(а):
Ёжик трезвый
Ага, "предчувствия тебя не обманули!"
Краб
На какую тему тебе факты нужны? Ты расскажи о себе, как ты пил, как пробовал (если пробовал) бросить, почему не получилось. А мы тебе расскажем потом, как мы справлялись с похожими проблемами, если они были у нас. Будут факты и примеры. Подберешт то, что подходит тебе.

Спустя 5 часов, 56 минут, 54 секунды (26.01.2014 - 06:59) drumlinks написал(а):
Опять это Яблоко... sad.gif mad.gif

Спустя 3 часа, 47 минут, 20 секунд (26.01.2014 - 10:46) тетка Мэри написал(а):
drumlinks
Вот блин((( а я распинаюсь...

Спустя 1 час, 16 минут, 28 секунд (26.01.2014 - 12:03) Ёжик трезвый написал(а):
drumlinks
тетка Мэри, а я его (Яблоко) уже спинным мозгом чую biggrin.gif
Плохо то, что он блокирует нам приветствия и разговоры с новичками: каждый раз теперь садиться на измену, это новичок, или Яблочник ph34r.gif. Правда, я говорю, я его сразу узнала. Поэтому, распинаться особо не стала.
Не могу понять, чё человеку неймётся?? blink.gif Ну, если он нас презирает, смеётся над нами.. Хорошо. Но, ведь надоесть же уже должно давно и наскучить unsure.gif


Спустя 24 минуты, 11 секунд (26.01.2014 - 12:27) тетка Мэри написал(а):
Краб
Пошел на йух, задобал.

Спустя 11 минут, 42 секунды (26.01.2014 - 12:38) Антон7 написал(а):
Цитата (Краб @ 26.01.2014 - 12:16 )
Скажите drumlinks что не удалял анкеты тогда и прятаться не буду.

Полное отсутствие гордости и чувства собственного достоинства.

Спустя 18 минут, 32 секунды (26.01.2014 - 12:57) Антон7 написал(а):
Цитата (Краб @ 26.01.2014 - 12:51 )
.Как говориться на больных не обижаюсь

Не смог самоутвердиться в реальной жизни, и пытаешься здесь? Здесь тоже у тебя не получается. Увы.

Спустя 7 минут, 12 секунд (26.01.2014 - 13:04) Антон7 написал(а):
Цитата (Краб @ 26.01.2014 - 13:00 )
ай стрелочник зацепил я тебя значит попал в точку.

Эх, недалекий ты. Даже общаться с людьми на форуме не можешь. Жаль тебя. Может, когда подростешь, поймешь...

Спустя 24 минуты, 22 секунды (26.01.2014 - 13:29) Антон7 написал(а):
Цитата (Краб @ 26.01.2014 - 13:17 )
ухаа нет как раз жаль тебя Антон


user posted image

Какой ты умный! Рассказывай еще!

Спустя 16 минут, 20 секунд (26.01.2014 - 13:45) Антон7 написал(а):
Яблоко, зачем исправил свои замечательные высказывания? Не мужик!

Спустя 22 минуты, 44 секунды (26.01.2014 - 14:08) витасана написал(а):
Ежик, у меня в употреблении всегда были "враги" - я с ними спорила в голове, конечно, выигрывала эти споры, потому что отвечали-то они то, что я за них думала. Я их ненавидела, критиковала, унижала - короче, придумывала себе недотыкомок и возвышалась над ними. В своей голове. В своей больной пьяной голове. Потому что так было надо, чтобы быть злой, недовольной, непонятой, одинокой и продолжать пить. Болезнь такая. И я не была виновата в том, что была такой. Я не умела по другому. unsure.gif Поэтому, глядя сейчас на тех, кто пьет, я себя вспоминаю. unsure.gif И еще понимаю, что иногда нет сил ьросить пить самому - вокруг нет никого, на кого можно опереться. И детство еще...
Я к чему это. На форуме Яблоко, 29 лет, у нас на группе 44 летний мужчина, 35-летняя дамочка и 26 летняя девочка (ее совсем жалко - мать ее - МАТЬ ЕЁ! mad.gif ) - пьют, ходят на группы, понимают, что когда-то надо ставить точку и начинать отсчет, и нет сил. Страшно, если поставит точку раньше жизнь, а не пьянка. sad.gif

Спустя 29 минут, 8 секунд (26.01.2014 - 14:37) витасана написал(а):
Краб
Думай о себе, переживай за себя, надежды на себя возлагай.
Неужели ты думаешь, что Бог тебе ТАКУЮ жизнь предполагал?
Будешь ты пить, или не будешь, в моей жизни не изменится ничего. Бросишь - наладишь свою, сын твой от тебя научится тому, что ты от своего отца не получил. Будет по другому всё, не так, как сейчас. А не бросишь - оглянись вокруг на 5-10 лет старше тебя, кто пьет. Это - ты в будущем. Вот и весь расклад.

Спустя 13 минут, 54 секунды (26.01.2014 - 14:51) витасана написал(а):
Краб
В догонку.
У моего актуального мужчины сын 27 лет. Два года назад ему поставили диагноз саркома костей. Ему было 25, когда удалили коленный сустав и назначили лечение. Год назад в 26 ему вырезали две большие метастазы в легком. Он остался один в живых из палаты - 6 молодых ребят были прооперированы в одну неделю, через год на химиотерапию приехал только Роберто. Сегодня он поехал в Рим делать анализ крови, потому что два других анализа (типа рентгена всего тела и глубокого рентгена костей ноги) показали, что все чисто. Кровь покажет наличие или ОТСУТСТВИЕ (помоги, Господи!) раковых клеток.
Алкоголизм стоит в одном ряду с онкологией. Глупо иметь систему лечения, а продолжать болеть и умирать... unsure.gif



Спустя 1 минуту, 29 секунд витасана написал(а):
Почему ты боишься на группу сходить?

Спустя 1 час, 12 минут, 20 секунд (26.01.2014 - 16:03) витасана написал(а):
Краб
У нас для новичка меняют тему. 12 шаг они для тебя, предполагаю, делали. wink.gif
А "Гору", как Драмлинкс тебе предлагал, почему не хочешь? Скайп-группы пробовал?
Ведь если ты будешь тут тупо болтаться, в жизни-то ТВОЕЙ ничего не поменяется. Точнее, будет только хуже.

Спустя 24 минуты, 43 секунды (26.01.2014 - 16:28) марфа написал(а):
витасана, за
Цитата
У моего актуального мужчины
спасибо! В моём возрасте бой-френд смешно, а вот актуальный мужчина - то, что надо!

Спустя 6 минут, 39 секунд (26.01.2014 - 16:34) drumlinks написал(а):
Краб

Яблоко, будешь троллить -забаню. ph34r.gif

Спустя 5 минут, 8 секунд (26.01.2014 - 16:39) Антон7 написал(а):
Цитата (витасана @ 26.01.2014 - 16:03 )
Ведь если ты будешь тут тупо болтаться, в жизни-то ТВОЕЙ ничего не поменяется.

Витасана, человек на форуме более года. Чего он добился? Кроме как брызгать гадостью, других успехов не видно. Возможно, ему это и не нужно. Люди, которые хотят помощи, так себя не ведут.

Спустя 37 минут, 36 секунд (26.01.2014 - 17:17) Антон7 написал(а):
Цитата (Краб @ 26.01.2014 - 16:57 )
Антон7 я добился того что у меня жена любящая ребенок великолепный и живем мы дружно .Мне 30 и я взялся за голову пусть не все получается но я не сдаюсь.Меня банят игнорят но я стараюсь и мои старания не пройдут даром.
А ты чего добился в свои 40 лет?жена ушла ,куча кредитов,на работе на волоске висишь и еще хватает наглости что то мне говорить.

Ты так и не понял? Жаль.

Спустя 29 секунд (26.01.2014 - 17:18) витасана написал(а):
Краб
Где ты можешь найти трезвых друзей? Где у тебя есть интересы, в которых пересечешься с трезвыми? рыбалка, сам понимаешь, отпадает...

Спустя 11 минут, 8 секунд (26.01.2014 - 17:29) витасана написал(а):
Антон7
У меня есть замечательный любимый человечек в России. Ей 2* лет, из них 5 или уже 6 лет трезвости. И 5 лет она ходила на группы АА и пила. (Уточнять возраст, когда она пришла в АА не буду, просто очень рано, потому что и пить стала рано). Пила, потому что не могла не пить. А ходила, потому что только там чувствовала себя хоть немного не одной, хоть немного нужной, хоть немного под заботой и защитой. Она все это рассказала перед парой сотен алкоголиков. Люди прочувствовались.
Яблоко, Краб, Игорь - он сейчас, когда тут на форуме, то не там, где пьют, не с ними. То, что дурит - может, он другой жизни не видел, не имел? Если читать немного между строк, то он ведь рассказывает про себя, только стыдливо очень. Редко, частичками. Стыдно за других. Установка из детства - не выносить сор из избы, не показывать, что тебе плохо, особенно, если ты мужик! И прочая хрень - больное общество, с больными правилами. Улыбки на лицах при плаче в душе.
Чего он добился? Мне важно, чего Я добилась. А я не троллюсь для начала. Он меня никогда по-настоящему не злил. Жалость есть, точнее, сожаление, что он может все исправить, но пока продолжает жить в мире иллюзий (жена-ребенок-счастливы-работа-рыбалка...) и теряет время драгоценной жизни. А я вспоминаю свои потерянные годы. И еще сильнее не хочу возврата. За что спасибо вам всем, ребята.

Спустя 24 минуты, 41 секунду (26.01.2014 - 17:53) витасана написал(а):
Краб
Включай голову. wink.gif

Спустя 4 часа, 18 минут, 13 секунд (26.01.2014 - 22:12) drumlinks написал(а):
витасана

На Кубу собралась...Обещала сувениров-беретку Че Гевары и Автомат Калашникова в комплект... wink.gif

Спустя 25 минут, 52 секунды (26.01.2014 - 22:37) Nata61 написал(а):
подскажите ,пожалуйста как начать лечиться в вашем бществе,я думаю первый шаг я уже сделала,признав то,что я алкоголичка

Спустя 1 час, 29 минут, 35 секунд (27.01.2014 - 00:07) витасана написал(а):
drumlinks
мы в скайпе сегодня утром были, smile.gif про кубу не сказала, сказала, по путевке жопу греть... biggrin.gif
что-то молодежь подсела на эту кубу - ведь дорого! blink.gif моя дочка чуть не улетела в декабре с танцорами своими. Под 2 тыщи евро на 10 дней - нафига? Мода, видать. wink.gif

Спустя 20 часов, 14 минут, 33 секунды (27.01.2014 - 20:22) Lesya написал(а):
Nata61
Привет. Так здесь и можно начинать. Молодец, что пришла к нам. У тебя как дела?

Спустя 2 часа, 52 минуты, 14 секунд (27.01.2014 - 23:14) Nata61 написал(а):
Lesya, сейчасу меня уже дела налаживаются после трехдневногопразднования Крещения, ругаю себя, обещаю сыну,что этого больше не повториться,но я уже сама себе не верю,вссе идет по кругу, как только здоровье налаживается,все забывается и поновой,правда такие запои редко,но пью каждую неделю хоть чуть-чуть,работаю,хожу на работу регулярно,на этот раз сказала,что простыла,очень стыдно и противно врать,но не рассказывать же всем,сын настаивает на наркологе,но я почему-то не верю,т,к,считаю,что у меня проблема психологическая, в компании пьюв меру,когда мне весело и хорошо и без выпивки,но как только остаюсь одна,пью пока не забудусь

Спустя 1 час, 14 минут, 59 секунд (28.01.2014 - 00:29) витасана написал(а):
Nata61
Привет!
Ты права - наша проблема психологическая.
Но еще и физиологическая - сбой в метаболизме. И мы с этим родились - предрасположенность к неправильному расщеплению алкоголя. Еще и нервные клетки головного мозга несколько отличаются от нормы. И природные обезболиватели - эндорфины - несколько ниже нормы.
Из-за всего этого и поведение нескольо отличное от средненормального - повышенная чувствительность, острое чувство справедливости и отсюда - сомнения в существовании Бога. Т.е. и с душой тоже немного не так. Но это поправимо! Ты здесь, тут мы поправляемся. Присоединяйся. Я тебе рада.




Спустя 1 минуту, 40 секунд витасана написал(а):
А ругать себя дело бесполезное - ты не виновата, что заболела. Я ниодного алкаша в жизни еще не встречала, который бы стремился стать алкашом. Я хотела пить как все... unsure.gif

Спустя 32 минуты, 38 секунд (28.01.2014 - 01:01) Nata61 написал(а):
так с чего мне начать ?

Спустя 15 минут, 44 секунды (28.01.2014 - 01:17) витасана написал(а):
Nata61
Я начала с книги "Жить трезвыми". Там рекомендации, которые я соблюдала. Первые и главные правила для меня были - не трогать первый стакан (стопку, глоток) - он запустит механизм тяги - "пью больше, чем могу, но меньше, чем хочу". И не трогаю только сегодня - один день. Про завтра не думаю и не загадываю. Только сегодня.
Ту жидкость (я - винная алкашка ежевечерняя) заменила кока колой - поставила на место сикалки с вином сикалку с колой - и пила точно так же - глотками из горла. Еще пила много чаю с медом. Еще ела шоколад и бананы. В алко много калориев, сладостями я добирала нужную дозу.
Если вернуться назад на 2 года, то я сразу бы понеслась на группу, но тогда гордыня, стыд, страх и упрямство "я сама!" не дали. Жалею. Поэтому тебе скажу - пойдешь - съэкономишь много времени в выздоровлении и душевных сил.
В книге написано - выставить границы безопасности - убрать спиртное, ограничить общение с пьющими, изменить распорядок дня, маршруты движения - я все это сделала. Помогло. Удачи! И спрашивай, что не понятно. Не стесняйся. Ответим, если не сразу, все равно ответим. smile.gif

Спустя 12 часов, 34 минуты, 33 секунды (28.01.2014 - 13:52) Lesya написал(а):
Nata61
Ещё почитай здесь, на форуме. Есть много полезного и познавательного о нас алкашах и нашей болезни. Будь с нами, сместе лучше, в одиночку хорошо только пить (у меня так было). Алкашу лучше всего выздоравливать среди алкашей, это доказаный практикой выздоровления факт. cool.gif И, конечно, было бы хорошо ходить на группы. Своё выздоровление я начала с групп. rolleyes.gif

Спустя 8 часов, 26 минут, 41 секунду (28.01.2014 - 22:18) Nata61 написал(а):
спасибо большое за советы, а как же фраза "бывших алкашей не бывает", в этом есть доля правды или это ерунда,можно ведь наверное держаться ,а потом в один прекрасный момент сорваться,как сделать так,чтобы этого не случилось? Или всю оставшуюся жизнь жить в страхе,что снова начнешь пить?

Спустя 7 минут, 33 секунды (28.01.2014 - 22:26) витасана написал(а):
Nata61
Бывших алкашей не бывает - мы навсегда хронические алкоголики. Но НЕПЬЮЩИЕ!
К алко я отношусь как к сильнейшему аллергену - нельзя мне. Да и не хочу. В трезвой жизни плюсов больше. Попробуй. Убедишься.

Спустя 36 минут, 40 секунд (28.01.2014 - 23:03) Nata61 написал(а):
я тоже понимаю,что мне нельзя,но ведь пью

Спустя 2 минуты, 41 секунду (28.01.2014 - 23:05) витасана написал(а):
Nata61
Бросишь.
Все бросают, счастливчикам это удается при жизни.

Спустя 22 часа, 22 минуты, 35 секунд (29.01.2014 - 21:28) Nata61 написал(а):
к сожалению,бросают не все, а насчет высшей силы ,да,она есть,но видно от дьявола сильнее,чем от бога, сегодня первый день выспалась после последней пьянки, директор в савязи с погодными условиями отпустил раньше с работы,подхожу уже к дому, метель перед носом крутит, а я все-равно развернулась,и к магазину,купила 200 г водки и домой со спокойной душой,хотя еще вчера думала,что пить вообще не буду,так было плохо,выпила,правда как воду, просто как бы душа успокоилась, и сразу вопрос: а зачем мне это надо было? Ответа нет,только согрелась и разморило, но за свое слабоволие противно, вот как это объяснить? я уже никогда не брошу,или еще есть надежда?Правда все по шаблону говорят,что она умирает последней,мне таких ответов не нужно

Спустя 7 минут, 1 секунду (29.01.2014 - 21:35) Александр76 написал(а):
Nata61
Один день трезвости с утра. И никаких подвигов и зароков. Это работает. А потом будешь радоваться каждому трезвому часу на дню и свободе.

Спустя 58 минут, 11 секунд (29.01.2014 - 22:33) Nata61 написал(а):
у меня перед сегодняшним днем было 7 дней трезвости, а сегодня снова здорово,правда,я сейчас и не чувствую,что выпила 200г водки,или сильно замерзла,или уже втянулась,не пойму

Спустя 1 час, 2 минуты, 46 секунд (29.01.2014 - 23:36) Inew написал(а):
Nata61, горячий чай круче греет, и утром не напоминает о себе. Попробуй в другой раз. С баранками.

user posted image

Спустя 14 минут, 15 секунд (29.01.2014 - 23:50) Nata61 написал(а):
спасибо, в очередной раз обещаю себе,что буду греться только чаем,но очень сомневаюсь,что у меня так получится

Спустя 21 минуту, 43 секунды (30.01.2014 - 00:12) Inew написал(а):
да? а ты почитай мою подпись!

Спустя 1 час, 27 минут, 51 секунду (30.01.2014 - 01:40) Lesya написал(а):
Nata61
Цитата
,но очень сомневаюсь,что у меня так получится

Если сомневаешься, то вряд ли получится... Может.... перестать сомневаться? Попробуй, а мы тебя поддержим. С нами многие трезвели. Вместо пить - писали сюда, читали здесь, спрашивали...

Спустя 2 часа, 53 минуты, 9 секунд (30.01.2014 - 04:33) Александр76 написал(а):
Nata61
Ты не считай и не вспоминай сколько можешь держаться. По программе АА, держаться не надо. Просто с помощью Высшей Силы будь трезвой каждый новый день. И благодари за трезвый день Высшую Силу, а не себя.

Спустя 25 минут, 52 секунды (30.01.2014 - 04:59) Куван написал(а):
Всем привет! Меня зовут Куван и я осознал, что я алкоголик!
И что главное, я пивной алкоголик, не могу пройти мимо магазина и не купить пиво, если не куплю, то меня воротит, как выпью так отпускает.
Хотелось бы напиться, взял бы водочки бутылки две, напился вдрызг и валяйся-не хочу, но я пью именно пиво. Лет 6 назад я кодировался, продержался 7 месяцев, после сорвался, и затем решил пить пиво, думал, чтобы напиться денег много уйдет, потихоньку брошу пить, но прошло 5 лет, как пил так и пью!
Хочу сходить в группу АА где=нибудь в Центре Москвы, подскажите кто знает!

Спустя 3 минуты, 50 секунд (30.01.2014 - 05:03) Александр76 написал(а):

Спустя 16 минут, 2 секунды (30.01.2014 - 05:19) Куван написал(а):
Спасибо Александр! Где-то на Таганке и в Охотном ряду читал что есть, мне было бы ближе, или это закрытые группы?

Спустя 1 час, 40 минут, 39 секунд (30.01.2014 - 06:59) Александр76 написал(а):
Куван
Я не москвич. Найти в Москве группу несложно. Думаю надо идти в любом случае. Не ищи открытых собраний. Это как бы для всех: родственники пьющих, просто гости, тот кто себя не признал алкоголиком. Я так понял, что у вас есть закрытые в том плане "только для женщин".

Спустя 3 часа, 30 минут, 24 секунды (30.01.2014 - 10:30) AHtИЛОП_А написал(а):
Куван
Есть на Красносельской, в Сокольниках, на Парке Культуры... ну и еще много где по списку biggrin.gif

Спустя 1 день, 1 час, 7 минут, 8 секунд (31.01.2014 - 11:37) Inew написал(а):
Цитата (витасана @ 26.01.2014 - 14:08 )
у меня всегда были "враги" - я с ними спорила в голове, конечно, выигрывала эти споры, потому что отвечали-то они то, что я за них думала. Я их ненавидела, критиковала, унижала... В своей голове.


А достаточно всего лишь простить и отпустить.

Спустя 12 дней, 4 часа, 30 минут, 52 секунды (13.02.2014 - 16:08) david1234 написал(а):
Привет всем вот окончательно решил бросить пить страшно, но для сохранения семьи пить не буду. Выпиваю в среднем один раз в неделю в мясо, похмеляюсь на следующий день водкой или коньяком и к вечеру как огурец. Но в последний раз начал пить в понедельник закончил в среду т.е вчера испугало конечно и с женой поругался сильно может кто посоветует что нибудь.

Спустя 8 минут, 3 секунды (13.02.2014 - 16:16) Александр76 написал(а):
Привет Давид. Не буду оригинальным. Здесь совет один дают. Не пить только один день. И так каждый новый день. Читать литературу АА. Посещать собрания АА.

Спустя 8 часов, 35 минут, 37 секунд (14.02.2014 - 00:51) ivsxp написал(а):
david1234, привет! Рад знакомству!
И (как сказал один из АА) у меня для тебя две новости:
1. Ты здесь среди друзей. user posted image

2. Твои друзья - алкаши. user posted image

Спустя 18 часов, 52 минуты (14.02.2014 - 19:43) david1234 написал(а):
Всем привет друзья по несчастью спасибо за советы

Спустя 5 часов, 59 минут, 30 секунд (15.02.2014 - 01:43) витасана написал(а):
david1234
Мы друзья и по несчастью и по счастью, ибо обречены жить трезвыми. Без выбора. И это здорово! Присоединяйся к непьющим алкашам и алкашкам! smile.gif

Спустя 2 дня, 12 часов, 14 минут, 46 секунд (17.02.2014 - 13:58) Фрукт написал(а):
Всем привет! Меня зовут Александр. Писал сюда 2 года назад под другим ником. Старый логин не вспомнил - да ну и пес с ним... Я тогда жаловался на ухудшения моего состояния, ибо начал догадываться, что пить в течении 5ти лет почти каждый день и по-многу - это не очень нормально. Искал тогда совета у форумчан - почти все мне сказали, что мол иди ка ты на группу АА. А я сказал, что справлюсь сам. На что мне был дан ответ: "Придет время и ты сам побежишь на группу, да как бы не было поздно уже."
И знаете - полгода назад я действительно побежал на группу! laugh.gif
Тогда со мной рассталась любимая почти жена с формулировкой: "Ты перестал интересоваться всем и мной в том числе. Единственное, что тебя интересует - это бутылка"
Психиатр мне поставил клиническую депрессию и прописал рецептурные препараты.
Панические атаки шли одна за другой. Мысли путались. Меня колотило. Бессонница. Рвота с кровью и желчью. Перебои в сердце. Удушье по ночам.
А я все еще продолжал про себя думать, что я не совсем алкаш - ведь я не похмеляюсь утром и в обед, а пью только вечером, хоть и каждый день.
Моя стандартная доза тогда была - 250гр. коньяка+2 бутылки крепкого пива.
И вот перед тем как зайти в аптеку за антидепрессантом я решил бухнуть. Выпил 4 бутылки крепкого пива и..... ничего. Никакого опьянения не было - меня просто перестало колотить и прекратились ПА. И вот тут до меня дошло, что алкоголь для меня уже не средство для радости, а средство против скорби, которое может слегка облегчить мое состояние на время. Мне стало страшно.
Я побежал на группу! Реально почти бегом. Кстати об этой группе мне говорили еще 2 года назад на форуме.
Пришел и понял, что попал туда, куда должен был попасть все эти годы.
Трезвый уже 6 месяцев и 17 дней!
Если есть вопросы по моему теперешнему состоянию - задавайте!

Спустя 7 минут, 15 секунд (17.02.2014 - 14:05) Lesya написал(а):
Фрукт
Привет. Ты сегодня трезвый, и это уже хорошо. А как ты трезвый? Слово ПРОГРАММА тебе говорит о чём-то?

Спустя 1 час, 19 минут, 23 секунды (17.02.2014 - 15:24) Фрукт написал(а):
Lesya Я сейчас в раздумьях по поводу спонсора. Не могу решить пока какого мне выбрать. Но собираюсь делать шаги.

Спустя 3 минуты, 45 секунд (17.02.2014 - 15:28) Lesya написал(а):
Фрукт
Цитата
Но собираюсь делать шаги.

Главное, чтобы ты не долго собирался. Сухую трезвость, т.е. без программы, я проходила... и ничего в ней хорошего для себя не нашла. biggrin.gif

Спустя 15 минут, 11 секунд (17.02.2014 - 15:43) Фрукт написал(а):
Lesya
Вот только качели мне уже надоели( ПА ушли, но не совсем. Периодически все равно депрессия накатывает. Долго вообще меня будет кидать то в эйфорию, то в мировую тоску? Сколько мозги выздоравливают?

Спустя 1 час, 14 минут, 2 секунды (17.02.2014 - 16:57) витасана написал(а):
Фрукт
мои мозги не выздоровят никогда. Они рождены со сдвигом. Им доверять нельзя, слушать тоже - путного ничего раньше не выходило, и сейчас редко и случайно. Я точку акцента перенесла на душу - это результативнее.

Спустя 39 минут, 32 секунды (17.02.2014 - 17:37) Фрукт написал(а):
витасана

А вот как раз ты мне и советовала идти на группу) Спасибо за совет! Пригодился - и нет, еще не поздно было!)

Спустя 8 минут, 50 секунд (17.02.2014 - 17:46) витасана написал(а):
Фрукт
Чего не знаю, того не ем и другим не советую. biggrin.gif
А что хорошо - на шкуре проверено - то и советую. Сама на группы в другие города езжу. И даже страны! (Стокгольм вот в прошлом году - русскоязычная группа 10 лет праздновала, в этом году Лондон 5 лет - у меня чёс по всему телу - хочу к алкашам англицким!).
Без спонсора выздоровление дольше и некачественное - тоже проверено. unsure.gif

Спустя 21 минуту, 2 секунды (17.02.2014 - 18:07) Фрукт написал(а):
витасана
Куешь железо не отходя от кассы?))) Правильно - а спонсора я возьму в ближайшее время (до марта).

Так что я твой 12 шаг можно сказать! wink.gif

Спустя 24 минуты, 56 секунд (17.02.2014 - 18:31) витасана написал(а):
Фрукт
wink.gif smile.gif Выздоравливай, главное!

Спустя 3 часа, 12 минут, 5 секунд (17.02.2014 - 21:44) Lesya написал(а):
Фрукт
Цитата
Так что я твой 12 шаг можно сказать!

laugh.gif Крестник, можно сказать rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 23 часа, 41 минуту, 4 секунды (18.02.2014 - 21:25) Nata61 написал(а):
Кто такой спонсор? И как преодолеть в себе стеснение прийти на группу в первый раз,у нас в городе есть такие и даже недалеко от моего дома

Спустя 16 минут, 23 секунды (18.02.2014 - 21:41) ivsxp написал(а):
Я не помню, как преодолел - помню, что тоже было страшновато...

Спустя 48 минут, 17 секунд (18.02.2014 - 22:29) витасана написал(а):
Nata61
Спонсор - наставник, тот, чья трезвость тебе нравится. В Америке принято сразу "прикреплять" к новичку годастого, чтобы новичок со всеми непонятностями к нему обращался. А потом, пообтеревшись, новичок или другого выбирает себе, или с этим остается. В Америке не была, у нас так рассказывают.
На группу страшно, точнее, стыдно. Успокаивает, что если там кто-то из знакомых будет, то ведь не чайку попить пришел, а лечиться от алкоголизма. Вопрос, у кого глаза на лоб полезут первого? biggrin.gif
Болезнь у нас стоит в одном ряду с онкологией - не шутки. Болезнь, а не дурная привычка, не распущенность и не отсутствие силы воли.

Спустя 1 час, 57 минут, 21 секунду (19.02.2014 - 00:27) Фрукт написал(а):
витасана
Про онкологию верно подмечено. Прогноз при прогрессировании алкоголизма - крайне неблагоприятный, как при раке поджелудочной, например. Который он кстати и вызывает.))) Я на группу когда пришел меня всего колотило. И не понятно с похмелья или от страха скорее. Очень было страшно сначала, но потом выслушав людей и рассказав свою историю - я понял, что попал к самым близким мне сейчас людям. Еще чуть не плакал, когда рассказывал свою историю, казалось, что моя самая душещипательная. Но послушав других, понял, что у меня еще не все так плохо)

Спустя 20 минут, 30 секунд (19.02.2014 - 00:47) витасана написал(а):
Фрукт
А я плакала. Первый раз за сто последних лет - текли слезы сами. Сказала всего пару предложений - сколько лет (зачем? blink.gif ), сколько пила, и сколько теперь на пью - там два месяца с чем-то было. Пошла-то не сразу. Дура! Я ж особенная, нафига мне группа с алкашами? Фу, короче. А когда меня встретили так, как нигде и никогда не встречали - поняла-прочувствовала, что не одна больше, я нужна им, они нужны мне - рассопливилась. Думала, что разучилась давно - ан, нет. Замороженные эмоции были, мозоли на душе.
А на группу я ездила в другой город - 2 часа туда, 2,5 назад. Потому что воскресенье - единственный вечер свободный - раз. И потому что мой городок маленький, а я иностранка заметная. Стеснялась. unsure.gif Это сейчас могу спокойно спросить людей, которые около помещения бывают ишут другие ассоциации (у нас несколько общественных "сект" в одном здании): "Вы ищите Анонимных Алкоголиков?" Кто-то глаза делает, кто-то шарахается, кто-то улыбается - нет. Я - АА. Это факт и точка.



Спустя 4 минуты, 23 секунды витасана написал(а):
И,кстати, там возникла нелюбовь к созам. Непроходящая. dry.gif Взаимная, к счастью. biggrin.gif

Спустя 9 часов, 53 минуты, 52 секунды (19.02.2014 - 10:41) Lesya написал(а):
витасана
Цитата
И,кстати, там возникла нелюбовь к созам. Непроходящая.

Созы, как и алкоголики, есть разные, програмные и ... те, что делают вид, что програмные...
Вспомнился мне твой первый приход на группу, такая вся независимая... не подходите - укушу (теперь-то знаю, что это был твой защитный макияж). Сейчас совсем по другому - сама светишься и других возле себя заражаешь своими добрыми улыбками... biggrin.gif
(чего это меня с утра пораньше на комплименты потянуло? наверное старею... laugh.gif )

Nata61
Цитата
И как преодолеть в себе стеснение прийти на группу в первый раз,у нас в городе есть такие и даже недалеко от моего дома

Да ты везучая, а мне далеко добираться до групп. Но когда выпадает выходной, то даже нет других вариантов - только на группу (перед группой спонсор).
Первую мою группу тоже помню - не понимала вообще куда иду и зачем, а теперь без групп себя не представляю. Есть возможность - иди, нам алкоголикам необходимо быть среди таких же алкоголиков. rolleyes.gif

Спустя 13 минут, 30 секунд (19.02.2014 - 10:55) Фрукт написал(а):
витасана И правильно) Я тоже не особенно этого стесняюсь. Чего болезни то стыдиться. В больничке когда обследовался сказал, что бухал 7 лет, но уже полгода не пью. Так ко мне каждый потом подошел и спросил чем я лечился от алкоголизма. Так что у врачей у самих все не очень хорошо в этой плоскости.
Блин только вот поджелудочную я пропить успел основательно(((

Спустя 9 минут, 9 секунд (19.02.2014 - 11:04) drumlinks написал(а):
Врачи тоже сильно болеют. И мрут тоже...Я знавал даже психиатров и наркологов , которые того...протрезвели посмертно. sad.gif

Спустя 6 часов, 17 минут, 17 секунд (19.02.2014 - 17:21) Lesya написал(а):
И у нас на группу заскакивает вркмя от времени одна психолог, которая никак не может протрезветь ohmy.gif

Спустя 3 часа, 49 минут, 25 секунд (19.02.2014 - 21:10) Nata61 написал(а):
А я один раз тоже посетила психолога,отдала деньги,вышла в шоке,когда я ей сказала ,что сыну (ему 19 лет) не нравится,что я иногда могу напиться,она мне посоветовала пить прямо при нем ,так как я взрослый человек и он не может мне указывать что делать,и в результате при сыне в открытую я выпить не решилась,зато пила каждый день по чуть-чуть втихаря,такие вот у нас психологи

Спустя 42 минуты, 22 секунды (19.02.2014 - 21:53) витасана написал(а):
Lesya
Спасибо за комплимент. Это я с Богом в ладу все чаще. Потому и светюсь. biggrin.gif
А вот про маску защитную - не уверена теперь, что маска была. На группе рассказывала, как я жила - тотальная свобода от всего. Семьи нет, любви нет, привязанности нет, обязанностей ни перед кем нет (я всего в жизни достигала сама, без помощи), друзья далеко, дочь далеко и у нее своя жизнь, родины нет, Бога нет, идеи духовной нет - заработать, опять же чтобы никогда ни от кого материально не зависеть, прогулять-пропить, недвижимости нет, чтобы хотя бы к месту я как-то привязана была. Не понравилось тут - в Сан Доминго улечу, никто и ничто не держит! Тотально независима... Полнейшее одиночество. И мне так нравилось жить! Высокомерие и раздавленность, что я в алкоголизм влипла по самую шею...И справиться не могу, что страшно, непонятно, непривычно! И неправильно! Высокомерием отгораживалась от людей, чтобы не лезли. Сейчас тоже такое бывает - я сложно завожу приятельские отношения, еще сложнее готова на дружбу - надо знать, зачем связывать себя отношениями, которые несут определенные обязанности. Одно из проявлений моего Эго - жаль тратить МОЮ бесценную жизнь на чьи-то проблемы. Особенно, если мне нет выгоды никакой. ph34r.gif Сейчас меньше, слава Богу!



Спустя 8 минут, 39 секунд витасана написал(а):
Фрукт
Мой дентист в курсе, что я алкаш и АА. Шоканула в первое мое признание его немного. Опешил, но быстренько в руки себя взял. smile.gif Теперь напоминаю, когда лекарство какое вводить собирается. Улыбается только...

Спустя 2 часа, 36 минут, 33 секунды (20.02.2014 - 00:29) Фрукт написал(а):
витасана
Ну я так понимаю, что у тебя достаточный срок трезвости, чтобы анестезия на тебя подействовала любая) Я кстати вот тоже сейчас зубы лечу) По-моему большинство из АА в первый год трезвости начинают сразу зубы лечить)

Спустя 38 минут, 16 секунд (20.02.2014 - 01:08) витасана написал(а):
Фрукт
Я на всю жизнь устроена неправильно. И нервная система по-другому, и болевой порог другой. Поэтому действие анастезии не от срока или чего еще зависит. Я навсегда не могу безнаказанно принимать химические и фармацевтические вещества, изменяющие сознание. И дело не в том, что на спирту или еще на чем. Мне голову нельзя "подкручивать" - она работать начать может сдвинуто. biggrin.gif Внезапно и непредсказуемо.